Страница 39 из 94 ПерваяПервая ... 929363738394041424969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    По сути я говорил о романтической составляющей патриотизма.
    С прагматической составляющей патриотизма еще в позднем СССР стало плохо.
    Собственно, когда по времени с ней стало плохо, и пошел обратный отсчет.
    На пике он был.
    А потом взял и исчез.
    И страна вошла в штопор из которого не вышла.
    А что интересно за явление такое - романтическая составляющая патриотизма?
    Песенка из Бременских музыкантов вспомнилась, которую пела Атаманша голосом Анофриева
    * Пусть нету ни кола и не двора.
    Зато не платят королю налоги
    Работники ножа и топора -
    Романтики с большой дороги.

    Припев:
    Не желаем жить по другому,
    Не желаем жить, эх, по другому.
    Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
    Ходим мы по краю родному.

    Мы бродим от утра и до утра.
    Чужие сапоги натерли ноги.
    Работникам ножа и топора -
    Романтикам с большой дороги.
    Припев
    Прохожих ищем с ночи до утра.
    Ну от чего не любят недотроги
    Работников ножа и топора -
    Романтиков с большой дороги*(с)

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Теперь надо еще с зависимостью что -то решить...
    Но, вот последнее время думаю, что это скорее не зависимость...а компульсии такие. В периоды нервного перенапряжения. Потому что именно, когда тревога зашкаливает - они и бывают..
    Если не будет тревоги - не будет и зависимости)
    У Вас *зависимость* от ув.Naga, вернее Вы к нему *прилепились,как банный лист*(с) , потому что......кстати, в обсужаемом фильме ,можно увидеть решение, imhушка

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А что интересно за явление такое - романтическая составляющая патриотизма?
    И вообще - что такое романтика?
    Вроде бы принято считать что это прерогатива юности. Что она в негативе отдает экзальтацией и истерией( конструктивного , выдержанного и "чисто конкретного" романтика обычно себе представляют плохо, хотя это как белое и шершавое - не противоположно)
    А еще?
    Есть соображения, ув. Собеседники?.
    Может, при *сохранном* Эго состоянии - Ребенок ?

  4. #1144
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может, при *сохранном* Эго состоянии - Ребенок ?
    То есть *инфанты* ждут конца света , чтобы начать прекрасную жизнь, и пребывают в фантазмах,

    а романтики креативят (и это делает Вн.Ребенок, как не раз об'яснялось в других темах) и совершают поступки в реале.

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У Вас *зависимость* от ув.Naga, вернее Вы к нему *прилепились,как банный лист*(с) , потому что......кстати, в обсужаемом фильме ,можно увидеть решение, imhушка
    А Вы ревнуете?
    Не переживайте...между нами ничего нет. И быть не может))

  6. #1146
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А Вы ревнуете?
    Не переживайте...между нами ничего нет. И быть не может))
    Ув. Melanie, я с интересом наблюдаю потому как, такой наглядности, как в Ваших постах в книгах не найти.

    Еще подумалось, что Вн.Ребенок не может быть здоровым при больном Родителе, и вся жизнь уходит на конфликт.

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А Вы ревнуете?
    Не переживайте...между нами ничего нет. И быть не может))
    А очень хотелось бы, да?

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Melanie, я с интересом наблюдаю потому как, такой наглядности, как в Ваших постах в книгах не найти.

    Еще подумалось, что Вн.Ребенок не может быть здоровым при больном Родителе, и вся жизнь уходит на конфликт.
    Ню-ню))

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А очень хотелось бы, да?
    Это лучше спросите у себя...почему такой вопрос захотелось задать)

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ню-ню))
    Ув. Melanie, какую еще пользу для участников Вы видите ,кроме той, о которой был мой пост ?

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Да..и к тому же..
    Я же не отрицаю, что действительно эффект от общения в личке и вообще , здесь на форуме был..потрясающим..
    Когда пришла к психологу..очно, то он меня не узнал)) Такой скачок был по сравнению с годом назад.. Я стала адекватным человеком..)
    Ув. Melanie, то есть год назад Вы были в неадеквате ...
    Под другим ником Вы говорили о своем недоверии к психологам, и закончили тем, что *сама себе лучший психолог*

  12. #1152
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А что интересно за явление такое - романтическая составляющая патриотизма?
    И вообще - что такое романтика?
    Я посмотрел только 1 серию и про сериал пока ничего не скажу. А про романтику... Вот то, что я, не смотря на все здесь сказанное, все еще верю, что "наше дело правое и победа будет за нами" это ОНО? )))

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Я посмотрел только 1 серию и про сериал пока ничего не скажу. А про романтику... Вот то, что я, не смотря на все здесь сказанное, все еще верю, что "наше дело правое и победа будет за нами" это ОНО? )))
    Тут, на мой взгляд, не хватает объектности. "Правое дело" понятие весьма размытое, а победа должна иметь какую-то цель.

  14. #1154
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ув. Люмин...подумайте сами над своими вопросами, пожалуйста.
    Хорошо, ув. Melanie )
    Бывает инвалидность по психиатрическому диагнозу, например, третья группа при длительной ремиссии. При подобном рекомендуется трудоустройство...Но жулику сильно не хочется работать.

  15. #1155
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Melanie )
    Бывает инвалидность по психиатрическому диагнозу, например, третья группа при длительной ремиссии. При подобном рекомендуется трудоустройство...Но жулику сильно не хочется работать.
    ... и кроме того, ему сильно понравилось играть в "поймай меня если сможешь"

  16. #1156
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ... и кроме того, ему сильно понравилось играть в "поймай меня если сможешь"
    А кое-кому очень понравилось думать про себя..что он -сможет))

  17. #1157
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А кое-кому очень понравилось думать про себя..что он -сможет))
    то есть теперь мне ставят в вину что я решил кого то вылечит дистантно и бесплатно да еще в анонимной форме?
    Что таким образом я профессионально самоутверждаюсь делая то что считается невозможным?
    Ожидаемо.
    Получив индульгенцию на будущие грехи, разбойник первым делом грабит торговца индульгенциями который ему ее продал)
    Средневекова серия сатирических миниатюр вошедшая во все хрестоматии начиная с советского учебника по истории средних веков)

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ... и кроме того, ему сильно понравилось играть в "поймай меня если сможешь"
    Как-то мне довелось общаться с девушкой-беглянкой , на тот момент ей через три месяца исполнялось 18, то есть ими перестают заниматься ОДН и соц.службы при достижении совершеннолетия...ну не суть. Бегала она из учреждения,начиная с 13-14 лет.

    Так вот ,ее описание *состояния* в момент побега, я бы определила, как сексуальное возбуждение, чуть ли не с оргазмом в финале.

  19. #1159
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как-то мне довелось общаться с девушкой-беглянкой , на тот момент ей через три месяца исполнялось 18, то есть ими перестают заниматься ОДН и соц.службы при достижении совершеннолетия...ну не суть. Бегала она из учреждения,начиная с 13-14 лет.

    Так вот ,ее описание *состояния* в момент побега, я бы определила, как сексуальное возбуждение, чуть ли не с оргазмом в финале.
    классика)
    любой маньяк фактически кончает совершая то что совершает(
    последние дни ув. Мелани на форуме занята исключительно тем что откровенно дрочит
    ( а что именно она дрочит- писю попу или рот - можем определить в процессе наблюдения)
    В эго состоянии Карающего Родителя (козлодоева с блокнотиком, или дамы ресторанного критика) она фактически дрочит сисю, то есть самовозбужается.
    А в состоянии Беспризорницы, анфан террибль, она уже дрочит писю, попу или рот и кончает.
    Судя по ее продукции, все таки чаще всего она дрочит себе попу.
    Последний раз редактировалось Nag; 07.01.2013 в 18:31.

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    классика)
    любой маньяк фактически кончает совершая то что совершает(
    Потом интересно, когда им восемнадцать, и уже никто не отлавливал по подвалам,
    они начинали припираться на поговорить, чуть ли не каждый день)))

  21. #1161
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Потом интересно, когда им восемнадцать, и уже никто не отлавливал по подвалам,
    они начинали припираться на поговорить, чуть ли не каждый день)))
    так.... стереотип(

  22. #1162
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А про романтику... Вот то, что я, не смотря на все здесь сказанное, все еще верю, что "наше дело правое и победа будет за нами" это ОНО? )))
    кстати да) по сути но с поправкой

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    то есть теперь мне ставят в вину что я решил кого то вылечит дистантно и бесплатно да еще в анонимной форме?
    Что таким образом я профессионально самоутверждаюсь делая то что считается невозможным?
    Ожидаемо.
    Получив индульгенцию на будущие грехи, разбойник первым делом грабит торговца индульгенциями который ему ее продал)
    Средневекова серия сатирических миниатюр вошедшая во все хрестоматии начиная с советского учебника по истории средних веков)
    Я не Вас имела ввиду)

  24. #1164
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    классика)
    любой маньяк фактически кончает совершая то что совершает(
    последние дни ув. Мелани на форуме занята исключительно тем что откровенно дрочит
    ( а что именно она дрочит- писю попу или рот - можем определить в процессе наблюдения)
    В эго состоянии Карающего Родителя (козлодоева с блокнотиком, или дамы ресторанного критика) она фактически дрочит сисю, то есть самовозбужается.
    А в состоянии Беспризорницы, анфан террибль, она уже дрочит писю, попу или рот и кончает.
    Судя по ее продукции, все таки чаще всего она дрочит себе попу.
    А как это - дрочить рот?)
    Я просто представить не могу...

  25. #1165
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А как это - дрочить рот?)
    Я просто представить не могу...
    орально, ув. Мелани) Орально.

  26. #1166
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Тут, на мой взгляд, не хватает объектности. "Правое дело" понятие весьма размытое, а победа должна иметь какую-то цель.
    Главное, что имеется субъектность, ув. Priz.
    Правое дело как раз понятие более, чем конкретное и размыто оно может быть лишь точкой зрения (с чьей стороны смотреть)

  27. #1167
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кстати да) по сути но с поправкой
    С поправкой что в моем случае это еще и способ отдуплиться? То бишь одно накладывается на другое.

  28. #1168
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Правое дело как раз понятие более, чем конкретное и размыто оно может быть лишь точкой зрения (с чьей стороны смотреть)
    Я это и имел ввиду. Если под "правым делом" стоят какие-то цели и видения конкретного человека или группы людей, то да, а если это абстракция, то тут романтизмом и не пахнет. )

  29. #1169
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    С поправкой что в моем случае это еще и способ отдуплиться? То бишь одно накладывается на другое.
    да)
    романтики в данном контексте вообще если подумать это синоним конкретных инноваторов.
    Конкретных в смысле - реалистичных.
    Ведь сделать то что считается невозможным это и есть инновация.
    а не просто изобретательство и оригинальничание ради изобретательства и оригинальничания.
    Да, как ни странно Вы, ув.Саймон - романтик, по крайней мере - романтически настроены.
    Вы хотите сделать то что другие считают невозможным, например - вывести Россию из то временной петли в которую она все время попадает.
    И тут интересно посмотреть внимательнее на то , какие именно цели делают человека романтиком( ну кроме того что огни инновационны) а какие-нет.
    И что и кто противоположно романтизму и романтикам?
    Напрашивается- классики ( по аналогии с европейским искусством начала 19-го века, где этот термин возник), реалисты, прагматики.
    Но вот чем замечательны такие истории как сериал" Homeland" или "Дело которому ты служишь" Юрия Германа, или "В августе 44-го".
    Главные положительные герои в таких историях одновременно и классики(в том же Хоумленде и Саул и Керри и Кумн реализуют лучшие наработки своих учителей, как бы являясь воплощением великих предшественников времен второй мировой и холодной войны), реалисты-прагматики( без этгго невозможно быть офицером разведки) но в то же время - и романтики.
    Как видим, в жизни следование традициям и прагматический реализм не противоречат романтике, как бы наоборот - они ее усилиают и выводят на качественно новы уровень.
    так что же противоположное романтике то?

  30. #1170
    так что же противоположное романтике то?
    Непобежденный страх

Страница 39 из 94 ПерваяПервая ... 929363738394041424969 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search