Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 297
Тема:

Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку

  1. #181
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    ...а где я себе вру.
    Когда я читаю человека приходящего с запросом на форум и говорящего: у меня было счастливое детство,
    я как будто лимон сгрызаю.




    Нет. Изначально он проявлял ко мне больше заботы. Я помню, что поначалу, чувствовала себя рядом с ним защищенной и расслабленной. Не нужно было ни о чем беспокоится. А потом все поменялось.
    Опишите пожалуйста тот период когда вы чувствовали себя защищённой и расслабленной. С примерами конкретными.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А папа больше внимания уделял в детстве вам или вашему брату или маме?
    Я не помню, чтобы нас делили по половому признаку. Если делали подарки - то обоим (ну, исключая персональные дни рождения). Если куда-то ехали - то брали нас обоих. И вообще как-то папа с мамой - это такой союз. А мы дети, плоды этого союза. Любимые.
    Как интересно, если папа взрослый, мама как ребёнок, тогда вы и брат кто?
    Неправильная трактовка. Папа относился к маминым капризам, как взрослый человек к капризам ребенка.

    То есть в вашей родительской семье никогда не было такого, чтобы муж или мама приходили хооорошо на веселе?
    Что ж они молодыми не были, выпить хорошенько не могли?
    Никогда.

    Так не бывает. Ещё варианты есть?
    Нет, предложите свои.

    Вас мужчкие окончания применительно к маме не "напрягают"?
    Вроде мама - женщина.
    Не?
    Есть такая фраза - "ты настоящий друг". Не подруга, именно друг. Что она означает - думаю всем известно. В первый раз, говоря о маме я применила именно это слово, именно в этом контексте.
    Далее доплнила свои ассоциации, выбирая род существительных исходя скорее из грамматики русского языка. Мама мужицкую роль в семье никогда не выполняла.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Когда я читаю человека приходящего с запросом на форум и говорящего: у меня было счастливое детство,
    я как будто лимон сгрызаю.
    Поверьте. Я немного знакома с психоанализом. И когда поняла, что у меня уже энные отношения с мужчиной идут по одному и тому же сценарию, то первым делом полезла искать корень зла в себе. В моем детстве нет ничего такого "типичного", вызвающего подобные расстройства в поведении.
    Я Вам помогу, чтобы Вы меня долго не мучали.
    Загляните, пожалуйста, в кабинет к Азбуке. Там есть моя тема "Отношения с мужчинами, как вечное жертвоприношение". Думаю, первый мой пост удовлетворит Вас.


    Опишите пожалуйста тот период когда вы чувствовали себя защищённой и расслабленной. С примерами конкретными.
    Над этим пока думаю, скоро отвечу.

  4. #184
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Я не помню, чтобы нас делили по половому признаку.
    А разве я вас делила по половому признаку? Это вы отчего то решили НЕ делиться по половому признаку - просто дети.




    Нет, предложите свои.
    А у меня нет вариантов.
    Так и запишем: мама относилась к сыну и дочери одинаково. То есть дети были - одинаковые для мамы.
    Ничё не путаю?


    Есть такая фраза - "ты настоящий друг". Не подруга, именно друг. Что она означает - думаю всем известно. В первый раз, говоря о маме я применила именно это слово, именно в этом контексте.
    В моём понимании есть разница в словах Друг и Подруга. По биологическому полу. А вот у вас ув.Калиночка, опять уравниловка.


    Далее доплнила свои ассоциации, выбирая род существительных исходя скорее из грамматики русского языка.
    Сижу хохочу, думаю на ужин наверное макароны сварю, что с ушей снимаю.



    Мама мужицкую роль в семье никогда не выполняла.
    А что значит мужчицкая роль в семье, ув.Калиночка?

  5. #185
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Поверьте. Я немного знакома с психоанализом. И когда поняла, что у меня уже энные отношения с мужчиной идут по одному и тому же сценарию, то первым делом полезла искать корень зла в себе. В моем детстве нет ничего такого "типичного", вызвающего подобные расстройства в поведении.
    Я Вам помогу, чтобы Вы меня долго не мучали.
    То есть я вас "мучаю"?


    Загляните, пожалуйста, в кабинет к Азбуке. Там есть моя тема "Отношения с мужчинами, как вечное жертвоприношение". Думаю, первый мой пост удовлетворит Вас.
    Интересно, а с какой целью вы мне показали, что работаете с ув.Азбукой?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А разве я вас делила по половому признаку? Это вы отчего то решили НЕ делиться по половому признаку - просто дети.
    А разве не делили? Мы именно дети. Брат и сестра. Но от того, что я девочка, а он мальчик - внимание и забота родителей доставались поровну. Не помню я страданий на эту тему.

    А у меня нет вариантов.
    Так и запишем: мама относилась к сыну и дочери одинаково. То есть дети были - одинаковые для мамы.
    Ничё не путаю?
    Ниче.


    В моём понимании есть разница в словах Друг и Подруга. По биологическому полу. А вот у вас ув.Калиночка, опять уравниловка.
    Ну вот видите, у Вас, ув. Lemming, опять пол. А у меня не уравниловка. У меня НАСТОЯЩИЙ ДРУГ не есть одно и тоже то ПОДРУГА. Оттенки слов разные.



    Сижу хохочу, думаю на ужин наверное макароны сварю, что с ушей снимаю.
    Приятного аппетита!


    А что значит мужчицкая роль в семье, ув.Калиночка?
    Есть обязанности традиционно мужские - гвоздь забить, розетку починить, гардины навесить.
    В этом моя мама никогда не участвовала.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть я вас "мучаю"?
    Отчасти.


    Интересно, а с какой целью вы мне показали, что работаете с ув.Азбукой?
    Только с той, чтобы сюда не копировать то, что там. А между Вами конкуренция?

  8. #188
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Отчасти.
    А отчего вам трудно сказать: Лемминг ваши некоторые вопросы доставляют мне неудобство, я не хотела бы на этот вопрос отвечать?
    Я не преследователь, и вы не жертва, однако
    Или вам хочется по привычке как с мужем - поиграть со мной?
    Или: доченька ты хочешь куклу?
    нееее- отвечает девочка пожирая глазами желаемую игрушку
    ой какая хорошая девочка восклицают продавщицы, и мама радуется.
    А доча жертва думает, ничё, ничё, вырасту сама куплю..суки!



    Только с той, чтобы сюда не копировать то, что там.
    Что вы чувствуете, когда так поступаете?


    А между Вами конкуренция?
    А должна быть, ув.Калиночка?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Опишите пожалуйста тот период когда вы чувствовали себя защищённой и расслабленной. С примерами конкретными.
    Подумала. Описываю.
    Мой муж - мой непосредственный начальник. Когда начались отношения, так получалось, что на работу - вместе, на работе - вместе, с работы вместе. И дома рядышком, все дружно. Естественно, на работе он меня всячески опекал. Вот тогда я и была защищенной и расслабленной.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А отчего вам трудно сказать: Лемминг ваши некоторые вопросы доставляют мне неудобство, я не хотела бы на этот вопрос отвечать?
    Нет, дело не в том, что не хочу отвечать. Скорее в том, как Вы реагируете на мои ответы. Лимоны-макароны... Вы считаете, что нет на свете людей, проживших счастливое детство? Смотря что считать за счастье. Все в мире относительно...
    Я не преследователь, и вы не жертва, однако
    Или вам хочется по привычке как с мужем - поиграть со мной?
    Нет, не хочется.
    Или: доченька ты хочешь куклу?
    нееее- отвечает девочка пожирая глазами желаемую игрушку
    ой какая хорошая девочка восклицают продавщицы, и мама радуется.
    А доча жертва думает, ничё, ничё, вырасту сама куплю..суки!
    Вот, опять тут слово, которое вызывает во мне негатив по отношению к Вам. Никогда я не думала "вот суки!". Что я думала во время "сцены на базаре" я написала.
    Большинство детей при виде игрушек начинают истерично вопить "хачуууууу!" и топать ножками. Я вот на таких смотрела и думала:"ну как не стыдно, бедная мама этого ребенка".
    Понимаете, мне сложно заставлять людей напрягаться ради меня, даже по мелочам. Это вообще основа воспитания такая была, еще СССР-овская - будь скромным, будь послушным, старайся добиваться всего сам. В школе кого хвалили? Того кто выучил уроки и сидит глазками хлопает. А ругали кого? Тех кто делал что хотел (хулигаааанил), кричал и бегал.
    И чудо, что сейчас иначе к детям и их жеаниям относятся!

    Что вы чувствуете, когда так поступаете?
    Да особо ничего. Просто мы хотели обсудить с чего начались мои проблемы - и я сказала, где посмотреть можно.



    А должна быть, ув.Калиночка?
    Вам виднее.

  11. #191
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Нет, дело не в том, что не хочу отвечать. Скорее в том, как Вы реагируете на мои ответы. Лимоны-макароны...
    А что вы чувствуете ко мне? Ну вот за те самые лимоны-макароны?
    Позвольте себе чувства. Покажите их.

  12. #192
    То, что я предлагаю вам сделать, ув.Калиночка представляет для вас опасность?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что вы чувствуете ко мне? Ну вот за те самые лимоны-макароны?
    Позвольте себе чувства. Покажите их.
    По сути посторонний человек (Вы) задает вопросы о сокровенном - о детстве и семье. Я искренне отвечаю. Но ответы вызывают у Вас смех. Т.е. моя жизнь, мои проблемы и их понимание Вас искренне веселят. Возможно это такой метод. Но я, увы, веселье это не разделяю. Чувство - скорее всего обида.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То, что я предлагаю вам сделать, ув.Калиночка представляет для вас опасность?
    А что Вы мне предлагаете?
    И еще что Вы вкладываете в слово "уважаемая", обращаясь ко мне? Что Вы во мне так уважаете?
    Последний раз редактировалось kalin04ka; 07.01.2013 в 13:30.

  15. #195
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    По сути посторонний человек (Вы) задает вопросы о сокровенном - о детстве и семье. Я искренне отвечаю. Но ответы вызывают у Вас смех. Т.е. моя жизнь, мои проблемы и их понимание Вас искренне веселят. Возможно это такой метод. Но я, увы, веселье это не разделяю. Чувство - скорее всего обида.
    Почему Вы не разделяете веселья по поводу Вашего детства, оно ведь по Вашим показаниям было замечательным?

    А какие, по Вашему, чувства должны вызывать Ваши проблемы?

  16. #196
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    По сути посторонний человек (Вы) задает вопросы о сокровенном - о детстве и семье. Я искренне отвечаю. Но ответы вызывают у Вас смех. Т.е. моя жизнь, мои проблемы и их понимание Вас искренне веселят. Возможно это такой метод. Но я, увы, веселье это не разделяю. Чувство - скорее всего обида.
    И всё? Только обида?
    И нет ни гнева, ни злости, ни ярости на меня?
    И плакать не хочется? И стукнуть меня чем нибудь?
    Совсем совсем?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Почему Вы не разделяете веселья по поводу Вашего детства, оно ведь по Вашим показаниям было замечательным?

    А какие, по Вашему, чувства должны вызывать Ваши проблемы?
    Автор постов веселиться не оттого, что у меня было счастливое детсво. А оттого что по ее мнению, было наоборот. Но я, такая смешная девочка, этого не признаю. Чепуху несу, лапшу на уши вешаю.

    Мне бы хотелось, чтобы мои проблемы не вызывали усмешку. Собственно все.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И всё? Только обида?
    И нет ни гнева, ни злости, ни ярости на меня?
    И плакать не хочется? И стукнуть меня чем нибудь?
    Совсем совсем?
    Да Бог с Вами... Зачем мне такие страсти.

  19. #199
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Да Бог с Вами... Зачем мне такие страсти.
    Это не страсти, это обыкновенные человеческие эмоции.
    Разве они не присущи вам?

    Замечаете из какой роли вы мне щас ответили?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это не страсти, это обыкновенные человеческие эмоции.
    Разве они не присущи вам?

    Замечаете из какой роли вы мне щас ответили?
    Присущи. Но, описанные Вами эмоции - очень сильные. Наш разговор на такие не тянет.
    Обидно, неприятно. Все, это максимум.

    Из какой роли, скажите?
    Даже не так. У нас уже есть какие-то роли?
    Последний раз редактировалось kalin04ka; 07.01.2013 в 13:53.

  21. #201
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Присщи. Но, описанные Вами эмоции - очень сильные. Наш разговор на такие не тянет.
    Обидно, неприятно. Все, это максимум.
    Каким образом вы дали мне понять/известили меня о ваших чувствах, вот этих: обидно, неприятно, больно?


    Из какой роли, скажите?
    Из роли маленькой хорошей девочки, которая из всех доступных "плохих" эмоций может позволить себе только одну- обижаться.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Каким образом вы дали мне понять/известили меня о ваших чувствах, вот этих: обидно, неприятно, больно?
    Не больно. Снова замахиваетесь на сильные чувства, которые я по отношению к Вам не испытываю. Об обиде написала в ответ на Ваш прямой вопрос.


    Из роли маленькой хорошей девочки, которая из всех доступных "плохих" эмоций может позволить себе только одну- обижаться.
    Да не вызвали Вы у меня ни гнева, ни злости. Увы. Попытайтесь снова.
    Мне кажется именно маленькая девочка способна плакать/злиться... что там было еще.... в ответ на Вашу эээммм... бестактность.

    Вот скажите, нахамили Вам в автобусе и Вы в гневе сразу?

  23. #203
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    ...Мне кажется именно маленькая девочка способна плакать/злиться... что там было еще.... в ответ на Вашу эээммм... бестактность.
    Эх, вы столь в броне и латах, что достучаться до той маленькой девочки мне не по силам.
    Без доверия диалога не выстроить.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эх, вы столь в броне и латах, что достучаться до той маленькой девочки мне не по силам.
    Без доверия диалога не выстроить.
    Угу, как-то у нас с Вами не заладилось. А так хорошо хихикали. Обещали дать ответ на вопрос.

  25. #205
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Угу, как-то у нас с Вами не заладилось. А так хорошо хихикали. Обещали дать ответ на вопрос.
    Да, конечно.
    На мой взгляд, вы выбираете себе неподходящих партнёров вот поэтому:
    ... - у меня чудесный папа.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    На мой взгляд, вы выбираете себе неподходящих партнёров вот поэтому:
    Простите, я не могу Ваши мысли прочитать. У меня и вправду чудесный папа. Поэтому что? На плохих парней тянет? Это как?

  27. #207
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Простите, я не могу Ваши мысли прочитать. У меня и вправду чудесный папа. Поэтому что? На плохих парней тянет? Это как?
    Ну вы же с психоанализом знакомы

  28. #208
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вы же с психоанализом знакомы
    Я понимаю, что задела Вас. Видимо тем, что мои ответы не оправдали ваших ожиданий. Какого-то намеченного в Вашей голове сценария. Но ничего полезного мне от Вас прочитать не удалось. Жаль потраченного времени.

  29. #209
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что задела Вас. Видимо тем, что мои ответы не оправдали ваших ожиданий. Какого-то намеченного в Вашей голове сценария. Но ничего полезного мне от Вас прочитать не удалось. Жаль потраченного времени.
    Да, жаль, что вы мне ничего не заплатили у деньгах. (Я же даже в открытом формате про секс и позы и ваше либидо не спросила), а вы отчего-то решили что интимное это семья и родители. Хотя понятно почему семья - интимное. Ну да я как всегда в психоанализ....
    А сколько вы, ув.Калиночка солгасны платить своему терапевту за сеанс?
    В рублях.
    ?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, жаль, что вы мне ничего не заплатили у деньгах. (Я же даже в открытом формате про секс и позы и ваше либидо не спросила), а вы отчего-то решили что интимное это семья и родители. Хотя понятно почему семья - интимное. Ну да я как всегда в психоанализ....
    А сколько вы, ув.Калиночка солгасны платить своему терапевту за сеанс?
    В рублях.
    ?
    Ох... за ЭТО еще и платить надо было? А Вы как бы терапевт, да? У меня от нашего диалога знаете какое впечатление осталось? Что Вы тут отрабатываете свои далеко неглубокие навыки психоанализа на всех на ком не лень. И очень сильно переживаете, когда не получается.
    Только еще раз перечитайте свой первый пост. Вы начали с того, что я Вам очень смешна. Мой Вам совет на будущее - не начинайте свою работу с насмешки над потенциальным клиентом. А то потом Вас снова не пустят за "броню и латы" - люди-то разные. И Вы психанёте, что "поработать" не дали. Для Вас интим - секс, позы и кто кому куда....ах да, еще как долго и как часто. Для меня - интимнее семьи ничего нет. И Ваше "в душу, как в карман" для меня не допустимо.
    По поводу того, сколько готова платить? Первый сеанс бесплатно, чтобы на такого Фрейда не напороться. А если поладим - 50 $ в час. В рублях, простите не назову. Я не из РФ, курс не знаю.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Страх совершить ошибку
    от User777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:16
  3. боюсь сделать огромную ошибку
    от Моськин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 02:01
  4. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search