Страница 53 из 75 ПерваяПервая ... 23435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Выходит, что так.
    ув.Забава, мне видится, что вы и в теме недавно действовали точно так-же.
    Только я в фазе вашего отчаянья - в сторону отошла.
    ув.Саймон вон подзатыльник вам хотел отвесить С родительской позиции Из благих побуждений. Как мне кажется.
    Вот, а теперь, подумайте, если бы я в сторону не отошла, а так бы вас и долбила "истерично", продумайте как бы вы могли взаимодействовать на уровне взрослый - взрослый?
    В той же самой ситуации с учительницей?
    Ну фантазируйте ув.Забава, ведь всё возможно!

  2. #1562
    Поделюсь своим.
    Пришла с сыном на приём в поликлинику.
    Болеем типа уже 3 недели.
    Врачиха: что уже 2 недели болеете? В больницу вас! ором орёт!
    Я вся такая спокойная была, ну да болеем, чё за кипешь, я дома сижу с детьми, официальный больничный не требую.
    А тут истерика у врачихи. Да я вас, да на анализы крови, а вдруг у вас воспаление...
    Я вышла.
    Ушла.
    Три раза меня дёргало в тамбуре, пойти назад, или домой?
    Я успокоилась.
    Вспомнила, что у сына ещё ушки в это время болели и мы лечили.
    И я уверенно пошла, без стука открыла дверь/ворвалась в кабинет врачихи, хоть там и был приём других, и сказала: а вообще-то мы тем-то болели, и нефиг меня больницей пугать.
    Врачиха опешила.
    И мы поговорили на равных.

  3. #1563
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть Тэсс злонамеренно мотает нервы ув.Забаве, я правильно вас понимаю, ув.Креслава?
    Вы понимаете так. как Вам хочется понимать, ув. Лемминг.
    Смотрим на результат, озвученный ув.Забавой.
    А о намерениях, злых или хороших, я не упоминала ни разу.

  4. #1564
    И вообще, чё за хрень, Креславка, сначала бузите, а потом самоликвидируетесь.
    А хрен вам.
    Понимаю, то бреду вашему аргументы в жопу.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 05.01.2013 в 19:39.

  5. #1565
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы понимаете так. как Вам хочется понимать, ув. Лемминг.
    .
    Я ВАС СПРШИВАЮ, правильно ли я вас, девушку сталинского поколения, понимаю?
    А вы мне что отвечаете?
    Аля сама дура?

  6. #1566
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И вообще, чё за хрень, Креславка, сначала бузите, а потом самоликвидируетесь.
    А хрен вам.
    Понимаю, то бреду вашему аргументы в жопу.
    А зачем я Вам нужна, ув. Лемминг?
    Вы ув.Забаву терапевтируете и хорошо
    Я ВАС СПРШИВАЮ, правильно ли я вас, девушку сталинского поколения, понимаю?
    Напоминаете мне КГБшника загсовского из Ширли-Мырли ув. Лемминг Надысь только смотрела.
    А вы мне что отвечаете?
    Аля сама дура?
    Что ответила-то ответила. Не обессудьте

    каков вопрос, как говорится..

  7. #1567
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Напоминаете мне КГБшника загсовского из Ширли-Мырли ув. Лемминг Надысь только смотрела.

    Что ответила-то ответила. Не обессудьте

    ..
    А вы ув.Креслава НИЧЕГО не ответили.

  8. #1568
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы ув.Креслава НИЧЕГО не ответили.
    Равно Вы, ув. Лемминг

    Все по-честному.

  9. #1569
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Равно Вы, ув. Лемминг

    Все по-честному.
    Как думаете, ув.Креслава какую роль вы играете/выполняете в теме ув.Забавы?
    Лично для себя?

  10. #1570
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как думаете, ув.Креслава какую роль вы играете/выполняете в теме ув.Забавы?
    Лично для себя?
    Я-Спасатель со стажем. ув. Лемминг..

    В теме ув. Забавы стараюсь оказать ей поддержку, потому как глазки открывать- роль Ваша.

  11. #1571
    честно...меня забавляет...
    когда я написала свои мысли в те школьные годы... накинулись малек...

    а как вы думаете что вообще чувствует сейчас та девочка? кто нибудь спрашивал ее? как она? что чувствует? каково ей?
    есть кажется книга "как говорить с детьми чтоб они учились" (ну или еще разговаривать с детьми как(непомню точно)) на сколько помню там о том что нужно давать ребенку возможность выражения чувств..

    я на сколько помню себя в то время о моих чувствах и мыслях вообще никто не задумывался... учись и все тут)

    и термин есть такой "отрицательное подкрепление" тоже про него почитайте...

    сорри если опять свое проецирую

  12. #1572
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люм, а мне наоборот кажется, что когда конфликтная ситуация, она собирается и выбрасывает свои силы. А когда всё гладко, она расслабляется и на всё забивает.
    короче
    Ну полное дежавю((( Сама догадаешься - с кем? Даже ситуация - "ааааа осталось столько-то месяцев до конца света!"

  13. #1573
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Вика, а что твоя мать говорит про ситуацию с учебой дочери?

  14. #1574
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну полное дежавю((( Сама догадаешься - с кем? Даже ситуация - "ааааа осталось столько-то месяцев до конца света!"
    Сaш, ты сейчас о ком или о чем?

  15. #1575
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, признавайся, ты в МС мало присутствуешь , потому как все силы на борьбу с дочкой, ой с *двойкой* кинула ?
    Да, Люм, тут не только это. Конец года, завал на работе старой, внедрение в новую работу. Короче в кучу.

  16. #1576
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сaш, ты сейчас о ком или о чем?
    Так все-таки что твоя мать говорит про внучку?

  17. #1577
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Так все-таки что твоя мать говорит про внучку?
    Забава ушла в глухую оборону.

    выходите ужо.
    Добрые я.

    Самое интересное, я не знаю, действительно ли училки в той школе все подряд под 50-70 лет, выходки из СССР, которые при виде обжимашек между девочками и мальчиками падают в кататоничесикий криз, НО, мама ув.Забавы вполне может подходить под описание этих матрон
    Последний раз редактировалось Лемминг; 07.01.2013 в 18:34.

  18. #1578
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Забава ушла в глухую оборону.

    выходите ужо.
    Добрые я.

    Самое интересное, я не знаю, действительно ли училки в той школе все подряд под 50-70 лет, выходки из СССР, которые при виде обжимашек между девочками и мальчиками падают в кататоничесикий криз, НО, мама ув.Забавы вполне может подходить под описание этих матрон
    Я с вас балдею!
    У меня какбэ дела насущные имеются)))
    Ну мы все выходки из СССР, есть и которым 40 с хвостиком, одна ближе к сорока, молодящаяся дама, не имеющая успех у мужчин, это дети определили по её статусам и фоткам ВК. Я имею ввиду только тех учителей, которые ведут уроки у моей дочери.
    Мама моя в кататонический криз не впадает. Маме, то бишь бабушке не обязательно знать, какие отношения у внучки с мальчиками. К двойкам относится неодобрительно, но и не лезет, ибо советов не прошу, вздыхает и всё, и то, если бы сама Тэсс не говорила об учебе, она бы и не знала, что у неё двойки.
    Так все-таки что твоя мать говорит про внучку?
    Так ты всё-таки ответь, что ты имел ввиду, или кого.
    Последний раз редактировалось Zabava; 07.01.2013 в 19:30.

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Забава, мне видится, что вы и в теме недавно действовали точно так-же.
    Только я в фазе вашего отчаянья - в сторону отошла.
    ув.Саймон вон подзатыльник вам хотел отвесить С родительской позиции Из благих побуждений. Как мне кажется.
    Вот, а теперь, подумайте, если бы я в сторону не отошла, а так бы вас и долбила "истерично", продумайте как бы вы могли взаимодействовать на уровне взрослый - взрослый?
    В той же самой ситуации с учительницей?
    Ну фантазируйте ув.Забава, ведь всё возможно!
    Я бы попросила вас не играть в "я всё знаю, но ничего не скажу", а говорить прямо. Я пришла сюда за тем, чтобы разобраться с ситуацией, и я понимаю, что проблемы у меня, а не у дочери. Я где-то не догоняю и поэтому прошу совета.
    С учителем будет разговор, я вижу на что способна моя дочь, и я теперь знаю, что в любой момент учительница может начать истерить.

  20. #1580
    есть кажется книга "как говорить с детьми чтоб они учились" (ну или еще разговаривать с детьми как(непомню точно)) на сколько помню там о том что нужно давать ребенку возможность выражения чувств..
    Вы считаете, что я не даю ей выражать свои чувства?
    Т.е. когда она бесится, психует и орет, что я её достала с этой учебой, что ей это нафиг не надо - я ей не даю выражать свои чувства?
    А она пропсихуется, а потом подходит и говорит спокойным тоном - Мам, извини, меня реально бесило всё в тот момент. Давай позанимаемся.
    И мы начинаем заниматься.
    Моя мама меня ввела бы в список игнорируемых, до тех пор, пока я бы не взвыла от этого.

  21. #1581
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что я не даю ей выражать свои чувства?
    Т.е. когда она бесится, психует и орет, что я её достала с этой учебой, что ей это нафиг не надо - я ей не даю выражать свои чувства?
    А она пропсихуется, а потом подходит и говорит спокойным тоном - Мам, извини, меня реально бесило всё в тот момент. Давай позанимаемся.
    И мы начинаем заниматься.
    Моя мама меня ввела бы в список игнорируемых, до тех пор, пока я бы не взвыла от этого.
    "бесится, психует и орет, что я её достала с этой учебой, что ей это нафиг не надо" это не совсем выражение чувств.. когда прочтете поймете о чем я...
    согласитесь на что либо психнуть и рявкнуть это одно...а другое дело словами выразить... сейчас попробую найти отрывок

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что я не даю ей выражать свои чувства?
    Т.е. когда она бесится, психует и орет, что я её достала с этой учебой, что ей это нафиг не надо - я ей не даю выражать свои чувства?
    А она пропсихуется, а потом подходит и говорит спокойным тоном - Мам, извини, меня реально бесило всё в тот момент. Давай позанимаемся.
    И мы начинаем заниматься.
    Моя мама меня ввела бы в список игнорируемых, до тех пор, пока я бы не взвыла от этого.
    и почему вы вместо того чтобы анализировать сразу обороняетесь?

  23. #1583
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    и почему вы вместо того чтобы анализировать сразу обороняетесь?
    Вы считаете это обороной?
    Со стороны, конечно, виднее. Вы писали, что, возможно, проецируете.
    Своими переживаниями и чувствами к мальчикам она делится со мной, только я не считаю, что это надо здесь описывать. Всё-таки это её личное.

  24. #1584
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Можно осуждать действия ребенка, но, не его чувства, какими нежелательными или «непозволительными»
    Недовольство действиями ребенка не должно быть систематическим, иначе оно перерастет в непринятия его.

    Вот типичная реплика одной мамы: «Как же я буду его обнимать, если он еще не выучил уроки? Сначала дисциплина, а потом уже добрые отношения. Иначе я его испорчу».
    И мама встает на путь критических замечаний, напоминаний, требований. Кому из нас не известно, что вероятнее всего сын отреагирует всевозможными отговорками, оттягиваниями, а если приготовление уроков — старая проблема, то и открытым сопротивлением. Мама из, казалось бы, резонных «педагогических соображений» попадает в заколдованный круг, круг взаимного недовольства, нарастающего напряжения, частых конфликтов.
    Скрытая причина может стоять и за усиленным «воспитательным»; настроем родителя. Ею может быть, например, стремление компенсировать свои жизненные неудачи, неосуществившиеся мечты или желание доказать супругу и всем домашним свою крайнюю необходимость, незаменимость, «тяжесть бремени», которое приходится нести.
    Иногда в таких случаях сами родители нуждаются в помощи консультанта. Но все равно, первый шаг можно и нужно сделать самостоятельно, задуматься о возможной причине своего непринятия ребенка. А следующими шагами будут задания...
    это отрывок из "Общаться с ребенком. Как?" Юлия Борисовна Гиппенрейтер
    если вам интересно прочтите...

    я не утверждаю что вы не даете выражать чувства... я не знаю как у вас все на самом деле... просто хочется чтоб вы попробовали взглянуть на это с другой стороны... со стороны ребенка..

    очень хочется чтоб у вашей дочери все было хорошо

  25. #1585
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ...Моя мама меня ввела бы в список игнорируемых, до тех пор, пока я бы не взвыла от этого.
    Карга старая!
    Мать ваша.
    Забава Путятична.

  26. #1586
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так ты всё-таки ответь, что ты имел ввиду, или кого.
    Ты ушла в такую глухую защиту некой воспитательной концепции, которая напомнила (долго ей здравствовать) единорогатую Ирину.
    Зайду с другой стороны: чего ты сейчас хочешь от дочери?

  27. #1587
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    это отрывок из "Общаться с ребенком. Как?" Юлия Борисовна Гиппенрейтер
    если вам интересно прочтите...

    я не утверждаю что вы не даете выражать чувства... я не знаю как у вас все на самом деле... просто хочется чтоб вы попробовали взглянуть на это с другой стороны... со стороны ребенка..

    очень хочется чтоб у вашей дочери все было хорошо
    Я читала эту книгу. Поверьте, у меня нет такого отношения к дочери. Я всегда её обнимаю, кричит ли она мне "ненавижу" или "ты меня бесишь", я могу в этот же момент подойти и сказать ей обнимая - А я тебя люблю!
    очень хочется чтоб у вашей дочери все было хорошо

  28. #1588
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Карга старая!
    Мать ваша.
    Забава Путятична.
    Да это уже в прошлом, ув. Lemming.

  29. #1589
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ты ушла в такую глухую защиту некой воспитательной концепции, которая напомнила (долго ей здравствовать) единорогатую Ирину.
    Зайду с другой стороны: чего ты сейчас хочешь от дочери?
    Спасибо за сравнение
    Именно сейчас - ничего, она на каникулах, отдыхает во всех смыслах этого слова.

  30. #1590
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Спасибо за сравнение
    Именно сейчас - ничего, она на каникулах, отдыхает во всех смыслах этого слова.
    Т.е. ты сейчас не хочешь что бы она получила аттестат?

Страница 53 из 75 ПерваяПервая ... 23435051525354555663 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search