Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 297
Тема:

Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку

  1. #151
    Цитата Сообщение от Катика Посмотреть сообщение
    мой ответ однозначный-Чем быстрее развод!Можете не сомневаться это будет самый верный поступок в вашей жизни.Оставьте этого изверга для какой нибудь сучки.Перечитывала ваши 7 пунктов.Там ни слова-он щедрый,он добрый,он-хазяйский,он-романтик,он меня ценит.Люблю его родителей,привыкла,плохо без него,это все ваши эмоции а не плюсы..а про сына...так лучше папа будет не родной чем ТАКОЙ ПРИДУРОк.С кого ему пример брать?Хочеш чтоб таким же гандоном вырос как папаша неуважающих женщин?...На вашем месте моего терпения не хватило бы давно!Я как то ночью бы привстала...взяла палку и как шахдарахнула по рукам,чтоб просрался аж...и всё...плювок в лицо,сына под мышку от идиота подальше и СЧАСТЛИВО РАЗВЕЛАСЬ....не вы первая любите ...пройдут чувства...завяжеться красивая история.ГЛАВНОЕ счастельно теперь выбирать себе спутника...напоить обьязательно и посмотреть как будет себя вести...И будете счастливы и сын будет в мире и согласии жить...Кароче дёру давайте
    Да, у меня сейчас новая задача встала - понять почему я выбираю в спутники извергов. А с этим товарищем все уже ясно.

  2. #152
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Знаете, я ему сегодня позвонила. Говорю: "Нам надо встретиться и поговорить. Решить что нам делать и как". А он ответил: "Подавай на развод и на алименты. За вещами поедешь - позвони. Я из дома на это время уйду". Про ребенка даже не спросил как он себя чувствует. Занавес.


    А мы уже на ножки встаем.... "Ма-ма-ма" говорим.

    Он такой трус что побоялся что его первыми бросят вот и быстренько про развод сам сказал....молодец.Дай Бог ему от вас больше ничего не хотеть...чтоб дать вам возможность пострадать месяц и стать счастливой по настоящему.Не закисайте! Держите себя в форме...не ставте на себе крест...Будет ли ваш ребенок и вы счастливы зависит только от вас!...Подайте на развод и обьязательно на алименты и пытайтесь пытайтесь карапкаться вверх...не акцинтируясь на обидах....впереди будут новые отношения где вы имеете возможность поставить себя правильно...всё начать с чистого листа.Удачи

  3. #153
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Да, у меня сейчас новая задача встала - понять почему я выбираю в спутники извергов. А с этим товарищем все уже ясно.

    Воможно совпадение а возможно плохие парни вас подсознательно или сознательно привлекают. Мужчин выбирайте сначала головой...а не сразу сердцем....так чтоб с закрытыми глазами и в омут с головой...Видите сразу что то не так ненужно оправдывать человека ищите дальше...Когда пьян что говори как себя ведет...Говорит ли про бывших гадости...ест много критерий по которым сразу можно определить всю сущность человека

  4. #154
    Цитата Сообщение от Катика Посмотреть сообщение
    Воможно совпадение а возможно плохие парни вас подсознательно или сознательно привлекают. Мужчин выбирайте сначала головой...а не сразу сердцем....так чтоб с закрытыми глазами и в омут с головой...Видите сразу что то не так ненужно оправдывать человека ищите дальше...Когда пьян что говори как себя ведет...Говорит ли про бывших гадости...ест много критерий по которым сразу можно определить всю сущность человека
    Вот представьте, Катика, у нас же с гадостей про бывшую все и началось. И тягу его к алкоголю я сама пестовала - на все 100%. И видела в какое "хрю" он превращается, нажравшись. Моя ошибка была еще в том, что я когда с ним сошлась, толком не успела разобраться в предыдущих отношениях. Да и вообще все было с бухты-барахты. Надеюсь в будущем мой бесценный опыт пригодится. спасибо за поддержку.
    Мне еще очень нужно научится любить себя. И разобраться с плохими парням. Сейчас ищу что бы такое почитать, чтобы мозги на место встали. Может посоветуете?

  5. #155
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Знаете, я ему сегодня позвонила. Говорю: "Нам надо встретиться и поговорить. Решить что нам делать и как". А он ответил: "Подавай на развод и на алименты. За вещами поедешь - позвони. Я из дома на это время уйду". Про ребенка даже не спросил как он себя чувствует. Занавес.


    А мы уже на ножки встаем.... "Ма-ма-ма" говорим.
    Скажите, что Вы почувствовали, когда мужчина "решил" проблему легко, быстро и без планирования за Вас? Облегчение, досаду, огорчение, недоумение? Вы с 31 декабря по 6 января успели здесь на форуме "уложить" всю свою жизнь и даже "финал" получился нечаянно. И сейчас продолжаете на новых вводных данных планировать дальше - не выводы делать и себя менять, а планировать. Вас это не настораживает?

  6. #156
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Вот представьте, Катика, у нас же с гадостей про бывшую все и началось. И тягу его к алкоголю я сама пестовала - на все 100%. И видела в какое "хрю" он превращается, нажравшись. Моя ошибка была еще в том, что я когда с ним сошлась, толком не успела разобраться в предыдущих отношениях. Да и вообще все было с бухты-барахты. Надеюсь в будущем мой бесценный опыт пригодится. спасибо за поддержку.
    Мне еще очень нужно научится любить себя. И разобраться с плохими парням. Сейчас ищу что бы такое почитать, чтобы мозги на место встали. Может посоветуете?
    посоветую,из того,что сама себе подбирала:

    " Женщины,которые слишком сильно любят"
    " Хорошие девочки отправляются в рай,а плохие куда захотят"

    " Мужчина с Марса ,женщина с Венеры"
    " Пять языков любви"

    видела вашу тему,в кабинете,удачи вам,автор!!!!

  7. #157
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Скажите, что Вы почувствовали, когда мужчина "решил" проблему легко, быстро и без планирования за Вас? Облегчение, досаду, огорчение, недоумение? Вы с 31 декабря по 6 января успели здесь на форуме "уложить" всю свою жизнь и даже "финал" получился нечаянно. И сейчас продолжаете на новых вводных данных планировать дальше - не выводы делать и себя менять, а планировать. Вас это не настораживает?
    В первые секунды меня это укололо. Раньше всегда события развивались по сценарию: накосячил - упал в ножки, навешал лапши на уши - понеслось все сначала. Затем я сказала себе: "ну, конечно, неприятно. но ты же этого хотела, ты этого ожидала, а значит готова к такому ответу". И вроде как успокоилась. Но понимаю, что это далеко не конец. У меня сейчас "раздвоение личности" происходит. Я четко поняла, что проблема в моем поведении.
    Это именно я создаю себе такие ситуации, чтобы выглядеть бедной-несчастной страдалицей. Когда можно сделать самой себе хорошо, я наоборот делаю самой себе плохо. А потом жду, что меня пожалеют, оценят мои муки. А кому из мужчин вообще подсилу расшифровать вот таких "тараканов"? В итоге, он - гад. А я непонятая жертва собственного поведения.
    Я даже в сексе не могу сказать: "милый, сделай вот так". Хотя очень четко знаю - как хочу. А просто лежу и думаю "ну что ты такой.... ну догадайся.... ой нет, ты меня не понимаешь".
    Нет, это ни в коем случае не оправдывает моего мужа. По-прежнему считаю, что он все-таки жуткий эгоист и насвинячил мне порядочно. Но! Мучаюсь вопросом как быть дальше.
    Пытаться реанимировать наши с ним отношения, изменив в первую очередь свое отношение к собственным желаниям и потребностям? Или это уже утопия, т.к. определенная модель поведения в нашей паре уже сложилась?
    А второй вариант смириться с тем, что мы все уже упустили. Поставить точку в наших отношениях и начать с чистого листа, без него. Но помнить свои ошибки и не совершать их вновь. К этому варианту меня подталкивает мысль, что если ОН САМ не хочет работать над нашими отношениями (а это судя по всему так), то я тут буду бессильна.
    Т.е. я намерена менять себя по-любому, только еще маюсь со своим браком.
    Последний раз редактировалось kalin04ka; 06.01.2013 в 20:45.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    посоветую,из того,что сама себе подбирала:

    " Женщины,которые слишком сильно любят"
    " Хорошие девочки отправляются в рай,а плохие куда захотят"

    " Мужчина с Марса ,женщина с Венеры"
    " Пять языков любви"

    видела вашу тему,в кабинете,удачи вам,автор!!!!
    Спасибо, Рада! Две последние книги давно взяла на заметку, но что-то все никак руки не доходили. Теперь обязательно возьмусь.
    Я Вашу тему тоже в кабинете видела и немного почитала. Кое-что почерпнула для себя.

  9. #159
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    К этому варианту меня подталкивает мысль, что если ОН САМ не хочет работать над нашими отношениями (а это судя по всему так), то я тут буду бессильна.
    А Вы сами с собой над собой работайте и ответ появится.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вы сами с собой над собой работайте и ответ появится.
    Надеюсь.
    Тут еще такая проблема - мужа бесит, когда я к маме сбегаю. Потом говорит, что я тут налево хожу, пока мама с внуком. А это бред полнейший. (Вот видите... ха-ха... я снова о нем, а пора бы уже о себе)
    Мне это не дает расслабится. Где-то глубоко гложет червячок, что это помешает мне его вернуть ежели чего.....

  11. #161
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Надеюсь.
    Тут еще такая проблема - мужа бесит, когда я к маме сбегаю. Потом говорит, что я тут налево хожу, пока мама с внуком.
    Так тут как раз вполне нормальная реакция мужа. Мама что? Понимает? Жалеет?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так тут как раз вполне нормальная реакция мужа. Мама что? Понимает? Жалеет?
    Мама понимает и жалеет. Помогает. Она вообще будет счастлива, если я тут останусь - так жаждит внука нянчить.
    Но мне кажется сейчас к нему возвращаться, опять в ту же упражку. Да еще и с повинной...

  13. #163
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Так уж получилось, что в Ваших отношениях назрел гнойник и лопнул. Извините, за неаппетитное сравнение, но так яснее будет. Соответственно, наружу полилось все, в том числе проблемы Ваши. Причины они или следствия чего-то - поверьте, разбираться долго. Вам даже специалист не поможет заново себя перекроить и слепить обратно без ошибок. Человек - сплошная ошибка (по мнению других) потому что личность, сложившаяся. Корректироваться можно, но скорее в поведенческой части, в осознании и перепонимании - это долгая работа над собой, иногда неблагодарная.

    Это я к чему - есть две важные вещи в Вашей жизни. Первая - реальный брак с ребенком и любимым мужчиной здесь и сейчас. Времени на рассусоливания и психоаналих не особо и много. Вторая - попытка понять и поменять себя же, ради себя завтрашней, будущего вообще. Не смешивайте эти два аспекта. Проблемы в семье - да, надо решать спокойно и разумно, по-женски гибко, осмотрительно. Иначе неразумные и импульсивные мужчины в ужасе принимаются решать их сами. Понятно, что все взаимосвязано, но во времени эти задачи у Вас не совпадают, Вы не успеете измениться за месяц, два и даже за полгода резко. Поверьте, на все нужно время. Полтора года после родов - срок, когда все лучше видно, иначе. Вы рановато кинулись с мечом на стенку, рубиться. Возможно, я не очень понятно пишу, но я стараюсь щадяще, чтобы не называть вещи своими именами и не ранить Вас. Кормящих матерей нужно беречь, почти также как и беременных. У них другой гормональный фон.

  14. #164
    Margonya, да, я помню - Вы мне уже писали о том, что нужно как-то тихонечко переждать. Без травм для себя и малыша. Пока крыша, уехавшая в момент наступления беременности, приедет назад.
    Но времени на самом деле нет. И чувствую себя растеряной. Оставаясь на расстоянии от мужа - очень рискую его вообще потерять. Возвращаяь к нему - только больше увязнуть в проблемах.
    Мне даже кажется, что он вообще на меня забил и пофигу ему как дальше будут события развиваться. И может даже нашел уже кого-то без сбоев в гормональном фоне.
    Но то, что "гнойник лопнул" - он тоже должен был почувствовать (надеюсь).

  15. #165
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Вы чересчур много приписываете разных мыслей, поступков и слов мужу, которого, как оказалось плохо знаете. Попытайтесь не "планировать" за него, не рисовать в воображении то, чего нет. Это все происходит у Вас в голове. А реально Вы видите только результаты - крики, пинки фотоаппаратов и ужасные слова по телефону. Почему не желаете после внимательного обсуждения обстоятельств вернуться к поискам позитива? Он ревнует - плохо, но - не безразличен. Он пытался угодить с подарком и сделал это, но в Вашей голове уже была нарисована другая картина, которой Вы жили и он не вписался. Он купил холодильник и телевизор в дом, а Вы не оценили должным образом, разве так трудно было? Там еще много всякого, из чего можно было по факту извлечь позитив. На будущее - пригодится. У этого поезда локомотив Вы, но Вы сейчас приболели. Поезд - в депо, в ремонт, без локомотива он никуда не уйдет. Надеюсь, мыслей рвануться подавать на развод и забирать вещи не было после его слов? И слава богу, гнойник уже лопнул, теперь решаем параллельно две (писала выше) разные задачи.

  16. #166
    Я не знаю как к нему идти. Везти туда ребенка и опять надрываться. И теми же граблями получать по лбу. У меня опять претензии - у него злость. Если бы можно было с ним тет-а-тет все это решать. Да и оттого, что я ему про свое просветление разума расскажу - покрутит пальцем у виска и все.

  17. #167
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Вот представьте, Катика, у нас же с гадостей про бывшую все и началось. И тягу его к алкоголю я сама пестовала - на все 100%. И видела в какое "хрю" он превращается, нажравшись. Моя ошибка была еще в том, что я когда с ним сошлась, толком не успела разобраться в предыдущих отношениях. Да и вообще все было с бухты-барахты. Надеюсь в будущем мой бесценный опыт пригодится. спасибо за поддержку.
    Мне еще очень нужно научится любить себя. И разобраться с плохими парням. Сейчас ищу что бы такое почитать, чтобы мозги на место встали. Может посоветуете?

    там вам уже советовали книги...я читала одну из них и она мне на многое открыла глаза-Мужчины с марса,женщины с Венеры.Эта книга не про то как не ошибиться с выбором...а как понять мужчину,избежать конфликтов и даже добиться от него того чего вы хотите.Читайте вам понравиться!..Вообще хотите что то изменить начните с себя...Пытайтесь стать лучше для себя...чтобы вы собой гордились...чтоб вам нравилась ваша внешность...чтобы вы считали себя умной и мудрой.Мне 22 года...Мы сейчас тоже с мужем поругались...у нас свои конфликты.Он замечательный муж,романтик...пишит стихи делаете романтики дарит цветы подарки милые просто так по утру например...вскгда удольтворяет меня в сексе...это ему нравиться больше чем удольтворять себя...очень щедрый и очень красивый...вобщем достоинств много..но...у меня конечно и близко не такая проблема как у вас...он на меня обиделся ни за что!Разозлился...отказался кушать мой плов который я с любовью так для него делала и с работы он поехал к себе домой а не ко мне.Я на это реагиирую очень строго...Со мной так вести себя нельзя....люблю его безконечно но...он меня этим поступком унизил...и я его просто видеть не хочу...я счастливая...красивая...накрашенная и в душе у меня покой..почему?Потому что я использую это время для себя...я не страдаю...я отдыхаю...И я готова его отпустить...это не первый его идиотский поступок...терпеть я больше не могу...так как уже начинает раздражать и я закрываюсь от любых чувств и эмоций по этому поводу...дабы не травмировать мою нервеую систему...и если я пойму что измнений не будет то разведусь...так ка не намеряна страдать...не для того живу...Я себя очень люблю...я считаю себя красивой и мудрой девушкой..учитывая свой возраст.Я пишу это для того что вы понимали время вашего брака истекло...у вас есть выбор..но вы боитесь..это нормально...мы себя привыкли недооценивать...но....хотябы поживите у мамы и не мучайтесь в это время....занимайтесь саморозвитеем...это поможет вам найти решение...

  18. #168
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Что-то Вас куда-то понесло со "страхом быть плохой матерью". Этого нет. Я скорее соглашусь, что я плохая жена.

    Нет, никто бы не умер с голода. Просто я уже неоднократно была в такой ситуации, что я его о чем-то прошу. Он обещает сделать. "да, да.... ага, скоро.... завтра.... ой я забыл..." В итоге так и не дождавшись подвига, я плюю и иду делать сама.
    Понимаете, я хотела праздника? И он обещал помочь. Но вместо этого, его захлестнула волна веселья и он покорно поплыл в окиян новогодних пьянок.
    А действительно,сколько надо ждать "подвигов " от мужа? День,два,месяц? Сидеть с ребенком без вкусностей,фруктов,хлеба,только для того ,что бы он чувствовал себя героем? Смысл в этом какой ? Ему -пофигу,и так хорошо,в пригрыше опять же женщина с ребенком!

  19. #169
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Нет, не боюсь. )) Психолог действительно работает на результат, который мы от него ждем.
    Мне просто что-то в голову стукнуло, после всех этих переписок. Может мужа к психологу потащить.....
    Я от души посмеялась над выделенным.

  20. #170
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Да, у меня сейчас новая задача встала - понять почему я выбираю в спутники извергов. А с этим товарищем все уже ясно.
    У меня есть ответ на ваш вопрос.
    А вы можете рассказать о ваших отношениях с вашей мамой, с детства и по сей день?
    Есть ли у вас братья/сестры?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я от души посмеялась над выделенным.
    А причину веселья можно узнать? Выскажите свою точку зрения, пожалуйста.

  22. #172
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    А причину веселья можно узнать? Выскажите свою точку зрения, пожалуйста.
    Пожалуйста:
    Когда вы приходите в магазин ЗА бананами и просите бананы, вы и покупаете бананы. А если вы сама не знаете чего хотите? Вот и тут так-же, в своей теме вы пришли с одним запросом, а потом запрос изменился. А как можно работать на результат, если цели меняются? У вас меняются, не у психолога. Мне кажется задача психолога помочь вам самой понять себя, чего же вам на самом деле хочется. А потом вы сама пойдёте и сделаете. Не психолог за вас поработает на результат, а вы голубушка сама.

    По второму выделенному: ответьте пожалуйста на один вопрос:
    Ваш муж это:
    маленький безответственный мальчик,
    или
    взрослый самостоятельный мужчина
    ?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У меня есть ответ на ваш вопрос.
    А вы можете рассказать о ваших отношениях с вашей мамой, с детства и по сей день?
    Есть ли у вас братья/сестры?
    Отношения с мамой очень хорошие. Я считаю, что она всю себя посвятила нам с братом. Всегда уделяла мне и ему много внимания. Детство, несмотря на то, что это была перестройка было счастливое. Когда совсем мелкой была она шила платья для моих кукол, вязала красивую одежду для меня. На школьные праздники всегда шила мне красивые платья. Занималась с нами творчеством - всякие поделки вместе делали. Когда подросла - водила в муз. школу, на ИЗО, на танцы. Помогала делать уроки. Всегда баловала нас домашними вкусностями, выпечкой. В подростковый период она стала для меня первым другом. С ней можно было поговорить обо всем на свете и не боятся непонимания. И по сей период она продолжает обо мне заботится.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пожалуйста:
    Когда вы приходите в магазин ЗА бананами и просите бананы, вы и покупаете бананы. А если вы сама не знаете чего хотите? Вот и тут так-же, в своей теме вы пришли с одним запросом, а потом запрос изменился. А как можно работать на результат, если цели меняются? У вас меняются, не у психолога. Мне кажется задача психолога помочь вам самой понять себя, чего же вам на самом деле хочется. А потом вы сама пойдёте и сделаете. Не психолог за вас поработает на результат, а вы голубушка сама.
    Может у меня формулировка неправильная, но это я и имела ввиду. Психолог помогает достичь той цели, которую ты себе поставишь.

    По второму выделенному: ответьте пожалуйста на один вопрос:
    Ваш муж это:
    маленький безответственный мальчик,
    или
    взрослый самостоятельный мужчина
    ?
    Боюсь, что для меня он скорее мальчик. Я очень часто говорю ему: когда же ты уже повзрослеешь? Отец двоих детей, а ведешь себя как подросток. Мое восприятие мужа - такое.
    Да и сам все себя "пацаном" называет.

  25. #175
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Отношения с мамой очень хорошие. Я считаю, что она всю себя посвятила нам с братом.
    А куда папа вывалился?
    У мамы с папой какие были между собой отношения в вашем детстве?
    Как в вашей семье относились к алкоголю?


    Всегда уделяла мне и ему много внимания.
    Поровну? Или кому-то больше, кому-то меньше?
    Кто из вас старше?
    Вы с братом никогда не конфликтовали?



    В подростковый период она стала для меня первым другом.
    Другом?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Катика Посмотреть сообщение
    Я пишу это для того что вы понимали время вашего брака истекло...у вас есть выбор..но вы боитесь..это нормально...мы себя привыкли недооценивать...но....хотябы поживите у мамы и не мучайтесь в это время....занимайтесь саморозвитеем...это поможет вам найти решение...
    Вот тут позвольте не согласится. Я не считаю, что время моего брака истекло. Я считаю, что есть определенные проблемы во взаимоотношениях в семье. Причем виноваты и я, и муж. И с ними надо разбираться. Но мне нужно понять - хочу ли я идти через бурелом (сохранять этот брак, работать над ситуацией), или лучше пойти соседней тропинкой, которая кажется ровнее и проще.

  27. #177
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Может у меня формулировка неправильная, но это я и имела ввиду. Психолог помогает достичь той цели, которую ты себе поставишь.
    За ручку берёт и к цели ведёт, так что ли? Или советы даёт, инструкции?

    Что вы вкладываете в слово: помогает?


    Боюсь, что для меня он скорее мальчик. Я очень часто говорю ему: когда же ты уже повзрослеешь? Отец двоих детей, а ведешь себя как подросток. Мое восприятие мужа - такое.
    Да и сам все себя "пацаном" называет.
    То есть вы изначально выбрали не мужчину но мальчика.
    Зачем?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А куда папа вывалился?
    Спрашивали про маму - ответила про маму.
    У мамы с папой какие были между собой отношения в вашем детстве?
    И были и есть - образцово показательные. Уже лет 30 как они вместе, рука об руку. Папа семьянин, все для нас всегда старался делать. Маму любит и уважает. Мне очень часто видится со стороны, что снисходително относится к ее капризам. Как взрослый к ребенку. Мама о нем заботится всегда. Никто никому не пилит мозги.
    Как в вашей семье относились к алкоголю?
    Очень культурно. Алкоголь всегда присутствует на праздничном столе, в умеренном количестве. Например на НГ была бутылка шампанского и бутылка вина. Шампанское выпили, вино только на половину. Это на 4-х человек. Все члены семьи имеют правильное отношение к спиртному. Никто и никогда не напивался. Оценить вкус напитка, дополнить блюдо, ощущтить легкое расслабление - вот например мое восприятие алкоголя.



    Поровну? Или кому-то больше, кому-то меньше?
    Кто из вас старше?
    Вы с братом никогда не конфликтовали?
    Поровну. Брат старше. В детстве конфликтовали - мог за косички оттаскать. За что - уж не помню. Но, например, во дворе и в школе, он всегда меня защищал от обидчиков. В более позднем возрасте конфликтов не помню.



    Другом?
    Другом, советчиком, защитником. Я всегда могла обсудить с ней свом проблемы на любую тему. Начиная от учебы и заканчивая личной жизнью.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    За ручку берёт и к цели ведёт, так что ли? Или советы даёт, инструкции?

    Что вы вкладываете в слово: помогает?
    Помогает мне найти в самой себе ответы на свои вопросы. Он как внимательный слушатель, который змечает противоречия внутри меня самой. И указывая мне на них - позволяет решить что оставить, а что отбросить. Что мне действительно важно, а где я себе вру.



    То есть вы изначально выбрали не мужчину но мальчика.
    Зачем?
    Нет. Изначально он проявлял ко мне больше заботы. Я помню, что поначалу, чувствовала себя рядом с ним защищенной и расслабленной. Не нужно было ни о чем беспокоится. А потом все поменялось.

  30. #180
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    И были и есть - образцово показательные. Уже лет 30 как они вместе, рука об руку. Папа семьянин, все для нас всегда старался делать. Маму любит и уважает.
    А папа больше внимания уделял в детстве вам или вашему брату или маме?


    Мне очень часто видится со стороны, что снисходително относится к ее капризам. Как взрослый к ребенку. Мама о нем заботится всегда. Никто никому не пилит мозги.
    Как интересно, если папа взрослый, мама как ребёнок, тогда вы и брат кто?


    Очень культурно. Алкоголь всегда присутствует на праздничном столе, в умеренном количестве. Например на НГ была бутылка шампанского и бутылка вина. Шампанское выпили, вино только на половину. Это на 4-х человек. Все члены семьи имеют правильное отношение к спиртному. Никто и никогда не напивался. Оценить вкус напитка, дополнить блюдо, ощущтить легкое расслабление - вот например мое восприятие алкоголя.
    То есть в вашей родительской семье никогда не было такого, чтобы муж или мама приходили хооорошо на веселе?
    Что ж они молодыми не были, выпить хорошенько не могли?


    Поровну.
    .
    Так не бывает. Ещё варианты есть?



    Другом, советчиком, защитником. Я всегда могла обсудить с ней свом проблемы на любую тему. Начиная от учебы и заканчивая личной жизнью.
    Вас мужчкие окончания применительно к маме не "напрягают"?
    Вроде мама - женщина.
    Не?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Страх совершить ошибку
    от User777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:16
  3. боюсь сделать огромную ошибку
    от Моськин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 02:01
  4. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search