Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Помогите, не знаю как жить

  1. #1

    Помогите, не знаю как жить

    Мне 32 года. Я в разводе, воспитываю дочь (9 лет). То, что с мужем разойдусь - знала давно. Но, к сожалению, когда "узнала" была уже беременна. Решила не рвать отношения по 2м причинам - 1. а вдруг я не права и он другой (станет другим), 2. сама не выгребу материально.
    Причина - тирания с его стороны. Моей проблемой было то, что я не совсем понимала, он ли тиран или я "неуступчивая, непокорная и строптивая". Руки распускал, унижал, жил как хотел. За те годы я пережила и надежду, и отчаянье, и попытки наладить отношения, и веру в лучшее, и веру в худшее. Хорошим он был, только если все было как он хотел. Когда я смогла выйти на работу - я с ним порвала. Разорвала отношения совершенно трезво, понимая в полной мере, что с таким человеком перспективы нет и не желая быть жертвой всю жизнь. К сожалению, и к удивлению, страдания только начинались. Он начал меня преследовать, ловил где угодно (под подъздом, возле метро, возле работы - по всем моему маршруту), затягивал в машину, издевался морально, измывался физически - я даже описать всего не смогу (зальюсь слезами). Это длится больше 2х лет. Он значительно богаче меня, влиятельный человек, в 2х словах - походы по милициям ничего не дали. Я очень устала. Я боюсь ходить по городу, каждое утро выходя на работу я не знаю доеду ли. Он забирает дочь со школы без моего разрешения. Однажды он взял ее и не вернул, не возвращал несколько дней, потом привез полуживого, еле ходящего от голода и усталости ребенка (без преувеличений). Шансов, что он "отстанет" - наверное нет. От дочери он точно не отстанет, даже если предположить, что отстанет от меня. Он хочет с ней видеться, влиять на ее жизнь и т.д. (при это человек он достаточно жестокий и просто ломает ее, она его боится, она даже боится сказать ему что не хочет с ним гулять). Мой обычный день выглядит как комок из страха. Будет ли со мной все в порядке, не украдет ли он дочь со школы, вернет ли ее потом, сделает ли он что-то плохое или "пронесет". Из-за этих преследований я перестала жить. Я не вижу будущего, для меня задача на сегодня "продержаться завтра".
    За все это время я стала человеком со сломленной волей, я запустила себя, иногда я представляю, что повесилась где-нибудь, например на дереве возле дома или на работе (становится легче) .
    Для меня жизнь уже вроде как закончилась, только бы пожить, чтоб ребенок рано не осиротел.
    В последнее время я стала замечать, что нахожусь в контрах с окружающими - я вроде как осуждаю их, что они живут, а я - нет. Мне смешно, когда они рассказывают про какие-то там "проблемы".
    Кроме этого, у меня появились (вернее вновь появились) "странности". Например, я ставлю тапочки возле кровати только определенным образом - иначе завтра что-то не то случиться. Короче, соблюдаю массу "ритуалов" чтобы день прошел без издевательств с его стороны. Иногда количество ритуалов доходит до того, что по 40 мин. я не могу лечь спать (пока все не сделаю).
    Ситуация усугубляется тем, что я всегда считала (и меня считали) умницей-красавицей, этаким "победителем" по жизни. А по итогу, те, кто так считал (и брал в свое время с меня пример) сейчас добились всего, что хотели. А я в ж...пе. Ни финансового успеха, ни карьерного, ни личного, ни семейного. Я постоянно грызу себе, что будь на моем месте кто угодно - давно бы уже все разрулили или не в ляполись бы... А я - тупица-неудачница.
    У меня нет сил жить, я не знаю как жить, в чем найти точку опоры... Немного легче становится, когда я смиряюсь - мол все, это мой крест, надо просто немного продержаться, жизнь-то короткая. Но потом встречаю кого-нибудь из знакомых у кого "все удалось" и меня накрывает истерикой.
    Иногда я просто физически не могу встать, у меня вроде как приступы бессилия...

  2. #2
    Забыла добавить. Первые мои серьезные отношения с мужчиной были тоже с тираничной особой. Я какое-то время продержалась (купилась на заботу, которая на поверку оказалась контролем из-за страха меня потерять), потом осознала и ушла без сожалений.
    После всего этого на своей личной жизни я, конечно же, поставила полный крест.

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    Иногда я просто физически не могу встать, у меня вроде как приступы бессилия...
    Куда-то в эти моменты силы уходят, ув. Вероника. Вероятно внутри совершается некая большая, трудоемкая работа. Интересно - что это за работа и на что уходят Ваши силы?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Куда-то в эти моменты силы уходят, ув. Вероника. Вероятно внутри совершается некая большая, трудоемкая работа. Интересно - что это за работа и на что уходят Ваши силы?
    Силы уходят на попытку справиться с происходящим, оправиться от стресса. Внутренняя борьба в таком состоянии не ведется, наоборот я становлюсь очень апатична.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    Силы уходят на попытку справиться с происходящим, оправиться от стресса. Внутренняя борьба в таком состоянии не ведется, наоборот я становлюсь очень апатична.
    Есть среди Ваших знакомых или близких родственников кто-либо, кто может Вас защитить или поговорить по мужски с ним?

  6. #6
    Вообще, заметила, очень много тем на форуме про насилие, жестокость. Для меня эта тема тоже актуальна. Так что - я с Вами, тут неподалёку.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Есть среди Ваших знакомых или близких родственников кто-либо, кто может Вас защитить или поговорить по мужски с ним?
    Нет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Вообще, заметила, очень много тем на форуме про насилие, жестокость. Для меня эта тема тоже актуальна. Так что - я с Вами, тут неподалёку.
    Ну значит будем вместе

  9. #9
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    Нет.
    А отец? Или дядя? Брат?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    А отец? Или дядя? Брат?
    Из родных только мама. Защищает, как может защитить женщина глубоко пенсионного возраста, о которой уже мне бы пора позаботиться.
    Несмотря на то, что много по жизни было ухажеров, кого-то конкретного, кто ринулся бы за меня в бой - нет. Увы.

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    Силы уходят на попытку справиться с происходящим, оправиться от стресса.
    К Вам подошла старая знакомая, которая сегодня успешна, в отличии от Вас. В чем стресс? Однако, силы ушли...
    Если нет борьбы внешней, она переходит во внутренний план.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    К Вам подошла старая знакомая, которая сегодня успешна, в отличии от Вас. В чем стресс? Однако, силы ушли...
    Если нет борьбы внешней, она переходит во внутренний план.
    Я не борюсь со знакомыми, я борюсь со своим бывшим мужем. И от этого я сильно устала, так, что нет сил жить дальше.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    Он начал меня преследовать, ловил где угодно (под подъздом, возле метро, возле работы - по всем моему маршруту), затягивал в машину,
    Вы спрашивали его, с какой целью он так делает? Что конкретно ему от Вас надо?
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    издевался морально, измывался физически
    Как именно? Вы давали отпор? Как-то отвечали жестко в ответ, оборонялись, грозили ему в ответ как-то?
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    походы по милициям ничего не дали.
    Что сказали в милиции по этому поводу? Вы писали заявление?
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    Я очень устала. Я боюсь ходить по городу, каждое утро выходя на работу я не знаю доеду ли. Он забирает дочь со школы без моего разрешения. Однажды он взял ее и не вернул, не возвращал несколько дней, потом привез полуживого, еле ходящего от голода и усталости ребенка (без преувеличений). Шансов, что он "отстанет" - наверное нет. От дочери он точно не отстанет, даже если предположить, что отстанет от меня. Он хочет с ней видеться, влиять на ее жизнь и т.д. (при это человек он достаточно жестокий и просто ломает ее, она его боится, она даже боится сказать ему что не хочет с ним гулять). Мой обычный день выглядит как комок из страха. Будет ли со мной все в порядке, не украдет ли он дочь со школы, вернет ли ее потом, сделает ли он что-то плохое или "пронесет". Из-за этих преследований я перестала жить. Я не вижу будущего, для меня задача на сегодня "продержаться завтра".
    За все это время я стала человеком со сломленной волей, я запустила себя, иногда я представляю, что повесилась где-нибудь, например на дереве возле дома или на работе (становится легче) .
    Для меня жизнь уже вроде как закончилась, только бы пожить, чтоб ребенок рано не осиротел.
    В последнее время я стала замечать, что нахожусь в контрах с окружающими - я вроде как осуждаю их, что они живут, а я - нет. Мне смешно, когда они рассказывают про какие-то там "проблемы".
    Кроме этого, у меня появились (вернее вновь появились) "странности". Например, я ставлю тапочки возле кровати только определенным образом - иначе завтра что-то не то случиться. Короче, соблюдаю массу "ритуалов" чтобы день прошел без издевательств с его стороны. Иногда количество ритуалов доходит до того, что по 40 мин. я не могу лечь спать (пока все не сделаю).
    Ситуация усугубляется тем, что я всегда считала (и меня считали) умницей-красавицей, этаким "победителем" по жизни. А по итогу, те, кто так считал (и брал в свое время с меня пример) сейчас добились всего, что хотели. А я в ж...пе. Ни финансового успеха, ни карьерного, ни личного, ни семейного. Я постоянно грызу себе, что будь на моем месте кто угодно - давно бы уже все разрулили или не в ляполись бы... А я - тупица-неудачница.
    У меня нет сил жить, я не знаю как жить, в чем найти точку опоры... Немного легче становится, когда я смиряюсь - мол все, это мой крест, надо просто немного продержаться, жизнь-то короткая. Но потом встречаю кого-нибудь из знакомых у кого "все удалось" и меня накрывает истерикой.
    Иногда я просто физически не могу встать, у меня вроде как приступы бессилия...
    Как в плену, ей богу. Может обратитесь к психологу очно либо к психиатору, для начала?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Вы спрашивали его, с какой целью он так делает? Что конкретно ему от Вас надо?

    Как именно? Вы давали отпор? Как-то отвечали жестко в ответ, оборонялись, грозили ему в ответ как-то?

    Что сказали в милиции по этому поводу? Вы писали заявление?

    Как в плену, ей богу. Может обратитесь к психологу очно либо к психиатору, для начала?
    Про цель спрашивала. Ответы разные. Раньше отвечал, что я должна к нему вернуться, а я этого не понимаю, а он, в свою очередь, считает своим долгом вернуть меня в семью. Сейчас иногда отвечает: "а мне так нравится, мне все равно делать нечего" или "для того, чтобы тебе жизни не было".
    Еще годик назад я думала, что возможно успокоится или же надоест ему, поиздевается и отстанет. Но нет. Ситуация не идет на спад. Ему просто НЕ надоедает (ну вот как дятлу стучать по дереву не надоедает).

    Вела себя с ним по-разному. И агрессией отвечала и молчанием и просила-молила. Реально на все эти вещи реакция одинаковая. Что делал, то и дальше делает.

    В начале спокойно разговаривала, пыталась договориться, мирно разойтись. Но все разговоры сводятся к тому, что я сволочь и у меня нет никаких прав, или же я ненормальная мне нужно вылечиться. Он даже уговорил меня пойти к психотерапевту (семейному консультанту). Психотерапевт ему (в моем присутствии) сказала, что для того, чтобы налаживать отношения необходимо желания обоих, а если один хочет уйти, другому нужно просто отпустить. БМ наорал, что она непрофессиональна и он платит деньги, поэтому она должна была мне объяснить, что я должна остаться.

    В милицию написана кучка мала заявлений. Уголовные не возбуждают, говорят по легким телесным обращайтесь в суд. И тут же говорят, что и там не надейтесь на уголовное. А про преследования-угрозы, похищение (и такое было) вообще говорят, что это недоказуемо. Единственное с чем можно идти в суд, это с кучей зафиксированных легких телесных. Но как судиться с человеком, у которого своя юридическая фирма?

    К психологу платно я не имею возможности обратиться (по финансовой причине). Очень надеюсь на хотя бы небольшую помощь присутствующих на форуме.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    или же надоест ему, поиздевается и отстанет.
    Вероника 13, Вы так и не ответили, как именно он издевается над Вами, помимо преследования? Как морально, как физически.

  16. #16
    И морально и физически. Физически - это и кулаки и изнасилование. Морально - это унижения, оскорбления, запугивания, угрозы убийством (с подробным описанием). И у меня нет выбора это не слушать, т.к. он не дает мне уйти физически. Может просто идти за мной и гворить, может хватать за руки, за вещи, пару раз слегонца дать подзатыльник, пхнуть в спину - обернуться и сказать окружающим, что неаккуратно хожу (это очень облегченный варинат), тяжелый - это запихивание в машину вывоз в лес (можно не буду подробно). И знаете, что еще страшно? Несколько раз "запихивания" происходили на глазах у свидетелей, я кричала, но никто не помог. Он просто говорил "все в порядке, это моя гулящая жена". И НИКТО НЕ ПОМОГ.
    Иногда он просто за мной следит. Бывало, что я оборачивалась, видела его и просто бежала - в крупные магазины, в любой транспорт. Иногда он просто рассказывает где я была и что делала (даже если я его не видела). В самые тяжелые периоды (это когда такие случаи идут один за одним и нет времени на передышку) меня встречала с работы подруга (серьезные вещи он редко делает при свидетелях, кроме того, даже если делает, то потом обыкновенных прохожих в свидетели просто не найти). Несколько раз подруга видела его сама. Видела возле работы, в закоулке подъезда моего дома. Я убегала, а она подходила и разговаривала с ним. Ответы были одни - а почему ты думаешь, что я слежу, я случайно мимо проходил, а она врет все, так как хочет меня вернуть.

  17. #17
    Обратитесь к участковому психиатру. Это бесплатно, насколько мне известно. Потому что, в первую очередь, этот ублюдок нанёс Вам серьёзную психологическую травму, которая может в последствии (без лечения) перейти во что-либо нехорошее.
    Последний раз редактировалось Sophka; 05.01.2013 в 20:42.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Обратитесь к участковому психиатру. Это бесплатно, насколько мне известно. Потому что, в первую очередь, этот ублюдок нанёс Вам серьёзную психологическую травму, которая может в последствии (без лечения) перейти во что-либо нехорошее.
    Да, я обращалась. Чуть раньше, около года назад. Участковый психиатр - бабуля возраста далеко пенсионного, осмотрела вены на рука и ногах, спрашивала как я сплю, не курю ли, не пью ли и т.д. Сказала, что может назначить препарат-транквилизатор, но боится, что он может добавить сонливости (куда мне, я и так иногда встать не могу). Я отказалась, она назначила пропить новопассит и магний Б6.

    У меня перед собой сейчас такие задачи:
    - научиться жить "с этим", живут же, например, со смертельными болячками. Именно жить, а не впадать в анабиоз. Только, вот проблема, я не знаю КАК.
    - узнать как самым лучшим образом себя с ним вести. Как вообще с такими типами (социопатами?) нужно себя вести. По возможности, как его от себя отвадить (понимаю, что из фантастики, но "а вдруг")
    - понять почему так случилось. В 2х (из 2х) серьезных отношений я имела дело с тиранами. Чем я их так привлекаю? Почему я им нравлюсь? Понимание этого, возможно, мне поможет избавиться и от существующей ныне тирании.
    - избавиться от своих "заморочек" и не приобрести новые, так как чувствую помешательство уже в пути... Тогда будет вообще отлично, у него будет козырь "как же можно верить сумасшедшей".

  19. #19
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    - научиться жить "с этим", живут же, например, со смертельными болячками. Именно жить, а не впадать в анабиоз. Только, вот проблема, я не знаю КАК.
    если есть возможность - запишите на диктофон его угрозы, когда он Вам позвонит. Поскольку его действия без предоставленных доказательств угроз жизни будут расцениваться как мелкое хулиганство, а при предъявлении доказательств будет уже более серъёзная статья "Угроза жизни".
    Как Вы понимаете "жить с этим"? Примириться с мучащей и опасной Вас ситуацией, приносящей моральный вред Вам и Вашему ребёнку?
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    - узнать как самым лучшим образом себя с ним вести. Как вообще с такими типами (социопатами?) нужно себя вести. По возможности, как его от себя отвадить (понимаю, что из фантастики, но "а вдруг")
    В первую очередь, чётко знать, что Вы ничего ему не должны и не заслуживаете такого обращения. Как вы ведёте себя с ним?
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    - понять почему так случилось. В 2х (из 2х) серьезных отношений я имела дело с тиранами. Чем я их так привлекаю? Почему я им нравлюсь? Понимание этого, возможно, мне поможет избавиться и от существующей ныне тирании.
    Расскажите о своём отце, Вероника?
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    - избавиться от своих "заморочек" и не приобрести новые, так как чувствую помешательство уже в пути...
    какие у Вас "заморочки" есть на данные момент?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    если есть возможность - запишите на диктофон его угрозы, когда он Вам позвонит. Поскольку его действия без предоставленных доказательств угроз жизни будут расцениваться как мелкое хулиганство, а при предъявлении доказательств будет уже более серъёзная статья "Угроза жизни".

    какие у Вас "заморочки" есть на данные момент?
    У меня много записей с его угрозами. И телефонных записей и диктофонных. Есть статья в нашем кодексе (уголовном, между прочим) - "угроза убийством". Но, по ней не судят Ну не было прецедентов, чтобы засуживали. У нас на самом деле очень много полезных статей, например, "экономическое насилие в семье" - вот, вы слышали, чтобы кого-то за это наказывали? В также и с этим. Во-первых, записи не санкционированные (то есть на усмотрение судьи принимать их или нет), во-вторых, у нас это трактуется, как совершенное "на почве личной неприязни" (бытовуха). Я вот сейчас напишу страшную вещь, которую мне сказали в районном отделе милиции. Если бы простой прохожий ударил меня на улице - это было бы хулиганством со всеми вытекающими, а вот если бывший муж..., это даже две разные статьи
    Единственное, что я "выиграла", это (со слов участкового) убивать на вряд ли станет. Так как в случае любой моей смерти в проработку будет идти он первый (так как у меня написаны заявления, ну и некоторые записи переданы). Вероятно, мне должно быть от этого легче

  21. #21
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Как Вы понимаете "жить с этим"? Примириться с мучащей и опасной Вас ситуацией, приносящей моральный вред Вам и Вашему ребёнку?
    Не в бровь, а в глаз. Вы очень точно сформулировали.

    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    В первую очередь, чётко знать, что Вы ничего ему не должны и не заслуживаете такого обращения. Как вы ведёте себя с ним?
    Я от него прячусь. Прихожу и ухожу с работы в "непредвиденное время". Если раньше я работала с 8.30 до 17.30, то теперь я прихожу раньше или позже и ухожу также. Пару раз он серьезно на этом обломался, простояв на холоде. + хожу по городу каждый раз новыми дорогами, петляю как могу. Телефон не беру (беру только на знакомые номера). Когда подхожу к дому набираю кого-то с мобильного иду и разговариваю (если связь прерывается - сигнал меня искать и звонить в милицию). Он это тоже выкупил, поэтому старается придумать что-нить новенькое. В последний раз подловил меня там, где я совсем расслабилась. В общем живу как долбаный партизан.
    Остается самая главная проблема и беспроигрышный для него вариант - забирать ребенка со школы. Я же должна буду за ней выйти, по любэ. Забирает он естественно без согласий, договоренностей и т.д.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение

    Расскажите о своём отце, Вероника?
    Отец был дистанционный. Мама с папой долго встречались, была сильная любовь (вроде как с обеих сторон), а потом она забеременела мной и он почему-то с ней расстался. Мама говорит, что сама не знает, что произошло, возможно он был не готов к детям. До школы я его видела пару раз. Потом он уехал в другой город, но как ни странно, видеться мы стали чаще. Я приезжала к нему на каникулы. Не скажу, что я к нему испытывала сильную любовь или привязанность, но я его уважала и мне с ним было очень интересно (он много добился в жизни, причем сам). От него веяло этаким супергероем. Когда я гостила у него, я получала много, чего мне не могла дать мама, растившая меня на зарплату бухгалтера. Когда мне было 10,5 он разбился на машине - сильно разогнался.
    Никакого насилия рядом с ним я не испытывала и мама тоже.

  23. #23
    Переехать есть возможность? С кем Вы живете, Вероника, кроме дочери?

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    Я не борюсь со знакомыми, я борюсь со своим бывшим мужем. И от этого я сильно устала, так, что нет сил жить дальше.
    Это поняла, ув. Вероника) Но отчего борьба с бывшим мужем, внутренняя борьба так сказывается на встречах с успешными знакомыми?
    Спрашиваю для того, что б хоть немного силенок изыскать Вам. Ведь на успешных знакомых терять силы в Вашей ситуации - роскошь ((

  25. #25
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Это поняла, ув. Вероника) Но отчего борьба с бывшим мужем, внутренняя борьба так сказывается на встречах с успешными знакомыми?
    Спрашиваю для того, что б хоть немного силенок изыскать Вам. Ведь на успешных знакомых терять силы в Вашей ситуации - роскошь ((
    Я ищу способы жить с этой ситуацией. Как один из "моих" способов - это смирение с ситуацией, которое подразумевает согласие с тем, что все прелести и удовольствия этой жизни для меня закрыты. Просто вот так я живу, в другом мире, на другой улице, не на той, где праздник. Способ неплохо сохраняет мне силы, если бы не люди вокруг, которые напоминают мне, что жить можно было бы неплохо Силы при этом не теряются, а иногда даже появляется вера в лучшее.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Переехать есть возможность? С кем Вы живете, Вероника, кроме дочери?
    Я живу с мамой.
    Переехать - не выход. Он подаст в розыск. Или найдет иным способом. Например, ребенок школьного возраста должен ходить в школу, я оформляю ее в новую школу, а эти документы не сложно вычислить с его "знакомыми" в органах. За границу - не смогу (нужно его разрешение на выезд ребенка). Итого: я потрачу деньги, потеряю не самую плохую работу в моем городе + на новом месте не будет тех, кто помогает мне здесь. Я не спрячусь, у него есть деньги и время доставать меня везде, где я буду.
    Я никак не могу понять, что он получает от этой ситуации? Больной на голову, что ли. Обыкновенные бытовые тираны не имеют столько энтузиазма...

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    Я ищу способы жить с этой ситуацией. Как один из "моих" способов - это смирение с ситуацией, которое подразумевает согласие с тем, что все прелести и удовольствия этой жизни для меня закрыты. Просто вот так я живу, в другом мире, на другой улице, не на той, где праздник. Способ неплохо сохраняет мне силы, если бы не люди вокруг, которые напоминают мне, что жить можно было бы неплохо Силы при этом не теряются, а иногда даже появляется вера в лучшее.
    Ув. Вероника, на самом деле, Ваши знакомые - это ниточка, мостик в реальный мир. А то, что Вы описываете - это уход в психоз.
    Психоз - это последний шанс стать счастливым в абсолютно безнадежной ситуации

  28. #28
    Цитата Сообщение от Вероника 13 Посмотреть сообщение
    Я живу с мамой.
    Я никак не могу понять, что он получает от этой ситуации? Больной на голову, что ли. Обыкновенные бытовые тираны не имеют столько энтузиазма...
    Вы даёте ему отпор?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Вероника, на самом деле, Ваши знакомые - это ниточка, мостик в реальный мир. А то, что Вы описываете - это уход в психоз.
    Психоз - это последний шанс стать счастливым в абсолютно безнадежной ситуации
    Вот, это одна из причин, почему я задаю вопрос на форуме.
    Как жить? Биться постоянно в истериках? Сидеть на транквилизаторах?

    Почему "мой" способ - это психоз? Это... просто смирение, так мне кажется.
    Последний раз редактировалось Вероника 13; 06.01.2013 в 16:18.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Вы даёте ему отпор?
    Конечно, я стараюсь не дать себя словить Всякий мой физический отпор заканчивался более серьезными моими травмами. Женщина ни при каких обстоятельствах не сможет физически побороть крепкого мужика.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю, как жить дальше...
    от Lilo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:24
  2. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  3. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Помогите!!!! не знаю как быть...
    от очень маленькая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 14:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search