Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Тяжелые отношения с подругой

  1. #1

    Тяжелые отношения с подругой

    Я замужем, уже 7 лет. Моя подруга Наташа вышла замуж 1 год назад. До её замужества между нами были прекрасные отношения. Она считала меня самой близкой подругой и говорила что кроме нас у неё никого нет и тд., плакалась в жилетку, приходила общалась с нами обо всём. Мы помогали ей чем могли, и она нам тоже. Я её очень люблю и она мне покоя не даёт, не могу забыть нашу дружбу. У Наташи очень не простой характер, сколько раз я её прощала и пыталась понять. И сейчас я готова её простить.
    В общем после её замужества, мы перестали общаться как раньше. Такое ощущение, что она забыла обо мне и о нашей дружбе. У неё новая семья, но это не причина забывать про друзей. Мой муж очень на неё обиделся. В последний раз она неадекватно себя повела, защищая своего жениха. С её женихом, сейчас уже мужем, отношения не смогли сложиться. К ним на свадьбу пришла я с дочкой. Попыток поговорить по душам не было. Общаемся по телефону редко. Всё реже и реже. В Новый год позвонила я ей и поздравила с праздником. Поговорили плохо, всё время обрывалась связь. Я ей перезванивала, она сбросила вызов. О себе Наташа ничего не рассказывает.С её стороны никакого внимания. Наташа крестила мою дочку, и никогда не забывала о ней. На этот новый год мы не дождались даже нормального поздравления, просто по-человечески. Такого никогда не было. У меня такое ощущение, что Наташа стала другим человеком, и я ей теперь не нужна. И так же я чувствую. что Наташа вспоминает обо мне и скучает, но не звонит и не приходит. Мы к ней тоже не можем придти все всей семьёй, из-за мужа. Он категорически против.
    Во время отдыха от работы и забот по дому, я мучаюсь мыслью о Наташе.
    Хоть бы она сказала мне, чем я виновата перед ней.

    Пожалуйста скажите что мне делать, как себя вести?

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Почему муж против того, что быпоехать в гости в семью подруги?

  3. #3
    .
    У меня такое ощущение, что Наташа стала другим человеком, и я ей теперь не нужна.
    Все ИМХО из собственного опыта.
    Не, человек она тот же, только вместо жилетки она удовлетворяет потребность в общении с другим человеком. Скорее всего сначала это ее новая жизнь полностью поглотила, а сейчас возможно отпускает, то теперь неудобняк и перед Вами и перед мужем своим.
    Вы , думаю, ни в чем не виноваты, возможно только не почувствовали вовремя перемену ветра и продолжали идти своим курсом жилетки, когда а уже надо было восхищаться ее женихом. Ведь она и про него скорее всего сначала советовалась, сомневалась может. В общем скорее всего случился небольшой перехлест, когда вы еще бежите, а она уже прыгает.
    Ничего страшного. Попробуйте, если Вас это тревожит, написать ей письмо. Больше не о чувствах и черных кошках между Вами, а о себе, своих событиях, что-то легкое. смешное. Задайте вопросы о ней, о том что у нее нового, так в общем.
    Думаю, что все само собой рассосется.
    Скорее всего она сама чувствует какую-то вину за разрыв перед Вами .

  4. #4
    Цитата Сообщение от LadyKustova Посмотреть сообщение
    Мой муж очень на неё обиделся. В последний раз она неадекватно себя повела, защищая своего жениха.
    Было бы удивительно, если бы она защищала кого-то иного, а не своего жениха. И от чего это его надо было защищать? Хотелось бы больше информации про этот конфликт...

  5. #5
    Потому, что очень обиделся на неё и пока он Наташу не простит, мы не сможем поехать к ней в гости.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почему муж против того, что быпоехать в гости в семью подруги?
    Потому, что очень обиделся на неё и пока он Наташу не простит, мы не сможем поехать к ней в гости.

  7. #7
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    .
    Попробуйте, если Вас это тревожит, написать ей письмо. Больше не о чувствах и черных кошках между Вами, а о себе, своих событиях, что-то легкое. смешное. Задайте вопросы о ней, о том что у нее нового, так в общем.
    Думаю, что все само собой рассосется.
    Спасибо за совет. Мне самой теперь жилетка нужна, наверно.

Похожие темы

  1. Проблемные отношения с подругой
    от Nika_88 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 21:31
  2. Тяжелые отношения. Помогите советом
    от Оля_я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 16:02
  3. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search