Страница 36 из 94 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #1051
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ну, почему же мне так тоскливо-то от таких рассуждений??(
    Знаете, Мелани, НЕравнодушие - верный признак того, что истина где-то рядом.
    Очень неприятно бывает увидеть себя с изнаночной стороны(((
    А я вот сама - тупая, да? То есть мне надо разъяснять простые человеческие слова...я сама-то прочитать не в состоянии..
    Так если я на таком уровне..то, простите, стоит ли...пытаться показать?
    У вас самой - куча защит, что бы вы могли самостоятельно увидеть подтекст ваших действий. Здесь на форуме дают обратную с вязь как раз для того, что бы можно было взглянуть на себя со стороны.

    А Вы уверены, что Вы знаете досконально все намерения ув. Нага, зачем он это писал, почему именно это он писал...что он имел ввиду..и все основания..?
    В чем-то уверена, а в чем-то - он думаю нас бы поправил)

    Вот -вот..как будто кто-то покушается все это разрушить и превратить в ничто(
    Сказать правду, пусть и неприятную для вас, и отвергаемую - это не значит разрушить ваше доверие.

  2. #1052
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Вот у Вас надо спросить..
    От какой напасти Вы сейчас защищаете?
    о том, что ув. Нага спасают, сказали вы, а не я. Просто - продоллжите, что вы имели ввиду.

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Знаете, Мелани, НЕравнодушие - верный признак того, что истина где-то рядом.
    Очень неприятно бывает увидеть себя с изнаночной стороны(((
    Знаете, Лия...если Вы это обо мне, то я себя увидела с изнаночной стороны, в то время, когда Вы еще (извините за образное выражение) "под стол пешком ходили"(
    Поэтому - это скорее Ваши переживания, чем мои..
    У вас самой - куча защит, что бы вы могли самостоятельно увидеть подтекст ваших действий. Здесь на форуме дают обратную с вязь как раз для того, что бы можно было взглянуть на себя со стороны.
    А Вы мне позволите самостоятельно для себя решить..для чего мне использовать обратную связь..? Я буду признательна..
    В чем-то уверена, а в чем-то - он думаю нас бы поправил)
    А я вот не уверена...)
    Сказать правду, пусть и неприятную для вас, и отвергаемую - это не значит разрушить ваше доверие.
    А кто-то утверждал обратное?(
    Опять Вы защищаете...эххх..((

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    о том, что ув. Нага спасают, сказали вы, а не я. Просто - продоллжите, что вы имели ввиду.
    Именно спасают, прилетают на скорой помощи... в считанные секунды(

    Так я вижу Но Вы, конечно, думаете, что это мои защиты))
    А вот если бы ув, Наг сказал Вам то же самое -то все...даже не усомнились бы.
    Вот это "несомненное доверие" и спасаете) Потому что зачем-то оно Вам необходимо..

  5. #1055
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    ]
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Знаете, Лия...если Вы это обо мне, то я себя увидела с изнаночной стороны, в то время, когда Вы еще (извините за образное выражение) "под стол пешком ходили"(
    Поэтому - это скорее Ваши переживания, чем мои..
    это вы типО такой тертый калач, и так хорошо знаете себя, что вам обратка от других не нужна?

    А Вы мне позволите самостоятельно для себя решить..для чего мне использовать обратную связь..? Я буду признательна..
    Мелани, а вам зачеммое разрешение?

    вот не уверена...)
    это лично для меня ничегонеменяет.

    А кто-то утверждал обратное?(
    Опять Вы защищаете...эххх..((
    кто-то избегает прямо говорить то, что думает и его от этого трудно понять.

    Мелани, а ваше мнение когда-нибудьподдерживали? а вы когда-нибудь принимали чужое мнение от его соответствия вам так, что оно становилось вашим собственным?

  6. #1056
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Именно спасают, прилетают на скорой помощи... в считанные секунды(

    Так я вижу Но Вы, конечно, думаете, что это мои защиты))
    А вот если бы ув, Наг сказал Вам то же самое -то все...даже не усомнились бы.
    Вот это "несомненное доверие" и спасаете) Потому что зачем-то оно Вам необходимо..
    так от чего спасают? вы не сказали.
    И знаете-да, с большой долей вероятности-да, ув. Нагу поверила и не усомнилась. Потому что у него опыт, знания, профессионализм. И я доверяю людям, мастерам своего дела, в том, что касается их компетенции.

  7. #1057
    Ув. Лия, вы в агрессию пошли...
    Не хочется это раскручивать дальше.

    Не принимайте близко к сердцу мои слова..это все лишь - "я так вижу"

  8. #1058
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ув. Лия, вы в агрессию пошли...
    Не хочется это раскручивать дальше.

    Не принимайте близко к сердцу мои слова..это все лишь - "я так вижу"
    Ну что вы, ни какой агрессии не очень удобно писать с планшета просто

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну что вы, ни какой агрессии не очень удобно писать с планшета просто
    Хотите сказать, что не испытываете агрессии?) Это - странно

    Но, и тем не менее - я Вам благодарна за то, что составили мне компанию - в диалоге)
    Мне стало легче - намного)

  10. #1060
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. Melanie, вы неоднократно за последие дни обозачили такую свою проблему, как зависимость от форума. Уже несколько дней вы оспариваете ВСЕ, что вам говоярт участники, но при этом после разговоров вам становится легче (приятнее). Как думаете, каким образом это влияет на вашу зависимость?

  11. #1061
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что не испытываете агрессии?) Это - странно
    что же странного в том, что в разговоре с вами не было агрессии?

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    что же странного в том, что в разговоре с вами не было агрессии?
    Странно, потому что я-то испытываю агрессию))
    Поэтому, человек, который со мной взаимодействует - как мне кажется, должен тоже ее испытывать. Это- заразное

    И мне захотелось свернуть разговор еще вот почему:
    По моим ощущениям ув. Эрта, ув. Джубал, а также - ув Наг), не боятся моей агрессии, когда я ее проявляю..Ну, вот так мне чувствуется. Они как-то с ней справляются...и выдают уже мне обратно (обратку) - такую отсепарированную) Которую я могу без вреда для себя "скушать"))

    Понимаю, что это паразитизм такой своеобразный с моей стороны...но, я иначе не могу сейчас( Мне нужна такая как бы "мама", которая любые мои агрессивные проявления примет, переработает и превратит в положительную энергию - как-то так))) Если образно выражаться..
    Потому как самостоятельно не всегда получается это все переработать..внутри себя, не разрушая себя. А агрессия -переполняет

    А Вы, мне кажется, немножко реагируете - тревогой, все же..
    И я не хочу это все еще больше усугублять..

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Melanie, вы неоднократно за последие дни обозачили такую свою проблему, как зависимость от форума. Уже несколько дней вы оспариваете ВСЕ, что вам говоярт участники, но при этом после разговоров вам становится легче (приятнее). Как думаете, каким образом это влияет на вашу зависимость?
    Ув. Саймон, а как-то проще можете сформулировать свой вопрос? Я в таком официально - нарочитом и рационально - перегруженном формате - теряюсь...

  14. #1064
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Странно, потому что я-то испытываю агрессию))
    Поэтому, человек, который со мной взаимодействует - как мне кажется, должен тоже ее испытывать. Это- заразное

    И мне захотелось свернуть разговор еще вот почему:
    По моим ощущениям ув. Эрта, ув. Джубал, а также - ув Наг), не боятся моей агрессии, когда я ее проявляю..Ну, вот так мне чувствуется. Они как-то с ней справляются...и выдают уже мне обратно (обратку) - такую отсепарированную) Которую я могу без вреда для себя "скушать"))

    Понимаю, что это паразитизм такой своеобразный с моей стороны...но, я иначе не могу сейчас( Мне нужна такая как бы "мама", которая любые мои агрессивные проявления примет, переработает и превратит в положительную энергию - как-то так))) Если образно выражаться..
    Потому как самостоятельно не всегда получается это все переработать..внутри себя, не разрушая себя. А агрессия -переполняет

    А Вы, мне кажется, немножко реагируете - тревогой, все же..
    И я не хочу это все еще больше усугублять..
    Я не волшебник, я только учусь(с)


    Спасибо, что такподробно асе расписали

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я не волшебник, я только учусь(с)
    Все равно приятно...пообщаться с учеником волешбника

  16. #1066
    Мелани, может я где-то пропустила, я почему Вы именно к этому форуму прилипли и почему это стало как-то тревожить?
    Что вообще держит именно здесь, не на каком-то другом?
    И как конкретно держит?

    Мне вообще иногда непонятно как люди пишут:
    " Мой любимый форум" - Урааа!!! - и чепчики в воздух..

  17. #1067
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Мелани, может я где-то пропустила, я почему Вы именно к этому форуму прилипли и почему это стало как-то тревожить?
    Что вообще держит именно здесь, не на каком-то другом?
    И как конкретно держит?
    Ой, это сложные вопросы...надо думать, а у меня сейчас как раз - нет такого желания..
    Сил много потратила на эмоции

    Держит так, что - как только появляется сободное время - позыв появляется - зайти сюда. То есть, если я чем-то занята плотненько - забываю напрочь..наслаждаюсь жизнью.
    Как только остаюсь наедине с собой, тянет...мм...как привычка, как необходимый ритуал, что-ли..но только конца этому ритуалу не видать..
    Думаю, что дело не столько в форуме, сколько в моей этой особенности - прилипать ко всему на свете)))

  18. #1068
    МОЕ имхо
    Мелани рыдает " Ах я такая слабая, такая тонкая, внезапная и непредсказуемая. Я тростинка на ветру, пух от одуванчика. Я залипла на этот форум. Ох забаньте меня, я пропаду, испраюсь, как Снегурочка. Забаньте. И Вы все будете виноваты, что я буду тихо таять перед своим компом"
    Это напоминает капризного дитятю на большом семейном празднике, где Шоколадному дракончику надо, чтобы все и все только мне, мне и еще раз мне.
    Дитятко ревет среди толпы родных
    -_Ой не плачь - хочешь яблочко?
    -НЕЕЕЕААА
    -А хочешь конфетку с елки, вот ту с самого верху?
    -НЕЕЕАААА!!!
    - А чего же ьы хочешь?
    - НИ НАЮЮЮ, но хочу, чтобы Вы все побросали свои посиделки по углам и собрались вокруг меня и стояли и спрашивали, и спрашивали и спрашивали!!! Стоять! Всем стоять! И спрашивать, а некоторым и переспрашивать! Я сказала!!!

  19. #1069
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    МОЕ имхо
    Мелани рыдает " Ах я такая слабая, такая тонкая, внезапная и непредсказуемая. Я тростинка на ветру, пух от одуванчика. Я залипла на этот форум. Ох забаньте меня, я пропаду, испраюсь, как Снегурочка. Забаньте. И Вы все будете виноваты, что я буду тихо таять перед своим компом"
    Это напоминает капризного дитятю на большом семейном празднике, где Шоколадному дракончику надо, чтобы все и все только мне, мне и еще раз мне.
    Дитятко ревет среди толпы родных
    -_Ой не плачь - хочешь яблочко?
    -НЕЕЕЕААА
    -А хочешь конфетку с елки, вот ту с самого верху?
    -НЕЕЕАААА!!!
    - А чего же ьы хочешь?
    - НИ НАЮЮЮ, но хочу, чтобы Вы все побросали свои посиделки по углам и собрались вокруг меня и стояли и спрашивали, и спрашивали и спрашивали!!! Стоять! Всем стоять! И спрашивать, а некоторым и переспрашивать! Я сказала!!!
    Злая Вы, мигара)

  20. #1070
    Думаю, что дело не столько в форуме, сколько в моей этой особенности - прилипать ко всему на свете)))
    Ежели вляпались в коровью лепешку, то сандалик очищаете или теперь с ней везде ходите?

  21. #1071
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Ежели вляпались в коровью лепешку, то сандалик очищаете или теперь с ней везде ходите?
    Да идите Вы со своими мудрыми советами...

  22. #1072
    Дык я не психолог, так просто, поговорить...
    А психологи, они слова в простоте не скажут, все с подвыподвертом ( кстати произнесите, как скроговорку - весьма поднимает настроение в коллективе, особенно массовые попытки).

  23. #1073
    То есть зря обобщали, к коровьей лепешке не липнете, выходит.

  24. #1074
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Дык я не психолог, так просто, поговорить...
    Так и говорите...
    А чего вопросы-то задаете?)
    Играете в психолога?

  25. #1075
    -Алло.. алло.
    Привратники сказочного королевства,вы
    меня слышите?
    -Мы слушаем,Ваше величество.
    -Не выезжала ли из ворот нашего
    королевства девушка в одной туфельке?
    -Сколько туфелек на ней было?
    -Одна.Одна!
    -Блондинка?Брюнетка?
    -Блондинка.Блондинка.
    -А сколько ей лет?
    -Примерно,шестнадцать.
    -Хорошенькая?
    -Очень!
    -Ага,понимаем.Нет,не выезжала.
    Не выезжала и никто не выезжал.
    -Так зачем же вы так подробно меня
    расспрашивали,болваны?
    -Из интересу,Ваше величество.Из интересу.
    (с)

    Так, что как и все - из интересу -))

  26. #1076
    Так, что как и все - из интересу -))
    Ну...отвечать ЗА ВСЕХ - это круто!))

  27. #1077
    Было бы любопытно услышать иные мотивировки -
    как-то:
    по обязанности, из чувства долга, состардания, жалости, справедливости, вредности, желания всех всех научитьи излечить, высказать свои взгляды и сколотить кружок поклонников, себя показать ( это вот может быть), хотя опять же с интересу - ежели хорошо показал, то народ ко мне непременно потянется, и можно показать себя еще лучше. Хотя возможно я ошибаюсь и есть еще масса побудительных мотивов.

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Злая Вы, мигара)
    Мигара интересная)

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Мигара интересная)
    Точно)))
    Плюсовала Мигаре с чистой совестью за этот пост.

  30. #1080

Страница 36 из 94 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search