Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Как перестать себя ненавидеть

  1. #1

    Как перестать себя ненавидеть

    Здравствуйте. Мне не обойтись без посторонней помощи, к сожалению. 10 месяцев у меня продолжались отношения с молодым мужчиной. Мне 40, ему 30. Он живет в другом городе и другой стране. Вначале мы переписывались, потом я к нему приехала. На утро после секса, он мне сказал, что у него есть девушка (которая тоже в другом городе). Наверное, надо было уйти тогда... У нас были четыре удивительных дня. Он все время мне говорил, что меня любит. За 40 лет моей жизни никто мне такого не говорил, наверное, я сама мало для этого делала. Я все время в работе, в делах. У меня двое детей от разных мужчин (с обоими у меня очень хорошие дружеские отношения, ну не сложилось). Мама живет со мной. Я всегда была больше занята вопросами, как семье выжить, как деньги на это заработать. Я несколько раз пыталась прервать отношения с этим мужчиной, но у меня не получалось. Я жила двумя параллельными жизнями, дома и с ним там в мыслях. Все время о нем думала. Писала ему какие-то смешные письма, звонила. Еще дважды к нему ездила, начала собирать документы для переезда за границу, не в ту же страну, просто чтобы ближе. Он мне говорил, что любит свою девушку, просто у них свободные отношения, но ему стыдно перед ней за то, что у нас происходит. Чем я слушала, я не знаю, мне казалось, что это все ерунда. И что он должен видеть, как я его люблю. Перед Новым годом, он пропал, и я как-то решилась быстро все это прекратить. И вот через пару дней я посмотрела на все это другими глазами и поняла, как это все стыдно. Мне стыдно перед мамой, перед детьми, перед друзьями, которым я все уши прожужжала, мне даже перед собой стыдно, за то, что я была такая дура, так много времени, душевных сил я потратила. Но... теперь я замечаю, что если я раньше все время о нем думала, то теперь я постоянно веду с собой диалоги, какая я дура... По-моему, это не вполне нормально. Выручайте меня, пожалуйста.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Рева-корова Посмотреть сообщение
    поняла, как это все стыдно. Мне стыдно перед мамой, перед детьми, перед друзьями, которым я все уши прожужжала, мне даже перед собой стыдно, за то, что я была такая дура, так много времени, душевных сил я потратила.
    Здравствуйте, Рева-корова.
    Расскажете о своем стыде? О чем он?

  3. #3
    мне стыдно, что я забыла о каких-то важных для себя вещах. уделяла меньше внимания сыну, играла с ним, а думала при этом о мужчине. мне стыдно, что потратила деньги на поездки, хотя могла бы маме операцию сделать, мне стыдно перед собой, что я унижалась, что не могла контролировать свои эмоции и свои чувства

  4. #4
    В первую очередь отдавайте себе отчёт в том, что когда высовываешь голову из земли после длительного времени, то картина открывающаяся перед глазами завораживает и соблазняет динамикой жизни и реализмом переживаемых чувств. Не удивительно что вы поддались - вас не сопровождает по жизни надёжный мужчина, спутник вашей судьбы и вы зачастую способны неосознанно впадать в депрессию по этому поводу (неважно в каких она будет проявлениях, сильных слабых - факт есть), а за плечами два ребёнка сожительство с матерью - не так то много свободы для одинокой девушки. Что касается вашего "уместного" завершения отношений (!!с человеком который разделяет себя с другой девушкой!!) - вы категорически правы, и не отступайте от этого. Всем бывает хорошо со всеми - если вы желаете так выразиться, но человек так устроен что его впечатления не постоянны, когда в жизни пережито много непостоянных событий) так и в вашем случае - даже если вы растаите и продолжите с ним "мутную связь" то вы ни к чему хорошему не придёте. Ему хорошо было с вами (если бы всё что он говорил было бы правдой - бросил бы девушку и искал бы пути с вами в отношениях) и вам было хорошо с ним, но проснитесь (вы уже это сделали) вам просто было хорошо, не больше) просто у него есть куда отступать - а у вас мама, дети, дом, дела, работа. Вспомните кем вы были) и продолжайте быть ей

  5. #5
    Цитата Сообщение от Рева-корова Посмотреть сообщение
    мне стыдно, что я забыла о каких-то важных для себя вещах. уделяла меньше внимания сыну, играла с ним, а думала при этом о мужчине. мне стыдно, что потратила деньги на поездки, хотя могла бы маме операцию сделать, мне стыдно перед собой, что я унижалась, что не могла контролировать свои эмоции и свои чувства
    Возможно в то время самым важным было найти мужчину и удовлетворить какие-то свои давно неудовлетворенные потребности. Что скажете, Рева-корова?
    Так в жизни часто бывает, наши неудовлетворенные потребности выходят на первый план и даже при подавлении, они прорываются и не дают жить спокойно до тех пор, пока не найдут удовлетворения.
    Возможно вы удовлетворили часть своих потребностей выбранным вами способом и это дало возможность заметить что-то другое важное в жизни.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Возможно вы удовлетворили часть своих потребностей выбранным вами способом и это дало возможность заметить что-то другое важное в жизни.
    Я похудела и чувствую себя красавицей ) получается, что вся моя такая большая любовь, только для этого? и тогда я должна просто радоваться? это какой-то совершенно другой взгляд на ситуацию. спасибо вам.

Похожие темы

  1. Помогите перестать ненавидеть женщин
    от NikkyChun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 11:23
  2. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  3. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search