Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Проблема с мужем.

  1. #1

    Проблема с мужем.

    Дорогие товарищи,помогите пож-та советом.
    Я замужем меньше года,мне 28 лет,мужу 29. Отношения совсем не складываются,так было в принципе сразу после свадьбы,но сейчас стало совсем невыносимо.я поначалу детей не хотела,из-за его поведения,но он меня уговаривал,говорил что все изменится с появлением малыша,что у всех поначалу много ссор и т д.короче я почти 5 мес пила противозачаточные,он узнав об этом высказал недовольства и уговорил меня их бросить,я естественно сразу забеременила.сейчас у меня 4 мес с половиной срок.он издевается надо мной как может,приходит поздно домой,вечно с друзьями,меня за человека не считает ,все запрещает,даже ходить к родителям,выгоняет из дому,говорит что я ему не нужна,чтоб проваливал к отцу,ненавдит всех моих родных,ни с кем из них не общается сам и мне не дает.все это сменяется порой его хорошим натсроением и нормальным отношением ко мне,но это бывает так редко и не долго,что мне трудно держать хорошие моменты в памяти чтоб прощать такие издевательства.Он может вечером быть нормальным,а по утру ни с того ни сего,начинает искать причину чтоб поругаться и сразу кричит "уходи из моей жизни!"
    Изначально он меня ударял,сейчас не поднимает руку ,наверное из-за беременности,хотя и во время беременности пару мес назад,он меня толкал на пол во время ссор.
    живем в не очень хороших условиях у него дома,я работаю сама,зарабатываю нормально,первые 4 мес жили на квартире,там все условия были отличные,и не дорогая оплата,но он заставил меня переехать,объясняя это тем что мать его одна живет,и он скучает по ней,и платить не хочет и мне не разрешил,сказав что это тоже удар по бюджету семьи.переехали,но он приходит когда она уже видит 10 сон,ночью,и практически ни с ней.ни со мной не общается. я утром рано уезжаю на работу.а он ночью когда я сплю приходит домой.всегда друзья на первом месте.меня винит в том что я слишком люблю своих родителей и брата,и что я должна забыть о них,потому что они его не любят и значит его жена тоже должна на них наплевать.у меня больная мама,и оба родителя на пенсии.ничего конкретно плохого моему мужу они не делали.просто у них взаимная антипатия изначально появилась.он поначалу мне обещал что будет семейным,что будем собирать деньги на квартиру,что у малыша все будет как положено,а сейчас я живу на свои деньги,он тратит на друзей.на разъезды своей мамы по загранице и на себя.говорит иди пусть отец тебе все делает и пусть квартиру тоже отец покупает для нас.короче,сущий ад.я уходила один раз, но потом вернулась,меня не понятным образом что-то там держит.я не знаю как избавиться от этой тяжелой ситуации,так как все 4 мес я хуже чем в аду,у меня беременность проходит просто ужасно.я пытаюсь понять в чем он прав? и можно ли так издеваться над беременной женщиной?

  2. #2
    Амина, как долго до свадьбы вы встречались? Вы не замечали до замужества ни чего такого за ним?
    уходила один раз, но потом вернулась,меня не понятным образом что-то там держит.
    Сформулируйте, пожалуйста, четко и ясно - ЧТО именно вас там держит и почему вы вернулись?

    з.ы. В какой стране вы живете?

  3. #3
    до свадьбы мы встречались больше года,он поначалу был очень нежным,заботливым,он мягко сказать за меня умирал,все скандалы были из-за парня с которым я общалась задолго до него,он к нему ревновал бешенно. он сильно изменился ближе к свадьбе и то объъяснял это тем что предсвадебная лихорадка на него действует.он один все делал,так как у него нет отца,а мать ему мягко сказать не помогала почти ни в чем. я его жалела и старалась понять.я сама тоже ревнива.поэтому я думала что со временем это пройдет.
    что держит?-Я как-будто не могу без него,я прожила 2 недели у родителей,и каждый день была как в трауре,я ждала его звонка каждую минуту,я хотела чтоб он пришел за мной,я его ревновала бешенно в глубине души,мне кажется я его еще люблю,хоть и говорю всем что после его таких издевательств любви не осталось.мне иногда думается,что я не адекватно себя веду,потому что любая нормальная женщина уже ушла бы давно.а я сижу и жду ,что изменится что-то и станет лучше.но с каждым днем все хуже,не считая моментов просветления с его стороны,которые очень кратковременны.
    я живу в Азербайджане.

  4. #4
    Амина, вы точно решили рожать? Если да - то отложите все ваши разборки с мужем на потом. Ваша задача сохранить свое здоровье и беременность. Ложитесь на сохранение, уезжайте к родственникам или в санаторий. Вам ПОКА просто надо продержаться до родов. Дальше будет видно.

  5. #5
    Боже,чудовище какое.С ним быть-себя не уважать.Если ты любишь своего ребенка то беги!Пока не поздно...Чтоб не дай бог выкидыш не случился.Мало что ему зайдет-ударит все таки...по пьяни например.Все думают дети его могут изменить.Ещё хуже!!!!Понимаю привыкла к нему...по этому без него одиночество и тоска...но...нужно не опускать никогда руки а бороться со своми эмоциями....использовать это время как отпуск от нервов....никто тебя не унижает не шарпает ...Этого козла забудь....он то приползёт к тебе и скорее всего ты поверишь ему и простишь...но лучше бы не прощала...ато вместо одного удара по лбу получишь несколько....на одни и те же грабли.Самый лучший вклад в воспитание ребенка-правильно подобраный папа! Я бы себе такого отца низа что не хотела!
    Ребенок будет наблюдать за вашими ссорами и как он тебя ни во что не ставит..это большая псих.травма для ребенка....

  6. #6
    Да,рожать точно решила,во первых это моя первая беременность и начинать с оборта не хотелось,во вторых уже и поздновато,у меня почти 5 мес.да и жалко малютку.
    Дело в том что он не дает мне спокойно жить,я даже пробовала вообще не обращать ни на что внимание,не реагировать,живу у него дома как квартирантка,хотя у моих родителей условия в 100 раз лучше,просто надеялась что он одумается,так он нет,всегда находит причину зацепиться,поругаться,лишний раз прокричать что-то мерзкое в мой адресс или в адресс родителей,он словно выживает меня из дому.Единственный проблеск в этой ситуации,что иногда он бывает нормальным,и приходит пораньше,обнимает,целует,удиляет внимание,а потом опять 25.
    и я так заметила что если бы я отказалась от родителей больных,от общения полностью со своей семьей может он и стал бы лучше,хотя врядли надолго,но это ведь противоестественно,я родителей люблю и никода не брошу.
    А если я уеду к родителям,то я уже должна поставить крест,так как возвращение будет подобно самоубийству,он будет измываться пуще прежнего,он очень мстителен по натуре,и за один мой промах мстит целый год.и каждый раз припоминает мне. а на счет санатория тоже не получается,я работаю на нефтяной базе,мои родители пенсионеры и сами без помощи детей не смогут себя содержать,я боюсь потерять работу.потому что если я разведусь без работы мне будет сложно поднять ребенка.у нас хорошие оклады,ну по нашему уровню жизни я получаю нормально.учитывая что работаю не по профессии,( я врач по образованию),боюсь больше не найти такую работу.
    Спасибо большое за то что помогаете.мне это очень важно на данный момент!

  7. #7
    Да Катика,вот мне в унисон многие такое говорят,я просто думаю может моя вина в чем-то.может я что-то не так делаю?((

  8. #8
    Ваша зависимость от него его распоясывает. Заметьте, изменился перед свадьбой, т.е понял вы теперь его. Заставил беременнеть , т.к понимал, можете уйти в любой момент. Таким образом, единственное, что может заставить его вести боле менее вменяемо-это ваша независимость и страх потерять. Очень сложно это все сделать при маленьком ребенке, так что думайте.

  9. #9
    Да Ув.Галчонка,вы абсолютно правы.он знает что я завишу от него морально.он этим себя тешит и даже когда ругается со мной всегда повторяет,что ты все равно никуда не уйдешь,я же тебя даже выгонял,а ты не ушла.я просто думала он в порыве это говорит и поэтому оставалась,потому что после всех ссор,он мне всегда твердит,Я ПСИХОПАТ,ты должна мне уступать,в гневе я мать родную не узнаю,вот я и устапала,его мать так приучила,он что бы не говорил,она поддакивала всегда,даже если чушь мелит,она всегда соглашалась,вот он и хочет чтоб я так была..
    а теперь даже не знаю что делать и как быть.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    Да Ув.Галчонка,вы абсолютно правы.он знает что я завишу от него морально.он этим себя тешит и даже когда ругается со мной всегда повторяет,что ты все равно никуда не уйдешь,я же тебя даже выгонял,а ты не ушла.я просто думала он в порыве это говорит и поэтому оставалась,потому что после всех ссор,он мне всегда твердит,Я ПСИХОПАТ,ты должна мне уступать,в гневе я мать родную не узнаю,вот я и устапала,его мать так приучила,он что бы не говорил,она поддакивала всегда,даже если чушь мелит,она всегда соглашалась,вот он и хочет чтоб я так была..
    а теперь даже не знаю что делать и как быть.
    Прежде всего престать быть жертвой.
    Каждая жертва ищет себе палача. Именно поэтому вы не можете от него уйти и морально к нему привязаны.
    Чем раньше вы станете независимы - тем лучше.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    Да Катика,вот мне в унисон многие такое говорят,я просто думаю может моя вина в чем-то.может я что-то не так делаю?((
    Вот-вот! Именно так рассуждает жертва. В обвинениях и издевательствах палача ищет собственную вину.
    Амина, какие у вас отношения с вашим отцом? Вас в детстве унижали?

  12. #12
    Amina, понимаю насколько Вам сейчас тяжело. Ваша история до боли напоминает мою собственную. Можете почитать тему "Хочу развестить, но боюсь совершить ошибку". Я вспоминаю свою беременность - как радовалась поначалу и как потом каждый мой "пузатый" день омрачался аналогичным поведением супруга. Такие психопаты, как Ваш муж сам себя называет, не меняются со временем. И ребенок его не изменит. Только все усугубится. Простите, что ничего утешительного в моих словах нет.
    На мой взгляд лучшее, что Вы можете сделать - сбежать от него и посвятить себя всю малышу. Наслаждайтесь своей беременностью, каждым ее днем. Своими ощущениями, круглостью животика, шевелениями малыша. Потому что, когда родите, понадобится много сил. А этот мужчина Вас измучит своими издевательствами. И вместо радости окажетесь в депрессии. А рядом никого не будет, кто поддержит - он всех разгонит. Начиная с семьи и заканчивая подругами. Ему же нужно каждый Ваш вдох контроллировать...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    Да Катика,вот мне в унисон многие такое говорят,я просто думаю может моя вина в чем-то.может я что-то не так делаю?((

    конечно же вам хочеться найти причину в себе а не в нем...так вы можете перекинуть на себя весь груз проблемы и позволить остаться с ним.К тому же для нас это лучший вариант-ведь для вас себя легче изменить чем его!...Приймите правду...пора стать сильной...и отказаться от привычки...мы боимся будущего и одиночество...говорят если от одиночества научиться получать кайф то все стремяться избавить вас от этого и вмешаться...и вам долго быть одной не прийдеться.Мой вот такой совет со всеми пониманиями как это переступить через чувства и привычку

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Именно так рассуждает жертва. В обвинениях и издевательствах палача ищет собственную вину.
    Амина, какие у вас отношения с вашим отцом? Вас в детстве унижали?
    Доброе утро,Ув.Окстисия.
    У меня прекрасные отношения с отцом,я его люблю даже больше чем маму,он всегда меня баловал с детства,и вообще нас с братом ростил наилучшим образом,мы ни в чем никогда не нуждались в детстве,у нас все было,правда позже были трудноти,но мы уже были повзрослее,учились и работали.У меня отец очень порядочный человек,маму очень уважает,у них в молодости тоже бывали ссоры и недомолвки,но отец никогда не обижал ни меня ни брата,он всегда нам твердил что семья это его жизнь,что он живет ради детей и жены.
    У меня также очень дружеские отношения с братом,и невесткой,но даже с ними муж не разрешает видеться,аргументируя это каждый раз какой-то чушью,у меня маленькая племянница,которую я очень люблю,но не могу видеть часто так как муж не разрешает ходить в гости к брату.он ненавидит и моего брата и мою невестку,все время их ругает, мой отец купил квартиру брату,а муж говорит что тот живет на всем на готовом.я даже замечала порой,что в нем есть зависть.он хочет чтоб мой отец нашел откуда хочет деньги и помог нам купить квартиру.а отец бы сделал это,продав даже ту, в которой живут мама с папой,но видя его такое, мягко говорят свинское к ним отношение,он не станет этого делать ,в чем я его и поддерживаю.он не здаровается ни с мамой моей,ни с папой.объясняя тем,что мама обидела его каким-то словом по тел,а папа мой по его понятиям не мужик,так как прислушивается к маме в семейных ситуациях,а не стучит кулаком по столу с утра до вечера и не кричит что " снег черный",когда он белый по природе мне уже истерически смешно даже это все описывть,но это всего лишь 1 %.

  15. #15
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Amina, понимаю насколько Вам сейчас тяжело. Ваша история до боли напоминает мою собственную. Можете почитать тему "Хочу развестить, но боюсь совершить ошибку". Я вспоминаю свою беременность - как радовалась поначалу и как потом каждый мой "пузатый" день омрачался аналогичным поведением супруга. Такие психопаты, как Ваш муж сам себя называет, не меняются со временем. И ребенок его не изменит. Только все усугубится. Простите, что ничего утешительного в моих словах нет.
    На мой взгляд лучшее, что Вы можете сделать - сбежать от него и посвятить себя всю малышу. Наслаждайтесь своей беременностью, каждым ее днем. Своими ощущениями, круглостью животика, шевелениями малыша. Потому что, когда родите, понадобится много сил. А этот мужчина Вас измучит своими издевательствами. И вместо радости окажетесь в депрессии. А рядом никого не будет, кто поддержит - он всех разгонит. Начиная с семьи и заканчивая подругами. Ему же нужно каждый Ваш вдох контроллировать...
    Доброе утро,Ув.kalin04ka.
    Хочу поблагодарить всех девушек за помощь и советы.
    Вы правы абсолютно,он хочет чтоб у меня не было такой дружной семьи,как сейчас,чтоб все отвернулись,он пытается поссорить меня со всеми.Он все время твердит,что вы все недоделанные,звоните друг другу каждый день по несколько раз,общаететсь,что так не должно быть,что у каждого семья пусть занимается своими делами.а у нас не так всегда было,мы созваниваемся,ходим к друг дружке,общаемся часто,делимся происходящим,мы так привыкли,а он с мамой своей как дикие живут,за день ни разу не позвонят не спросят ни про здоровье,ни про дела,как будто никто никому не нужен.вот его бесит моя семья тем,что мы дружные.(

  16. #16
    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    вот его бесит моя семья тем,что мы дружные.(
    Амина, когда у вас родится ребенок - какой образец семейного поведения он получит, если вы останетесь жить с мужем? (вопрос риторический)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Амина, когда у вас родится ребенок - какой образец семейного поведения он получит, если вы останетесь жить с мужем? (вопрос риторический)
    ДА ДУМАЮ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОБРАЗ БУДЕТ У МАЛЫША,КРИЧАЩИЙ И ПОСТОЯННО НЕДОВОЛЬНЫЙ ОТЕЦ,ПЛАЧУЩАЯ МАТЬ,ВЕЧНЫЕ СКАНДАЛЫ И ОДНА ПЕРЕПАЛКА С УТРА ДО ВЕЧЕРА
    эххх, я так вроде все это сама понимаю,просто я все еще надеюсь,что может он изменится,хоть чуток,может рождение ребенка его изменит,он очень любит детей и привязан даже к детишкам друзей. не знаю,у меня одни сомнения,и глупая,наивная надежда...(((

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search