Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 196
Тема:

Дебют. Мои проблемы!

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    проблема в том, что автору то не надо, надо это:

    А рецепта нетути
    Угу)
    но некоторые это понимают слишком поздно)

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем вам бывает интересен сын, можете назвать?
    Однозначно не могу сказать, бывает интересен своими рассказами, суждениями. конечно когда он бесится или я в раздраженном настроении контакт не получается

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что именно задело?)
    вообще, диалог задел, что я немного разволновался

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому еще раз - в чем разница между "испытывать" и "проявлять"?
    не уловил. Например, "испытывать чувство стыда" и "проявлять гнев по отношению.."

  4. #124
    автор, а вам, действительно, оно надо-разбираться с проблемами? Или жена заставила?

  5. #125
    В общем в процессе общения здесь, меня не переубедили пока что моя пассивность во всем связана с моим характером флегматика и многолетней ленью. Не все пока так критично, осознаю что надо работать над собой, но пока четких инструкций не вижу. Всё

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    не уловил. Например, "испытывать чувство стыда" и "проявлять гнев по отношению.."
    Думайте. Разница есть.

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    В общем в процессе общения здесь, меня не переубедили пока что моя пассивность во всем связана с моим характером флегматика и многолетней ленью. Не все пока так критично, осознаю что надо работать над собой, но пока четких инструкций не вижу. Всё
    Мда...
    ув. Лемминг оказалась права насчет поиска волшебного рецепта)

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мда...
    ув. Лемминг оказалась права насчет поиска волшебного рецепта)
    А может, мужчина не понимает, ЧТО до него пытаются донести? Видимо, человек уверен,что у него все в порядке, "не все так критично". Какие мы, люди, все-таки одинаковые...Прямо дежавю у меня: темка была недавно, где мужчинка с женой уже развелся и не сомневался, что вины его в том никакой нет...

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Думайте. Разница есть.
    Да понимаю я - думать можно одно, а проявлять совсем противоположное

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мда...
    ув. Лемминг оказалась права насчет поиска волшебного рецепта)
    для начала пусть не волшебного

  11. #131
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    В общем в процессе общения здесь, меня не переубедили пока что моя пассивность во всем связана с моим характером флегматика и многолетней ленью. Не все пока так критично, осознаю что надо работать над собой, но пока четких инструкций не вижу. Всё
    ээээ... простите, а кто тут задавался целью вас в чем-то переубеждать? ))
    Сюда приходят за помощью, советами, за возможностью взглянуть на себя со стороны... а вам нужны четкие пошаговые инструкции по переделыванию характера?))

  12. #132
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ээээ... простите, а кто тут задавался целью вас в чем-то переубеждать? ))
    Сюда приходят за помощью, советами, за возможностью взглянуть на себя со стороны... а вам нужны четкие пошаговые инструкции по переделыванию характера?))
    А так значит все дело в характере, его надо переделывать? не надо четких инструкций, дайте, если можете, начальные рекомендации. вот в результате задания, выяснили что моему сыну интересны люди как таковые в отличие от меня. Естественно и мне в 8 лет были интересны, а вот в 38 уже не очень

  13. #133
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    ...выяснили что моему сыну интересны люди как таковые в отличие от меня. Естественно и мне в 8 лет были интересны, а вот в 38 уже не очень
    А что вам интересно?
    Вам итересно, какой вы специалист/работник?
    Вам интересно какой вы муж?
    Вам интерсно какой вы отец?
    Вам итересно какой вы мужчина, сексуальный ли?
    Вам итересно, какой вы сын?
    Вам интересно какой вы друг?
    Вы удовлетворены собственным творчеством?
    Вам интересно какой вы...?
    Что у вас позади вашей жизни/деятельности?

    Не слишком я вам вопросами серпом по яйцам?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 05.01.2013 в 20:16.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что вам интересно?
    Вам итересно, какой вы специалист/работник?
    Вам интересно какой вы муж?
    Вам интерсно какой вы отец?
    Вам итересно какой вы мужчина, сексуальный ли?
    Вам итересно, какой вы сын?
    Вам интересно какой вы друг?
    Вы удовлетворены собственным творчеством?
    Вам интересно какой вы...?
    Что у вас позади вашей жизни/деятельности?

    Не слишком я вам вопросами серпом по яйцам?
    По большому счету, мне всегда было все равно, что обо мне думают окружающие, считают ли меня лузером или нет. То что я не крутой спец в своем, я оправдываю что "душа не лежит". Муж я думал, что не самый плохой, не пью-не курю-не гуляю-зарплату всю домой приношу-дела домашние все-таки делаю. Отец я может не очень удачный, мало уделяю сыну времени. Какой мужчина со стороны, мне трудно судить, может и не очень сексуальный, одеваюсь просто не броско, но и не урод. Сын не очень заботливый, родителям своим жилье не купил. Друзей сейчас нет, когда были нормальным был другом, мог помочь в трудную минуту. В общем, позади мрак, впереди мгла)

  15. #135
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    По большому счету, мне всегда было все равно, что обо мне думают окружающие, считают ли меня лузером или нет. То что я не крутой спец в своем, я оправдываю что "душа не лежит". Муж я думал, что не самый плохой, не пью-не курю-не гуляю-зарплату всю домой приношу-дела домашние все-таки делаю. Отец я может не очень удачный, мало уделяю сыну времени. Какой мужчина со стороны, мне трудно судить, может и не очень сексуальный, одеваюсь просто не броско, но и не урод. Сын не очень заботливый, родителям своим жилье не купил. Друзей сейчас нет, когда были нормальным был другом, мог помочь в трудную минуту. В общем, позади мрак, впереди мгла)
    Какой-то вы вообще ни какой ))

  16. #136
    Фатдем, так а вам САМОМУ нужны изменения? Или вы только ради жены решили растормошить себя?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какой-то вы вообще ни какой ))
    Ну я же не знакомиться с вами пришел. поэтому откровенно все излагаю

  18. #138
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фатдем, так а вам САМОМУ нужны изменения? Или вы только ради жены решили растормошить себя?
    самому

  19. #139
    Ну я же не знакомиться с вами пришел. поэтому откровенно все излагаю
    Ну а я вам откровенно написала впечатление Уж не обессудьте

    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    самому
    Зачем? Конечная цель какая?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну а я вам откровенно написала впечатление Уж не обессудьте
    не обессужу)

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зачем? Конечная цель какая?
    В начале темы я писал, хочу стать более счастливым в браке. надоели скандалы с женой, непослушание сына

  21. #141
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    В начале темы я писал, хочу стать более счастливым в браке. надоели скандалы с женой, непослушание сына
    Противоречие:
    Фатдем, так а вам САМОМУ нужны изменения? Или вы только ради жены решили растормошить себя?
    самому
    Получатеся, что САМОМУ вам меняться не нужно и нет желания. Вам исключительно для комфорта в семейной жизни нужны изменения.
    А если,(предположим сугубо гипотетически) вы развелись и женились на другой женщине с другими запросами, то тогда будете меняться ей в угоду?
    Еще раз подумайте и честно ответьте : что нужно лично вам?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Противоречие:

    Получатеся, что САМОМУ вам меняться не нужно и нет желания. Вам исключительно для комфорта в семейной жизни нужны изменения.
    А если,(предположим сугубо гипотетически) вы развелись и женились на другой женщине с другими запросами, то тогда будете меняться ей в угоду?
    Еще раз подумайте и честно ответьте : что нужно лично вам?
    всю совместную жизнь я говорил жене - "мне нужен покой", а пока мне он только снится и я его не заслужил) я писал выше что если вдруг разведусь, второй раз создавать семью не стану

  23. #143
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    всю совместную жизнь я говорил жене - "мне нужен покой", а пока мне он только снится и я его не заслужил) я писал выше что если вдруг разведусь, второй раз создавать семью не стану
    Ну так может вам и вправду проще развестись и себя не ломать?
    Вам все равно что думают окружающии... вам нравится пассивное времяпровождение... у вас нет желания чего-то добиться.. вы нашли себе отмазку что б не стремиться к карьере и т.п.
    Возникает логический вопрос - а зачем вам семья? Семья - это беспокойство, как ни крути.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так может вам и вправду проще развестись и себя не ломать?
    Вам все равно что думают окружающии... вам нравится пассивное времяпровождение... у вас нет желания чего-то добиться.. вы нашли себе отмазку что б не стремиться к карьере и т.п.
    Возникает логический вопрос - а зачем вам семья? Семья - это беспокойство, как ни крути.
    вот и консультируюсь, чтобы себя не ломать, а постепенно изменяться. семью терять не хочу, поскольку люблю, пусть по своему пассивно, но люблю. и они меня надеюсь

  25. #145
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    вот и консультируюсь, чтобы себя не ломать, а постепенно изменяться. семью терять не хочу, поскольку люблю, пусть по своему пассивно, но люблю. и они меня надеюсь
    Фатдем, у вас явно проблема в формулировках Суть ведь не темпах изменений (ломкой или постепенно)! А в том нужно -ли это ВАМ ЛИЧНО?! Ну уж не знаю как вам еще объяснять...

    Наша песня хороша -начинай сначала? Опять вы про "люблю" затянули? На первых страницах обсуждения вам уже раскладывали "люблю" по полочкам.

    А может вам просто разводиться лениво? Ведь развод - это же тоже беспокойство, нервы и много действий

  26. #146
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фатдем, у вас явно проблема в формулировках Суть ведь не темпах изменений (ломкой или постепенно)! А в том нужно -ли это ВАМ ЛИЧНО?! Ну уж не знаю как вам еще объяснять...

    Наша песня хороша -начинай сначала? Опять вы про "люблю" затянули? На первых страницах обсуждения вам уже раскладывали "люблю" по полочкам.

    А может вам просто разводиться лениво? Ведь развод - это же тоже беспокойство, нервы и много действий
    если кратко - ДА, НУЖНО мне это - меняться. годы уже приличные, а мудрости житейской нет. это не значит что для карьеры я смогу прогибаться и лебезить. честно сказать сейчас уже не могу точно сформулировать мысли, поздно. на сегодня закругляюсь. Спасибо. Спокойной ночи

  27. #147
    Фатдем, а положа руку на сердце: если жена будет закатывать скандал за скандалом-разведетесь? Если предполагаемые хлопоты и суета при разводе покажутся мизерными по сравнению с тем адом, который будет царить дома? Если покоя так и не будет? Не кривите ли вы душой? Или отвечать и задумываться тоже-лениво?

  28. #148
    В общем, в заголовке темы я написал "Дебют..", для начала нормально. новых толковых советов нет, лишь выяснение "а надо ли вам это". почитаю может аналогичные темы, если найду

  29. #149
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    .. годы уже приличные, а мудрости житейской нет.
    Таким образом мотив ваших изменений - подстроиться/соответствовать под некий социальный образ/норму коим должен соответствовать мужчина 40 лет от роду?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Таким образом мотив ваших изменений - подстроиться/соответствовать под некий социальный образ/норму коим должен соответствовать мужчина 40 лет от роду?
    Примерно, но с оговорками. Желание больше зарабатывать не для общественного мнения и признания, а личная потребность, чтобы позволить себе больше. Возможно и это одна из причин общей жизненной неуверенности

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search