Страница 52 из 75 ПерваяПервая ... 22424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1531
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люм, да я уже всю голову поломала в этом направлении.
    Бывает, начнет мне хамить, отец сразу впрягается, меня защищает, она на него орет, что она не с ним разговаривала, слово за слово, они начинают друг на друга орать.
    Вот, то же самое было. Электра вроде какая-то.

  2. #1532
    сплошняком одни проблемы
    Проблема одна - не хотение учиться.
    Кто установил вам, именно вам ув.Забава рамки?
    Я, я сама. Неужели я прошу невозможного, просто закончить школу не со справкой?

  3. #1533
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люм, да я уже всю голову поломала в этом направлении.
    Бывает, начнет мне хамить, отец сразу впрягается, меня защищает, она на него орет, что она не с ним разговаривала, слово за слово, они начинают друг на друга орать.
    Я уже где-то говорила, может даже в этой твоей теме . Когда у меня случился конфликт с химичкой. Мы были в на полевых работах-собирали виноград)))Она мне доверила заполнить ведомости,я сидела у окна вносила туда цифры. Открыли мальчишки дверь, и ведомости вылетели в окно, а на улице темно и дождь. И после у меня появилась *железная* двойка по химии.
    В какой-то момент, когда мама у меня спросила про учебу (или может про настроение) я разрыдалась уже....Она просто дала мне возможность прореветься (просто села рядом, а я положила ей голову на колени...и она меня гладила пока меня несло...потом говорила , что я умная и вспоминала про мои прежние успехи), после чего у меня появилось ух сколько сил и желания....и на химичку по другому посмотрела. Двоек больше не было.

  4. #1534
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Lemming;1908530]Оглянулась через плечо: Крылья на месте? На месте.
    Посмотрела вверх, нимб светится? Светится.
    Можем продолжать ув.Кеслава.


    Не позволю.[/QUOTE]

    Тогда позволю Я, ув. Лемминг


    Кина не будет. Электричество кончилось(с)

  5. #1535
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Проблема одна - не хотение учиться.

    Я, я сама. Неужели я прошу невозможного, просто закончить школу не со справкой?
    Знаете ув.Забава я сходу назову 5 проблем, которые увидела на 3 предыдущих страницах
    Но нет. Потому как это не проблемы вашей дочери Тэсс, это ваши проблемы. Но вы их не видите. Я спящих будить отказываюсь. И насильно раскрывать глазоньки - тоже.

  6. #1536
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Проблема одна - не хотение учиться.

    Я, я сама. Неужели я прошу невозможного, просто закончить школу не со справкой?
    Вик, получит она аттестат. Но нервы твои помотать- святое.

  7. #1537
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вик, получит она аттестат. Но нервы твои помотать- святое.
    То есть Тэсс злонамеренно мотает нервы ув.Забаве, я правильно вас понимаю, ув.Креслава?

  8. #1538
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете ув.Забава я сходу назову 5 проблем, которые увидела на 3 предыдущих страницах
    Но нет. Потому как это не проблемы вашей дочери Тэсс, это ваши проблемы. Но вы их не видите. Я спящих будить отказываюсь. И насильно раскрывать глазоньки - тоже.
    Так зачем вы пришли в тему?

  9. #1539
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так зачем вы пришли в тему?
    По дурости своей, ув.Забава, исключительно по дурости
    Я не знала что вы спите, ажно похрапываете.
    Извиняюсь.

  10. #1540
    и она меня гладила пока меня несло...потом говорила , что я умная и вспоминала про мои прежние успехи
    Люм, про её прежние успехи и нынешние я ей всегда напоминаю. И делится она своими переживаниями со мной, и утешаю я её. С какой стороны ещё подкатить я не понимаю.

  11. #1541
    Я вот про что хотела....подросток там, гормоны, все понятно. А хамить то можно получается родителям. Мама ей разрешает, спокойно ждет пока она наорется на нее, и она делает вывод,что и учителя потерпят. а они почему-то не терпят...
    надо это позволять то. Я это пресекала, с сыном проблем не было . дочке скоро 11, как надо то?
    И если мне хамят, заниматься бы точно не стала.

  12. #1542
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По дурости своей, ув.Забава, исключительно по дурости
    Я не знала что вы спите, ажно похрапываете.
    Извиняюсь.
    И на старуху бывает проруха.
    Не хотите, не буду вас упрашивать.

  13. #1543
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    И на старуху бывает проруха.
    Не хотите, не буду вас упрашивать.
    ув.Забава, вы же заняли круговую оборону. К вам же не подступиться. Я вот и решила постоять в сторонке, посмотреть. Если закончите воевать со всем и вся, я тут, рядышком, тока кликните

    Единственно с кем не воюете - с ув.Креславой. Мамой своей, так вижу. Возможно брежу

  14. #1544
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люм, про её прежние успехи и нынешние я ей всегда напоминаю. И делится она своими переживаниями со мной, и утешаю я её. С какой стороны ещё подкатить я не понимаю.
    Мое предположение, что дочь твоя боится до уписывания учителей, не знает как вести себя в сложных (конфликтных) ситуациях ...и дома ты ее держишь в напряге...не в обиду, Викуль

    Откуда девчонке взять сил на преодоление трудностей в обучении

  15. #1545
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Забава, вы же заняли круговую оборону. К вам же не подступиться. Я вот и решила постоять в сторонке, посмотреть. Если закончите воевать со всем и вся, я тут, рядышком, тока кликните

    Единственно с кем не воюете - с ув.Креславой. Мамой своей, так вижу. Возможно брежу
    Не, Креслава, точно не моя мама, даже рядом не стояла.
    А если я того.... не догоняю?

  16. #1546
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мое предположение, что дочь твоя боится до уписывания учителей, не знает как вести себя в сложных (конфликтных) ситуациях ...и дома ты ее держишь в напряге...не в обиду, Викуль

    Откуда девчонке взять сил на преодоление трудностей в обучении
    Люм, а мне наоборот кажется, что когда конфликтная ситуация, она собирается и выбрасывает свои силы. А когда всё гладко, она расслабляется и на всё забивает.
    короче

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люм, а мне наоборот кажется, что когда конфликтная ситуация, она собирается и выбрасывает свои силы. А когда всё гладко, она расслабляется и на всё забивает.
    короче
    Ты научила ее своим примером разрешать конфликты ?
    Ну вот, хотя бы, последним походом в школу (по вызову)

  18. #1548
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ты научила ее своим примером разрешать конфликты ?
    Ну вот, хотя бы, последним походом в школу (по вызову)
    Последним вызовом - нет. Перед этим я её спрашивала - Тэсс, по учебе понятно, больше ничего?
    -Нет, мама, только по учебе.
    Поэтому я не смогла скрыть своего удивления, когда классная про другого мальчика рассказала.
    И да, было обидно, что математичка истерила, что я не занимаюсь с ней. Я начинаю ковыряться в себе.

  19. #1549
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Последним вызовом - нет. Перед этим я её спрашивала - Тэсс, по учебе понятно, больше ничего?
    -Нет, мама, только по учебе.
    Поэтому я не смогла скрыть своего удивления, когда классная про другого мальчика рассказала.
    И да, было обидно, что математичка истерила, что я не занимаюсь с ней. Я начинаю ковыряться в себе.
    Учителя обычные тетеньки, Вика

  20. #1550
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Учителя обычные тетеньки, Вика
    Да, Люм, но ведь она все-таки на работе.

  21. #1551
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да, Люм, но ведь она все-таки на работе.
    И только по этому она имеет право истерить и требовать от вас и от вашей дочери успеваемости???
    Или у неё как у вашей мамы с вами - проблем никаких не должно быть?

  22. #1552
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И только по этому она имеет право истерить и требовать от вас и от вашей дочери успеваемости???
    Или у неё как у вашей мамы с вами - проблем никаких не должно быть?
    Наоборот не имеет, я же говорю, я не ожидала этого. Я шла на конструктивный разговор, чтобы понять, почему так у Тэсс с математикой.

  23. #1553
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наоборот не имеет, я же говорю, я не ожидала этого. Я шла на конструктивный разговор, чтобы понять, почему так у Тэсс с математикой.
    Не в обиду учителям, но очень осторожно нужно их слушать. Сразу настраиваться на защиту своего ребенка. Несколько раз в этом убедилась. Действительно, они тоже обычные люди, тем более работа у них нервная.

  24. #1554
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наоборот не имеет, я же говорю, я не ожидала этого. Я шла на конструктивный разговор,.
    Именно неожиданность выбила вас из колеи? Как вы отреагировали на истерику учительницы?

  25. #1555
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не в обиду учителям, но очень осторожно нужно их слушать. Сразу настраиваться на защиту своего ребенка. Несколько раз в этом убедилась. Действительно, они тоже обычные люди, тем более работа у них нервная.
    Ну вот а я опять на грабли наступила.
    А про работу - многие профессии нервные.
    Я просто сравниваю со своей сестрой, может и не надо. Она педагог, и считает, если ученик на твоих уроках ничего не делает, то это учитель виноват. Да у неё были троечники, но с твёрдыми тройками и она советовала родителям не требовать больше того, на что они способны по предмету.

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Именно неожиданность выбила вас из колеи? Как вы отреагировали на истерику учительницы?
    Скажем, неожиданная истерика от этой учительницы.
    Я начала доказывать, что это не так.... Да вообще-то это было жалкое оправдание. Потом просто замолчала.

  27. #1557
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да, Люм, но ведь она все-таки на работе.
    Тогда пусть объяснит профессионально, отчего интеллектуально сохранная ученица имеет твердую *двойку* в рамках общеобразовательной программы

  28. #1558
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Скажем, неожиданная истерика от этой учительницы.
    Я начала доказывать, что это не так.... Да вообще-то это было жалкое оправдание. Потом просто замолчала.
    Родитель напал/стал отчитывать ребёнка, ребёнок начал чего то доказывать, потом оправдываться. Взрослый сильнее. Ребёнок сдулся/сдался/замолчал.
    Так получается?

  29. #1559
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Родитель напал/стал отчитывать ребёнка, ребёнок начал чего то доказывать, потом оправдываться. Взрослый сильнее. Ребёнок сдулся/сдался/замолчал.
    Так получается?
    Выходит, что так.

  30. #1560
    Zabava, признавайся, ты в МС мало присутствуешь , потому как все силы на борьбу с дочкой, ой с *двойкой* кинула ?

Страница 52 из 75 ПерваяПервая ... 22424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search