Страница 51 из 75 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1501
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я вам верю, потому что сама через это прошла. Когда сказала ей так, на некоторое время стало еще хуже, как казалось, потом все нормализовалось. Дело в том, что мы говорить то говорим, но ответственность не передаем, продолжаем контролировать. Вы же продолжаете контролировать учебу и поведение.
    Учебу да. Сама не справляется, она мне это сама сказала - Мама, я не могу себя настроить, прошу тебя помочь мне.
    Вчера психовала минут двадцать и орала мне из комнаты, что она не будет со мной заниматься, я зашла молча села за стол, разложила тесты по русскому и ждала, когда она выплеснет свои эмоции, потом она села со мной и мы позанимались спокойно часа два.

  2. #1502
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Двоешница я была по поведению. Чихала на лозунги, призывы и попытки застыдить.
    Так лозунг про учиться.

  3. #1503
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет, конечно.
    Вы просто не можете ничего путать, ув. Лемминг

    И мой взгляд Вам, разумеется, лучше известен, чем кому -либо еще. Включая меня в том числе.
    Оглянулась через плечо: Крылья на месте? На месте.
    Посмотрела вверх, нимб светится? Светится.
    Можем продолжать ув.Кеслава.



    Если позволите, не станем зафлуживать более тему ув. Забаве Вашей интерпретацией моих взглядов.
    Ей это неинтересно.
    Не позволю.

  4. #1504
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Выбирая гимназию, ты именно этим интересовалась?
    Я изначально выбирала школу для старшей недалеко от дома, где началка была бы в здании детсада, с отдельной раздевалкой для каждого класса. Дочка маленькая была очень рассеянная.

    И когда пошла по школам - эта привлекла очень доброжелательной атмосферой. Потом выяснилось - что она с английским уклоном, и набирает в художественный класс.
    Потом - на одном из собраний на вопрос кого-то из родителей "как там мой" - учительница объяснила - что у нас не принято такие вещи обсуждать при всем классе. Если она захочет - может подойти после.

    Несколько раз возникала необходимость перевести детей в специализированные школы - но они всякие раз упирались рогом "не пойду!!!!!. останусь тут!"
    А на выпускном, прощаясь с дочерью, многие учителя обнимали ее и плакали. Искренне...

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так лозунг про учиться.
    Так я в школе не только училась, а и общалась
    А лозунг нацелен исключительно на учись, учись,учись, и больше не ебись...ой, бесись.

  6. #1506
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А лозунг нацелен исключительно на учись, учись,учись, и больше не ебись...ой, бесись.

  7. #1507
    А на выпускном, прощаясь с дочерью, многие учителя обнимали ее и плакали. Искренне...
    Она туда пришла после началки?
    А у Тэсс это третья школа. Рядом с домом, нас тоже приняли доброжелательно.

  8. #1508
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так я в школе не только училась, а и общалась
    А лозунг нацелен исключительно на учись, учись,учись, и больше не ебись...ой, бесись.
    Но ведь учились же?

  9. #1509
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Она туда пришла после началки?
    Так это одна и та же школа. За время нашей учебы на поменяла номер и статус - стала гимназией.

    А у Тэсс это третья школа.Рядом с домом, нас тоже приняли доброжелательно.
    Вик - да хоть десятая. Если школа вредит - нах она такая нужна?
    Но ты ведь давно заметила - что это школа для спортсменов и там совсем особое отношение к учебе.

  10. #1510
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Но ведь учились же?
    А ваша дочь, Не учится?

  11. #1511
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так я в школе не только училась, а и общалась
    А лозунг нацелен исключительно на учись, учись,учись, и больше не ебись...ой, бесись.
    Главное - научиться общаться, ставить себя так, чтобы не быть лузером. А предметы можно выучить за пару месяцев при желании.

  12. #1512
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик - да хоть десятая. Если школа вредит - нах она такая нужна?
    Но ты ведь давно заметила - что это школа для спортсменов и там совсем особое отношение к учебе.
    Я не относила это к моей дочери, она ведь не ходит в ДЮСШ и ей не мешает спорт учиться.

  13. #1513
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Главное - научиться общаться, ставить себя так, чтобы не быть лузером. А предметы можно выучить за пару месяцев при желании.
    Тем более - ведущая деятельность подростков - общение, а не учеба.

  14. #1514
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваша дочь, Не учится?
    Она ходит в школу пообщаться.

  15. #1515
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я не относила это к моей дочери, она ведь не ходит в ДЮСШ и ей не мешает спорт учиться.
    Вик, ну во теперь ты это отнесла. Ты знаешь, что у всех девочек в классе проблемы с математикой..

    Твои действия?

  16. #1516
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Присоединюсь - и за промоутера (в 9 классе! Я начал со 2 курса продавцом в ларьке!) и за внимание мальчиков более чем повод гордиться дочерью. Но ты вот такую штуку сказала, про "я знаю как это трудно"... Вика, а может ей ЭТО как раз не трудно? Зачем ты ДОЧЬ защищаешь от СВОИХ страшилок? Для примера: я в армии любил картошку чистить - 3 часа в коллективе своих с музыкой и без командиров. Вот бы я "спасибо" сказал блашодетелю, который стал бы меня отмазывать от наряда на кухню!

  17. #1517
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Она ходит в школу пообщаться.
    и это - нормально! )))
    Вот если бы она ходила в школу только учиться - надо было бы к психологу срочно ее тащить.

  18. #1518
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Она ходит в школу пообщаться.
    А вы ув.Забава за чем в школу ходили? Вспоминайте, вспоминайте.

  19. #1519
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, ну во теперь ты это отнесла. Ты знаешь, что у всех девочек в классе проблемы с математикой..

    Твои действия?
    Наняла репетитора. И при чем здесь все девочки?

  20. #1520
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы ув.Забава за чем в школу ходили? Вспоминайте, вспоминайте.
    Учиться во-первых, во-вторых общаться.

  21. #1521
    Вика, а может ей ЭТО как раз не трудно? Зачем ты ДОЧЬ защищаешь от СВОИХ страшилок?
    Саш, учись - у тебя дочь растет. И она тоже пережила ваши разборки.

  22. #1522
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Учиться во-первых, во-вторых общаться.
    А почему?

  23. #1523
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему?
    Потому что мне это на первых порах легче удавалось, чем общаться, а потом общение само пошло, но про учебу не забывала никогда, потому что мне нравилось познавать что-то новое. И если я перестала понимать математику в восьмом классе, то ничего не мешало мне ходить на доп. занятия, чтобы хоть тройки, но получать.

  24. #1524
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я пекусь о чувствах моей дочери, ув. Лемминг, т.к. это она потом плачет, что все учителя её гнобят, что она Леше учебу портит. Я не про эмоции говорила, а о чувствах, о чувствах свей дочери, потому что она очень сильно переживает, когда учителя ей впаривают, что она ещё мала, зажиматься, и что лучше бы учебой занялась, а не обжимашками.
    .....................
    У меня к ней не претензии, а лишь одна просьба - закончить школу с аттестатом, а не со справкой.
    И я никогда не сравнивала её с другими детьми, и когда она говорит, что весь класс тоже получил двойки, я всегда говорила - весь класс меня не интересует, а только ты и твоя учеба.

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Учебу да. Сама не справляется, она мне это сама сказала - Мама, я не могу себя настроить, прошу тебя помочь мне.
    Вчера психовала минут двадцать и орала мне из комнаты, что она не будет со мной заниматься, я зашла молча села за стол, разложила тесты по русскому и ждала, когда она выплеснет свои эмоции, потом она села со мной и мы позанимались спокойно часа два.
    Zabava, может подумать в этом направлении: подростки бунтуют против родителей (в основе) и под это попадает и близлежащее окружение (учителя).

    Что-то ее сильно не устраивает (держит в напряге, пугает и тыды) во взаимоотношениях с тобой, или отцом ,в *норме* им (*пубертатникам*) все же хватает сил на учебу, imhушка .

  25. #1525
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Потому что мне это на первых порах легче удавалось, чем общаться, а потом общение само пошло, но про учебу не забывала никогда, потому что мне нравилось познавать что-то новое. И если я перестала понимать математику в восьмом классе, то ничего не мешало мне ходить на доп. занятия, чтобы хоть тройки, но получать.
    Наверное мама вами гордилась, что вы хорошо учились на первых порах, не?
    Вашей дочери легче удаётся общение.
    Так за что вы стыдитесь?

  26. #1526
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наняла репетитора. И при чем здесь все девочки?
    Все девочки не могут быть тупыми как на подбор. Получается, проблема не в девочках, а в преподавании.


    Т.е. теперь она будет учиться с репетитором, а общаться - в школе.
    Хэппи енд?

  27. #1527
    Что-то ее сильно не устраивает (держит в напряге, пугает и тыды) во взаимоотношениях с тобой, или отцом ,imhушка .
    Люм, да я уже всю голову поломала в этом направлении.
    Бывает, начнет мне хамить, отец сразу впрягается, меня защищает, она на него орет, что она не с ним разговаривала, слово за слово, они начинают друг на друга орать.

  28. #1528
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Наверное мама вами гордилась, что вы хорошо учились на первых порах, не?
    Вашей дочери легче удаётся общение.
    Возможно и гордилась, говорила, что не знала проблем с нами.
    Так за что вы стыдитесь?
    Ну где я написала, что стыжусь её общения со сверстниками? Тыкните носом, а?

  29. #1529
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все девочки не могут быть тупыми как на подбор. Получается, проблема не в девочках, а в преподавании.
    Т.е. теперь она будет учиться с репетитором, а общаться - в школе.
    Хэппи енд?
    Наташ, я не знаю, тупые ли те девочки, но моя точно не тупая.
    Время покажет.

  30. #1530
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Возможно и гордилась, говорила, что не знала проблем с нами.
    Воооо! А у вас с Тэсс, как почитаешь, сплошняком одни проблемы. Вы даже считаете что она на вас нападает:
    Бывает, начнет мне хамить, отец сразу впрягается, меня защищает,
    У меня ощущение, что у вас в голове есть некий ПРАВИЛЬНЫЙ образ Тэсс, который с действительностью часто не состыковывается.
    Мне кажется что воюете вы сама с собой, с той НЕ правильной Тэсс которая живёт рядом с вами, которая живая из плоти и крови и которая НЕ ВЫ, и которая не влазит в ваши придуманные рамки.
    Кто установил вам, именно вам ув.Забава рамки?

Страница 51 из 75 ПерваяПервая ... 21414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search