Страница 49 из 75 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1441
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    хм..сорри...выскажу с Вашего позволения маленькое такое свое мнение..
    мнение девочки которая пересдавала экзамены (так как завалила их)... мнение девочки которая уже в 9-м классе работала... а затем училась в вечерней школе(тоже не очень успешно)... и работала... - было очень неприятно что мама считает тебя неспособной и ленивой..и прочее...
    - через какоето время я самостоятельно поступила в ВУЗ и сдала экзамены выпускные в нем на отлично... сейчас получаю второе высшее...

    так вот.... как такой ребенок... я бы попросила свою маму верить в меня...что бы ни произошло... давать поддержку и уверенность что все получится...
    я не знаю как для вашей дочери... а для меня это обернулось тем что я теперь уже во взрослом состоянии пытаюсь комуто доказывать что я не индюк... (не комфортно это)
    Навеяло
    Вика, а ты можешь допустить мысль, что дочь ну в чем-то уже сейчас может быть более развитой чем ты?

  2. #1442
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, это же на перемене было замечено, что она зажимается и не одним учителем. Потом классная этого мальчика ей как-то сказала, чтобы она отстала от него и не мешала ему учиться. Пришла ревёт - Как я ему мешаю, если я с ним в разных классах, и только на перемене вместе и домой ходим?
    Мальчик - из семьи где одна мама, где папа, не знаю. Ходит на карате, в ту же школу, что и наш сын. По общению скромный. ПО крайней мере не ведет себя вызывающе при нас, не лезет на рожон, как был другой мальчик, из-за которого она в обмороки падала и с соседом заморочки были)))
    А вообще, дочь у нас огонь, а мальчишки за ней бегают спокойные, терпят все её психи)))
    Перевожу: дочь ты САМА виновата.
    Да, ув.Забава?
    И как они только могут ТЕРПЕТЬ её!
    Капец.
    Доча соперница?

  3. #1443
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Навеяло
    Вика, а ты можешь допустить мысль, что дочь ну в чем-то уже сейчас может быть более развитой чем ты?
    Могу и допускаю, и спокойно к тому отношусь.
    Перевожу: дочь ты САМА виновата.
    Да, ув.Забава?
    И как они только могут ТЕРПЕТЬ её!
    Капец.
    Доча соперница?
    Возможно, это так именно и читается, когда я её попросила не зажиматься в школе, ведь это не то место, где нужно показывать свои чувства на людях, всё-таки большинство персонал советской закалки, которых такие действия приводят в шок.
    Не пойму, в чем соперница?

  4. #1444
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ... ведь это не то место, где нужно показывать свои чувства на людях, всё-таки большинство персонал советской закалки, которых такие действия приводят в шок.
    Вы настолько печётесь о чувствах и эмоциях других людей даже в ущерб своей дочери?
    В каких местах нужно показывать свои эмоции? Вот вам мамка в каких местах разрешала показывать свои эмоции?
    В темноте, под одеялом и самой с собой, да?


    Не пойму, в чем соперница?
    В чём в чём, в отношениях с противоположным полом.
    В работе, карьере. Вы же с пренебрежением написали что она сейчас работает каким то промоутером, а в 20 лет? Такое впечатление что вы написали: моя дочь работает уборщицей! А в 20 лет что тоже будет уборщицей работать?
    Откуда у вас такие претензии к дочери заместо Гордости за неё?

  5. #1445
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Такое впечатление что вы написали: моя дочь работает уборщицей!
    Хрен редьки не слаще, ув.Лемминг.
    И уборщица, и промоутер относятся к специальностям, не требующим специальной подготовки.
    А в 20 лет что тоже будет уборщицей работать?
    Без аттестата вполне возможно. Хотя есть варианты- селедкой на рынке торговать, например.

  6. #1446
    что ж мы так в своих детей то не верим
    вас удивляет что они после этого ничего не хотят?...
    а может мы их сами убедили что все будет плохо? чтоб не пырхались?


    ув.автор... простите что лезу... а вы сами как учились?

  7. #1447
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    что ж мы так в своих детей то не верим
    вас удивляет что они после этого ничего не хотят?...
    а может мы их сами убедили что все будет плохо? чтоб не пырхались?


    ув.автор... простите что лезу... а вы сами как учились?
    Извините, не читаю Вашу тему, а у вас есть дети?

  8. #1448
    есть сын

  9. #1449
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    есть сын
    Ну вот представьте. Доверие полное...провалил одну четверть...вторую.....скоро итоговый, а он и не рыпается.....Будете стоять в сторонке?

  10. #1450
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте. Доверие полное...провалил одну четверть...вторую.....скоро итоговый, а он и не рыпается.....Будете стоять в сторонке?
    нет конечно..я ж не о том.... я не о том что надо в стороне стоять...
    я о том что не верим в то что дети способны на большее... даже если учатся они не очень...

    я чуть выше писала почему у меня такое восприятие этой ситуации....
    извините...просто высказала мнение как может себя в этом ребенок ощущать...

  11. #1451
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    нет конечно..я ж не о том.... я не о том что надо в стороне стоять...
    я о том что не верим в то что дети способны на большее... даже если учатся они не очень...

    я чуть выше писала почему у меня такое восприятие этой ситуации....
    извините...просто высказала мнение как может себя в этом ребенок ощущать...
    У меня такое видение темы,что автор как раз верит в своего ребенка, в то,что она способная и хорошая девочка, старается помочь. Просто это больно и обидно, когда твой ребенок мог бы запросто добиться допустим хорошего аттестата и успеха в жизни, не делает этого из-за упрямства, лени, противостояния...не знаю даже..мне не понять...
    тут как раз недоверие к матери вижу...ну типа...ты ничего не понимаешь в жизни, образование не нужно...кто это вбивает это, может окружение...

  12. #1452
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    У меня такое видение темы,что автор как раз верит в своего ребенка, в то,что она способная и хорошая девочка, старается помочь. Просто это больно и обидно, когда твой ребенок мог бы запросто добиться допустим хорошего аттестата и успеха в жизни, не делает этого из-за упрямства, лени, противостояния...не знаю даже..мне не понять...
    тут как раз недоверие к матери вижу...ну типа...ты ничего не понимаешь в жизни, образование не нужно...кто это вбивает это, может окружение...
    может у меня искаженное видение
    мне кажется если ребенку сказать что он ленив и упрям просто... то это действует как отрицательное подкрепление

  13. #1453
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    может у меня искаженное видение
    мне кажется если ребенку сказать что он ленив и упрям просто... то это действует как отрицательное подкрепление
    Всем родителям неприятно,когда он набивает шишки. И особенно когда это исправить трудно в будущем.
    Вот зачем именно ВАм нужен был этот путь...незаконченная школа, вечерняя школа...и потом ВУЗ? Назло маме? Ну на фига усложнять то?

  14. #1454
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Всем родителям неприятно,когда он набивает шишки. И особенно когда это исправить трудно в будущем.
    Вот зачем именно ВАм нужен был этот путь...незаконченная школа, вечерняя школа...и потом ВУЗ? Назло маме? Ну на фига усложнять то?
    как понять зачем усложнять?... я по вашему это намеренно сделала?))
    потому как ну не могла я тогда себя в руки взять... ну не тем путем пошла... что я теперь недочеловек?

    я просто сказала о своем восприятии этого
    я не говорю о том что делать ничего не надо, что заставлять не надо...
    я говорю о том что и для девочки это возможно весьма болезненно... вот решили что она может все это... ну а вот представьте вдруг ей трудно сосредоточится... вдруг ей действительно очень трудно???... а ей говорят да ты ленишься просто... что тогда? каково это не оправдывать надежды родителей?

  15. #1455
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я говорю о том что и для девочки это возможно весьма болезненно... вот решили что она может все это... ну а вот представьте вдруг ей трудно сосредоточится... вдруг ей действительно очень трудно???... а ей говорят да ты ленишься просто... что тогда? каково это не оправдывать надежды родителей?
    Причем здесь какие-то надежды родителей, если речь идет о сдаче испытаний за неполную среднюю школу?

  16. #1456
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Причем здесь какие-то надежды родителей, если речь идет о сдаче испытаний за неполную среднюю школу?
    а разве родители не надеяться что дети успешно закончат школу?

  17. #1457
    что я теперь недочеловек?
    С чего Вы вообще такое решили? Где это из моих слов? Если Вам было тяжело -это одно...если неохота просто -другое. У каждого свой путь...Я о том,что родителям хочется его облегчить, может это не правильно, но это так...

  18. #1458
    ок. не буду свое транслировать...
    нет так нет..

  19. #1459
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а разве родители не надеяться что дети успешно закончат школу?
    В этой теме родителям достаточно просто сдать, а не справку получить, 9 лет коту под хвост...это обидно.

  20. #1460
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а разве родители не надеяться что дети успешно закончат школу?
    Речь идет пока что о неполной средней школе. На одних надеждах далеко не уедешь.
    Делать надо что-то, а не уповать на то, что все само наладится.

  21. #1461
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Вика, а зачем ты другой мой вопрос потеряла? Ну да ладно.
    У меня предложение: попробуй какое-то время вообще ничего дочь не заставлять и ни в чем не убеждать. Только спрашивать (в т.ч. Предлагать помощь). Как тебе такой эксперимент?

  22. #1462
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Речь идет пока что о неполной средней школе. На одних надеждах далеко не уедешь.
    Делать надо что-то, а не уповать на то, что все само наладится.
    Любое действие рождает противодействие - вроде бы из школьной программы?

  23. #1463
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Речь идет пока что о неполной средней школе. На одних надеждах далеко не уедешь.
    Делать надо что-то, а не уповать на то, что все само наладится.
    ИМХА - ничто так не вредит детям, как негативное прогнозирование.

    И на самом деле интересно - почему в качестве прогноза непременно выбирается негативный вариант - а не позитивный?
    Или это из серии "стакан наполовину полон или наполовину пуст"?

    Вик - как все-таки Тесс закончила четверть?

  24. #1464
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хрен редьки не слаще, ув.Лемминг.
    И уборщица, и промоутер относятся к специальностям, не требующим специальной подготовки.

    Без аттестата вполне возможно. Хотя есть варианты- селедкой на рынке торговать, например.
    ув.Креслава. если к ребёнку у родителей и в 15 лет нет радости и гордости за то, что он делает, за его достижения, то думаете в 20 это появится? Аг, щас, будет что-то типа: а твои одноклассники вон Димка уже начальник отдела, а Машка, ну которая в школе даже хуже тебя училась и та - замуж вышла, муж бизнесмен, двоих вон детишек родила, а ты? Без мужа, без детей, несчастной секретаршей в офисе уже 3 года работаешь! А что дальше будет? Ты же стареешь, скоро на тебя мужчины обращать внимания не будут. Кому ты тогда нужна будешь? Смотри упустишь свой шас - так и будешь любовницей какой-нибудь! Все хорошие мужики уже разобраны!
    - Мам, так ты ж мне сама запрещала в школе с мальчиками общаться!
    - То школа, тогда рано было, надо было об учёбе думать. А сейчас нужно, теперь можно о женихах думать.
    -Мам, так мне из секретарш выбираться или срочно замуж выходить, ты уж определись чего для меня хочешь.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 05.01.2013 в 07:25.

  25. #1465
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Креслава. если к ребёнку у родителей и в 15 лет нет радости и гордости за то, что он делает, за его достижения, то думаете в 20 это появится? .
    Ув. Лемминг, где Вы увидели отсутствие гордости у ув.Забавы за свою дочь?
    Или эта гордость должна выглядеть типа:" Моя дочь промоутер, и я горжусь этим. Плевать, что за 9 классов у нее справка. Я а нее верю!!"??

  26. #1466
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, где Вы увидели отсутствие гордости у ув.Забавы за свою дочь?
    А где вы увидели наличие гордости?

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я боялась себе именно в этом признаться. Поэтому решилась написать здесь.
    Как разделать с ней эмоции, как перебороть себя и научиться радоваться с ней, гордиться ею, а не высказывать постоянно, не гнобить её?
    Полтора года назад пришла ув.Забава сюда вот с этим. А ведь воз и ныне там.

  28. #1468
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А где вы увидели наличие гордости?
    А кто первый ответит, ув. Лемминг?

    Хорошо. Пусть буду я

    Я увидела обеспокоенность ув. Забавы за судьбу своей дочери в связи с возможным неполучением аттестата.
    Вопрос наличия гордости или ее отсутствия не поднимался.
    Поэтому видеть наличие ее или отсутствие не представляется возможным. Только собственные домыслы.
    Но Вам таки удалось.
    Поэтому и прошу поделиться
    Ув. Лемминг, где Вы увидели отсутствие гордости у ув.Забавы за свою дочь?

  29. #1469
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я увидела обеспокоенность ув. Забавы за судьбу своей дочери в связи с возможным неполучением аттестата.
    Отпустить надо обеспокоенность эту, тогда и наладится. Говорю же, то же самое у нас было: мальчики, подработки всякие, типа сама себя содержит, споры о том, что учеба не обязательна, можно и без нее прекрасно обойтись. А теперь сама же дочка мне говорит, что без высшего образования никуда и что в аспирантуру еще поступит. Я вообще ничего не понимаю, наверное ребенок такой просто, любит все против делать.

  30. #1470
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поэтому и прошу поделиться
    Прочтите отстранёно:
    ... я её попросила не зажиматься в школе, ведь это не то место, где нужно показывать свои чувства на людях, всё-таки большинство персонал советской закалки, которых такие действия приводят в шок.
    Какое чувство испытывает, на ваш взгляд, тот, кто такую фразу произносит?

Страница 49 из 75 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search