Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 297
Тема:

Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку

  1. #121
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я просто проверяю, насколько Ваша информация искажена и до какой степены Вы тут преувеличиваете))
    Ну как, вывели на чистую воду?
    У меня нет задачи преувеличить, полакаться, как Вы выразились ранее. У меня цель самой себе показать свою жизнь со стороны. И адекватное решение принять. Хочу я себе такой жизни или нет....

  2. #122
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    счастье оно в ваших руках,думаю так.
    просто в моем понимании любовь это нечто другое,а не дорогие подарки.
    любит,не спорю,по своему,потребительской любовью...ваш выбор нужна вам такая любовь или нет....готовы вы так жить или нет,одно точно знаю,перевоспитать никого не возможно.


    новой свекрови у меня нет,я всего как 4 месяца разошлась,даже еще не официально....
    но сейчас уже безмерно рада,что ушла,хотя боялась совершить ошибку,долго.
    новую свекровь пока не горю желанием заводить,
    но бабой-лошадью-терпилой,которой самый близкий человек тыкает где ее место вряд ли буду,лучше уж совсем одной быть..
    А дети есть? Вы, кажется, уже писали.... не помню.

  3. #123
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    А дети есть? Вы, кажется, уже писали.... не помню.
    нет,детей нет.

    не хочу вас подталкивать ни к чему,просто понятны ваши сомнения.
    я год металась,всех донимала своими жалобами,как меня достал муж,как я не хочу себе такой жизни.
    но ситуация у меня была несколько иная,именно обстоятельства иные,но рассуждала подобно вам.
    меня поддержала очень мама в моем решении,просто открывала глаза мне на все,и близкий друг,мужчина,семейный, просто друг,не любовник,который тоже очень промыл мне мозги и поддержал.
    ну и здесь с психологом общалась.

    сейчас есть уверенность что все правильно решила,но сначала было обидно и больно,скорее от не сбывшихся надежд,сейчас почти не осталось боли и грусти,но вспоминать не приятно о семейной жизни,хотя с мужем бывшим общаемся,изредка,по немногу .

  4. #124
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    нет,детей нет.

    не хочу вас подталкивать ни к чему,просто понятны ваши сомнения.
    я год металась,всех донимала своими жалобами,как меня достал муж,как я не хочу себе такой жизни.
    но ситуация у меня была несколько иная,именно обстоятельства иные,но рассуждала подобно вам.
    меня поддержала очень мама в моем решении,просто открывала глаза мне на все,и близкий друг,мужчина,семейный, просто друг,не любовник,который тоже очень промыл мне мозги и поддержал.
    ну и здесь с психологом общалась.

    сейчас есть уверенность что все правильно решила,но сначала было обидно и больно,скорее от не сбывшихся надежд,сейчас почти не осталось боли и грусти,но вспоминать не приятно о семейной жизни,хотя с мужем бывшим общаемся,изредка,по немногу .
    Думаю у Вас еще не конец истории.

  5. #125
    Уважаемые читатели этой темы, как думаете помогут ли мне следующие шаги избежать развода?
    1) Все-таки переехать в двухкомнатную квартиру.
    2) Найти няню, чтобы освобождала меня от забот о малыше пару раз в неделю. Это время я буду проводить с мужем. Как раньше. Ну, если он, конечно, захочет.
    3) Ездить за покупками вместе со свекровью, она на машине и на пенсии.

    Еще надо что-то придумать, чтобы муж почаще общался с ребенком.... Но в удовольствие. Не в нагрузку. Может идеи у кого есть?

  6. #126
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Думаю у Вас еще не конец истории.
    та не...что вы...
    с ним я точно не буду вместе уже и вообще с каждым днем все больше прихожу к выводу что нафига я с ним связалась и о боже какой ужас,я так больше никогда не буду...
    мне 5 мин общения с ним по телефону хватает чтобы меня бесить он начал.
    первое время еще сохранялось чувство,что люблю его,что буду помнить о нем всегда,что он мне родной...а сейчас кроме как с матами о нем и его семье и не вспоминаю...общаюсь с другими мужчинами,разница колоссальная,нужно просто себя любить.
    вам просто другое нужно что то попробовать,ощутить другое отношение к себе,хорошее,то которое вы ждете от него и понять что это норма, а то как вы живете не правильно.
    не бывает идеальных мужчин и семей и у всех есть недостатки.
    но вы сейчас как мне когда то написала психолог ищете ключи там где светло,а не там где потеряли...ну т.е. вы хотите чтобы это был этот же человек,но вел себя по другому...это не реально...

  7. #127
    И еще такой вопрос, а кто-то из моих собесседников действительно является психологм/психотерапевтом? Судя по статусу - все участники, максимум консультанты. Консультант - это "бывалый" участник?
    Т.е. интересует еть ли тут профессиональная точка зрения где-то.

  8. #128
    Как я поняла, муж предпочел машину вместо квартиры.
    Няня по Вашим словам тоже не по карману.
    А со свекровью вообще по моему мнению надо поменьше общаться.
    Я так поняла,что он не содержит семью, только квартира его?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    та не...что вы...
    с ним я точно не буду вместе уже и вообще с каждым днем все больше прихожу к выводу что нафига я с ним связалась и о боже какой ужас,я так больше никогда не буду...
    мне 5 мин общения с ним по телефону хватает чтобы меня бесить он начал.
    первое время еще сохранялось чувство,что люблю его,что буду помнить о нем всегда,что он мне родной...а сейчас кроме как с матами о нем и его семье и не вспоминаю...общаюсь с другими мужчинами,разница колоссальная,нужно просто себя любить.
    вам просто другое нужно что то попробовать,ощутить другое отношение к себе,хорошее,то которое вы ждете от него и понять что это норма, а то как вы живете не правильно.
    не бывает идеальных мужчин и семей и у всех есть недостатки.
    но вы сейчас как мне когда то написала психолог ищете ключи там где светло,а не там где потеряли...ну т.е. вы хотите чтобы это был этот же человек,но вел себя по другому...это не реально...
    Я уже напробовалась всякого "другого". Напомню, что в порыве ревности и гнева муж меня иначе как б*** и ш*** не называет. И прихожу к выводу, что я вот таких тиранов ненормальных в спутники себе и выбираю. Т.е. если будет другой, то он будет такой же... и даже хуже. Соответственно делаю вывод, что проблема во мне самой.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Как я поняла, муж предпочел машину вместо квартиры.
    Няня по Вашим словам тоже не по карману.
    Верно. Но постараюсь объяснить, что это цена за сохранение нашего брака. С 8-го числа вроде как его повысят на работе, соответственно оклад тоже изменится. Может он передумает.
    А со свекровью вообще по моему мнению надо поменьше общаться.
    Почему?
    Я так поняла,что он не содержит семью, только квартира его?
    Да. И квартира не его, он просто оплачивает аренду. И поскольку эта квартира знакомых его сестры платит он за нее копейки, по сравнению со среднерыночными ценами.

  11. #131
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Я уже напробовалась всякого "другого". Напомню, что в порыве ревности и гнева муж меня иначе как б*** и ш*** не называет. И прихожу к выводу, что я вот таких тиранов ненормальных в спутники себе и выбираю. Т.е. если будет другой, то он будет такой же... и даже хуже. Соответственно делаю вывод, что проблема во мне самой.
    ну да,логично ,вы либо не хотите,либо не умеете по другому....но почему то же у вас устремления нормальные на семью....или вам нравится быть в роли рабыни,твари и прочее? вы мазохист?

    может быть с этой проблемой и обратиться к психологу?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну да,логично ,вы либо не хотите,либо не умеете по другому....но почему то же у вас устремления нормальные на семью....или вам нравится быть в роли рабыни,твари и прочее? вы мазохист?

    может быть с этой проблемой и обратиться к психологу?
    Ну... буть я мазохистом, то наверное не страдала бы? А к кому тут конкретно обратиться можно, головушку полечить?
    Я честно не знаю в какую игру играю, помимо "жена алкоголика". Предыдущие партнеры алкоголиками не были. Тиранами - да.

  13. #133
    Почему?
    Ну это чисто мое мнение. Может Вам как раз со свекровью повезло. не знаю.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну это чисто мое мнение. Может Вам как раз со свекровью повезло. не знаю.
    Да вроде повезло. Хоть тут. Пока никаких нареканий в ее сторону у меня нет.

  15. #135
    Да. И квартира не его, он просто оплачивает аренду. И поскольку эта квартира знакомых его сестры платит он за нее копейки, по сравнению со среднерыночными ценами.
    Да.......я то думала, хоть однушка, да ваша. К чему хорошая работа, если все пропивается с друзьями, машина для понтов.....т.е. чел живет в свое удовольствие. Я бы ужежала, если б было куда конечно.....Ну...если бы конечно не любила к тому же.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да.......я то думала, хоть однушка, да ваша. К чему хорошая работа, если все пропивается с друзьями, машина для понтов.....т.е. чел живет в свое удовольствие. Я бы ужежала, если б было куда конечно.....Ну...если бы конечно не любила к тому же.
    В яблочко! Все пропивается, машина для понтов. Выбирает не по средствам, а как говорит "для статуса". А то, что мы втроем не влазим в эту однушку - по-фи-гу. Вы б еще состояние этой "хаты" видели....
    Куда бы эту любовь дурацкую положить, да забыть....

  17. #137
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Ну... буть я мазохистом, то наверное не страдала бы? А к кому тут конкретно обратиться можно, головушку полечить?
    Я честно не знаю в какую игру играю, помимо "жена алкоголика". Предыдущие партнеры алкоголиками не были. Тиранами - да.
    не,не обязательно страдать,а находить себе господина и угождать ему ,позволять ему делать себе больно,унижать,обижать,соглашаться с тем что он вас считает второсортной,поддакивать ему: да,да,я плохая ужасно мой господин,я заслужила такое отношение к себе,обращайся со мной как с тряпкой...я хочу чтобы ты ломал меня...издевайся надо мной...))))))))))))

    много каких игр мне у вас видится ,и жена алкоголика,и жертва-тиран,и спасатель,и мать тереза,и зависимость эмоциональная....я не психолог совсем,просто читаю здесь и рассуждаю.

    здесь есть кабинеты именно психотерапевтов.
    вверху есть вкладка "психологи" и там перечислены специалисты,что здесь есть,с ними можно работать на разных условиях.
    я например общаюсь с Азбукой,мне нравится очень....
    Да все здесь хорошие ))))))
    хотя у вас и здесь тема не плохая на мой взгляд.

  18. #138
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    В яблочко! Все пропивается, машина для понтов. Выбирает не по средствам, а как говорит "для статуса". А то, что мы втроем не влазим в эту однушку - по-фи-гу. Вы б еще состояние этой "хаты" видели....
    Куда бы эту любовь дурацкую положить, да забыть....
    ну вот и что он за мужчина,зарабатывает прилично,а жена с младенцем сами телепаются,в зачуханой однушке,без помощи какой либо,жена живет и ребенка за свой счет содержит...
    что это за отношение такое? как будто вы не жена ему,не мать его ребенка,а какая то девка,которая ни на что права не имеет.....он похоже никакой ответственности за семью не чувствует.....

  19. #139
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    не,не обязательно страдать,а находить себе господина и угождать ему ,позволять ему делать себе больно,унижать,обижать,соглашаться с тем что он вас считает второсортной,поддакивать ему: да,да,я плохая ужасно мой господин,я заслужила такое отношение к себе,обращайся со мной как с тряпкой...я хочу чтобы ты ломал меня...издевайся надо мной...))))))))))))

    много каких игр мне у вас видится ,и жена алкоголика,и жертва-тиран,и спасатель,и мать тереза,и зависимость эмоциональная....я не психолог совсем,просто читаю здесь и рассуждаю.

    здесь есть кабинеты именно психотерапевтов.
    вверху есть вкладка "психологи" и там перечислены специалисты,что здесь есть,с ними можно работать на разных условиях.
    я например общаюсь с Азбукой,мне нравится очень....
    Да все здесь хорошие ))))))
    хотя у вас и здесь тема не плохая на мой взгляд.
    Рада, ну вот с этим "я хочу, чтоб ты ломал меня" не надо было! Мне стыдно, прекращайте. ))))))) Пойду во вкладку, посмотрю условия. Спасибо.

    P/S: и тебя вылечат.... и меня вылечат.

  20. #140
    Куда бы эту любовь дурацкую положить, да забыть....
    В этом проблема. Любите того,что был. А сейчас типа заболел -обзывается, орет....вот пройдет время...и есть малейшая надежда,что все будет по-старому....А он и был таким.
    Только мы все это понимаем......только изменить себя и бороться с этим тяжело...у меня по крайней мере не получается...Не факт,что Вам будет комфортно с надежным,спокойным и денежным. И в сексе особенно,что немаловажно.
    Может тут сделать можно что то? Будете еще пробовать бороться за него?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В этом проблема. Любите того,что был. А сейчас типа заболел -обзывается, орет....вот пройдет время...и есть малейшая надежда,что все будет по-старому....А он и был таким.
    Только мы все это понимаем......только изменить себя и бороться с этим тяжело...у меня по крайней мере не получается...Не факт,что Вам будет комфортно с надежным,спокойным и денежным. И в сексе особенно,что немаловажно.
    Может тут сделать можно что то? Будете еще пробовать бороться за него?
    Ну так выше план изложила. Жду что напишут. Пока только Вы отписались.

  22. #142
    Рада, можно про Азбуку спросить? 50 у.е. за час. Т.е. вы с ней за эти деньги час беседуете в нете? А с какой проблемой изначально обратились?

  23. #143
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Рада, можно про Азбуку спросить? 50 у.е. за час. Т.е. вы с ней за эти деньги час беседуете в нете? А с какой проблемой изначально обратились?
    нет,я просто создала тему здесь у нее в кабинете,называется " Зависимость от мужчин" ,работа бесплатная в таком формате,ну собственно с этой проблемой и обратилась...если коротко то не могла решиться на развод,боялась остаться одна,при этом влюблялась уже во всех подряд,просто страшно было без мужчины...,но и мужа как казалось люблю нимагу...да и в целом обсуждаем вопросы самооценки и почему возникают те или иные проблемы в отношениях с мужчинами.
    запрос у меня был именно такой,разобраться в этом,хотелось и хочется получать радость от отношений.
    работой я очень довольна,результатов много,все не опишешь,ну один из: решилась на развод таки и не жалею.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    нет,я просто создала тему здесь у нее в кабинете,называется " Зависимость от мужчин" ,работа бесплатная в таком формате,ну собственно с этой проблемой и обратилась...если коротко то не могла решиться на развод,боялась остаться одна,при этом влюблялась уже во всех подряд,просто страшно было без мужчины...,но и мужа как казалось люблю нимагу...да и в целом обсуждаем вопросы самооценки и почему возникают те или иные проблемы в отношениях с мужчинами.
    запрос у меня был именно такой,разобраться в этом,хотелось и хочется получать радость от отношений.
    работой я очень довольна,результатов много,все не опишешь,ну один из: решилась на развод таки и не жалею.
    Эх, вот если б Вы написали, что после ее консультаций все у Вас с мужем наладилось....

  25. #145
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Эх, вот если б Вы написали, что после ее консультаций все у Вас с мужем наладилось....
    а я и не хотела чтобы наладилось и понимала что этого не будет,у меня был выбор смириться с тем что есть либо уйти....
    ну так ваш запрос то здесь тоже о том,что вы хотите развестись...кто вам мешает работать в другом направлении: хочу сохранить семью...

    или вы боитесь,что психолог вас так настроит,что вы таки совершите ошибку?))))))))))

  26. #146
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а я и не хотела чтобы наладилось и понимала что этого не будет,у меня был выбор смириться с тем что есть либо уйти....
    ну так ваш запрос то здесь тоже о том,что вы хотите развестись...кто вам мешает работать в другом направлении: хочу сохранить семью...

    или вы боитесь,что психолог вас так настроит,что вы таки совершите ошибку?))))))))))
    Нет, не боюсь. )) Психолог действительно работает на результат, который мы от него ждем.
    Мне просто что-то в голову стукнуло, после всех этих переписок. Может мужа к психологу потащить.....

  27. #147
    Далеко не всегда это достижение зависит только от женщины.Если мужчине не нужен ребенок,семья -женщина бессильна.Чем тратить силы,нервы и здоровье ,и время,рискуя вырастить из ребенка невростеника,лучше пожить одной с малышом ,а там и достойный мужчина подтянется! Обязательно!

  28. #148
    1) Все-таки переехать в двухкомнатную квартиру.
    2) Найти няню, чтобы освобождала меня от забот о малыше пару раз в неделю. Это время я буду проводить с мужем. Как раньше. Ну, если он, конечно, захочет.
    3) Ездить за покупками вместе со свекровью, она на машине и на пенсии.
    А как муж на все это смотрит и как он относится к распаду и к сохранению семьи?
    Вы ему эту тему вообще озвучивали?

  29. #149
    мой ответ однозначный-Чем быстрее развод!Можете не сомневаться это будет самый верный поступок в вашей жизни.Оставьте этого изверга для какой нибудь сучки.Перечитывала ваши 7 пунктов.Там ни слова-он щедрый,он добрый,он-хазяйский,он-романтик,он меня ценит.Люблю его родителей,привыкла,плохо без него,это все ваши эмоции а не плюсы..а про сына...так лучше папа будет не родной чем ТАКОЙ ПРИДУРОк.С кого ему пример брать?Хочеш чтоб таким же гандоном вырос как папаша неуважающих женщин?...На вашем месте моего терпения не хватило бы давно!Я как то ночью бы привстала...взяла палку и как шахдарахнула по рукам,чтоб просрался аж...и всё...плювок в лицо,сына под мышку от идиота подальше и СЧАСТЛИВО РАЗВЕЛАСЬ....не вы первая любите ...пройдут чувства...завяжеться красивая история.ГЛАВНОЕ счастельно теперь выбирать себе спутника...напоить обьязательно и посмотреть как будет себя вести...И будете счастливы и сын будет в мире и согласии жить...Кароче дёру давайте

  30. #150
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    А как муж на все это смотрит и как он относится к распаду и к сохранению семьи?
    Вы ему эту тему вообще озвучивали?
    Знаете, я ему сегодня позвонила. Говорю: "Нам надо встретиться и поговорить. Решить что нам делать и как". А он ответил: "Подавай на развод и на алименты. За вещами поедешь - позвони. Я из дома на это время уйду". Про ребенка даже не спросил как он себя чувствует. Занавес.


    А мы уже на ножки встаем.... "Ма-ма-ма" говорим.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Страх совершить ошибку
    от User777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:16
  3. боюсь сделать огромную ошибку
    от Моськин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 02:01
  4. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search