Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 103 из 103
Тема:

Я и мама.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    нет, кроме программы "молодая семья"(которая у нас тоже действует), есть еще и эти. Просто уточните этот вопрос.
    Я уже уточняла. Примерно год назад. Это действует у нас только для молодых семей.
    И брак фиктивный ради какого-то дома и нескольких соток земли мне предлагали) Детский сад)
    В моей жизни встречались взрослые мудрые люди, которые давали очень дельные советы. Только вот я не прислушивалась.
    Всё правильно говорили, что мне никто ничем не обязан, мне никто ничего не должен. Тем более государство со своими программами. Надо своими силами пробиваться. Винить какого-то, себя делая хорошей и идеальной - глупо. Конечно, я сама виновата, значит, и сама должна выход найти. А значит, встать на ноги. Трудно, тяжело, а кому сейчас легко... у всех свои проблемы.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Я уже уточняла. Примерно год назад. Это действует у нас только для молодых семей.
    И брак фиктивный ради какого-то дома и нескольких соток земли мне предлагали) Детский сад)
    В моей жизни встречались взрослые мудрые люди, которые давали очень дельные советы. Только вот я не прислушивалась.
    Всё правильно говорили, что мне никто ничем не обязан, мне никто ничего не должен. Тем более государство со своими программами. Надо своими силами пробиваться. Винить какого-то, себя делая хорошей и идеальной - глупо. Конечно, я сама виновата, значит, и сама должна выход найти. А значит, встать на ноги. Трудно, тяжело, а кому сейчас легко... у всех свои проблемы.
    вообще-то, "государство со своими программами" придумано для нас, его граждан...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вообще-то, "государство со своими программами" придумано для нас, его граждан...
    Я так не считаю.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Я так не считаю.
    а Вы знаете, от Вашей веры или недоверия действие программы не зависит. Просто Вы снова ищете себе оправдание, чтобы "сидеть на попе ровно".
    Сейчас ссоры с мамой заменяют Вам личную жизнь, этакий формат виртуального секса.
    Скажите, у Вас есть мужчина? А у мамы есть муж?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы знаете, от Вашей веры или недоверия действие программы не зависит. Просто Вы снова ищете себе оправдание, чтобы "сидеть на попе ровно".
    Сейчас ссоры с мамой заменяют Вам личную жизнь, этакий формат виртуального секса.
    Скажите, у Вас есть мужчина? А у мамы есть муж?
    У мамы есть муж и это мой отец.
    Я уже писала, что мужчины у меня нет и даже уточняла причины этого.
    Ссоры с матерью мне ничего не заменяют, под первого встречного только ради секса я ложиться не собираюсь.
    Оправдания я себе не ищу. Цель поставлена. Я к ней двигаюсь, пусть медленно, но это только начало.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    У мамы есть муж и это мой отец.
    Я уже писала, что мужчины у меня нет и даже уточняла причины этого.
    Ссоры с матерью мне ничего не заменяют, под первого встречного только ради секса я ложиться не собираюсь.
    Оправдания я себе не ищу. Цель поставлена. Я к ней двигаюсь, пусть медленно, но это только начало.
    Вы на меня злитесь?

  7. #97
    Ссоры с матерью мне ничего не заменяют,
    ссоры с матерью - сублимация Вашей половой энергии, хотите Вы или нет, а гормональное развитие Вашего организма еще никто не отменял. Гормонально Вы - взрослая половозрелая самка (с точки зрения биологии, мы все самцы и самки), которой давно пора рожать. Кстати, а Ваша мама уже в климаксе? Вероятно, ваши с матерью ссоры - это своеобразная ревность "старой" самки к молодой.
    под первого встречного только ради секса я ложиться не собираюсь.
    я где-то Вам это советую?


    Как ведет себя Ваш отец во время ваших ссор? Он считает так же,как мать?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы на меня злитесь?
    Нет, не злюсь. Мне не нравится агрессия в мой адрес. Это всего лишь моя реакция.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ссоры с матерью - сублимация Вашей половой энергии, хотите Вы или нет, а гормональное развитие Вашего организма еще никто не отменял. Гормонально Вы - взрослая половозрелая самка (с точки зрения биологии, мы все самцы и самки), которой давно пора рожать. Кстати, а Ваша мама уже в климаксе? Вероятно, ваши с матерью ссоры - это своеобразная ревность "старой" самки к молодой.
    я где-то Вам это советую?


    Как ведет себя Ваш отец во время ваших ссор? Он считает так же,как мать?
    Отец сам уже не знает, что делать с матерью, она его так же достает. Крики, ссоры, скандалы дома постоянно. Если не я с матерью, то мать с отцом.
    А насчет сублимации-всё это не так. Насчет рожать-еще не от кого. Когда было от кого-не было денег, не было работы, не было поддержки друзей. Сейчас я в принципе морально готова к ребенку, готова к семье, к тому, что стану чьей-то женой. раньше я этого не принимала. Повзрослела, многое поняла.
    Ревности у матери нет. Это скорее борьба за отца.
    И если нет у меня на данный момент молодого человека-это не повод меня гнобить. Я всего лишь не как все, жизнь у меня не как у всех.

  10. #100
    Это скорее борьба за отца.
    борьба с кем?
    Я всего лишь не как все,
    а "как все" - это как? И в чём Вы не как все? В одиночестве - так таких миллионы...

  11. #101
    Мне не нравится агрессия в мой адрес
    И если нет у меня на данный момент молодого человека-это не повод меня гнобить.
    если Вы отследите - какие именно мои слова вызвали Ваш гнев, - Вы поймёте, где Ваша "болевая точка.

    И, кстати, я не проявляла агрессию в Ваш адрес. Вы пришли на психологический форум, заявили о своей проблеме. Задача участников - задавать вопросы, выясняя непонятное. Ваша задача - отвечая на вопросы, ДУМАТЬ и стараться изменить свое поведение.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    если Вы отследите - какие именно мои слова вызвали Ваш гнев, - Вы поймёте, где Ваша "болевая точка.

    И, кстати, я не проявляла агрессию в Ваш адрес. Вы пришли на психологический форум, заявили о своей проблеме. Задача участников - задавать вопросы, выясняя непонятное. Ваша задача - отвечая на вопросы, ДУМАТЬ и стараться изменить свое поведение.
    Ну так я уже настроилась на позитив, поставила цель, поняла свои ошибки.
    И никакого гнева нет.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    борьба с кем?
    а "как все" - это как? И в чём Вы не как все? В одиночестве - так таких миллионы...
    Борьба со мной за отца. Отец всегда был на первом месте.
    Не как все - так здесь ведь одиночество не при чём. Дело в том, что я не живу по схеме: учеба-замужество-декрет-работа. Вот и всё.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search