Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #61
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    В детстве я боялась отца, если что-то делала неправильно или не делала, что говорили. Он приходил в бешенство, иногда орал, иногда хватал хозяйственную сетку или ремень и лупил. Один раз я ее спрятала(сетку) он рукой лупил.
    Ув. Васса, а Вы можете сейчас стать той маленькой девочкой?
    Станьте ей снова и расскажите - что Вы переживаете, что желаете сказать папе, что ждете, что желаете сделать?
    Попробуете?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Васса, а Вы можете сейчас стать той маленькой девочкой?
    Станьте ей снова и расскажите - что Вы переживаете, что желаете сказать папе, что ждете, что желаете сделать?
    Попробуете?
    Прочитала эти слова и слезы хлынули в три ручья. Я представляю себя маленьким ребенком, с косичками и бантиками. Я как сейчас представляю ярость на лице отца.
    "Пап, не надо не бей меня, я тебя боюсь, мне больно. Я все понимаю и так. Я не делала это назло, это нечаянно получилось. Напомни мне еще раз просто. Я просто забыла."

    "Пап, я так люблю быть с тобой вдвоем, возьми меня на руки и обними. Я хорошая."
    А он скажет:
    "Ладно, не бойся, просто я сильно разозлился, давай договоримся так... Иди сюда, я тебя люблю, но когда ты не выполняешь поручения, меня это сильно злит. Давай ты постараешься больше не забывать."
    А потом он меня поцелует, посмотрит на меня, а я его крепко обниму за шею.
    И больше он никогда не будет меня бить.


    Пишу, а слезы все льются и льются.

  3. #63
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Пишу, а слезы все льются и льются.
    Ув. Васса, пусть они льются. Это те недоплаканные слезки, Ваши.

    Васса, только папы рядом нет. Не поцелует и не посмотрит...
    Могли бы Вы, именно Вы утешить ту девочку с косичками и бантиками? Как бы Вы это сделали? Таким вот Монологом. Сможете?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение

    Васса, только папы рядом нет. Не поцелует и не посмотрит...
    Могли бы Вы, именно Вы утешить ту девочку с косичками и бантиками? Как бы Вы это сделали? Таким вот Монологом. Сможете?
    Я попыталась утешить эту девочку. Поначалу я ее представляла почему-то в комнате без мебели и окон с серыми стенами. Она сидит на полу в углу и смотрит. Она не плачет, просто грустно смотрит. Мне ее так жалко. Я пыталась ее позвать, но она не реагирует, просто смотрит. Тогда я сама к ней приблизилась, стала гладить по спинке. Утешать. Она меня обняла и уткнулась в шею.(вот опять комок к горлу подступает) Но от этой пустой, серой комнаты я так и не могу отделаться.

  5. #65
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Она меня обняла и уткнулась в шею.(вот опять комок к горлу подступает) Но от этой пустой, серой комнаты я так и не могу отделаться.
    Ну и посидите так, ув. Васса) Потом расскажете что чувствуете Вы утешающая и Девочка)

  6. #66
    Я больше не могу, не могу.....

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я больше не могу, не могу.....
    Что случилось, ув. Васса? Что не можете?

  8. #68
    Муж перестал ночевать дома практически. Заезжает иногда днем, на все вопросы отвечает, что работает. Я думала, что и на новый год не придет. Пришел пьяный. В порыве откровения сказал, что думает уходить или не уходить. И что в другом месте ему что-то не уютно (!?) Промаялся 2 дня и снова уехал.
    Ребенок практически с меня не "слазит". И днем и ночью. Спит только со мной, как только отхожу просыпается.
    Если нервничаю, то малыш начинает тоже рыдать. Я то впадаю в отчаяние, то на меня нападает нервное возбуждение. Успокаиваю себя, успокаиваю, а толку никакого. Вообще неадекватно реагирую.

  9. #69
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Муж перестал ночевать дома практически. Заезжает иногда днем, на все вопросы отвечает, что работает...... И что в другом месте ему что-то не уютно (!?) .
    Это очень похоже на.....что? ув.васса?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это очень похоже на.....что? ув.васса?
    Не знаю, на что?

  11. #71
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Не знаю, на что?
    Эх, хорошая вы васса, нужели у вас совсем нет никаких дум по поводу поведения вашего мужа и о его словах?
    Или вам страшно и не хочется даже смотреть в ЭТУ сторону?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эх, хорошая вы васса, нужели у вас совсем нет никаких дум по поводу поведения вашего мужа и о его словах?
    Или вам страшно и не хочется даже смотреть в ЭТУ сторону?
    Вы имеете ввиду, что у него любовница. Я и не сомневаюсь. Только что мне сделать? Он и уходить не уходит. Ходит туда сюда.

  13. #73
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что у него любовница. Я и не сомневаюсь. Только что мне сделать? Он и уходить не уходит. Ходит туда сюда.
    Вопрос почему пассивын именно вы, ув.васса?
    Только по тому, что родители прожили 40 лет вместе?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вопрос почему пассивын именно вы, ув.васса?
    Только по тому, что родители прожили 40 лет вместе?
    Да, почему пассивна. Я собрала его вещи, поставила к порогу. Говорю уходи, он сказал заберу в течении дня. Уехал и не появляется. Тупо твердит, что никого у него нет и все тут.

  15. #75
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да, почему пассивна. Я собрала его вещи, поставила к порогу. Говорю уходи, он сказал заберу в течении дня. Уехал и не появляется.
    Собрать чужие вещи и сказать - уходи это и есть пассивность. Вы ожидаете что он возьмёт ответственость на себя. За уход из семьи. Ваш муж не собирается этого делать.
    Собрать свои вещи и уйти - активность. Вы действуете. И ВЫ принимаете на себя ответственность. И понимаете последствия.
    А ваши родители никогда не скандалили, не стояли у черты - развод?


    ..Тупо твердит, что никого у него нет и все тут
    А что вам от него нужно?

  16. #76
    [QUOTE=Lemming;1907891] Собрать чужие вещи и сказать - уходи это и есть пассивность. Вы ожидаете что он возьмёт ответственость на себя. За уход из семьи. Ваш муж не собирается этого делать.
    Собрать свои вещи и уйти - активность. Вы действуете. И ВЫ принимаете на себя ответственность. И понимаете последствия.

    Так то да, только с малышом 5 месяцев этот проблематично.

  17. #77
    И дома остается дочь 11 классница, а уйти я могу в соседний дом к родителям. Где маму хлебом не корми дай порешать чужие проблемы.

  18. #78
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ...Так то да, только с малышом 5 месяцев этот проблематично.
    А жить и ростить кроху в таком эмоциональном состоянии - привычно и комфортно, да?
    Видимо плюсов больше нежели минусов. Ну или страх сильнее.
    Вы ведь не мне на вопросы НЕ отвечаете, а самой себе.

  19. #79
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    И дома остается дочь 11 классница, а уйти я могу в соседний дом к родителям. Где маму хлебом не корми дай порешать чужие проблемы.
    Ну то есть мама страшнее мужа? Жизнь с мамой страшнее жизни с мужем?
    А почему дочь останется? она вроде сказала с вами уйдёт?
    Вы кого уговариваете меня или себя?

  20. #80
    Да, я не хочу жить с родителями. Я не хочу, чтобы мама лезла в эту проблему. Я хочу ее сама для себя решить, а помогать различными действиями (тем более когда не прошу и даже просто запрещаю влазить). Но она ведь знает сама, а когда я прямо говорю, дай я сама разберусь, она замолкает и делает под "свой нос", как считает нужным. На вопрос зачем? Отвечает, ну и пусть буду плохая, зато сделала правильно!
    Я никого не уговариваю, спасибо, что спрашиваете. когда я вам отвечаю, я в голове навожу порядок. Вроде истина рядом, и чуть-чуть не хватает для решения.
    Дочь сказала, он же все равно домой не приходит, совсем отстранилась и живет в своей комнате.

  21. #81
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    .....а когда я прямо говорю, дай я сама разберусь, она замолкает и делает под "свой нос", как считает нужным. На вопрос зачем? Отвечает, ну и пусть буду плохая, зато сделала правильно!
    Такое впечталение что это не ваша жизнь, а мамина.


    Я никого не уговариваю, спасибо, что спрашиваете. когда я вам отвечаю, я в голове навожу порядок. Вроде истина рядом, и чуть-чуть не хватает для решения.
    А помните?:
    Старшая дочь заканчивает школу в этом году. Я уже готова просто встать и уйти. Но представлю себя на месте дочери и не могу.
    А вот и представьте прям здесь и сейчас и напишите.


    Дочь сказала, он же все равно домой не приходит, совсем отстранилась и живет в своей комнате.
    Поэтому, если вы уйдёте, она останется в том доме, с ним? Или я неправильно поняла?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Такое впечталение что это не ваша жизнь, а мамина.
    Точно, и еще посоветоваться с многочисленными подругами срочно.



    [/QUOTE]А вот и представьте прям здесь и сейчас и напишите. [/QUOTE]

    А вот начала думать и не знаю, что у нее может быть на уме.



    [/QUOTE]Поэтому, если вы уйдёте, она останется в том доме, с ним? Или я неправильно поняла?[/QUOTE]

    Да, она наверное, останется.

  23. #83
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Точно, и еще посоветоваться с многочисленными подругами срочно.
    Какое неразумное дитя её дочь, то есть вы?


    А вот начала думать и не знаю, что у нее может быть на уме.
    Тогда так, напишите почему развод ролителей для дочери - это страшно?


    Да, она наверное, останется.
    Зачем?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какое неразумное дитя её дочь, то есть вы?
    Наверное, я не знаю, почему она все хочет контролировать. Я стараюсь ничего не рассказывать, иначе мой рассказ еще обрастет новыми подробностями.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогда так, напишите почему развод ролителей для дочери - это страшно?
    Она у меня замкнутая и из нее слова не вытянешь. Но я думаю, что своего отца она любит. Она его всегда встречает и обнимает.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Она сказала не хочет и все. Здесь у нее своя комната.

  25. #85
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    ....Она у меня замкнутая и из нее слова не вытянешь. Но я думаю, что своего отца она любит. Она его всегда встречает и обнимает.
    Охохоюшки хохо
    Ладно, скажу прямо: вы жалеете вовсе не свою дочь, а саму себя.
    Я же спрашивала ваши родители когда нибудь были на грани развода? в вашем детстве? Вы промолчали.
    У меня такое впечатление, хотя я запросто могу и ошибаться, что вы не хотите лишать дочку любящую своего папу - папы, и ставите на её место саму себя.
    То есть развод это некая такая катастрофа вселенского масштаба, которая лишает дочку папы.
    ?

    Она сказала не хочет и все. Здесь у нее своя комната.
    Это ответ на вопрос Почему.
    А я спрашивала Зачем/с какой целью ваша дочь хочет остаться с отцом, а не уйти с вами?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Охохоюшки хохо
    Ладно, скажу прямо: вы жалеете вовсе не свою дочь, а саму себя.
    Я же спрашивала ваши родители когда нибудь были на грани развода? в вашем детстве? Вы промолчали.
    У меня такое впечатление, хотя я запросто могу и ошибаться, что вы не хотите лишать дочку любящую своего папу - папы, и ставите на её место саму себя.
    То есть развод это некая такая катастрофа вселенского масштаба, которая лишает дочку папы.
    Родители были. Точно, так наверное и есть. Мне так и кажется, что дочку лишаю отца.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А я спрашивала Зачем/с какой целью ваша дочь хочет остаться с отцом, а не уйти с вами?
    Может она и уйдет к нам, когда я точно и навсегда уйду. Ответа на вопрос "зачем" у меня нет. Я за нее не могу ответить

  27. #87
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Родители были. Точно, так наверное и есть. Мне так и кажется, что дочку лишаю отца.
    Вы ведь не лишаете её общения с ним, правда? Оттого что вы разведётесь - он не перестанет быть для неё папой, а она не перестанет быть его дочкой. Да?
    Вы не вычеркнете его из её жизни - не станете лютыми врагами с бывшим мужем в случае развода? Нет?
    То есть получается разводом вы лишаете дочь возможности жить под одной крышей с любимым отцом?

    Вспомните себя в детстве, когда родители были на грани, это ведь ваша катастрофа той маленькой девочки, ошибаюсь?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы ведь не лишаете её общения с ним, правда? Оттого что вы разведётесь - он не перестанет быть для неё папой, а она не перестанет быть его дочкой. Да?
    Вы не вычеркнете его из её жизни - не станете лютыми врагами с бывшим мужем в случае развода? Нет?
    То есть получается разводом вы лишаете дочь возможности жить под одной крышей с любимым отцом?

    Вспомните себя в детстве, когда родители были на грани, это ведь ваша катастрофа той маленькой девочки, ошибаюсь?
    Я вспоминаю детство и не помню, чтобы я сильно переживала. Я больше боялась самого скандала и разборок, а про то, что отец уйдет, я даже не думала.Мужа я не смогу вычеркнуть при всем желании, много еще общих дел завязанных на дочери и ее поступлении. Без него я не обойдусь.

  29. #89
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я вспоминаю детство и не помню, чтобы я сильно переживала. Я больше боялась самого скандала и разборок,
    То есть если вы скажете мужу, что разводитесь и уходите жить к родителям, то будет скандал и выяснение отношений?



    Мужа я не смогу вычеркнуть при всем желании,
    А что очень хочется?



    много еще общих дел завязанных на дочери и ее поступлении. Без него я не обойдусь.
    Удивительно, а сына своего вы совсем выпустили...Такое впечатление что сыну отец не сильно то и важен/нужен. А вот дочке - ДА.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть если вы скажете мужу, что разводитесь и уходите жить к родителям, то будет скандал и выяснение отношений?
    Да нет, он то как раз и не хочет выяснять ничего


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что очень хочется?
    Очень. Это самое больное место. Понимаете, я мужа люблю с детства. Вот прям чуть не спервого класса. Никогда и никто мне так больше не нравился. Мне в нем нравилось все, да и сейчас нравится. Я ему готова была во всем уступить. Верю всем его словам. До последнего, пока сама не увижу. Я понимаю, что это у меня с сознанием, что - то не так. Но вот люблю его и все. Понимаете, факты налицо, а я ему верю. Вот последний год перерыла кучу литературы по поводу такой зависимости, искала информацию. Маленько отпустило. Сейчас хоть представляю, что можно жить без него, а раньше даже больно было думать.




    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Удивительно, а сына своего вы совсем выпустили...Такое впечатление что сыну отец не сильно то и важен/нужен. А вот дочке - ДА.
    А я когда решила оставить ребенка, рассматривала разные варианты и данную ситуацию тоже. То есть надеялась только на себя. Сыну отец очень нужен, еще больше, чем дочке, но что же поделаешь. А перед дочкой у меня, наверное, чувство вины. Один раз она сказала, что я мужа люблю больше, чем ее.

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search