Страница 148 из 182 ПерваяПервая ... 48118138145146147148149150151158178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 411 по 4 440 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4411
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: novogodnie46s.jpg
Просмотров: 64
Размер:	57,5 Кб
ID:	62051
    Поздравляю от всей души всех участником Маленькой Страны, которая вовсе оказалась не "маленькой", а огромной территорией с множеством вновь познаваемых открытий для каждого из нас, с наступающим праздником!
    Пусть всем участникам Маленькой страны мой любимый детский герой Серебрянное копытце настучит своим волшебным копытцем исполнение самого вашего заветного желания!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: skazka.jpg
Просмотров: 66
Размер:	9,8 Кб
ID:	62053
    Хочется воспользоваться уютом Маленькой Страны для пожелания и самой себе...
    Теплого и обволакивающего света, осознанного и деятельного созерцания,
    НЕодиночества...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dom.jpg
Просмотров: 56
Размер:	95,1 Кб
ID:	62052

  2. #4412
    Vilu, какое трогательное и теплое поздравление! Спасибо за кусочек света!

    Я тоже поздравляю Маленькую страну с наступающим Новым годом!
    Желаю всем в Новом году исполнения желаний, и много радости!

  3. #4413
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Хочется воспользоваться уютом Маленькой Страны для пожелания и самой себе...
    Теплого и обволакивающего света, осознанного и деятельного созерцания,
    НЕодиночества...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dom.jpg
Просмотров: 56
Размер:	95,1 Кб
ID:	62052
    Vilu, то, что созерцает дама очень близкий моему сердцу пейзажик спасибо , красиво очень )))
    Даже представила запах кипариса.

  4. #4414
    Спасибо Vilu за поздравления.

  5. #4415
    Всех нас , с наступающим Новым годом!!!

  6. #4416

  7. #4417
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Хочется воспользоваться уютом Маленькой Страны для пожелания и самой себе...
    Теплого и обволакивающего света, осознанного и деятельного созерцания,
    НЕодиночества...
    Vilu, что с печкой-размером-с-домну для выплавки стали, вернее хде она?

  8. #4418
    Почти такое настроение сегодня , наслаждаемся - слушаем, ув.участники ну алё ))) новый год наступил !


  9. #4419
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти , мало это одно...а как? То есть у тебя какое осталось впечатление о твоем дедушке?
    Впечатление... Я знала, что мой дедушка был суперпрофессионалом (если можно так назвать токаря). Я ужасно этим гордилась. Он построил большой дом, который стоит до сих пор, хотя пережил перенесение на другое место, когда во время строительства Камской ГЭС у нас появилось Камское водохранилище. У него 5 детей. Он был строгим и любящим. Справедливым. Добрым.
    Но это такой собирательный образ, со слов мамы, дядей, тёток, сестры.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что такое прощение, прощать...порассуждай, при желании.
    Прощение.
    Мне важно не самой простить, а чтобы у меня попросили прощение, т.е. признали вину, поняли, что поступили неправильно и несправедливо, пожалели о поступке. Тогда всё легко забывается почти без осадка.

  10. #4420
    *....По прошествии лет
    Нежность становится более глубокой
    Ценишь то, что имеешь
    И уважаешь чужое.....* (http://es.lyrsense.com/julio_iglesia...ulce_agua_sala)

  11. #4421
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    В 10 лет мне бабушка сказала, что мой отец мне неродной (он начал воспитывать меня в 1,5 года).
    Я смутно помнила, что была у мамы до него, но думала, что я себе это придумала.
    С этого момента наши отношения испортились на долгие годы. Я качала права, слушаться его не хотела, говорила, что он мне никто....
    В 12 лет я уже закончила музыкальную школу, играла в городском оркестре, была капитаном сборной района по баскетболу... Вся такая важная, востребованная, активная.
    И УлюбленА была в Димку (или в Лешку ? опять забыла ) - светлый, недосягаемо-пролетающий под подмышкой образ, наделенный мыслимо-немыслимыми *достатками*.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ...Оттого у Вас - "отчим" - Папа, а Мама - возможно, Мама.
    Хоть Вы вывернитесь анусом через рот - девочка для отно-
    шений берёт мужчину, подобного Папе....

    А что у нас подобно Папе?

    Верно. Редкие знаки внимания плюс тот, кого можно прези-
    рать и который не нравится Бабушке.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Наверное этот образ *создается* на основе сексуально-эротических интересов и фантазий, потому как активизируется-просыпается чувственность и нежность, которые ищут об'ект , и потому он идеализируется....Где в реале найти такой супер с пупером, да и рано еще.
    Платоническая такая Улюблённость в объект на картинке, например.....или :

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я знала, что мой дедушка был суперпрофессионалом (если можно так назвать токаря). Я ужасно этим гордилась. Он был строгим и любящим. Справедливым. Добрым.
    Но это такой собирательный образ, со слов мамы, дядей, тёток, сестры.
    По итогу, в около 90 процентах случаев, выходим замуж *за папу*....и начинаем *рубить* мужа до идеализированного образа в *воспаленном мозгу*
    Последний раз редактировалось Lumina; 02.01.2013 в 17:46.

  12. #4422
    Инти, возможно, стоит описать свои представления о Леше-один, и попробовать припомнить свои ощущения

  13. #4423
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Превосходство на чем основывалось?
    До школы - на том, что я почти всегда могла добиться от брата чего хотела - игрушку там выпросить и пр., он хорошо велся на фразу "Ну тогда я с тобой не разговариваю", т.е. можно было им сманипулировать. В школе я оценивала одноклассников в основном по оценкам, кто лучше, кто хуже, и поскольку у меня оценки были лучше, чем у брата, возникало чувство превосходства. Для меня потом, позже, стало открытием, и не очень приятным, что оценки - это совсем-совсем не главное в жизни. Это было не очень приятное открытие, ведь в других областях, кроме учебы, я не чувствовала себя уверенно.
    Потом превосходство основывалось на том, что я уже вышла замуж, а он все еще никак не мог найти себе девушку. А сейчас я не думаю, что превосходство хоть в чем-нибудь вообще у меня было, а может, сейчас все наоборот) Ибо...
    Я всегда себя чувствую какой-то маленькой на фоне других людей. Раньше я работала в женском коллективе, где все были старше меня, и я думала, что это из-за возраста, или из-за того, что они все были опытнее, замужем, а я нет. потом я вышла замуж, но все равно казалась себе маленькой. Тогда я решила, что это потому, что у них есть уже дети, а у меня нет. Я родила и у меня тоже появился ребенок, но ощущение все равно оставалось. И второго родила. Это не особо помогает, наличие статуса. Я всегда найду причину, чтоб казаться себе ниже других людей, некоторую неполноценность, причем независимо от возраста, пола. На данный момент такой причиной является моя несостоятельность в сексе. А у брата, я надеюсь, с оргазмами все в порядке) Так что основы нет никакой к чувству превосходства)
    Вот это *только потому, что исходят от нее* любопытно
    Уже немножко говорила об этом, пост выше
    Никак я маму спокойно не научусь воспринимать. Любой ее совет воспринимается мной как приказ, который следует принять к исполнению немедленно, и начинаю сопротивляться, не хочу исполнять, а ведь это просто совет. Другое дело, что советы сыплются часто и без запроса, и есть привычка у мамы повторять одно и тоже несколько раз, пока или не выполнишь, или не рявкнешь, чтоб я так делать не буду, тогда обижается, но потом опять начинает. Мне бы научиться сводить это все к шутке) Пока редко получается.

  14. #4424
    Mazzy, несколько раз забываю спросить, вот сегодня не забуду.

    Читали эту тему? :

    https://vezha.com/threads/33664.html...=1#post1851844

  15. #4425
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, несколько раз забываю спросить, вот сегодня не забуду.

    Читали эту тему? :

    https://vezha.com/threads/33664.html...=1#post1851844
    Читала кажется. Эти посты помню. Не думаю, что это про меня и моего брата. Мы живем сейчас своей отдельной жизнью, никакой "материнской" заботы-опеки не было никогда от меня к нему, или наоборот. Отношения у нас хорошие, но видимся в основном на семейных праздниках, встреч не ищем ни я, ни он.
    Тему еще раз перечитаю.

  16. #4426
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Читала кажется. Эти посты помню. Не думаю, что это про меня и моего брата. Мы живем сейчас своей отдельной жизнью, никакой "материнской" заботы-опеки не было никогда от меня к нему, или наоборот. Отношения у нас хорошие, но видимся в основном на семейных праздниках, встреч не ищем ни я, ни он.
    И Колокольчик, мы ранее в теме договорились до того, что к Вам отношения не имеет (((
    И ножки не вылепились, просто так....а корзиночка случайно вылепилась
    В начале темы, Вы напрочь отмели (что-то наподобие *и близко не было* цитату не ищу), что Колокольчик кокеточка и строящая глазки

    Mazzy
    Последний раз редактировалось Lumina; 02.01.2013 в 22:27.

  17. #4427
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    что Колокольчик кокеточка и строящая глазки
    Mazzy, в каком возрасте Вы стали говорить ?
    Чуть позже допишу.

  18. #4428
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И Колокольчик, мы ранее в теме договорились до того, что к Вам отношения не имеет (((
    И ножки не вылепились, просто так....а корзиночка случайно вылепилась
    В начале темы, Вы напрочь отмели (что-то наподобие *и близко не было* цитату не ищу), что Колокольчик кокеточка и строящая глазки

    Mazzy
    Люмин) Колокольчик имеет ко мне отношение, ведь это я ее вылепила, но хотелось бы, чтоб не имела)
    Я бы предпочла вылепить знойную красавицу как проективный тест) а не девочку без ножек и без п...ы.

  19. #4429
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, в каком возрасте Вы стали говорить ?
    Чуть позже допишу.
    Я точно не знаю, сейчас уже поздно маме звонить спрашивать) Вроде вовремя, но когда точно не знаю.

  20. #4430
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Люмин) Колокольчик имеет ко мне отношение, ведь это я ее вылепила, но хотелось бы, [ чтоб не имела)
    Дык, одна из сложностей в том, что *задвинули* ( скорее, совместными усилиями) эту чУдную девочку, imhушка
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я бы предпочла вылепить знойную красавицу как проективный тест) а не девочку без ножек и без п...ы.
    В пару бы ей кого подобрали?

  21. #4431
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я точно не знаю, сейчас уже поздно маме звонить спрашивать) Вроде вовремя, но когда точно не знаю.
    Я почему спросила, поясню...Ваши представления о девочке: замкнутость, трудности в общении, малоактивность ; про малоценность уже говорила (то есть ноль) ; про то, что способность достичь желаемого не высокая (тоже говорила),
    однако,
    если посмотреть на *профилечек* в сравнении, то эта способность к получению того, чего желается на порядок (и это немало) выше этой самой активности к общению

    Потому вопрос на засыпку: Mazzy, какими хитростями Вы не проговаривая, можете (могли) получить, что хочется?

  22. #4432
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, возможно, стоит описать свои представления о Леше-один, и попробовать припомнить свои ощущения
    Мы жили на параллельных улицах (от моего дома видно его окна), но познакомились уже в детском саду. Сначала просто бегали вместе с другими мальчишками из нашей группы. Летом в закрытой на ночь площадке детских ясель, во что только не играли... Что-то придумывали, ели какую-то полевую редьку, делали из проволоки человечков (наматывая её на стержни шариковых ручек), детально изучали строение тела)))
    Моя склонность к формуле ММЖМ оттуда, видимо)))
    Прыгали зимой с гаражей в сугробы в его дворе. Потом его папа - директор музыкальной школы откапывал мои валенки)))
    Он постоянно приглашал меня танцевать на занятиях в детском саду.

    Потом мы пошли в школу и я стала командиром звёздочки октябрятской, в которой были все мои друганы по детским играм (нас территориально распределили). Вечерами мы встречались с ним на улице, я вела из сада свою сестру, а он из ясель свою.

    Что случилось в 3 классе я не помню, но пройти мимо его дома, не сверну шею на его окна, я уже больше не могла. Наряжалась только для него (а он не видел). Пела, занималась в музыкальной школе (он тоже там учился по классу фоно), занималась спортом. Он по-прежнему сидел на парте передо мной, болтал со мной все уроки. А после уроков уходил домой. А его друг Димка ждал меня у школы, чтобы нести портфель.
    Я помню ощущение, что мне даже больно было дышать, когда я смотрела на его затылок(((
    Я постоянно вздыхала, а он смеялся, что его от моих вздохов снесёт с парты....
    Классе в 6 он позвал меня играть на ионике))) в его группу!
    Я плохо играла, потому что постоянно волновалась.

    В старших классах любовь моя перешла в изрщрённый мазохизм. Я была режиссёром школьного театра и постоянно на главные роли приглашала его (Чеховский "Медведь", сцена прощания Андрея Болконского с Наташей Ростовой и проч). А он объяснялся в любви, стрелялся, целовался с другими... актрисами.
    И ещё я обязательно дружилась со всеми его подружками.

    Когда я училась на втором курсе он женился.

    На моём 4 курсе его забрали в армию. И я нашла такой сложный путь (от гобоиста нашего студенческого оркестра до.... очень высокий чин во внутренних войсках), чтобы оставить его служить в областном центре при штабе... И все выходные он был у меня. 2 года.

    Этим всегда заканчиваются наши встречи. До сих пор.

    Он был самым умным, ироничным, умелым (сам шил, танцевал брейк-данс, пел, играл на всех инструментах, прекрасный актёр), властным...

  23. #4433
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В пару бы ей кого подобрали?
    В пару такой женщине нужен соответствующий красавец-мужчина. Поэтому хорошо подумав забираю свое желание о "знойной красавице" обратно))))
    Ибо эта картинка никакого отношения к моей жизни не имеет, эти Барби и Кен, и вряд ли может быть адаптирована) Будем работать с Колокольчиком)

  24. #4434
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я почему спросила, поясню...Ваши представления о девочке: замкнутость, трудности в общении, малоактивность ; про малоценность уже говорила (то есть ноль) ; про то, что способность достичь желаемого не высокая (тоже говорила),
    однако,
    если посмотреть на *профилечек* в сравнении, то эта способность к получению того, чего желается на порядок (и это немало) выше этой самой активности к общению

    Потому вопрос на засыпку: Mazzy, какими хитростями Вы не проговаривая, можете (могли) получить, что хочется?
    Насчет могла и в период до речевой практически, когда связной речи нет почти, где-то 1,5 года есть любимое воспоминание моей мамы. Как когда мы с братом играли в большом манеже, и он брал в руки какую-нибудь игрушку, например, пистолет, а мне тоже становилась нужна такая игрушка, я просто начинала молча приближаться к нему, по бортику, около которого он стоял. И когда я подходила вплотную, молча, ничего не говоря-не делая, он просто бросал на пол эту игрушку и начинал плакать. И я получала то, что мне надо.
    А сейчас я даже не знаю. Все хитрости хорошо действуют на маму, может брата, потому что я их хорошо знаю. Пауза в нужном месте, смущенный тон (типа, неудобно просить об услуге, знаю, чего это стоит)). А вот чтоб совсем не проговаривая, не знаю
    С посторонними не пытаюсь хитрить, а на мужа проверенные в семье способы манипуляций не действуют, наверное потому, что у него не было сестры))))

  25. #4435
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Люмин) Колокольчик имеет ко мне отношение, ведь это я ее вылепила, но хотелось бы, чтоб не имела)
    Я бы предпочла вылепить знойную красавицу как проективный тест) а не девочку без ножек и без п...ы.
    Сегодня ходили на новогоднее представление с внуком вдвоем.
    После зашли в туал.комнату, естественно женскую, уже об'яснялось и не раз виделось (и зачатки к обобщению наблюдаю)...Все равно интересно
    ему: *Есть у тетей кран?*

    Что же происходит с девочкой? когда у братика есть, а *ейный хде? * и какой *хад-неметс* (мама) отнял !

  26. #4436
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    С посторонними не пытаюсь хитрить, а на мужа проверенные в семье способы манипуляций не действуют, наверное потому, что у него не было сестры))))
    Mazzy, признавайтесь, мужу глазки строите ? ))))

  27. #4437
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Он был самым умным, ироничным, умелым (сам шил, танцевал брейк-данс, пел, играл на всех инструментах, прекрасный актёр), властным...
    Инти, у него получилось по-жизни ok ?

  28. #4438
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, у него получилось по-жизни ok ?
    Ты знаешь, могло бы быть и лучше.
    Ему жизнь давала много возможностей, но он ими не воспользовался.
    Первая женитьба оказалась неудачной, хотя сын чудесный вырос.
    Сейчас женился во второй раз, есть дочечка. Наконец-то получил в/о, пошла в гору карьера. Купил квартиру. Благополучен.
    Обе жены очень похожи на меня.

  29. #4439
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Обе жены очень похожи на меня.
    По каким признакам?

  30. #4440
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, могло бы быть и лучше.
    Ну, под вашим чутким руководством, ув.Инти, конечно было бы лучше)

Страница 148 из 182 ПерваяПервая ... 48118138145146147148149150151158178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search