Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
Тема:

Ненавижу свою начальницу

  1. #61

  2. #62
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    инженер
    А с чем сверхурочная работа связана?

  3. #63
    бумажно-расчетная волокита

  4. #64
    Сверхурочная работа прописана у меня в трудовом договоре как норма.
    Это как?
    Если это ненормированный рабочий день, то это значит, что не его проложительность не известна, а просто нет нормы выработки. Почитайте повнимательнее законодательство.
    Но продолжительность должна быть оговорена - рабоочие часы и прочее.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Как после драки надавала пощёчин и плюнула обидчице в лицо, а теперь приятная усталость, в теле усталая вальяжность.
    ну вот и отдохните)

  6. #66
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Это как?
    Если это ненормированный рабочий день, то это значит, что не его проложительность не известна, а просто нет нормы выработки. Почитайте повнимательнее законодательство.
    Но продолжительность должна быть оговорена - рабоочие часы и прочее.
    Это значит, что допускается работа в сверхурочное время. Естественно, оно оплачивается, либо накапливаются часы для отгулов (далее можно будет брать отгулы на накопленные часы).

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и отдохните)
    ) спасибо.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    ) спасибо.
    зеленый чай, капелька меда, банан, финики...

  9. #69
    Фиксируйте переработки, с указанием что , когда и по чьему распоряжению делали. Начальству Ваши отгулы нафиг не сдались.
    К психологии это никакого отношения не имеет. Обычные праила игры, причем направленные не на Мариванну, а на защиту Ваших интересов.. Ну и под нее покапывать. Можно этому делу обучить и других, но без фанатизма.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Отвечала всегда. Тут не во фразах дело, а в том, что она постоянно орёт, постоянно раздражается, передёргивает, передразнивает, матерится, не знает чего хочет, когда даёт задание, она паникёрша, очень агрессивная, общается так, как будто за людей вообще не считает. Она не только со мной такая. Она вообще такая. Кого-то может передразнивать за шепелявость, кого-нибудь обзывать, посылать. Просто сама по себе агрессивная и злая. Внешность у неё тоже отталкивающая.
    Просто у неё такие методы руководства: запугать, если не выполнишь в срок, наорать заранее и в процессе дел, паниковать и истерить. Просто от такого обращения сама скоро дёрганной стану, ей богу.
    А можно вопрос- зачем вы там работаете? Это же натуральный вампиризм. Счень хорошая работа,зарплата или выбора нет?

  11. #71
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Фиксируйте переработки, с указанием что , когда и по чьему распоряжению делали.
    Где фиксировать? И для кого?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    А можно вопрос- зачем вы там работаете? Это же натуральный вампиризм. Счень хорошая работа,зарплата или выбора нет?
    З/п маленькая. Весной поищу что-нибудь получше.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    З/п маленькая. Весной поищу что-нибудь получше.
    А по какой причине папа живёт отдельно?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А по какой причине папа живёт отдельно?
    Родители развелись, когда мне было 10 лет. У него сейчас новая жена. У мамы - новый муж.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Родители развелись, когда мне было 10 лет. У него сейчас новая жена. У мамы - новый муж.
    Кто был инициатор развода и причина развода?
    Сколько лет вам было, когда у мамы почвился новый мужчина после развода?
    А у папы когда появилась другая женщина?
    Вы общались?



    ...Только я с тех пор более года лечила нервы (мама для меня приглашала врача).
    .
    И, как и от чего лечил вас врач?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто был инициатор развода и причина развода?
    Сколько лет вам было, когда у мамы почвился новый мужчина после развода?
    А у папы когда появилась другая женщина?
    Вы общались?
    Инициатор - мама. Причина - не сошлсь характерами.
    Лет 11-12, когда у мамы появился первый мужчина. Лет 20, когда у папы.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И, как и от чего лечил вас врач?
    врачебная тайна, простите.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Инициатор - мама. Причина - не сошлсь характерами.
    Лет 11-12, когда у мамы появился первый мужчина. Лет 20, когда у папы.

    врачебная тайна, простите.
    Благодарю за сотрудничество.
    Умываю лапки.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Благодарю за сотрудничество.
    Умываю лапки.
    отт.. Обиделса.(

  19. #79
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    отт.. Обиделса.(
    Нет. Может вам противопоказана какая либо терапия? Может вам к психиатру надо? Может вам медикаментозное лечение необходимо? Я могу только догадываться. А вслепую работать с вами - я отказываюсь.

  20. #80
    Где фиксировать? И для кого?
    У себя в блокноте, потом докладную начльству: Мариванна в этом месяце выдала в конце рабочего дня 15 заданий срочных, в рез-те чего я переработала ... часов. Будьте любезны компенсировать.

  21. #81
    а смысл записывать, когда надо начальство не допросишься, т.к. ответ один, а кто работать будет?
    У меня когда сократила 2 мес. отгулов пропали....

  22. #82
    в смысле, когда меня сократили с работы.

  23. #83
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что работу Вы пропускаете через сердце. Лучше бы, чтобы рабочие проблемы были только выше бровей, только в голове.
    И еще, если идет поток противоречивых указаний- заведите блокнот и записывайте.
    Если спросит :-Зачем?
    Вы хотите наиболее точно и правильно выполнить ее указания.
    Дата, время. Суть задания. В каком виде д.б. результат. Срок исполнения.
    Если что - у Вас все ходы записаны.
    -Мариванна - Вы мне дали задание со сроком завтра - я полностью в графике.
    Переработка у Вас оплачивается? Если оплачивается, то как? Кому писать докладнуюо переработке?
    Узнайте, даже, если нет, можно написать, включив дурочку, типа.
    "В 17-55 Мариванна дала следующее срочное задание в результате чего я была вынуждена здержаться до... Прошу оплатить переработку в размере часов." И начальнику главному на подпись. Если не подписывает, а он не подписывает, но Мариванне по ушам обязательно проедет, то Мариванне в следующий раз
    - Да, конечно, на эту работу требуется 2 часа - я займусь ей немедленно с утра.
    Конечно, я могу сделать это сейчас, если Вы подпишите мне заявление на сверхурочные работы.

    Маты и вытаращенные глаза гарантированы, но это в целом обычные бюрократические игры.

    И еще раз - фиксируйте все свои выполненные работы, заказы и прочее. Если случится разбор полетов, то у Вас должны быть не эмоции ( обиждают несправедливо), а цифры- что именно и сколько Вы сделали, а если не сделали, то почему.
    Есть еще вариант- надуть в уши начльнице, что через ее голову получаете задания, которые нарушают работу отдела и отвлекают от основных задач.
    То есть перевсти все стрелки на начальника отдела, потому как по идее это её задача контактировать со своими подчиненными и распределять работу.

    И еще - запомните навсегда - начальство любит готовые решения, поэтому , если приходится задавать вопрос, то лучше его формулировать не
    "Что мне делать?"
    А
    " В этой ситуация есть несолько вариантов решения
    -1
    2
    3.., какой из них предпочтительнее?"

    Это чисто бюрократические методы, но действуют. Лучше только на спокойную голову.

    Ой, ерунда, не со всеми сработает. Наша начальница горазда давать противоречивые указания. И если даже ее ткнешь носом в эти противоречия, визгливо орет: закройте рот вообще, у вас своя голова на плечах есть, неужели ума не хватает самостоятельно разобраться. С манипуляторами, например, на месте начальника ужасно трудно работать.

  24. #84
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    У себя в блокноте, потом докладную начльству: Мариванна в этом месяце выдала в конце рабочего дня 15 заданий срочных, в рез-те чего я переработала ... часов. Будьте любезны компенсировать.
    Пошлют куда подальше с такой докладной. Например: значит, вы не справляетесь вовремя со своей работой, раз обычные задания становятся срочными. Или: ну вы же понимаете, наша компания не может в данный момент расходовать средства на поощрения, и сейчас, когда впереди нас ждут заманчивые перспективы, все мы, как один коллектив, как одна команда должны напрячься... и т.д., и т.п.

    Когда на работе проф. рост прекратился и именно тебя не ценят, не повышают зарплату, даже если ты доказываешь хоть графиками, хоть отчетами и презентациями свою эффективность-валить нужно. Пришла пора для этого, значит.

    Если Марьиванна остается на своем месте, значит, начальству это нужно...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Вот думаю, что к этому всё и ведёт(
    Откуда грусть?
    Может быть - это к лучшему...оттолкнулись от очередной ступеньки..и дальше.
    На начальном этапе так делала перед зам. ген. директора (женщиной) (которая тогда работала до её повышения), чтобы прикрыть свою задницу и свалить на кого-нибудь вину. Говорила, что я медлительная. А потом рассказывала мне, что мол та сказала: "убирай", а я сказала "ладно уж, оставляем".
    Ну, понято. "Скандалы, интриги, расследования" - излюбленная игра начальников (среднего звена))
    Один знакомый мне недавно сказал, представь, что она - это Жириновский. Ты что, будешь его всерьёз воспринимать? И мне этот совет очень помог. Когда делаю такое сравнение, то мне спокойно, даже когда она кричит.
    ЗдОрово!))

  26. #86
    а смысл записывать, когда надо начальство не допросишься, т.к. ответ один, а кто работать будет?
    Не фатк, что если не сработало у Вас, то не сработает у автора. Тем более смысла опить столько отгулов особого нет. Свое надо забирать сразу.
    Кто работать будет ? - отличный вопрос -
    Начальство любит готовые решения, поэтому предложите
    1. Оплачивать сверхурочные
    или- выполнять задания с утра
    или сместить график Вашей работы ( на это вряд ли пойдут)
    или Вы готовы выслушать мудрое решение руководства по этой ситуации.
    Уверяю Вас, что нагружают тех, кто везет и еще везет и еще немножко. как только чуть-чуть слегка начинает притормаживать загрузку- начинают искать других ишачков.
    Гланое не отказываться от поручения, но уточнять время, сроки, записывать и т.п. Не надо конфликтовать впрямую. Весовые категории не те.

    Скандалы, интриги, расследования" - излюбленная игра начальников
    ИМХО ошибаетесь. Начальнику нужно чтобы тыл был прикрыт, начальство благоволило, подчиненные не дурили. С другой стороны может быть ситуация, что ее что-то раздражает по жизни, может зависть, семейное и т.п. , а тут еще на работе кто-то тормозит. Тогда ожет выбираться фигура для срывания злости. То есть ситуация, когда барыня изволит гневаться, а прислуга имеет свосто прогневлять ( неточная цитата). Как правило эта ситуация связана с тем, что начальник не может связно обозначить цели и задачи в целом и по фрагментам.
    Последний раз редактировалось migara; 04.01.2013 в 18:01.

  27. #87
    У меня мысль такая появилась...
    А может быть - нажаловаться ее начальству? Которому она подчиняется..Ну, что, мол, притесняют, работать нормально не дают)

    У меня иногда - срабатывало...) Правда, ненадолго..

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вслепую работать с вами - я отказываюсь.
    ок

  29. #89
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    У себя в блокноте, потом докладную начльству: Мариванна в этом месяце выдала в конце рабочего дня 15 заданий срочных, в рез-те чего я переработала ... часов. Будьте любезны компенсировать.
    У нас есть такие, которые чуть что, сразу доносят директору, их коллектив не очень уважает. И "Марьванна" потом мстит, выживает.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а смысл записывать, когда надо начальство не допросишься, т.к. ответ один, а кто работать будет?
    У меня когда сократила 2 мес. отгулов пропали....
    Тех, кто жалуется, стучит на неё, она называет нытиками.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  2. Ненавижу себя
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:13
  3. Я ненавижу свою мать и себя за это
    от Soul в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 10:02
  4. Люблю и ненавижу
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 00:24
  5. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search