Страница 20 из 53 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #571
    поделюсь...
    вчера была с мужем на "семейном ужине", который каждый год, традиционно готовить моя бабушка...
    отхожу до сих пор...
    до сих пор дрожь в теле... и давить виски... сегодня пришлось опять звонить няне, так как просто не могла быть с ребёнком... не могла взять себя в руки... сейчас желание просто уйти куда-нибудь и всё забыть... стереть, будто ничего и не было... вот как то так...((
    Последний раз редактировалось Alina Real; 03.01.2013 в 23:32.

  2. #572
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    если захочется рассказать, что вас там так травмировало, расскажите...
    а что, каждый год так происходит, Алина?

  3. #573
    если захочется рассказать, что вас там так травмировало, расскажите...
    а что, каждый год так происходит, Алина?
    если Вы о самом ужине... то да, каждый год... это типа традиция такая... все собираются у бабушки...

    ...произошёл конфликт с этим козлом, в котором ещё и я оказалась виноватой, гордой, и ещё много какой... он начал лезть к Лине, дергать её... то на руки, то с рук, то тычет ей какие-то игрушки, которые ей не интересны, то впихивает еду... расскажи стишок, песенку спой... и это всё на публику, поглядывая на меня... я реально держалась до последнего, потом просто не выдержала, забрала ребёнка и ушла в другую комнату... он туда припёрся и начал мне рассказывать как надо себя вести, я ему ответила, в этот момент зашла бабушка... он вышел... а она мне сказала... дословно - "Алина, я не знаю что между вами произошло, но пора бы уже угомонится и вести себя нормально, это твой отец, и ты должна его уважать, не взирая ни на что... оставь свою гордость и веди себя нормально..." я офигела просто...............

  4. #574
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    если Вы о самом ужине... то да, каждый год... это типа традиция такая... все собираются у бабушки...
    это был вопрос - каждый ли год так ранитесь после семейных ужинов.

    ...произошёл конфликт с этим козлом, в котором ещё и я оказалась виноватой, гордой, и ещё много какой... он начал лезть к Лине, дергать её... то на руки, то с рук, то тычет ей какие-то игрушки, которые ей не интересны, то впихивает еду... расскажи стишок, песенку спой... и это всё на публику, поглядывая на меня... я реально держалась до последнего, потом просто не выдержала, забрала ребёнка и ушла в другую комнату... он туда припёрся и начал мне рассказывать как надо себя вести, я ему ответила, в этот момент зашла бабушка... он вышел... а она мне сказала... дословно - "Алина, я не знаю что между вами произошло, но пора бы уже угомонится и вести себя нормально, это твой отец, и ты должна его уважать, не взирая ни на что... оставь свою гордость и веди себя нормально..." я офигела просто...............
    а она знает разве из-за чего вы перестали его уважать?

  5. #575
    это был вопрос - каждый ли год так ранитесь после семейных ужинов.
    в поза прошлом меня вообще не было, Лина тогда была очень маленькая, в прошлом мы заехали на пол-часа... просто поздравить бабушку... а в этом уже пришлось быть от и до...

    а она знает разве из-за чего вы перестали его уважать?
    я вот думала, что она вообще ничего не знает... что думает, что всё хорошо и безоблачно... а оказалось, что она себе что-то все-таки шифрует, и так как я поняла, не важно в чем суть... "он твой отец, значит ты должна уважать..."
    когда я ей сказала что этого не будет, что мне его не за что уважать, она мне ответила что я не благодарная, что ОН МНЕ СТОЛЬКО ВСЕГО ДАЛ... на что я ответила - в этом ты точно права, только я этого не просила... дальше было чтение моралей... зато моя дорогая мамочка всё время просидела опустив глазки и даж не пикнула... вот так...

  6. #576
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    в поза прошлом меня вообще не было, Лина тогда была очень маленькая, в прошлом мы заехали на пол-часа... просто поздравить бабушку... а в этом уже пришлось быть от и до...
    ясно теперь.
    а почему пришлось, отказаться никак невозможно было?

    я вот думала, что она вообще ничего не знает... что думает, что всё хорошо и безоблачно... а оказалось, что она себе что-то все-таки шифрует, и так как я поняла, не важно в чем суть... "он твой отец, значит ты должна уважать..."
    ну не заметить, что между вами с отцом какое-то напряжение присутствует, наверное и невозможно.
    другое дело, что ее слова попали вам на больное место, как соль на рану. тут-то, видимо, ваше напряжение и выстрелило..

    когда я ей сказала что этого не будет, что мне его не за что уважать, она мне ответила что я не благодарная, что ОН МНЕ СТОЛЬКО ВСЕГО ДАЛ... на что я ответила - в этом ты точно права, только я этого не просила... дальше было чтение моралей...
    возможно, вы с ней ситуацию с разных сторон видите. понятное дело, что в традиционном понимании, дочь уважает своего отца, причем не на пустом месте это уважение основано.
    бабушка не в курсе, что есть и другая сторона ваших отношений с ним.
    точнее, не знает, что именно это за сторона.

    зато моя дорогая мамочка всё время просидела опустив глазки и даж не пикнула... вот так...
    в таком ее поведении есть что-то необычное?

    но, вообще, началось-то все с того, что отец стал, как вы говорите, лезть к Лине. как вы это восприняли?
    Последний раз редактировалось Азбука; 04.01.2013 в 00:36.

  7. #577
    ну не заметить, что между вами с отцом какое-то напряжение присутствует, наверное и невозможно.
    другое дело, что ее слова попали вам на больное место, как соль на рану. тут-то, видимо, ваше напряжение и выстрелило..
    нет, изначально меня подорвало то, что он лез к моему ребёнку, она его по-сути не знает... а он это делал с таким видом, явно пытаясь ещё раз показать мне то, что он может позволить себе делать то, что он хочет, а я буду просто сидеть и смотреть... но не получилось... и вот тут уже его подорвало... и понеслась...

    возможно, вы с ней ситуацию с разных сторон видите. понятное дело, что в традиционном понимании, дочь уважает своего отца, причем не на пустом месте это уважение основано.
    бабушка не в курсе, что есть и другая сторона ваших отношений с ним.
    понятно что с разных... но все-равно, это не даёт ей повод не разобравшись и не зная ничего делать из меня дрянь неблагодарную, потому как я папочку обидела... бедненький блин... урод конченый...

    в таком ее поведении есть что-то необычное?
    да, обычно поддакивала...

  8. #578
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    нет, изначально меня подорвало то, что он лез к моему ребёнку, она его по-сути не знает... а он это делал с таким видом, явно пытаясь ещё раз показать мне то, что он может позволить себе делать то, что он хочет, а я буду просто сидеть и смотреть... но не получилось... и вот тут уже его подорвало... и понеслась...
    конечно, трудно удерживать в себе семейную тайну. а вы ее удерживаете дорогой ценой, себе в ущерб.

    понятно что с разных... но все-равно, это не даёт ей повод не разобравшись и не зная ничего делать из меня дрянь неблагодарную, потому как я папочку обидела... бедненький блин... урод конченый...
    сейчас уже ваш выбор - покрывать деяния отца и быть единоличной носительницей своей тайны и своей боли, связанной с этой тайной.. конечно, всем, кто ненароком проявляется вблизи, может доставаться от вас того гнева, что на самом деле предназначен ему.

    да, обычно поддакивала...
    бабушке?

  9. #579
    конечно, трудно удерживать в себе семейную тайну. а вы ее удерживаете дорогой ценой, себе в ущерб.
    не факт, что рассказав, ущерб себе будет меньше...

    сейчас уже ваш выбор - покрывать деяния отца и быть единоличной носительницей своей тайны и своей боли, связанной с этой тайной.. конечно, всем, кто ненароком проявляется вблизи, может доставаться от вас того гнева, что на самом деле предназначен ему.
    ну да, мой конечно... а чего уж мелочится, надо добить начатое...
    какого гнева? Вы о чем?
    ничего я ей не выражала, послушала... сказала пару фраз, нормальным тоном и ушла...

    бабушке?
    и бабушке и ему...

  10. #580
    но, вообще, началось-то все с того, что отец стал, как вы говорите, лезть к Лине. как вы это восприняли?
    сначала, когда она сидела возле меня, я пыталась игнорировать его слова, поведение и движения... потом муж пересадил её к себе, и он получился ближе к ней... вот тут всё и началось... меня это злило и раздражало... хотелось просто выдернуть ребёнка и уйти... мне вообще было не приятно смотреть как он её трогает, лезет к ней своими руками... как улыбается и говорит...

  11. #581
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    как вы сейчас, Алина?

  12. #582
    есть желание одеть какую-нибудь маску...

  13. #583
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    например какую?

  14. #584
    которая будет всем улыбаться и приветливо разговаривать...

  15. #585
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    а особенно кому надо улыбаться и приветливо говорить?

  16. #586
    всем кто рядом... особенно, наверное мужу, сейчас...

  17. #587
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    вы говорите:
    есть желание одеть какую-нибудь маску...
    то есть, вы сейчас без маски?

  18. #588
    наверное...
    что-то контролирую, но...

  19. #589
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    а если не контролировать, то что произойдет?

  20. #590
    не знаю...
    но вряд ли что-то хорошое...

  21. #591
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    а если контролировать, то что-то хорошее?

  22. #592
    короче... всё у меня хорошо... извините, не буду Ваше время тратить...

  23. #593
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    короче... всё у меня хорошо... извините, не буду Ваше время тратить...
    это такой вежливый посыл на три буквы?

  24. #594
    нет, конечно... с чего такие выводы... *посыл на три буквы*??

    можно вопрос?
    здесь темы удаляются или нет?
    Последний раз редактировалось Alina Real; 07.01.2013 в 17:05.

  25. #595
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    и
    короче... всё у меня хорошо... извините, не буду Ваше время тратить...
    и
    здесь темы удаляются или нет?
    - это всё про подавленные вами чувства неудовлетворенности, злости, уход в жертву, а поскольку тут с вами общаюсь именно я, то и злость, соответственно, - на меня.
    замечаете, что происходит сейчас? - обидчик находится где-то там, рядом с вами, во всяком случае географически рядом, а обратную связь ему на его поступок даете через меня...
    а что если напрямую?

  26. #596
    нет, не замечаю...
    нет у меня никакой злости в Вашу сторону...
    если и есть что-то, то точно не в том направлении о котором говорите Вы...
    чем? вот в этих двух фразах обратная связь ему? может Вы увидели что-то, чего я не вижу??

    и если Вам не сложно, можете ответить:
    здесь темы удаляются или нет?
    Последний раз редактировалось Alina Real; 07.01.2013 в 17:50.

  27. #597
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    не удаляются.

    а желание удалить тему - это и есть скрытая переадресованная агрессия, как такой акт разрушения.

  28. #598
    акт разрушения кого/чего?

  29. #599
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    в явном виде - разрушение этой темы.
    а не в явном - того, из-за кого эта тема возникла здесь и кто причинил боль и страдания.

  30. #600
    удаление темы равно разрушение?

    ну так это же хорошо если разрушаю-
    *того, из-за кого эта тема возникла здесь и кто причинил боль и страдания.*

Страница 20 из 53 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search