Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Помогите избавиться от комплекса неполноценности!!!

  1. #1

    Помогите избавиться от комплекса неполноценности!!!

    Мой рост 174 см.а вес 50 кг.Начиная лет с 13 я считаю себя уродом.В школе надо мной издевались,каждый пятый всё время говорил какую-нибудь гадость по поводу моей худобы.А я просто такая.Я родилась такой и ничего не могу изменить.Я ужасно страдаю от этого.Я ненавижу себя,мне противно смотреть на себя.У меня куча комплексов на почве веса и роста.Из-за этих проблем я замкнулась.Всё время считаю себя хуже других.Ненавижу весь мир:девчонок,которые все как одна красивее меня,своих знакомых,которые могут позволить себе щеголять по пляжу в бикини или красоваться в открытых платьицах.Я безумно стесняюсь себя.Мне стыдно за то,что я такая.Поэтому я стараюсь не ходить ни на дискотеки,ни куда-то еще.Об отношениях с молодыми людьми я вообще молчу.Конечно,кому приятно было бы обнимать мешок с костями.Я понимаю,что это противно.Я чувствую себя помойкой,от которой воняет и к которой никто не хочет подходить.Да так оно и есть.Я устала бороться с собой.Пыталась,но получается,что какое-то время ты что-то делаешь,пытаешься не париться,радоваться жизни и забывать о собственной неполноценности,а потом бац!-и всё заново.Снова ощущение полной никчемности и никому ненужности.Я не знаю как от этого избавиться,как полюбить себя такую,какая есть,тем более в наше время,когда внешность повсюду является основополагающим фактором удачной жизни.Помогите мне

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arina Rodionova Посмотреть сообщение
    Мой рост 174 см.а вес 50 кг.Начиная лет с 13 я считаю себя уродом.В школе надо мной издевались,каждый пятый всё время говорил какую-нибудь гадость по поводу моей худобы.А я просто такая.Я родилась такой и ничего не могу изменить.Я ужасно страдаю от этого.Я ненавижу себя,мне противно смотреть на себя.У меня куча комплексов на почве веса и роста.Из-за этих проблем я замкнулась.Всё время считаю себя хуже других.Ненавижу весь мир:девчонок,которые все как одна красивее меня,своих знакомых,которые могут позволить себе щеголять по пляжу в бикини или красоваться в открытых платьицах.Я безумно стесняюсь себя.Мне стыдно за то,что я такая.Поэтому я стараюсь не ходить ни на дискотеки,ни куда-то еще.Об отношениях с молодыми людьми я вообще молчу.Конечно,кому приятно было бы обнимать мешок с костями.Я понимаю,что это противно.Я чувствую себя помойкой,от которой воняет и к которой никто не хочет подходить.Да так оно и есть.Я устала бороться с собой.Пыталась,но получается,что какое-то время ты что-то делаешь,пытаешься не париться,радоваться жизни и забывать о собственной неполноценности,а потом бац!-и всё заново.Снова ощущение полной никчемности и никому ненужности.Я не знаю как от этого избавиться,как полюбить себя такую,какая есть,тем более в наше время,когда внешность повсюду является основополагающим фактором удачной жизни.Помогите мне
    Добрый день. ув. Арина.
    Сколько вам лет? Чем вы занимаетесь по жизни?

  3. #3
    мне 19.Я студенка пед.иститута

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день. ув. Арина.
    Сколько вам лет? Чем вы занимаетесь по жизни?
    Мне 19.Я студентка

  5. #5
    Уважаемая Арина! Если вы так беспокоитесь о своей внешности - что мешает вам пойти в спортзал и заниматься с тренером? Это во-первых. Во-вторых, понятие красоты - относительно, нет определенного стандарта. Вы сами себе вбили в голову, что некрасивы, окружающие вас люди чувствуют ваше же отношение к себе и ведут себя соответствующим образом. В их поведении отражается ваше же личное отношение к себе. Что произошло, что именно с 13-ти лет вы стали считать себя некрасивой? И если вы учитесь в педагогическом вузе, это говорит о том, что вы - человек умственного труда, интеллектуал, творческая личность, а вы сами себя называете "мешком с костями", "помойка". У вас заниженная самооценка.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Arina Rodionova Посмотреть сообщение
    Мой рост 174 см.а вес 50 кг.
    Я мечтаю как раз о таком соотношении!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Arina Rodionova Посмотреть сообщение
    ...Я чувствую себя помойкой,от которой воняет и к которой никто не хочет подходить.
    А что вы любите кушать, ув.Арина Родионова?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Я мечтаю как раз о таком соотношении!
    Вы не хотите родить детей?

  9. #9
    [QUOTE=Arina Rodionova;1907803]
    Мой рост 174 см.а вес 50 кг.
    Вообще-то, єто хорошее соотношений для фото-модели.
    Арина, вы ни когда не пробовали воплотить свой недостаток в достоинство?

  10. #10
    Привет!

    Когда мне было 17 лет, я слишком много значения придавала внешности. Я думала, как хорошо, что я нетолстая, ноги некривые и тд. и тп. Были моменты, когда я со своими подружками оценивала людей по системе красивый/некрасивый. Парня себе выбрала красивого. А сейчас я понимаю, какая я была тогда дурочка, глупенькая, голова пустая..! Эти глупые мыслишки про красивый/некрасивый уводили меня от сути жизни, от понимания людей, уводили в надуманный-придуманный мир, оторванный от реальности - дымка на глазах.

    Как хотелось бы вернуться туда обратно, в прошлое, хоть на 10 мин и поговорить с Той Мной: объяснить, что нельзя быть такой мелочной, неужели душа и настоящий живой человек так мало значат для тебя; хочешь, чтоб тебя любили за красивые глазки/длинные ножки, а твою суть - душу, ум, мировоззрение? Ты что - кукла для кого-то? Этот кто-то хочет, чтоб у тебя были длинные ножки, маникюрчик, стрижка такая-то.. Когда сталкиваешься с красотульками, у которых пустая душа и глупые глаза, отвернуться от них хочется и никогда больше не видеть и не слышать. А когда общаешься с человеком (неважно мужчина или женщина) умным, порядочным и доброжелательным - именно такой человек очаровывает тебя, именно такого человека ты назовешь красивым. Вот как-то так я бы сказала сама себе.. Постой, оглянись, подумай!

    Признаюсь, что иногда посматриваю передачку "Каникулы в Мексике". Там бывают моменты на подобные темы : Одна красотулька сказала, что она красивая и с некрасивыми людьми не будет общаться. Пригляделась я к ней. Поведение агрессивное, глупое, грубое - и ее красота на мой взгляд померкла, сексуальность погасла. Обыкновенная невоспитанная девчонка.

    А еще есть такое понятие - женственность. И это прежде всего качество внутреннее - ощущение себя женщиной, уверенности в себе, осознании своих желаний, цели, взрослость так скажем. А вот остальное уже после. Хочешь, чтобы фигура немного изменилась? Ай-да в спортзал! Следующий шаг - добавим к спортзалу - продумаем стиль одежды (для худеньких сотни вариантов! и шарфик, и шляпку, и рюшечки, и спортивый вариант.) Ну и прогулки на свежем воздухе сделают кожу сияющей здоровьем.

    А вообще, ведь главное уверенность в себе! Разве поможет суперстандартная внешность, если человек неприсоблен психологически к жизни? Сколько девчонок надувают себе губки и все остальные части тела! И сколько психологов свидетельствуют о том, что это не решает проблему комплекса неполноценности! Может стоит все-таки подумать и переосмыслить некоторые вещи, ценности? Подумать об уверенности в себе, любви к себе, прекратить ненужные переживания и переключится?
    Может продумать цели жизненные, записать их и двигаться?

    И еще вопрос. Говоришь, что в школе издевались, гадости говорили (вот нехорошие люди!), но ты ведь еще больше гадостей
    себе мысленно говоришь ("..ненавижу.. ..противно.. ..помойкой.."). То есть если бы ты выглядела стандартно (или так как считаешь нужно), а в классе была бы девочка худенькая рост 174 см вес 50, ты бы тоже думала про нее, что она жабенок?
    (Сомневаюсь..)

    Открою один секретик: красивый/хороший/плохой/некрасивый/"серая мышка"/замечательный ... - оценочные суждения, притом весьма субъективные, от реальности далекие. В жизни есть реальные факты. Как можно быть успешным, если уходишь от реальности?

    Желаю тебе удачи! Ты молодая - это так классно!! Наслаждайся молодостью, не трать на фигню, радуйся жизни, поставь цели и двигайся к ним!
    Прости за "кучу советов". Если бы можно было вернуться в прошлое, я бы многое сделала по-другому в своей жизни.

  11. #11
    [QUOTE=Lemming;1907880]А что вы любите кушать, ув.Арина Родионова?[/QUOTE

    Всё,что многим запрещают,я ем без ограничений

  12. #12
    [QUOTE=Окстисия;1907918]
    Цитата Сообщение от Arina Rodionova Посмотреть сообщение
    Вообще-то, єто хорошее соотношений для фото-модели.
    Арина, вы ни когда не пробовали воплотить свой недостаток в достоинство?
    Нет,не пробовала.Я не вижу в этом никакого достоинства

  13. #13
    [QUOTE=January;1908422]Привет!


    Спасибо за советы,в принципе всё правильно,красиво и умно сказано,всё действительно так и я прекрасно понимаю все эти простые истины,но проблема в том,КАК прийти к желаемой цели.Я не знаю,как можно перекроить моё сознание,чтобы оно мыслило по-другому.

Похожие темы

  1. Помогите избавиться от мнительности и ипохондрии.
    от Michael в разделе Психология Личности
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 21:55
  2. ЛЮБОВНАЯ АДДИКЦИЯ ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ
    от Дмитрий Ч в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 04:29
  3. Помогите избавиться от перфекционизма!
    от Светлана Кузьмина в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 05:22
  4. помогите избавиться от агрессии и неуверенности в себе
    от ВЕРОНА в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 14:49
  5. Помогите избавиться от чувсва ревности
    от Наташа1989 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search