Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 297
Тема:

Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Давно читаю вашу тему, в. Калиночка.
    Знаете какое впечатление?
    Мы легких путей не ищем (с).
    Вы не замечаете, наверное, но со стороны это очень хорошо заметно - как на протяжении всех своих повествований вы старательно создаете проблемы - себе и близким.
    Потом увязаете в этих проблемах, старательно их преодолеваете, естественно, неудачно (а зачем иначе весь сыр-бор!).
    А потом размахиваете своей ролью жертвы как праздничным флагом.

    Напомните, пожалуйста, муж до брака с вами выпивал?
    Вы имеете ввиду, что я изначально пытаюсь сделать больше, чем могу. А когда понимаю, что не справляюсь начинаю винить всех вокруг?
    Муж выпивал сильно после расставания с первой женой. Потом вовсе перестал (я думала, что кризис миновал и человек взял себя в руки). С тех пор как мы стали отдаляться (читатйте с момента беременности) у него это прогрессирует все больше и больше. Как говорится, чем дальше в лес - тем страшнее.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что я изначально пытаюсь сделать больше, чем могу. А когда понимаю, что не справляюсь начинаю винить всех вокруг?
    Даже немного не так - вы изначально взваливаете на себя больше, чем можете, чем должны, отнимая тем самым у мужа его мужскую роль.

    Я так понимаю, что у вас это началось именно с наступлением беременности...

    А традиционная реакция на лишение мужчины роли мужчины - алкоголизм.(

    Скажите, ув. Калиночка, вы плохая мать?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже немного не так - вы изначально взваливаете на себя больше, чем можете, чем должны, отнимая тем самым у мужа его мужскую роль.

    Я так понимаю, что у вас это началось именно с наступлением беременности...

    А традиционная реакция на лишение мужчины роли мужчины - алкоголизм.(

    Скажите, ув. Калиночка, вы плохая мать?
    Почему Вы думаете, что я ЛИШАЮ его мужской роли? Мне просто приходится делать все самой.
    Сказать, что я плохая мать не могу. Но, признаюсь, хотелось бы делать для ребенка больше.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете, что я ЛИШАЮ его мужской роли? Мне просто приходится делать все самой.
    Зачем?
    Вы умерли бы с голоду, не принеси вы сумки в продуктами, ценой надрыва спины?
    Мужчины - они ведь заточены прирожой на постоянные подвиги, а вовсе не на запланированную и распланированную жизнь.

    Получается, вы совершили подвиг вместо супруга. да еще и его же в этом обвинили...

    Ну, раньше, как я понимаю, вы делали все вместе с мужем, причем радостно и с удовольствием, не было всех этих уродливых планирований ценой жизни. Потом вы забеременели, и ... понеслась.
    Посему, ИМХА, причину проблем следует искать в вашем изменившемся поведении.

    А в таких случаях оно бывает вызвано ... страхом женщины оказаться плохой матерью.

    Кто вас может упрекнуть в несостоятельности как матери?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Вы умерли бы с голоду, не принеси вы сумки в продуктами, ценой надрыва спины?
    Мужчины - они ведь заточены прирожой на постоянные подвиги, а вовсе не на запланированную и распланированную жизнь.

    Получается, вы совершили подвиг вместо супруга. да еще и его же в этом обвинили...

    Ну, раньше, как я понимаю, вы делали все вместе с мужем, причем радостно и с удовольствием, не было всех этих уродливых планирований ценой жизни. Потом вы забеременели, и ... понеслась.
    Посему, ИМХА, причину проблем следует искать в вашем изменившемся поведении.

    А в таких случаях оно бывает вызвано ... страхом женщины оказаться плохой матерью.

    Кто вас может упрекнуть в несостоятельности как матери?
    Что-то Вас куда-то понесло со "страхом быть плохой матерью". Этого нет. Я скорее соглашусь, что я плохая жена.

    Нет, никто бы не умер с голода. Просто я уже неоднократно была в такой ситуации, что я его о чем-то прошу. Он обещает сделать. "да, да.... ага, скоро.... завтра.... ой я забыл..." В итоге так и не дождавшись подвига, я плюю и иду делать сама.
    Понимаете, я хотела праздника? И он обещал помочь. Но вместо этого, его захлестнула волна веселья и он покорно поплыл в окиян новогодних пьянок.

  6. #66
    В итоге так и не дождавшись подвига, я плюю и иду делать сама.
    вот здесь Вы ведёте себя, как "мамочка" своего мужа. Вы не дали ему проявить себя, "всё сама-сама".

  7. #67
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот здесь Вы ведёте себя, как "мамочка" своего мужа. Вы не дали ему проявить себя, "всё сама-сама".
    Так он и не проявил бы! Тут стоит добавить, что, когда разыгрывалась сцена с костюмом Деда Мороза он так и сказал: "бухло есть, икра есть. че еще надо?".
    Праздника хотелось МНЕ! А когда он 31-го продрал в обед глаза, так и вообще сказал "а может мы не будем дома готовить?".

    А у меня дааа, то самое "уродливое планирование". Для меня, блин, важно иметь какие-то семейные традиции, ценности.

  8. #68
    Праздника хотелось МНЕ!
    ну так Вы его себе и обеспечивали. Или праздник нужен Вам, а обеспечить его должен был муж? А он, скотина пьяная, не просёк это?
    А когда он 31-го продрал в обед глаза, так и вообще сказал "а может мы не будем дома готовить?".
    так он, может, хотел пригласить Вас в ресторан, дать Вам отдохнуть от плиты, а Вы уперлись...
    Для меня, блин, важно иметь какие-то семейные традиции, ценности.
    Важны ценности ВАШЕЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ семьи или ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ? Ваша семья сейчас только формируется, все традиции-ценности надо согласовывать с мужем, "обкатывать", ненужное (не прижившееся) отбрасывать.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну так Вы его себе и обеспечивали. Или праздник нужен Вам, а обеспечить его должен был муж? А он, скотина пьяная, не просёк это?
    А обеспечить должны были ОБА, т.к. одна я уже не справлялась по известным внимательным читателям причинам.

    так он, может, хотел пригласить Вас в ресторан, дать Вам отдохнуть от плиты, а Вы уперлись...
    Изначально была договоренность, что отмечаем дома, т.к. малыш. Составили меню, что будем готовить. Обещал кролика раздобыть. И даже брата своего к нам приглашал. А в итоге он так загулял, что не смог остановиться вовремя и решил на лету переобуться. Но мне-то каково?? После всех приложенных усилий?

    Важны ценности ВАШЕЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ семьи или ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ? Ваша семья сейчас только формируется, все традиции-ценности надо согласовывать с мужем, "обкатывать", ненужное (не прижившееся) отбрасывать.
    Мне хочется ценности родительской семьи привнести в свою собственную. Или это дурная традиция - семейное застолье в Новый год? Как уже сказала была договоренность об этом.

  10. #70
    скажите, ув. Калиночка, а Вы всегда так агрессивно отстаиваете свою позицию? Есть только два мнения - Ваше и неправильное?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    скажите, ув. Калиночка, а Вы всегда так агрессивно отстаиваете свою позицию? Есть только два мнения - Ваше и неправильное?
    Перед тем как прочитать этот пост, перечитывала то, что написала Вам в ответ. И поймала себя на мысли, что ответила так, будто мужу свою правоту доказываю.
    Мне после всех обсуждений пришла в голову только такая мысль - мне жутко не хватает его внимания. Раньше были везде вместе. Теперь он на работе, я дома. И когда у него свободное время - он проводит его с друзьями, а не со мной. А я действительно из туфты делаю трагедию, раздуваю ее до масштабов воздушного шара и машу перед носом не только у него, но и у всех окружающих. Отчаянно пытаюсь привлечь внимание.
    Раньше унас было миллион общих тем для общения и проведения совместного досуга. Сейчас их практически нет. И мне до боли бидно, что он не "играет в мои игрушки" и не дает мне играть в свои. И все это перерастает во взаимные обиды, ругань и скандалы. А также разного рода выходки, которые только больнее делают.

  12. #72
    Получается, что надо искать общие игрушки/традиции/занятия.
    Или это дурная традиция - семейное застолье в Новый год?
    Да прекрасная, но ведь застолье, это не обязательно боярский стол, чтоб ножки гнулись. И потом дело не в застолье, а традициях самого праздника. Кто-то подарки под елку, у кого-то Дед Мороз. Кто-то в гости, кто-то приглашает гостей.
    Зачем приглашать маму ради приобретения праильного питания на несколько дней малышу, если это не суперкритично? И маму дернули лишний раз , и сами себя завели.
    Вот скажите - Вы для кого больше готовите - для себя иди для мужа?
    Если для мужа, может быть его списком продуктов озадачивать, обещая приготовить что-то вкусное. Нет продуктов, есть кашка обыкновенная.
    И еще чем меньше выносите дома мозги, тем меньше вариантов того, что он будет уходить к друзьям.

  13. #73
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Получается, что надо искать общие игрушки/традиции/занятия.
    Посоветуйте, пожалуйста, что-то конкретное? С учетом что у нас малыш, и мы еще ни разу его ни с кем не оставляли.
    Я пыталась мужу объяснить, что нужно хотя бы пару часов для семьи находить - просто по парку с нами пройтись. Он на словах соглашается, на деле продолжает жить для себя.
    Да прекрасная, но ведь застолье, это не обязательно боярский стол, чтоб ножки гнулись. И потом дело не в застолье, а традициях самого праздника. Кто-то подарки под елку, у кого-то Дед Мороз. Кто-то в гости, кто-то приглашает гостей.
    Просто мы с мужем договорились, что будем делать застолье дома. Я не могу сказать, что какой-то прям пир затевался. Он сказал, какие хочет салаты. Обсудили что на горячее сделаем. И изначально, я уже знала, что нельзя на него рассчитывать. Хотела обойтись своими силами. Но меня просто добило то, как он себя повел.
    Зачем приглашать маму ради приобретения праильного питания на несколько дней малышу, если это не суперкритично? И маму дернули лишний раз , и сами себя завели.
    Нет-нет. Про маму Вы совсем не поняли. Я была против ее приезда. Муж настоял, потому как у меня болела спина. И нафиг мне не нужно было это правильное питание - ребенок не ест пока то, что я готовлю и ото всего аллергия сразу. Нам баночки милее. Это она привезла блендер и стала меня учить "как правильно", я по ее мнению травлю малыша "консервами". И грудное молоко, по ее мнению - сущее баловство. И за лампой для носа она помчалась в аптеку сама - т.к. я лечила ребенку насморк аптечными лекарствами. Ну бабушка, одним словом!
    Вот скажите - Вы для кого больше готовите - для себя иди для мужа?
    Если для мужа, может быть его списком продуктов озадачивать, обещая приготовить что-то вкусное. Нет продуктов, есть кашка обыкновенная.
    Для мужа. Подобную тактику пробовала. Если дома нет ничего вкусного (желательно мяса, край рыбы) он пойдет кушать в кафе. Там же и припьет по случаю. А потом будет мне улыбаться, напоминая кота, который таки украл у хозяйки сметану.
    И еще чем меньше выносите дома мозги, тем меньше вариантов того, что он будет уходить к друзьям.
    Да ладно бы к друзьям.... но к первой жене?!... Хорошо пристроился. Не одна, так другая.

  14. #74
    Мне еще кажется, что все это бесполезно. Это мне надо сидеть вот тут на форуме, заниматься самокопанием, искать какое-то решение проблемы...
    А ему ничего не надо. Он все мои усилия и предложения воспримет как очередное пиление мозга. И все у нас пойдет протаренным путем. И только, наверное, когда я выйду из декрета и вновь стану "боевой подругой", ему, может, станет интересно. Сыграет охотничий инстинкт. А это еще минимум год.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    И нафиг мне не нужно было это правильное питание - ребенок не ест пока то, что я готовлю и ото всего аллергия сразу. Нам баночки милее.
    вашему ребенку всего 7,5 месяцев - до полугода детям не рекомендуется вообще давать что-либо, кроме материнского молока. Как вы успели набрать такой список продуктов????
    Не удивительно, что у ребенка аллергия " на все".
    И, надеюсь, вы не планируете бросить грудное вскармливание?

    Для мужа.
    А почему не для СЕМЬИ????? Вы обратили внимание - вы постоянно противопоставляете себя и мужа?

    Подобную тактику пробовала. Если дома нет ничего вкусного (желательно мяса, край рыбы) он пойдет кушать в кафе. Там же и припьет по случаю. А потом будет мне улыбаться, напоминая кота, который таки украл у хозяйки сметану.
    А вот теперь главный вопрос - в какую игру вы сейчас играете с мужем в семье?
    Есть версии?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Мне еще кажется, что все это бесполезно. Это мне надо сидеть вот тут на форуме, заниматься самокопанием, искать какое-то решение проблемы...
    А ему ничего не надо. Он все мои усилия и предложения воспримет как очередное пиление мозга.
    Ну, это будет зависеть, наверное, как вы все это преподнесете.
    Если без советов, предложений и рекомендаций (это позиция мамочки), просто будете ДЕЙСТВОВАТЬ по-новому - то, может, и нормально.
    Семья ведь - взаимосвязанная система, меняется один, следом вынужден меняться и второй.


    Скажите, Калиночка, а что изменилось в вас после зачатия?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вашему ребенку всего 7,5 месяцев - до полугода детям не рекомендуется вообще давать что-либо, кроме материнского молока. Как вы успели набрать такой список продуктов????
    Не удивительно, что у ребенка аллергия " на все".
    И, надеюсь, вы не планируете бросить грудное вскармливание?
    Когда с мужем вернулись от родителей и стали жить вдвоем, у меня сократилось количество молока. Тут и нервы сказались, и объем нагрузки увеличился. В 4 мес. прибавка была 200 гр, в 5 месяцев 500 гр. Решили начать прикорм. Я разве где-то писала, что входит в наш рацион помимо грудного молока? Сейчас едим фрукты, овощи и мяско.
    А вот когда приезжает бабушка и видит "банки", то ей дурно становится и она старается накормить дите чем-нибудь вроде картофельного пюре на цельном молоке и с маслом или манной кашей на том же молоке. У малышка от такой заботы появляется дерматит.
    За грудное вскармливание отчаянно борюсь.

    А почему не для СЕМЬИ????? Вы обратили внимание - вы постоянно противопоставляете себя и мужа?
    Вопрос звучал "для себя или для мужа?". Так и ответила. Я больше учитываю его предпочтения в еде. Мне в принципе не важно что кушать, я всеядна.

    А вот теперь главный вопрос - в какую игру вы сейчас играете с мужем в семье?
    Есть версии?
    Есть... "Жена алкоголика" называется.
    Последний раз редактировалось kalin04ka; 04.01.2013 в 12:20.

  18. #78
    Как муж может настоять на приезде ВАШЕЙ мамы, по причине Вашей болезни? Почему не сам пошел в магазин-аптеку? Ну не умирал ведь.
    Если все ж у Вас есть желание как-то сохранииь эту семью попробуйте его хвалить. За что-нибудь и упирать, что он заботливый муж, отличный отец. Что вы прекрасная семья.
    Одна весьма старая еврейская женщина еще очень давно сказала мне очень мудрую вещь - "Мужчин надо приучать общаться с детьми. Они боятся маленьких детей, не поимают их, не чувствуют. Надо давать их держать, носить на руках, учить менять подгузники. Чтобы через тело, через руки прониклись, приросли к ним."

  19. #79
    мне из всего прочитанного показалось так ув.Автор,что Вы ну очень просто хотите быть хорошей женой,состояться как жена,иметь такую крепкую семью,и по своему пытаетесь это делать,а когда муж Вам мешает в этом,Вы на него злитесь.
    ну вот хотя бы пример с новым годом,вот такая мелочь это на мой взгляд этот новогодний стол,а Вы так к этому подходите как будто это что то в итоге супер важное,Вам просто приятно и хочется побыть в такой роли,готовить салаты,те что любит муж,закупать продукты....но в этом во всем мне видится только одно,Ваше стремление во чтобы то ни стало гнуть свою линию,т.е. вот должно быть вот это так и никак иначе....такое впечатление что Вы себе придумали как должно быть и пытаетесь в эти рамки мужа своего запихнуть.
    почему бы Вам например не пригласить друзей мужа с которыми он пьет к себе в гости,да у вас малыш...ну например на кухне они посидят,выпьют,вы им салатиков сделаете....
    и кстати муж пришел в костюме деда мороза и с подарком,а Вы одели костюм снегурочки и что нибудь ему подарили? или только разозлились на него за то что он не дал вам возможности почствовать себя как вы хотели хозяюшкой такой,кулинаршей......?

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    А вот когда приезжает бабушка и видит "банки", то ей дурно становится и она старается накормить дите чем-нибудь вроде картофельного пюре на цельном молоке и с маслом или манной кашей на том же молоке. У малышка от такой заботы появляется дерматит.
    За грудное вскармливание отчаянно борюсь.
    Как вы реагируете на бабушкину критику?

    Есть... "Жена алкоголика" называется.
    Т.е. вы осознаете, что ваша семейная ситуация - она закономерна?
    Тогда какой помощи вы хотите от Форума?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, это будет зависеть, наверное, как вы все это преподнесете.
    Если без советов, предложений и рекомендаций (это позиция мамочки), просто будете ДЕЙСТВОВАТЬ по-новому - то, может, и нормально.
    Семья ведь - взаимосвязанная система, меняется один, следом вынужден меняться и второй.


    Скажите, Калиночка, а что изменилось в вас после зачатия?
    Согласна, что должна быть система, но ее нет.
    До зачатия, я легко относилась к жизни. Мы могли взять и спустить обе наши зарплаты на отпуск/шмотки/кафе. А потом жить в кредит. Поехать с ним когда угодно и куда угодно. Например, на рыбалку среди ночи.
    После зачатия во мне появилось то самое "уродское" планирование. Конечно, интересное положение уже не давало мне вести беспечный образ жизни. Я бросила курить, стала вести здоровый образ жизни. И (это похоже для него самое ужасное) откладывать свою зарплату. Собственно, что скопила - на то и живу все это время.
    Он это все не разделяет. Например, не так давно купил на всю свою з/п телевизор и холодильник. Да, у нас был маленький неудобный холодильник на который я жаловалась. У нас был маленький старенький телек - видимо очень не устраивавший его . НО! Муж собирается покупать дорогой новый автомобиль. Назанимал кучу денег у родни, еще и берет кредит в размере 23 000 у.е. О покупке техники поставил меня в известность в момент ее совершения, по телефону.
    На вопрос "на что жить-то будем?" ответил, что как-нибудь перебьемся до аванса. Когда получил аванс, то оказалось что к этому моменту назанимал еще денег - т.к. продолжал гулять с дружками. В итоге от аванса осталось 200 $, из которых мне он отдал 50$. А упаковка памперсов (большая) стоит около 20$.
    Еду все это время покупала я, на декретные. И бесит меня неимоверно такое отношение к деньгам.

    Кроме того, разумеется, ребенок отнимает львиную долю моего внимания. И если бы муж мне хоть немного помогал - ему самому бы доставалось больше любви, ласки, благодарности. Но увы.... А он ходит весь такой непонятый, нелюбимый, несчастный.

  22. #82
    И упрекает меня, что я стала холодная. И на секс-то меня уже не хватает (а я просто с ног валюсь от усталости). И кушать варю не так вкусно, как раньше - и уныло тыкает вилкой в тарелку. А то и вовсе идет в кафе или за донером.

  23. #83
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Как муж может настоять на приезде ВАШЕЙ мамы, по причине Вашей болезни? Почему не сам пошел в магазин-аптеку? Ну не умирал ведь.
    Его мама. Свекровь. И аптека - ее инициатива. Я ни о чем не просила.

    Если все ж у Вас есть желание как-то сохранииь эту семью попробуйте его хвалить. За что-нибудь и упирать, что он заботливый муж, отличный отец. Что вы прекрасная семья.
    Одна весьма старая еврейская женщина еще очень давно сказала мне очень мудрую вещь - "Мужчин надо приучать общаться с детьми. Они боятся маленьких детей, не поимают их, не чувствуют. Надо давать их держать, носить на руках, учить менять подгузники. Чтобы через тело, через руки прониклись, приросли к ним."
    Не прокатывает. Когда ребенок родился - пыталась возложить на мужа купание детки. В родительских семьях (и моей и его) это исключительно была мужская задача. Не стал он этого делать.
    Памперс поменять - "фу!".
    Специально отдаю ему ребенка и говорю "поиграйте, посуду помою". Через 2 минуты приходит и садит мне его на кухне в стульчик для кормления. Если не приносит мне, то усаживает перед телефизором в качелю.
    Лучшее что может сделать - замнит при этом телек игрой на гитаре (если есть вдохновение).

  24. #84
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне из всего прочитанного показалось так ув.Автор,что Вы ну очень просто хотите быть хорошей женой,состояться как жена,иметь такую крепкую семью,и по своему пытаетесь это делать,а когда муж Вам мешает в этом,Вы на него злитесь.
    ну вот хотя бы пример с новым годом,вот такая мелочь это на мой взгляд этот новогодний стол,а Вы так к этому подходите как будто это что то в итоге супер важное,Вам просто приятно и хочется побыть в такой роли,готовить салаты,те что любит муж,закупать продукты....но в этом во всем мне видится только одно,Ваше стремление во чтобы то ни стало гнуть свою линию,т.е. вот должно быть вот это так и никак иначе....такое впечатление что Вы себе придумали как должно быть и пытаетесь в эти рамки мужа своего запихнуть.
    почему бы Вам например не пригласить друзей мужа с которыми он пьет к себе в гости,да у вас малыш...ну например на кухне они посидят,выпьют,вы им салатиков сделаете....
    и кстати муж пришел в костюме деда мороза и с подарком,а Вы одели костюм снегурочки и что нибудь ему подарили? или только разозлились на него за то что он не дал вам возможности почствовать себя как вы хотели хозяюшкой такой,кулинаршей......?
    Милая Рада, Вы серьезно? Хотите чтобы я маялась с малышом в комнате, пока муж с друзьями водку на кухне распивает? о_О
    Сценарий "как все будет" действительно придумала я. Т.к. если бы не придумала - мы бы вообще ничего не делали. Мне хочется быть и хозяйкой и кулинаршей. И приглашая к нам брата на НГ, муж сказал: "приходи, мы с женой стол приготовим, салаты и кролик - все как положено".
    Костюм Снегурки не покупала. Купила белье себе красивое и мужу в подарок золотой зажим для галстука, который он кстати хотел.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы реагируете на бабушкину критику?

    Т.е. вы осознаете, что ваша семейная ситуация - она закономерна?
    Тогда какой помощи вы хотите от Форума?
    На бабушку реагирую мило улыбаясь и кивая головой. Она ж не навсегда к нам переселилась. Ну погостит, поучит уму-разуму и уедет домой.

    От Форума вот что:
    1) О том что играю в эту игру поняла именно перечитав несколько тем здесь, на форуме
    2) Чтобы меня потыкали в носом в мои ошибки - например до меня же дошло, что намеренно ставлю перед собой барьеры и успешно (хотя и не всегда) их преодолевая лишь оттого, что очень нужно внимание и забота мужа
    3) выговорится

  26. #86
    Птичка Тари, Вы написали что нужно ДЕЙСТВОВАТЬ по-новому. Это как?

  27. #87
    Цитата Сообщение от kalin04ka Посмотреть сообщение
    Милая Рада, Вы серьезно? Хотите чтобы я маялась с малышом в комнате, пока муж с друзьями водку на кухне распивает? о_О
    Сценарий "как все будет" действительно придумала я. Т.к. если бы не придумала - мы бы вообще ничего не делали. Мне хочется быть и хозяйкой и кулинаршей. И приглашая к нам брата на НГ, муж сказал: "приходи, мы с женой стол приготовим, салаты и кролик - все как положено".
    Костюм Снегурки не покупала. Купила белье себе красивое и мужу в подарок золотой зажим для галстука, который он кстати хотел.
    а почему нужно именно маяться? чем они Вам мешают? это ваш любимый муж и его друзья....а он даже в собственном доме с друзьями выпить не может? не имеет права?
    вы его гоните,так потом не удивляйтесь что он ищет женщину что примет...приласкает,пусть даже и пьяного....

    это я к тому пишу,что если вы остаться с ним хотите....а вообще раньше писала уже свое мнение...он как ребенок и взрослеть не хочет,вы будете как мамочка и так и будет.

  28. #88
    Рада, Вы правы я злюсь. Очень-очень. Только не потому что муж мне мешает. А потому что мы заранее проговариваем ситуацию. Строим этот самый план. И я иду к поставленной цели.
    А у него "бах" - вспышка на Солнце! И его уже несет куда-то (чаще всего выпить), и он уже забыл про то, что мы о чем-то договаривались. И я как дура продолжаю следовать плану, который никому уже не нужен.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а почему нужно именно маяться? чем они Вам мешают? это ваш любимый муж и его друзья....а он даже в собственном доме с друзьями выпить не может? не имеет права?
    вы его гоните,так потом не удивляйтесь что он ищет женщину что примет...приласкает,пусть даже и пьяного....

    это я к тому пишу,что если вы остаться с ним хотите....а вообще раньше писала уже свое мнение...он как ребенок и взрослеть не хочет,вы будете как мамочка и так и будет.
    Я буду именно маяться. Я-то не пью, и сын наш тоже не пьет. И все эти окосевшие друзья, не принесут мне ничего кроме чувства глубокой досады и омерзения. Тем более уже проверяли, сын пугается пьяных дядь.
    Я никогда его не гоню. В каком бы состоянии он не пришел - всегда пускаю в дом. Вот насчет приласкать - тут Вы правы. Этого не даю.
    Я Вас поняла, скорее всего Вы правы.

  30. #90
    Вспомнила прошлый НГ. 5-й месяц беременности. 31 декабря. Муж с утра: "А ты чтооо, готовить ничего не собираешься?". Я подрываюсь и бегу в магазин за продуками. Он едет к бывшей жене "поздравить дочу".
    До 23.30 стою у плиты. Он не помогает. За 15 минут навожу кое-как марафет и встречаем НГ. ПДарю ему подарок. Он мне фигу с маслом. Поели. Выдал мне свою критику что оливье чуть-чуть не тот, там салат какой-то непонятный.
    Иииии.... внимание.... едем в ночной клуб к его друзьям! Где я чувствую себя ну полной дурой. Пить нельзя, танцевать нельзя, все вокруг пьяные. Какая-то пьяная девушка упала мне на живот, слава Небесам - очень аккуратно. Везу его пьяного домой.
    После праздников я на больничном - угроза прерывания беременности. Постельный режим, колю но-шпу. Сама. Питаюсь варениками из упаковки. Гора посуды в раковине, бардачище в доме.

    Господи, и чего я Вам тут действительно мозг парю????

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Страх совершить ошибку
    от User777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:16
  3. боюсь сделать огромную ошибку
    от Моськин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 02:01
  4. Хочу развестись, но не знаю, как это сделать
    от MamaTina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 16:48
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search