Страница 19 из 62 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #541
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Я почувствовала, что во рту что-то большое, хотела глаза открыть чтобы посмотреть что, но она запретил это, сказал что еще больнее тогда будет. Потом одежду стал снимать, стал руками лазить везде. Вначале просто царапал, щипал, а потом и вниз полез. Мне тогда плакать очень хотелось, но воздуха не хватало, да и он все время грозил чтобы молчала.
    Сейчас слабость сильная и сжаться сильно- сильно хочется. Противно……Пробовала вырываться, сил не хватает. Потом уже боль стала чувствовать внизу в промежности, й в заднем проходе. …Кажется я эту боль до сих пор чувствую. У меня когда цикл начался, всегда были очень сильные боли. Не знаю связанно это или нет. Приходилось пить много обезболивающих, иначе просто теряла сознание.
    А потом он видимо уже в раж вошел и продвинул свое хозяйство дальше в рот. У меня позывы к рвоте начались, слезы рекой полились. Я уже не сдерживалась, пыталась плакать, но дышать трудно было, рот забит. Да и он продолжал грозить. Глаза я уже просто от страха не открывала, поэтому не могу в картинках рассказать, что было. Ну а после не знаю, то ли просто я задыхаться начала, то ли он в дыхательное горло попал. Боль в горле сильная появилась тогда. Сейчас нет. Задыхаться стала и видимо он сам испугался, потому что хватку ослабил. А я уже в панике стала вырываться, одежду схватила и убежала. Вот как вырывалась уже не помню, как во двор вбежала тоже.
    Все

  2. #542
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Наташа, какая же вы молодец, что дали себе возможность сейчас выговориться, и нашли смелость рассказать об этой своей давнишней ране.
    просто очень горжусь вашей смелостью и благодарна за то, что доверяете свое сокровенное.

    сейчас, когда открываете этот случай насилия, что чувствуете к насильнику, к той малышке, которую он так вероломно использовал?

  3. #543
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Я ничего сейчас не чувствую, просто плохо и все

  4. #544
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    давайте-ка сейчас - на свой красивый остров, Наташенька. прямо вот ставьте перед собой рисунок и погружайтесь в него всем существом. не забывайте дышать: неторопливые вдох-выдох.
    а я здесь для вас побуду, подожду когда вы готовы будете дальше двигаться. не торопитесь, оставайтесь на своем острове безопасности столько, сколько понадобится, пока не поймете, что снова стали дышать и чувствовать.

  5. #545
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Вроде легче стало, только слабость сильная во всем теле. Еще боль появилась в животе. Слезы сдерживать не стала

  6. #546
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    полежите сейчас удобно.

  7. #547
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Все, мне легче стало

  8. #548
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я здесь.

  9. #549
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Знаете, Азбука. У меня сейчас чувства смешанные. С одной стороны облегчение, что я это проговорила полностью, назвав все своими словами, без маскировки. А с другой стыдно очень. Я не знаю как ко мне после такой исповеди будут. относиться. это знаете, как грязь какая-то. Когда ты знаешь,но ее никто не видит как-то не так страшно. А теперь вроде как она видна всем стала.

  10. #550
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Знаете, Азбука. У меня сейчас чувства смешанные. С одной стороны облегчение, что я это проговорила полностью, назвав все своими словами, без маскировки. А с другой стыдно очень. Я не знаю как ко мне после такой исповеди будут. относиться. это знаете, как грязь какая-то. Когда ты знаешь,но ее никто не видит как-то не так страшно. А теперь вроде как она видна всем стала.
    грязь на том, Наташа, кто делает грязное дело.
    а я вот увидела то, что вы без маскировки рассказали, и у меня много сочувствия к этой девочке и хочется ее как-то защитить, укрыть, обнять. ну а к взрослой Наташе, которая набралась смелости и поделилась своей тайной - вы уже знаете что.

    если сумеете сейчас, посмотрите на ситуацию как бы со стороны, глазами женщины, которая оказывает детям профессиональную психологическую помощь... стали бы вы стыдить их за то, что с ними сделали другие?

  11. #551
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если сумеете сейчас, посмотрите на ситуацию как бы со стороны, глазами женщины, которая оказывает детям профессиональную психологическую помощь... стали бы вы стыдить их за то, что с ними сделали другие?
    Нет, конечно. Того ребенка поддержала бы утешила. Умом понимаю это, но вот к себе как-то трудно применить. У меня все из головы не выходит, что я сама же пошла с ним. Если б я так не сделала, может ничего бы и не произошло.

  12. #552
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    У меня все из головы не выходит, что я сама же пошла с ним. Если б я так не сделала, может ничего бы и не произошло.
    но что-то произошло-таки, и это - факт.
    сама же пошла с ним. Если б я так не сделала, может ничего бы и не произошло.
    это - иллюзия контроля над ситуацией. ситуация случилась-таки и теперь мы имеем с ней дело.
    вы не могли повлиять на ситуацию. это было совсем не в вашей власти.

    в этом взаимодействии есть еще один человек, помимо вас, Наташа. вы сейчас делаете его несуществующим, а на самом деле он есть и в этой ситуации - единственный взрослый. то есть тот, на ком ответственность и ктопродуманно и последовательно делает свое грязное дело - а это именно он, а не малышка.

    а теперь вспомните свои сегодняшние чувства перед началом погружения в эту историю, там точно было раздражение, скрытая агрессия.
    на кого на самом деле можно злиться в ситауции опасности, когда один человек что-то делает против воли и согласия другого, причиняет боль?
    Последний раз редактировалось Азбука; 03.01.2013 в 21:15.

  13. #553
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я там отредактировала немножко...

  14. #554
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а теперь вспомните свои сегодняшние чувства перед началом погружения в эту историю, там точно было раздражение. скрытая агрессия.
    Да, это так. Било и первое и второе чувство, а еще страх. Когда то давно, когда еще училась а пробовала работать с психоаналитиком. Ну решила попробовать с этим моментом разобраться. Потом она мне стала объяснять, что каким-то образом я сама притянула его внимание к себе, своего рода спровоцировала его Я не знаю как к этому относиться, что по этому поводу думать. Но я боялась услышать что-то подобное, потому что не знаю права она была или нет.
    на кого на самом деле можно злиться в ситауции опасности, когда один человек что-то делает против воли и согласия другого?
    На того кто причиняет эту опасность

  15. #555
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да, это так. Било и первое и второе чувство, а еще страх. Когда то давно, когда еще училась а пробовала работать с психоаналитиком. Ну решила попробовать с этим моментом разобраться. Потом она мне стала объяснять, что каким-то образом я сама притянула его внимание к себе, своего рода спровоцировала его Я не знаю как к этому относиться, что по этому поводу думать. Но я боялась услышать что-то подобное, потому что не знаю права она была или нет.
    представьте себе, Наташа, что кто-то из ваших подопечных(а среди них есть ведь ребятки того возраста, что у вас был тогда) решил притянуть ваше внимание и попровоцировать на секс с ним... сколько и как бы ему пришлось провоцировать, чтобы вы решили разделить-таки с малышом свою сексуальность?

    На того кто причиняет эту опасность
    да.

  16. #556
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    представьте себе, Наташа, что кто-то из ваших подопечных(а среди них есть ведь ребятки того возраста, что у вас был тогда) решил притянуть ваше внимание и попровоцировать на секс с ним... сколько и как бы ему пришлось провоцировать, чтобы вы решили разделить-таки с малышом свою сексуальность?
    Да у меня бы и мысли такой даже не было бы. Как бы он не старался. Да и потом как-то глупо думать о том, что ребенок может как-то провоцировать взрослого на насилие. Ну это мое мнение.
    да.
    получается, что здесь я опять агрессию на себя перевернула, а не на того, кому она предназначается?

  17. #557
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да у меня бы и мысли такой даже не было бы.
    вот-вот.
    Как бы он не старался.
    вот-вот.
    Да и потом как-то глупо думать о том, что ребенок может как-то провоцировать взрослого на насилие. Ну это мое мнение.
    вот-вот.
    получается, что здесь я опять агрессию на себя перевернула, а не на того, кому она предназначается?
    ага, а кому она предназначается? что про это знает ваша помощница по имени Любовь?

  18. #558
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Ну она мне тогда объясняла, что может платьице у меня было привлекательное для него, личико приятное. Только мне от этих слов как-то больно стало. Больше я к ней конечно же не пошла.
    ага, а кому она предназначается? что про это знает ваша помощница по имени Любовь?
    Убила бы его, честное слово.

  19. #559
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Азбука, что-то меня опять накрыло. Внутри пустота и слезы опять катятся. Мне конечно не так плохо, как быдло сразу после рассказа. Просто реветь хочется, а о чем эти слезы - не знаю.

  20. #560
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну она мне тогда объясняла, что может платьице у меня было привлекательное для него, личико приятное. Только мне от этих слов как-то больно стало. Больше я к ней конечно же не пошла.
    ну это скорее всего был ответ на вопрос: что могло послужить триггером при подобных расстройствах сексуального поведения, а уж точно не про то, что вы тут в чем-то виноваты.
    а таким триггером могло быть и изменение погоды, смена сезона, и то, что к вам никакого отношения не имеет в принципе.
    Убила бы его, честное слово.
    расскажите, как стали бы убивать, или как ваша помошница сделала бы это. и не ограничивайте свою фантазию. что бы сначала сделали, что - потом..
    Последний раз редактировалось Азбука; 03.01.2013 в 21:49.

  21. #561
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Азбука, что-то меня опять накрыло. Внутри пустота и слезы опять катятся. Мне конечно не так плохо, как быдло сразу после рассказа. Просто реветь хочется, а о чем эти слезы - не знаю.
    вот и поревите, вот и хорошо... все идет своим чередом, и слезы подоспели наконец-то.
    а о чем они, узнаете сама, попозже.

  22. #562
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну это скорее всего был ответ на вопрос: что могло послужить триггером при подобных расстройствах сексуального поведения, а уж точно не про то, что вы тут в чем-то виноваты.
    а таким триггером могло быть и изменение погоды, и то, что к вам никакого отношения не имеет в принципе.
    А что значит триггер
    расскажите, как стали бы убивать, или как ваша помошница сделала бы это. и не ограничивайте свою фантазию. что бы сначала сделали, что - потом..
    Давайте пока остановимся. Силы на исходе. что-то холодно стало очень, сейчас бы по одеяло залесть калачиком.
    Азбука, а Вы работать со мной еще не передумали?

  23. #563
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что значит триггер
    пусковой механизм, курок...(извините, иногда думаю на проф сленге, ну и общаюсь на нем же)

    Давайте пока остановимся. Силы на исходе. что-то холодно стало очень, сейчас бы по одеяло залесть калачиком.
    Азбука, а Вы работать со мной еще не передумали?
    очень хорошо, вот как раз сейчас теплое одеяло - то что доктор прописал. если чайку горяченького нальете - еще лучше. хотя вам наверное спать уже пора...
    а с чего бы мне передумывать?

  24. #564
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а с чего бы мне передумывать?
    да реакции у меня уж больно бурные на все эти воспоминания получаются. Вроде это прошлое и реагировать как бы не так болезненно надо, а у меня клинит по серьезному

  25. #565
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    да реакции у меня уж больно бурные на все эти воспоминания получаются. Вроде это прошлое и реагировать как бы не так болезненно надо, а у меня клинит по серьезному
    аха, вот какой-то там абстрактной женщине реагировать надо каким-то абстрактным образцово-показательным образом, и уж ни в коем случае не как живому человеку, пережившему сильный стресс и надругательство над собой...

  26. #566
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=Азбука;1907783]аха, вот какой-то там абстрактной женщине реагировать надо каким-то абстрактным образцово-показательным образом, /QUOTE]
    )
    Спокойной ночи

  27. #567
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    спите спокойно.

  28. #568
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте. Азбука.
    Ночь сегодня была кошмарная. Слезы вчера я подавила опять. Появились мысли, стала их раскручивать. О том что нельзя так сильно реагировать на прошлое, что на самом деле я все преувеличиваю, и не так уж было плохо тогда, чтобы так убиваться сейчас. Что это уже ненормально так реагировать на воспоминания. Я не предполагала, что они могут быть до сих пор такими живыми во мне. Я как будто все прочувствовала как это только было. Но тогда да я была ребенком, но сейчас то я взрослая уже и это только воспоминания. В общем крутился в голове весь это диалог и я очень быстро подавила все слезы, когда поняла что это уже становилось как рыдания. В итоге задыхалась всю ночь, видимо это действительно связано. А еще кошмары детские вернулись. Мне опять все по ново снилось. Только теперь лестница не разрушалась под моими ногами, а уже была разрушена до меня. Я стояла на обломке и никак не могла дойти до дома. Видела как другие как то перелазили через все эти руины и ходили там наверху, а я никак не могла туда попасть. Проснулась опять в ужасе как тогда в детстве. Что ж получается, этот сон оттуда, с того момента? Я не помню когда они впервые появились в детстве, до этого случая или после. Но сейчас сон опять появился. Сейчас состояние как разбитость какая-то, как будто я все ночь пахала. Дышать немного тяжело. Но что интересно, с удовольствием собираюсь на работу. Уже очень хочется с моими алоярами встретиться. Значит депресняк не захлестнул и это радует.
    В общем я опять сама все испортила, подавила эмоции как всегда,себя попилилиа и получается опять убежала в сторону соматики. Азбука, не ругайте только, пожалуйста, я исправлюсь

  29. #569
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пусковой механизм, курок...(извините, иногда думаю на проф сленге, ну и общаюсь на нем же)
    Слово то я поняла и смысл тоже. Мне непонятно другое. Если что-то во меня стало пусковым крючком, зацепила его, получается и на мне есть пусть маленькая ответственность за происходящее. ну то есть часть вины. Получается жа все равно я привлекла его внимание к себе.

  30. #570
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Чувствительность вроде возвращается, но тяжело очень. Сейчас и злость и горечь, грусть. Наверно плохо, что вчера слезы сдержала, теперь тяжело. Дипрессняк навалился. Блин даже злость берет. У меня не получается с этими чувствами совладать ничего не могу сделать. Понимаю что подавлять не выход и управлять ими не умею. Думала, что раз выговорилась само все утихнет, а так не получилось. Что-то я не так делаю или во мне что-то не то. Почему боль сразу не ушла, когда я рассказывала? Может просто сама себя накрутила и не то что-то делаю. Стыдно перечитывать все что напечатала ранее............

Страница 19 из 62 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search