Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108
Тема:

Ненавижу свою начальницу

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а для слива ненависти на Портале есть специально отведенное место - https://vezha.com/threads/30032.html
    Добро пожаловать!)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а за что вы ее ненавидите? получается, за то, что она не стала вам родной матерью....
    За то, что она портит мне рабочий день. Дёргает, орёт, угрожает. Я же не каторжная, правильно? Чувство собственного достоинства есть.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а для слива ненависти на Портале есть специально отведенное место - https://vezha.com/threads/30032.html
    Добро пожаловать!)
    Почитала ту тему, чёт расхотелось выплёскивать всё это. Некрасиво уж больно.
    Последний раз редактировалось Sophka; 03.01.2013 в 12:51.

  4. #34
    Мне помогает - представить ненавидимого, противного человека в гробу в белых тапочках. Помогает, сразу как-то ненависть испаряется.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Каким образом? просто не представляю.
    Ну когда она начинают "А не то" или "Будешь тут ночевать", ответьте, что по трудовому кодексу у вас рабочий день от сих до сих и вы не собираетесь задерживаться. Или по поводу " а не то"- скажите, что у вас диплом по этой специальности, вы прекрасно понимаете что делаете и все выполняете в срок. У вас боязнь сказать вообще что либо!! Вы боитесь, что она на вас накинется или будет орать или бросит шваброй- поверьте, она так не сделает, уголовщина ей не нужна. Я вам по собственному опыту говорю- когда вы культурно и доступно донесете свое мнение ей насчет "придирок" она вас будет больше уважать.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    За то, что она портит мне рабочий день. Дёргает, орёт, угрожает. Я же не каторжная, правильно? Чувство собственного достоинства есть.
    Если оно есть, почему вы позволяете себя унижать? Увольняйтесь либо открывайте рот и ставьте ее на место. Это не последняя ваша работа, и на каждой будут подобные бабенки. Вы так и будете зубы стискивать? Вот что вы отвечали, когда вас в школе дразнили?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Если оно есть, почему вы позволяете себя унижать? Увольняйтесь либо открывайте рот и ставьте ее на место. Это не последняя ваша работа, и на каждой будут подобные бабенки. Вы так и будете зубы стискивать? Вот что вы отвечали, когда вас в школе дразнили?
    А если не дразнили? если в школе -умница-разумница и ребята все нормальные попались, а только после 30 допустим понадобилось обзываться? Тяжело это дается.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А если не дразнили? если в школе -умница-разумница и ребята все нормальные попались, а только после 30 допустим понадобилось обзываться? Тяжело это дается.
    ну надо ж пробовать. а то ее дорогая начальница ее буквально затопчет.

  9. #39
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Мне помогает - представить ненавидимого, противного человека в гробу в белых тапочках. Помогает, сразу как-то ненависть испаряется.
    Да, испаряется.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Ну когда она начинают "А не то" или "Будешь тут ночевать", ответьте, что по трудовому кодексу у вас рабочий день от сих до сих и вы не собираетесь задерживаться. Или по поводу " а не то"- скажите, что у вас диплом по этой специальности, вы прекрасно понимаете что делаете и все выполняете в срок. У вас боязнь сказать вообще что либо!! Вы боитесь, что она на вас накинется или будет орать или бросит шваброй- поверьте, она так не сделает, уголовщина ей не нужна. Я вам по собственному опыту говорю- когда вы культурно и доступно донесете свое мнение ей насчет "придирок" она вас будет больше уважать.
    Возможно, Вы правы.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Если оно есть, почему вы позволяете себя унижать? Увольняйтесь либо открывайте рот и ставьте ее на место. Это не последняя ваша работа, и на каждой будут подобные бабенки. Вы так и будете зубы стискивать? Вот что вы отвечали, когда вас в школе дразнили?
    Отвечала всегда. Тут не во фразах дело, а в том, что она постоянно орёт, постоянно раздражается, передёргивает, передразнивает, матерится, не знает чего хочет, когда даёт задание, она паникёрша, очень агрессивная, общается так, как будто за людей вообще не считает. Она не только со мной такая. Она вообще такая. Кого-то может передразнивать за шепелявость, кого-нибудь обзывать, посылать. Просто сама по себе агрессивная и злая. Внешность у неё тоже отталкивающая.
    Просто у неё такие методы руководства: запугать, если не выполнишь в срок, наорать заранее и в процессе дел, паниковать и истерить. Просто от такого обращения сама скоро дёрганной стану, ей богу.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Почитала ту тему, чёт расхотелось выплёскивать всё это. Некрасиво уж больно.
    что именно некрасиво?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что именно некрасиво?
    некрасив весь этот поток гадостей и злых пожеланий. Тема для потенциальных убийц.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    некрасив весь этот поток гадостей и злых пожеланий. Тема для потенциальных убийц.
    т.е. носить его в себе - лучше?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. носить его в себе - лучше?
    Нет, конечно. Просто моя ненависть - это не поток гадостей и злых пожеланий. Это просто реакция антипатии сильной. Слышу голос по телефону - злюсь, просто, без слов, мыслей, пожеланий. Просто, чувствую, раздражает. Закипаю. Заходит в кабинет: ну не могу, раздражает, всеми фибрами ощущаю. Захожу к ней в кабинет и руки чешутся вцепиться ей в волосы.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Просто моя ненависть - это не поток гадостей и злых пожеланий. Это просто реакция антипатии сильной. Слышу голос по телефону - злюсь, просто, без слов, мыслей, пожеланий. Просто, чувствую, раздражает. Закипаю. Заходит в кабинет: ну не могу, раздражает, всеми фибрами ощущаю. Захожу к ней в кабинет и руки чешутся вцепиться ей в волосы.
    И что хочется сказать ей в этот момент?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что хочется сказать ей в этот момент?
    "Да пошла ты.." и швырнуть трубку. "Выйди отсюда!!!", когда она заходит. "Когда ты уже свалишь отсюда, сука?", когда захожу к ней в кабинет.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    "Да пошла ты.." и швырнуть трубку. "Выйди отсюда!!!", когда она заходит. "Когда ты уже свалишь отсюда, сука?", когда захожу к ней в кабинет.
    мне кажется, у вас на душе куда больше накопилось к ней...
    Рискнете высказать все?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мне кажется, у вас на душе куда больше накопилось к ней...
    Рискнете высказать все?
    Высказала.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Высказала.
    какие счас ощущения в теле? на душе?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    какие счас ощущения в теле? на душе?
    Легче. Чувствую уже не ненависть, а просто грусть какую-то. Обиду.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Легче. Чувствую уже не ненависть, а просто грусть какую-то. Обиду.
    а в теле что?

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Легче. Чувствую уже не ненависть, а просто грусть какую-то. Обиду.
    о чем эта обида?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в теле что?
    Опустошенность.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Опустошенность.
    опишите ее: какие ощущение в груди. в руках, в спине и т.п.?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем эта обида?
    Себя почему-то в этой ситуации жалко и грустно.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    опишите ее: какие ощущение в груди. в руках, в спине и т.п.?
    Как после драки надавала пощёчин и плюнула обидчице в лицо, а теперь приятная усталость, в теле усталая вальяжность.

  28. #58
    Тут не во фразах дело, а в том, что она постоянно орёт, постоянно раздражается, передёргивает, передразнивает, матерится, не знает чего хочет, когда даёт задание, она паникёрша, очень агрессивная, общается так, как будто за людей вообще не считает.
    Мне кажется, что работу Вы пропускаете через сердце. Лучше бы, чтобы рабочие проблемы были только выше бровей, только в голове.
    И еще, если идет поток противоречивых указаний- заведите блокнот и записывайте.
    Если спросит :-Зачем?
    Вы хотите наиболее точно и правильно выполнить ее указания.
    Дата, время. Суть задания. В каком виде д.б. результат. Срок исполнения.
    Если что - у Вас все ходы записаны.
    -Мариванна - Вы мне дали задание со сроком завтра - я полностью в графике.
    Переработка у Вас оплачивается? Если оплачивается, то как? Кому писать докладнуюо переработке?
    Узнайте, даже, если нет, можно написать, включив дурочку, типа.
    "В 17-55 Мариванна дала следующее срочное задание в результате чего я была вынуждена здержаться до... Прошу оплатить переработку в размере часов." И начальнику главному на подпись. Если не подписывает, а он не подписывает, но Мариванне по ушам обязательно проедет, то Мариванне в следующий раз
    - Да, конечно, на эту работу требуется 2 часа - я займусь ей немедленно с утра.
    Конечно, я могу сделать это сейчас, если Вы подпишите мне заявление на сверхурочные работы.

    Маты и вытаращенные глаза гарантированы, но это в целом обычные бюрократические игры.

    И еще раз - фиксируйте все свои выполненные работы, заказы и прочее. Если случится разбор полетов, то у Вас должны быть не эмоции ( обиждают несправедливо), а цифры- что именно и сколько Вы сделали, а если не сделали, то почему.
    Есть еще вариант- надуть в уши начльнице, что через ее голову получаете задания, которые нарушают работу отдела и отвлекают от основных задач.
    То есть перевсти все стрелки на начальника отдела, потому как по идее это её задача контактировать со своими подчиненными и распределять работу.

    И еще - запомните навсегда - начальство любит готовые решения, поэтому , если приходится задавать вопрос, то лучше его формулировать не
    "Что мне делать?"
    А
    " В этой ситуация есть несолько вариантов решения
    -1
    2
    3.., какой из них предпочтительнее?"

    Это чисто бюрократические методы, но действуют. Лучше только на спокойную голову.

  29. #59
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Переработка у Вас оплачивается? Если оплачивается, то как? Кому писать докладнуюо переработке?
    Сверхурочная работа прописана у меня в трудовом договоре как норма.
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    И еще - запомните навсегда - начальство любит готовые решения, поэтому , если приходится задавать вопрос, то лучше его формулировать не
    "Что мне делать?"
    А
    " В этой ситуация есть несолько вариантов решения
    -1
    2
    3.., какой из них предпочтительнее?"
    А вот это хороший совет, надо его не забыть) Спасибо.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Sophka Посмотреть сообщение
    Сверхурочная работа прописана у меня в трудовом договоре как норма.
    Извините, может невнимательно читала, но не отложилось.
    Вы кем работаете?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  2. Ненавижу себя
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 327
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 13:13
  3. Я ненавижу свою мать и себя за это
    от Soul в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 10:02
  4. Люблю и ненавижу
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 00:24
  5. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search