Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

Как настроить себя на лучшее?

  1. #31
    Скандалы потому что комната одна,хочется спокойствия,а когда на кухне музыка что стены гремят,а в комнате папа телевизор громко смотрит(потому что плохо слышим),предложение о том что бы как-то решится на частный дом мы не воспринимаем,всем удобно в 1-й квартире.Брат не женат,и наврятли в ближайшее время женится,мы особо и работать не хотим,по шабашкам ходим.Доказать о том что мужчина и нужно быть самостоятельным очень трудно.Про общежитие я думала,это правда на первое время,как рожу не особо будет удобно. Алименты у нас они 30-40 долларов в месяц,толку с них,и платят так отцы раз в пол года,я с этим на примерах подруг сталкивалась.О моем детстве говорим уже не раз,у них своя правда,такие были обстоятельства и вот так..Аборт пугает тем что есть случаи у знакомых после которых не могут потом иметь детей,а есть что подруга снятся кошмары и желют по сей день,говорят такое не забывается!

  2. #32
    Та я поняла что мне рожать и не надеяться на него,пусть живет с мамой дальше!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Елена 2013 Посмотреть сообщение
    Скандалы потому что комната одна,хочется спокойствия,а когда на кухне музыка что стены гремят,а в комнате папа телевизор громко смотрит(потому что плохо слышим),предложение о том что бы как-то решится на частный дом мы не воспринимаем,всем удобно в 1-й квартире.Брат не женат,и наврятли в ближайшее время женится,мы особо и работать не хотим,по шабашкам ходим.Доказать о том что мужчина и нужно быть самостоятельным очень трудно.Про общежитие я думала,это правда на первое время,как рожу не особо будет удобно. Алименты у нас они 30-40 долларов в месяц,толку с них,и платят так отцы раз в пол года,я с этим на примерах подруг сталкивалась.О моем детстве говорим уже не раз,у них своя правда,такие были обстоятельства и вот так..Аборт пугает тем что есть случаи у знакомых после которых не могут потом иметь детей,а есть что подруга снятся кошмары и желют по сей день,говорят такое не забывается!
    а как получилось, что вы все в одной конуре ютитесь? Неужели ни Вам, ни брату не хотелось отделиться от родителей, жить самостоятельно?
    И еще - я не очень поняла, кто эти "мы", о которых Вы пишете?
    Про Ваше детство - я имела ввиду, чтобы Вы рассказали о своем детстве, о родителях...(сейчас Вы транслируете столько агрессии).

  4. #34
    Ну так получилось,мне то и хотелось отдельно жить,просто бывало я срывалась в другой город,мама не не пускала,она всегда хотела оградить от всего,только зачем!"Мы" это я так папу и брата называю.О моем детстве, так вот у мамы с папой жизнь разладилась когда мне около 5 лет было,он то пить стал,то погуливать,мама то и дело плакала, и отправляла меня а потом со временем и брата в село к бабушке,у папы желания что-то дома сделать или отремонтировать не было,как-то другим помагал а дом его не интересовал,поэтому только помню с детства пьяного отца и в слезах и постоянно жалующуюся на судьбу мать,пару раз она подавала на развод а потом прощала ему,потому что дед по маме говорил что бы не сиротила детей,в семье никогда не было достатка,всегда ощущала не самостоятельность потому что зависела от кого-то,только не от папы с мамой,вечная не хватка денег.Вот поэтому наверное и было если какое-то было с моей стороны слово,то что ты там понимаешь,не зарабатываешь и не самостоятельная!теперь когда я буду в так положении что года 2 буду все равно от них зависеть,что они буду решать за меня вопросы моего ребенка!Я сегодня была на узи у меня 6,5 недель)сердце уже стучит,ребенок развивается хорошо)
    Последний раз редактировалось Елена 2013; 02.01.2013 в 20:09.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Елена 2013 Посмотреть сообщение
    Скандалы потому что комната одна,хочется спокойствия,а когда на кухне музыка что стены гремят,а в комнате папа телевизор громко смотрит(потому что плохо слышим),предложение о том что бы как-то решится на частный дом мы не воспринимаем,всем удобно в 1-й квартире.Брат не женат,и наврятли в ближайшее время женится,мы особо и работать не хотим,по шабашкам ходим.Доказать о том что мужчина и нужно быть самостоятельным очень трудно.Про общежитие я думала,это правда на первое время,как рожу не особо будет удобно. Алименты у нас они 30-40 долларов в месяц,толку с них,и платят так отцы раз в пол года,я с этим на примерах подруг сталкивалась.О моем детстве говорим уже не раз,у них своя правда,такие были обстоятельства и вот так..Аборт пугает тем что есть случаи у знакомых после которых не могут потом иметь детей,а есть что подруга снятся кошмары и желют по сей день,говорят такое не забывается!
    Вы невнимательны - Вы это уже писали в посте 31.

  6. #36
    внимательны,у меня интернет лагает,и может отправилось одно и тоже,я удалила повтор!

  7. #37
    Такое впечатление что во мне ищете что-то такое что бы меня опустить?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена 2013 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что во мне ищете что-то такое что бы меня опустить?
    что знаитч - опустить?

    в чем именно вы почувствовали себя сейчас опущенной?
    По пунктам - плиз.

  9. #39
    они буду решать за меня вопросы моего ребенка!
    эт еще почему?! Мать-то - Вы! Как поведете себя - так и будет.
    Я сегодня была на узи у меня 6,5 недель)сердце уже стучит,ребенок развивается хорошо)
    поздравляю!

  10. #40
    Мне не нравится тактика беседы!

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена 2013 Посмотреть сообщение
    Мне не нравится тактика беседы!
    Чем именно?

  12. #42
    Допрос как в полиции)я не люблю так беседовать,я всегда нахожу легко с людьми общий язык,но не в таком ритме общения!

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена 2013 Посмотреть сообщение
    Допрос как в полиции)я не люблю так беседовать,я всегда нахожу легко с людьми общий язык,но не в таком ритме общения!
    Вопросы - это обычная практика работы. Вы ведь на психологический форум пришли...

    Потому что решение проблемы - это не советы со стороны - это в первую очередь поиски ответов в себе.
    И вопросы - они призваны помочь вам в этом.

    Если вы устали - можно просто сказать об этом. Уверена, никто не станет настаивать)

    Но вы не ответили - так в чем опускание-то вас?

  14. #44
    Ну не знаю,это ж не допрос какой-то,ответ да и нет,как показывает практика психолог это не мент)и если читали дословно,то как я написала:"Такое впечатление что во мне ищете что-то такое что бы меня опустить?"Или у вас тактика вывести теперь меня на эмоции?От общения я не устаю если оно разумно,а если это показывает тупик то тогда я перестаю общаться!

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена 2013 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,это ж не допрос какой-то,ответ да и нет,как показывает практика психолог это не мент
    у вас был опыт обращения к психологам?

    и если читали дословно,то как я написала:"Такое впечатление что во мне ищете что-то такое что бы меня опустить?"
    Я поясню, ув. Елена.
    Фраза "вы во мне ищете что-то, чтобы меня опустить" - это вообще-то домыслы относительно целей поступков других людей.
    Вы ведь не можете знать какие цели на самом деле ставили собеседники в разговоре с вами, согласны?
    Т.е. все это - ваши фантазии.

    Но эти мысли - они ведь возникли на основе неких ваших эмоций, чувств, ощущений.
    А последние - это самая что ни на есть реальность, в ваших переживаниях.
    Вот я и призываю вас разговаривать не на основе фантазий, а на основе реальности.
    Т.е. того первичного, что возникло в разговоре.

    Иначе можно такого нафантазировать... Не говоря уж о том, что решение проблемы превращается в игру в испорченный телефон.

  16. #46
    У меня психолог подруга и друг,немного общение понятно,просто сейчас эти люди далековато от меня.Я высказала свое мнение что мне не понравилось,или я свои мысли должна держать при себе?Я не могу знать какие цели,поэтому спросила,и не фантазии а вопрос.Фантазий здесь нет,я не развожу разговора и диалог со сказок и предположений,то как есть в моей жизни так и пишу,а то что у меня не стабильное настроение не спорю,может потому что психика на данный момент не выдерживает,потому что пришло время взрослой жизни и отвечать не только за себя,а я не готова,хотя говорят что многие к такому не готовы!

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена 2013 Посмотреть сообщение
    У меня психолог подруга и друг,немного общение понятно,просто сейчас эти люди далековато от меня.Я высказала свое мнение что мне не понравилось,или я свои мысли должна держать при себе?
    Нет, конечно. Просто чтоб быть услышанной правильно лучше говорить о своих эмоциях, ага?

    кстати, на Портале принято правило СТОП.
    Если какая-то тема вам не приятна или нежелательна к обсуждению - вы можете воспользоваться им.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Елена, как вы сейчас себя чувствуете? У меня ощущение, что вы несколько успокоились?

  19. #49
    При чем тут услышанной?я просто хочу с помощью других людей увидеть свою ситуацию со стороны,как себя вести что бы не сделать ошибок,потому что речь идет не только обо мне теперь,я отвечаю и за другого маленького человечка,который не может за себя постоять,или сказать что-то мне!Своего рода я сейчас палач.Стоп говорить не буду так как тема то обсуждается по сути не та что меня волнует а придирки к словам моим!

  20. #50
    я просто хочу с помощью других людей увидеть свою ситуацию со стороны,как себя вести что бы не сделать ошибок,
    СО СТОРОНЫ - 2 великовозрастных безответственных дурня наломали дров, теперь он - в кусты, а она - в слезы. Он с Вами встречался 8 мес. Понял, что вы - не пара. Вы расстались. Через 2 мес. он решил Вам отомстить за что-то и "набрался смелости и сделал ребенка" (Вы грезили о свадьбе, а это была его мелкая пакость). Теперь он живет, как жил, а Вы психуете и плачете. Если бы Вы ДО секса подумали бы о контрацепции (именно Вы, а не он), то сейчас и Вы жили бы по-прежнему.

  21. #51
    а вот так то мне больше нравится)дело в том что гормональные у меня как-то не принимает организм,а у него как мягче сказать это)когда у нас дело до презерватива доходит у него как боязнь,куда-то девается сила та)не может он с презервативом)да и вообще в сексе у нас,вернее у него не получалось долго,я вообще в шоке была,надо же такому,вроде взрослый и здоровый парень,я его ждала пока он настроится месяца три,хотя до этого были отношения ууухх,ну не знаю почему именно к нему у меня столько было терпения,может в нем увидела того с кем хотела жизнь связать.О свадьбе я если честно не так грезила как о том что бы он перевел отношения на другой уровень,а у него отношения развиваются но на том уровне что бы не дали шагу в перед.не знаю почему у него так,может просто не хотел!

  22. #52
    кроме гормонов и презервативов есть еще внутиматочная спираль, негормональные свечи, шеечные колпачки и много чего другого. Если Вы не были готовы ко взрослой жизни, надо было всего-то сходить к гинекологу и проконсультироваться. Ну что уж сейчас об этом говорить?

    Честно говоря, я Вам сейчас немного завидую. Это такое счастье - носить ребенка! Чувствовать его, мечтать о нем, рассматривать на узи - мальчик? девочка? сколько пальчиков, какой носик?.. А когда толкаться начнет...Когда Вам его положат на живот - всё забудется:папино хмурое лицо, скандалы с МЧ, слёзы...останется гордость ("я сделала это!"), нежность, желание укрыть малыша крыльями и никого БЛИЗКО не подпускать. Поверьте - у меня их трое...

    Вы кого хотите?

  23. #53
    Ну как-то повелось,я презервативы предпочитала,или прерванный половой акт.Наслышана была всякими свечами,вот про спираль тоже слышала,что можно беременеть.Мне и подруга пишет что вот я бы еще раз побыла беременной)ну по началу если честно на первых неделях,я в себе ощутила какую-то силу,уверенность ну что-то вроде мне сил дает)немного счастья было первые дни после теста и анализа ХГЧ,а потом как не заладилось,я и как-то связь потеряла с ребенком,у меня одна знакомая как узнала что беременна и разговаривала с малышом,ходила улыбалась все время)Я жду мальчика)имя давно придумала еще в студенческие годы - РОСТИСЛАВ) Хотя вот с этим МЧ мы в начале еще встречаний спорили за детей,он тогда мне заявлял что хочет детей и назовет мальчика Сашкой,а вот сейчас все это есть только он струсил! А у вас в семейной жизни все хорошо?или тоже есть свои проблемы?

  24. #54
    я тоже как-то сразу ощущала кто будет - мальчик или девочка. У меня 2 дочери (12 и 10 лет) и сын (ему год).
    Я жду мальчика)
    я как-то так и подумала. Всё время писала о малыше в мужском роде.
    А у вас в семейной жизни все хорошо?или тоже есть свои проблемы?
    проблемы есть у всех...

  25. #55
    Со мной сегодня друг пошел на узи,говорит как вышла ну что там мальчик или девочка?)грю рано еще)мужчины иногда такие интересные бывают)Мой Мч тоже спрашивал когда 2 недели было,кто там мальчик или девочка.О так у вас малыш вообще масенький)а как назвали?

  26. #56
    Со мной сегодня друг пошел на узи,говорит как вышла ну что там мальчик или девочка?)грю рано еще)мужчины иногда такие интересные бывают)
    А что за друг?
    О так у вас малыш вообще масенький)а как назвали?
    Сергей. У меня были проблемы с зачатием, лечилась, забеременела. Потом беременность замерла на 8 нед, я ходила еще 3 нед, пока на узи не увидели, почистили, ещё лечилась. Забеременела снова, были проблемы с вынашиванием, лечение было очень дорогим, но без него я и Серёжку потеряла бы...Потом он родился, теперь всё хорошо.

  27. #57
    Я не психолог, все что япишу - мой и только мой опыт.
    Вам 27 лет, есть работа, будет дектрет, возможны алименты от мужа, живы, здоровы родители, неплохие отношения с мамой мужа. Это плюсы.
    Минусы - не получилось с семьей скорее всего с этим человеком, плохо с жильем, в будущем возможны фин. проблемы, но не катастрофичные.

    Возраст - 27 - ну в общем уже сознательный.
    Чем рискуете в случае аборта - проблемы с будущим зачатием, вплоть до бесплодия. не известно будут или нет, но вероятность есть.
    Как -нибудь спокойно весь этот пасьянс в голове разложите, без эмоций - типа сердце бьется и т.п. У Вас пока нет решения, не рвите душу эмоциями. Посмотрите насколько Вам реально, без участия МЧ растить ребенка самой. Потом на холодную голову примите решение. Сама для себя. И действуте. Только не пытайтесь переложить решение на него. Сейчас это Ваше решение. Только Ваше. Вот такой у Вас в жизни случился момент - принять очень ответственное решение самой.

  28. #58
    Друг который наверное меня не бросал никогда в трудную минуту)знаю его уже лет 5.Ого как у вас все тяжело происходило,у моей сестры двоюродной тоже замерла беременность...она через год забеременела,сейчас дочке почти 2 годика!

  29. #59
    В том то и дело что меня задело,как он класно спрыгнул,и типо я в стороне делай что хочешь,и слова ну извини я не хотел что бы так получилось)какие-то тупые отмазки.я и понимаю что теперь бегать за ним не нужно а жить дальше своей жизнью,встречу еще того кто будет со мной по жизни!

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена 2013 Посмотреть сообщение
    Друг который наверное меня не бросал никогда в трудную минуту)знаю его уже лет 5.
    Друга встретили до знакомства с отцом будущего ребенка?
    Почему вы не вместе с ним сейчас?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search