Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 865
Тема:

Папино воспитание для дочки )

  1. #631
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а нежно, ласково, игриво, шуткой, юмором не пробовали?
    Дело в том - что все это - маркеры СИЛЫ.
    Тогда как грубость - маркер СЛАБОСТИ.

    Думаю, не надо объяснять, почему в итоге побеждает бабушка?
    Увы, тут моя слабость ув. Птичка Тари. Но время бежит стремительно. Не успеваю измениться до нужной кондиции, а тем временем бабушка разрушает все, что можно.

  2. #632
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Увы, тут моя слабость ув. Птичка Тари. Но время бежит стремительно. Не успеваю измениться до нужной кондиции, а тем временем бабушка разрушает все, что можно.
    Видимо, бабушка растет еще стремительнее

  3. #633
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто если решения так легко можно оспорить, то причина не в бабушке, а в решениях. ИМХА.
    Решение купить дочке лыжи глупо? И зачем бабушке отговаривать дочку прямо в магазине? Вот этого я не пойму...

  4. #634
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Решение купить дочке лыжи глупо? И зачем бабушке отговаривать дочку прямо в магазине? Вот этого я не пойму...
    А чье решение это было - насчет лыж?

  5. #635
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чье решение это было - насчет лыж?
    Естественно мое.

  6. #636
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Естественно мое.
    тогда каким боком тут оказалась бабушка? Или вы свое решение к ней на утверждение потащили?

  7. #637
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда каким боком тут оказалась бабушка? Или вы свое решение к ней на утверждение потащили?
    Бабушка хотела поучаствовать в подарке...И вдруг стала отговаривать ребенка, как отговаривала меня в детстве. Зачем тебе эти лыжи и тд. Про мое существование на тот момент она забыла. Как и всегда...

  8. #638
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Бабушка хотела поучаствовать в подарке...И вдруг стала отговаривать ребенка, как отговаривала меня в детстве. Зачем тебе эти лыжи и тд. Про мое существование на тот момент она забыла. Как и всегда...
    Мда...
    И вы ее послушали?

    Ув. Дмитрий. Ну вот такая у вас мама.
    Думаю, все ее закидоны вам известны лучше, чем кому бы то ни было.
    Можно сколько угодно пытаться переделать ее.
    Тем более, бабушку тоже можно понять: лыжи - это достаточно геморрный подарок.
    Где их хранить? Кто будет их смазывать? Кто будет кататься с ребенком?

    А можно ведь сделать вывод и поступать по-своему, организуя все так, чтоб у нее не оставалось шанса вмешаться.
    Второй вариант, ИМХА - он более Взрослый, Мужской.

    Сами пошли, купили дочке лыжи и каждую неделю катаетесь с ней на них.

  9. #639
    Нет, конечно, не послушал.
    Лыжи куплены, на работе себе еще возьму и будем кататься.
    Бабушка пошла выбирать другой подарок.

  10. #640
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, не послушал.
    Лыжи куплены, на работе себе еще возьму и будем кататься.
    Бабушка пошла выбирать другой подарок.
    но у меня ощущение, что вы обижены на нее?

  11. #641
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но у меня ощущение, что вы обижены на нее?
    Скорее разгневан ув. Птичка Тари. На тот момент.
    Толку тут обижаться? Ее наверное не изменишь и не докажешь, что так поступать нельзя. Уже мазоль от этих разговоров.
    ps Опять на мое перешли как то в теме... Все таки считаю, что бабушка активно вмешиваться в дела семьи не имеет права(не только про себя). И уж тем более оспаривать при присутствующих решение отца.(с учетом того, что все адекваты и решения адекватные)

  12. #642
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Скорее разгневан ув. Птичка Тари. На тот момент.
    Толку тут обижаться? Ее наверное не изменишь и не докажешь, что так поступать нельзя. Уже мазоль от этих разговоров.
    Так может перестать разговаривать уже?

    Разговоры, уговоры это ведь по сути перекладывание ответственности за ситуацию ... на нее.
    В переводе - "стань такой, как я хочу, разреши наши траблы САМА, без меня, возьми на себя ответственность за все это".

    Кроме того, не забываем - долгие пустые разговоры это для окружающих ( и для вашей дочери в первую очередь!!!!) маркер неуверенного человека.

    Уверенные люди не говорят - а сразу делают. Молча.

  13. #643
    Все правда ув. Птичка Тари.

  14. #644
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Все правда ув. Птичка Тари.
    ну вот и оставьте наконец бабушку в покое)

  15. #645
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и оставьте наконец бабушку в покое)
    Ок.

  16. #646
    Вот тут вопрос вырос сам собой на базе прошлого опыта.
    Как себя вести по отношению к дочери и ее сверстникам? Если ее например обижает мальчишка, я так понимаю нужно вмешаться. Она же не мальчик, мальчика бы научил драться и все. Вот такой вот простенький на первый взгляд вопрос.)

  17. #647
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот тут вопрос вырос сам собой на базе прошлого опыта.
    Как себя вести по отношению к дочери и ее сверстникам? Если ее например обижает мальчишка, я так понимаю нужно вмешаться. Она же не мальчик, мальчика бы научил драться и все. Вот такой вот простенький на первый взгляд вопрос.)
    Девочку тоже можно научить драться, точно не повредит.
    А вот как именно грамотно вмешаться - не знаю, сама б знать хотела.

  18. #648
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Девочку тоже можно научить драться, точно не повредит.
    А вот как именно грамотно вмешаться - не знаю, сама б знать хотела.
    Ну да, честно говоря вопрос интересный и в самом деле. Девочка должна воспринимать отца как защитника, дабы искать такого же мужчину потом. Потому тут двояко, нужно и учить быть самостоятельной и вмешаться, когда сама не справляется. И даже может больше...тут не могу найти ту черту.

  19. #649
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот тут вопрос вырос сам собой на базе прошлого опыта.
    Как себя вести по отношению к дочери и ее сверстникам? Если ее например обижает мальчишка, я так понимаю нужно вмешаться. Она же не мальчик, мальчика бы научил драться и все. Вот такой вот простенький на первый взгляд вопрос.)
    Смотря как обижает. Для начала ,предоставить дочери возможность все проговорить в *красках*(что бы определиться самому, понять что там?)
    В семь лет, девочки еще могут легко сверстникам нащелкать.

  20. #650
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Смотря как обижает. Для начала ,предоставить дочери возможность все проговорить в *красках*(что бы определиться самому, понять что там?)
    В семь лет, девочки еще могут легко сверстникам нащелкать.
    Да но бывает, что ее обижают. А она вроде как не способна дать отпор, хотя тут трудно понять все. Это же надо видеть своими глазами, там же целый мир. Я так понимаю нужно больше беседовать с дочерью и следить что и как.

  21. #651
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я вот на своём примере считаю, что учить самой давать отпор нужно, тем более, пусть лучше все драки будут в детстве. Я вот сама не дралась никогда. меня и не обижали, но на словесные всякие нападки в 5-7 лет меня учили отвечать игнором. И в итоге в 25 лет я не умею причинять вред другим и отстоять своё мнение.
    А нащёлкать сверстникам-мальчикам можно и в 12-13 лет легко ещё)

  22. #652
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я вот на своём примере считаю, что учить самой давать отпор нужно, тем более, пусть лучше все драки будут в детстве. Я вот сама не дралась никогда. меня и не обижали, но на словесные всякие нападки в 5-7 лет меня учили отвечать игнором. И в итоге в 25 лет я не умею причинять вред другим и отстоять своё мнение.
    А нащёлкать сверстникам-мальчикам можно и в 12-13 лет легко ещё)
    С пеной у рта и в диком состоянии никогда никому ничего не доказывала, Маша?
    просто у нас такое часто в семье, зато никаких недомолвок потом.)))

  23. #653
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    С пеной у рта и в диком состоянии никогда никому ничего не доказывала, Маша?
    просто у нас такое часто в семье, зато никаких недомолвок потом.)))
    Доказывала с пеной у рта в диком состоянии в 19 лет первый раз))) Но где там вред-то?) Да и в состоянии аффекта - это не намеренно) И единичный случай в 11, но то была истерика отцу и бабушке, я её в теме про Электру разбирала)) А сверстникам никогда и ничего не доказывала. Я или держалась в стороне, если меня не интересовало, или меня слушались...

  24. #654
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Доказывала с пеной у рта в диком состоянии в 19 лет первый раз))) Но где там вред-то?) Да и в состоянии аффекта - это не намеренно) И единичный случай в 11, но то была истерика отцу и бабушке, я её в теме про Электру разбирала)) А сверстникам никогда и ничего не доказывала. Я или держалась в стороне, если меня не интересовало, или меня слушались...
    А ругаться с кем нибудь до усрачки? Ну то есть не то что бы с пеной у рта, а вот просто ругаться и все равно как потом будут отношения.
    Вот просто нагрубить, когда человек сделал тебе что то плохое? И не важно девушка или хлопец.

  25. #655
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А ругаться с кем нибудь до усрачки? Ну то есть не то что бы с пеной у рта, а вот просто ругаться и все равно как потом будут отношения.
    Вот просто нагрубить, когда человек сделал тебе что то плохое? И не важно девушка или хлопец.
    Нет, меня вот до памятной первой ссоры с тобой всегда очень волновали последствия. И каждая ссора - это конец, навсегда, аллес капут) А если уж поссорилась, то помириться надо было в тот же день, а лучше в сей же час, иначе ни есть, ни спать не смогу)

    Я не уверена, естественно, что это только из-за отсутствия драк в детстве, Электра тут покопалась, естессно, но вот если бы у меня был опыт отстаивания своего мнения активно в детстве, это бы мне здорово помогло во взрослой жизни)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 08.01.2013 в 22:56.

  26. #656
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нет, меня вот до памятной первой ссоры с тобой всегда очень волновали последствия. И каждая ссора - это конец, навсегда, аллес капут) А если уж поссорилась, то помириться надо было в тот же день, а лучше в сей же час, иначе ни есть, ни спать не смогу)

    Я не уверена, естественно, что это только из-за отсутствия драк в детстве, Электра тут покопалась, естессно, но вот если бы у меня был опыт отстаивания своего мнения активно в детстве, это бы мне здорово помогло во взрослой жизни)
    Я помню твою проблему, не умение отказать парню. Что то типа того, но корни намного глубже. Тут не умение именно с парнями, а неумение вообще с людьми.
    У меня правда это произошло более жестко, мой финал это посылание жены и матери матом. Не совсем оскорбление. и пусть это не хорошо, но после этого я знаю на что способен. И очень тяжело конечно принималось то, что я прав и посыл был за дело. и да виноватиться тут просто глупо, но конечно мирился.

    Может тебе поругаться с кем то? Сейчас вот ты смогла бы нагрубить отцу или матери, если бы знала, что они конкретно не правы?

  27. #657
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я помню твою проблему, не умение отказать парню. Что то типа того, но корни намного глубже. Тут не умение именно с парнями, а неумение вообще с людьми.
    Да) Ну, лет с 23 всё-таки был прогресс, я стала отличать более важных от менее важных)

    Может тебе поругаться с кем то? Сейчас вот ты смогла бы нагрубить отцу или матери, если бы знала, что они конкретно не правы?
    Ну, поругаться мы как раз вчера отрабатывали, после чего сделала феноменальный вывод: оказывается, после ссоры меня никто никуда не пошлёт насовсем))) Привет из деццтва)
    Отцу я грубила, защищала мать от него) Год назад. А вот матери нагрубить - нет. Да и не за что...)

  28. #658
    Тут важен сам факт того, что ты можешь это сделать, Маша.
    Если ты ощущаешь. что можешь поставить на место даже самого любимого человека на свете. значит проблема решена. Просто спроси сама у себя, можно и не отписывать.

  29. #659
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я вот на своём примере считаю, что учить самой давать отпор нужно, тем более, пусть лучше все драки будут в детстве. Я вот сама не дралась никогда. меня и не обижали, но на словесные всякие нападки в 5-7 лет меня учили отвечать игнором. И в итоге в 25 лет я не умею причинять вред другим и отстоять своё мнение.
    А нащёлкать сверстникам-мальчикам можно и в 12-13 лет легко ещё)
    Фемининных девочек, мальчики не обижают, просто неумело заигрывают, или стараются привлечь внимание, или отвечают на *состроение глазок* со стороны девочки, imhушка
    Последний раз редактировалось Lumina; 08.01.2013 в 23:48.

  30. #660
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Фемининных девочек, мальчики не обижают, просто неумело заигрывают, или стараются привлечь внимание, или отвечают на *состроение глазок* со стороны девочки, imhушка
    А я дралась. Видно нефемининная совсем.Обижали редко-своя была среди мальчишек.

Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец стыдится дочки
    от Романия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 02:25
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  4. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search