Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 196
Тема:

Дебют. Мои проблемы!

  1. #31
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    нет живем отдельно в квартире, купленной тёщей. семья нужна - я их люблю
    Какую семью вы любите?
    Что есть любовь? Нужна семья это кому она нужна? Ну вот обществу нужна, вашей маме нужно чтобы у вас была семья? Кому надо то?
    А тягание за уши сына это - ненависть?
    А как вы думаете зачем вы - любитель рока, литературы и ничего не деланья - вашей жене и вашему сыну?
    Зачем вы нужны им?
    Про они меня любят и затем я им нужен - не рассказывайте мне сказки

  2. #32
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    Ну одно из проявлений - да. Когда например жена говорит: "Не пялься в телевизор, пойди ребенком займись. Поиграйте вместе"
    Потрясающе...
    Скажите, а вот если б вы жили один - то кому б вы тогда приносили себя в жертву? Вам ведь все равно надо было бы за какие-то средства жить и хоть как-то поддерживать порядок в доме (ну от дачи ладно - можно отказаться)?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какую семью вы любите?
    Что есть любовь? Нужна семья это кому она нужна? Ну вот обществу нужна, вашей маме нужно чтобы у вас была семья? Кому надо то?
    А тягание за уши сына это - ненависть?
    А как вы думаете зачем вы - любитель рока, литературы и ничего не деланья - вашей жене и вашему сыну?
    Зачем вы нужны им?
    Про они меня любят и затем я им нужен - не рассказывайте мне сказки
    Извините за задержку с ответом, ездили семьей прогуляться.
    Насчет любви, не готов ответить. Возможно я слабоэмоционален и редко проявляю свои чувства, но и совсем бесчувственным чурбаном, я бы себя не назвал.
    Тягание за уши - когда сын меня совсем уж из себя выводит своим непослушанием.
    Зачем я им - жена говорит, что меня она все-таки любит и это останавливает ее от развода, плюс сыну нужен отец, даже такой но родной.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потрясающе...
    Скажите, а вот если б вы жили один - то кому б вы тогда приносили себя в жертву? Вам ведь все равно надо было бы за какие-то средства жить и хоть как-то поддерживать порядок в доме (ну от дачи ладно - можно отказаться)?
    да нет, Вы меня не так поняли. Я сам не рассматриваю для себя семейную жизнь как череду жертв с моей стороны. Живи я один, я бы попробовал найти дело по душе, даже здесь в провинции. А дача не моя, а жены. Просто, как говорит жена, у меня во многом в жизни позиция отстраненного наблюдателя, лишь бы ничего не нарушало моего душевного спокойствия. Наверное большая доля истины в этом суждении есть

  5. #35
    [QUOTE=fatdem;1907001]
    да нет, Вы меня не так поняли. Я сам не рассматриваю для себя семейную жизнь как череду жертв с моей стороны. Живи я один, я бы попробовал найти дело по душе, даже здесь в провинции.
    Так, а жена что за руки держит и не позволяет найти дело по душе?

    А дача не моя, а жены. Просто, как говорит жена, у меня во многом в жизни позиция отстраненного наблюдателя, лишь бы ничего не нарушало моего душевного спокойствия. Наверное большая доля истины в этом суждении есть
    Квартира - тещи, дача -жены... мдя...

  6. #36
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    ...Зачем я им - жена говорит, что меня она все-таки любит и это останавливает ее от развода, плюс сыну нужен отец, даже такой но родной.
    Ну то есть вот такое вот дерьмо, зато своё -родное, я правильно понимаю?
    Кому и когда вы таким же были ув.fatdem?
    Можно ли узнать что означает ваш ник?

  7. #37
    [QUOTE=fatdem;1906996]
    Зачем я им - жена говорит, что меня она все-таки любит и это останавливает ее от развода,
    А как ваша жена проявляет свою любовь к вам?

    плюс сыну нужен отец, даже такой но родной.
    Скажите, если ваш сын , когда повзрослеет и женится,возьмет ваш пример поведения в собственной семейной жизни - вы будете довольны?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну то есть вот такое вот дерьмо, зато своё -родное, я правильно понимаю?
    Кому и когда вы таким же были ув.fatdem?
    Можно ли узнать что означает ваш ник?
    вы пытаетесь меня оскорбить? какая разница что означает ник?

  9. #39
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    вы пытаетесь меня оскорбить? какая разница что означает ник?
    А кто вас раньше, как вы считаете, оскорблял в жизни?

  10. #40
    [QUOTE=Окстисия;1907007]
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение

    А как ваша жена проявляет свою любовь к вам?


    Скажите, если ваш сын , когда повзрослеет и женится,возьмет ваш пример поведения в собственной семейной жизни - вы будете довольны?
    Мы с женой близкие люди, по большому счету секретов друг от друга нет. верны друг другу, я ей вполне доверяю, она мне тоже. Общих интересов сейчас уже мало, иногда можем с ней подискутировать по поводу прочитанного. Пожалуй я с трудом взрослею, не научился заводить нужные связи и знакомства, заискивать и прогибаться перед начальством.

  11. #41
    плюс сыну нужен отец, даже такой но родной
    Такой отец, скорее минус. И для чего он нужен такой отец? Чему вы научили сына за 8 лет?

  12. #42
    [QUOTE=Окстисия;1907007]
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    Скажите, если ваш сын , когда повзрослеет и женится,возьмет ваш пример поведения в собственной семейной жизни - вы будете довольны?
    У него другой склад характера, сомневаюсь что повторит мою судьбу

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    У него другой склад характера, сомневаюсь что повторит мою судьбу
    А чью судьбу он может повторить в таком случае? Ну вот конкретно если.

    Строить отношения, строить семью, воспитывать детей - всему этому и еще куче всего люди учатся исключительно в родительской семье.
    Это называется "семейный сценарий".

  14. #44
    [QUOTE=fatdem;1907021]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    У него другой склад характера, сомневаюсь что повторит мою судьбу
    Значит вы не хотели б повторение вашей семьи в семейной жизни сыне? Да или нет?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто вас раньше, как вы считаете, оскорблял в жизни?
    не совсем понял вопрос. От моих родных и близких, друзей вспомнить оскорблений не могу. а все столкновения в жизни с хамами и уродами сейчас и не вспомнишь

  16. #46
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Такой отец, скорее минус. И для чего он нужен такой отец? Чему вы научили сына за 8 лет?
    сложно сказать. чему я его точно не учил, так это лидерству. считаю сам старался всегда держаться в стороне от толпы, но и вести ее никогда не рвался

  17. #47
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    не совсем понял вопрос. От моих родных и близких,
    Перечислить их можете, ув.fatdem?

  18. #48
    [QUOTE=Окстисия;1907023]
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    Значит вы не хотели б повторение вашей семьи в семейной жизни сыне? Да или нет?
    возможно, нет. Думаю я в его жизнь сильно лезть не буду, как и мой отец в мою. решение жениться я с родителями не обсуждал, просто поставил перед фактом

  19. #49
    [QUOTE=fatdem;1907018]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Мы с женой близкие люди, по большому счету секретов друг от друга нет. верны друг другу, я ей вполне доверяю, она мне тоже. Общих интересов сейчас уже мало, иногда можем с ней подискутировать по поводу прочитанного.
    Я спросила - в чем проявляется любовь жены к вам? Ваш ответ - в верности и в умении иногда поддержать литературную дискуссию с вами? Так?


    Пожалуй я с трудом взрослею, не научился заводить нужные связи и знакомства, заискивать и прогибаться перед начальством.
    А может вы просто не стали хорошим специалистом?

  20. #50
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    сложно сказать. чему я его точно не учил, так это лидерству. считаю сам старался всегда держаться в стороне от толпы, но и вести ее никогда не рвался
    А научили чему? Хотя б 10 пунктов перечислить сможете?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Перечислить их можете, ув.fatdem?
    Родные и близкие - жена. сын, мои родители, родители жены, вот и все

  22. #52
    Ув.fatdem, а кто делает мужскую работу по дому?

  23. #53
    [QUOTE=fatdem;1907036]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    возможно, нет. Думаю я в его жизнь сильно лезть не буду, как и мой отец в мою. решение жениться я с родителями не обсуждал, просто поставил перед фактом
    Да ни кто и не говорит, что нужно лезть в семейную жизнь взрослых детей!
    Но дети перенимают поведение родителей в семье - вот об этом речь шла!
    вы даже четко ответить не можете "да" или "нет" , у вас даже ответы как-то размазаны...
    Ваше "возможно нет" - значит что вы все-таки недовольны собственной семейной жизнью и понимаете, что если сын будет таким же главой семьи, как вы - то не счастливым в семейной жизни.
    Да? Или нет?

  24. #54
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    Родные и близкие - жена. сын, мои родители, родители жены, вот и все
    А у вас нет друзей?

  25. #55
    [QUOTE=Окстисия;1907038]
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение
    Я спросила - в чем проявляется любовь жены к вам? Ваш ответ - в верности и в умении иногда поддержать литературную дискуссию с вами? Так?



    А может вы просто не стали хорошим специалистом?
    Скажем так - я верю, что жена меня все еще любит. Уже не так как на заре наших отношений. Сама она говорит, что ей нужна защита, плечо, пусть и не такое сильное, как ей хотелось бы.
    Не становление себя как спеца я оправдываю больше не своей ленью, а своей не любовью к избранному поприщу, в общем душа не лежит

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А научили чему? Хотя б 10 пунктов перечислить сможете?
    Вот тут сложно. У меня нет четкой системы. Драться я его учил, не могу сказать что успешно. А так - вот сын смотри это алкаши, учись сынок чтобы не стать таким же, не пей - пожалуй нет

  27. #57
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ув.fatdem, а кто делает мужскую работу по дому?
    я конечно. в квартире не так много мужской работы, в отличие от частного дома

  28. #58
    [QUOTE=fatdem;1907056][QUOTE=Окстисия;1907038]

    Скажем так - я верю, что жена меня все еще любит. Уже не так как на заре наших отношений. Сама она говорит, что ей нужна защита, плечо, пусть и не такое сильное, как ей хотелось бы.
    Вы даете ей это ощущенеи защиты и плеча?
    Только честно и конкретно ответьте, и пожалуйста без ваших любимых "воможно"...

    Не становление себя как спеца я оправдываю больше не своей ленью, а своей не любовью к избранному поприщу, в общем душа не лежит
    Т.е. вы вынесли себе оправдательный приговор? )) И больше не собираетесь искать другую работу?

  29. #59
    [QUOTE=Окстисия;1907049]
    Цитата Сообщение от fatdem Посмотреть сообщение

    Да ни кто и не говорит, что нужно лезть в семейную жизнь взрослых детей!
    Но дети перенимают поведение родителей в семье - вот об этом речь шла!
    вы даже четко ответить не можете "да" или "нет" , у вас даже ответы как-то размазаны...
    Ваше "возможно нет" - значит что вы все-таки недовольны собственной семейной жизнью и понимаете, что если сын будет таким же главой семьи, как вы - то не счастливым в семейной жизни.
    Да? Или нет?
    В целом доволен, но раз я здесь, значит это мне нужно.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А у вас нет друзей?
    сейчас нет. Старые школьные как переженились стали просто товарищами, а новых не завёл

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search