Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Запретные отношения с дальним родственником

  1. #1

    Запретные отношения с дальним родственником

    Ну, или как их окрестили немногие посвященные в тайну наших внезапно возникших отношений...
    Заранее прошу прощения, уважаемые форумчане, за такой безобразный пост, вышло очень долго и нудно, однако только дописав до конца ощутила, что сполна выговорилась и верно описала проблему.

    Случилось это около 6 месяцев назад, когда я, уставшая и измученная пятилетней гонкой за красным дипломом, успешно сдала все экзамены и, не имея перед глазами, несмотря на это, никаких радужных перспектив, доверилась совету единственного близкого человека - матери, и мы вместе отправились в долгожданное для неё путешествие на родину предков. Помню, как мне даже не хотелось собирать вещи. Какой заведомо провальной и скучной казалась эта поездка, от которой я несколько лет бегала как чёрт от ладана. Да и ещё и проблемы с предстоящим поиском работы... Того, что случилось по прибытию, я никак не могла ожидать, и поэтому, скорее всего, оказалась просто не в силах остановить то, что обрушилось как снег на голову. Не имея ни фотографии, ни даже примерного представления о том, как будет выглядеть наш встречающий, тем не менее, я узнала его на перроне из десятков лиц, поняла, что это он. Сердце ёкнуло, мы столкнулись нос к носу в тамбуре, и я поймала себя на мысли, что краснею как школьница, не в силах совладать с неожиданно накатившим чувством. Раньше со мной такого не случалось. Было страшно и ужасно неловко от этого чувства к совершенно, казалось бы, незнакомому человеку... До последнего я надеялась, что моя догадка не подтвердится, и этот человек окажется не одним из наших родственников. Увы, оказалось, что угадала я безошибочно. Мы познакомились, и так завязались в тот день наши отношения. Что бы ни происходило - я старалась от него прятаться. Оставаясь наедине, пыталась позвать к нам ещё кого-нибудь, старалась не заговаривать первой, не обращалась с просьбами и даже лишний раз не смотрела в глаза - настолько неловко я себя чувствовала, будто бы такие пустяки были способны меня выдать. И всё бы ничего, если бы не его поведение в те дни. Словно нарочно, он почему-то оказывался со мной один на один, наоборот - глядел прямо в глаза, очень интересовался мной и больше всех старался сблизиться, что меня ужасно угнетало. Со временем, я заметила, что он стал вести себя ещё нежнее. Уменьшал дистанцию, как-то странно приобнимал, пусть и по-родственному, очень обо мне заботился и ухаживал. Что-то не то мне виделось во всех этих жестах, от которых всё тело словно прошибало мощным электрическим разрядом. Я сжималась, краснела, опускала глаза и крепко стыдила себя за эти неправильные ощущения. Ситуация развивалась по нарастающей. Мы всё время проводили вместе, а когда мне приходилось уезжать - созванивались, обменивались письмами, постоянно возвращались друг к другу. Я очень сильно изменилась за прошедшее время, словно из меня наружу кто-то вытащил другого человека. Изменилось отношение к миру, поведение, внешний вид. Ранее очень замкнутая, завела новые знакомства, похудела на 3 размера, начала больше улыбаться и даже выдержала какое-то время на нелюбимой работе, благодаря такому непривычному для меня обращению. Ещё бы! Впервые в жизни человек, к которому я неровно дышала, отвечал мне взаимностью. К моему следующему визиту ситуация накалилась настолько, что случилось непоправимое. С одной стороны, меня приятно смущало, что всё произошло по его инициативе, что я вдруг кому-то понравилась, смущало его отношение ко мне как к женщине (а не как к ребёнку), какие-то отдельные моменты его отношения, которые выдавали сугубо романтический, а не дружественно-родственный настрой, с которым никто и никогда ко мне не относился. С другой стороны, сохранялось ощущение, что всё равно что-то происходит не так, не по-настоящему. Он мог замкнуться или осадить меня, если я начинала говорить о любви слишком много или пытаться обсудить наши отношения с точки зрения их значимости для меня. В эти минуты он пытался перевести тон обратно в дружеский, словно между нами ничего нет и мы не более чем хорошо общающиеся родственники, что меня немало обижало, поскольку после всего, что было, мне сложно было представить наше общение в невинном ключе (в котором оно на самом деле никогда и не протекало). В итоге, когда очередной раз подошло время мне покидать его края, за пару дней перед отъездом он начал и вовсе избегать меня. Не понимая, что происходит, я вся измучилась в попытках отыскать причину его внезапной холодности. Там, где ещё вчера он ласково гладил меня по голове и просил не переживать, он стал поглядывать как-то равнодушно и позабыл все нежности. Отстранялся от поцелуев, отказывался принимать ласки. При этом раздражался довольно сильно, замечая мою настойчивость. Когда же я практически за пару часов до поезка набралась смелости поговорить начистоту, он начал объяснять мне, что хорошенько всё обдумал, что просит у меня прощения за то, что заморочил голову, что я такая молодая и у меня не было нормальных отношений, а значит, всё ещё впереди, а он не имеет никакого права задерживать меня в отношениях без перспективы, где, тем более, нам приходится прятаться ото всех и присутствует такая разница в возрасте... Не помню всех причин, которые он тогда упоминал, помню только, что честно ответила, что для меня уже не существует никаких преград и что его не должны смущать никакие условности, я всё ради нас преодолею, но докучать излишне не буду, пусть только изредка уделяет время и позволяет любить его. Он проводил меня в слезах домой, постоянно звонил и писал, всё время извинялся. Я пыталась обижаться, игнорировать его звонки, но тщетно. После короткого времени обдумывания и насильственного воздержания от общения, начинаю только сильнее скучать по нему и всё больше думаю о нас. Со временем мы вроде как помирились и, как мне показалось, сделали вид, словно и не было того разговора накануне отъезда. Пламенные речи и звонки в одночасье вспыхнули с новой силой. К настоящему моменту я не виделась с ним всего месяц, но уже просто не могу представить и одной свободной минутки, проведённой не с мыслями о нём (хотя раньше могла выдерживать и более длительные перерывы в общении). В последнее время он снова будто бы охладел и начал пропадать на несколько дней, то совершенно забывая про меня, то появляясь с укоризной в мой адрес, что я слишком давно не даю о себе знать и когда наконец приеду повидаться с ним... Все советуют мне прекратить эти отношения, тем более хотя бы не поддерживать их на расстоянии. Да чего другие, он сам(и это мне обидно и непонятно больше всего) считает, что я постепенно начинаю его забывать, что со временем я совсем "излечусь", что "повзрослею". Это ужасно для меня, ведь я не только не могу его забыть, но с каждым днём, вопреки его поведению и тому, что происходит в моей жизни, только сильнее, как мне кажется, начинаю любить его, только отчаяннее готова всё бросить ради возможности быть ближе. Не понимаю, почему он медлит и почему сомневается во мне. Буквально на днях я сказала ему, что мне становится тяжело звонить, потому что звонки только растравляют душу, а мне этого становится мало и я хочу видеть его, прикасаться к нему, на что он ответил, что причины моего желания не важны, а ключевой момент - отсутствие былого желания звонить, а значит, я на правильном пути "исцеления". Такие слова, как и его попытки чуть ли не собственноручно сподвигнуть меня на какое-то новое знакомство или какие-либо новые отношения просто убивают. Человек я очень сдержанный и преданный, влюбляюсь очень редко и как правило долгое время вынашиваю привязанность к одному человеку. До настоящего времени влюблялась только в очень незрелом возрасте в "мальчика из старших классов", безответную влюблённость в которого и воспоминания о кратковременном неудачном общении протаскала в душе все 7 лет. Успела закончить и школу, и университет, и всё это время у меня не было ни сил, ни желания серьёзно влюбляться. Уже поставила крест на себе и решила вплотную заняться другими важными в этой жизни вещами, и вот теперь что-то совершенно новое - от прежде известного только приятные бабочки в животе, а в остальном какое-то ровное и глубокое, очень пугающее чувство. Я не понимаю, почему не верят в мою серьёзность и ставят под сомнение мою верность. С горьким сожалением, я прихожу к выводу, что, возможно, он просто-напросто меня совсем не любит и ищет поводов для отговорки? Должно быть, я просто показалась ему забавной или приятной, но по факту, ему совершенно спокойно без меня живётся. В ответ на мои огорчения о наших расставаниях он постоянно говорит что-то вроде того, что "на этом жизнь же не кончается", "я ухожу, но ведь вернусь", "ты не должна печалиться", но я не могу понять, как же может жизнь не заканчиваться, когда для меня словно всё перестаёт существовать, когда его нет рядом. Мне не хочется жить, мне не хочется радоваться, когда я не могу разделить свою жизнь и радость вместе с ним. В то же время, один его взгляд или звуки голоса дарят блаженство, и у меня словно появляется смысл к существованию. Я не узнаю себя, совершаю безрассудные поступки, осиливаю то, на что раньше смелости не хватало. Что же мне делать и как понять, как с этим жить? Как доказать ему серьёзность своих намерений? Как же всё-таки быть, если он меня не любит...Если у кого-либо бывали похожие ситуации или есть соображения на этот счёт, очень прошу что-нибудь подсказать мне, поскольку мне не с кем обсудить такие запретные темы...
    Заранее благодарна за любые ваши отклики, уважаемые форумчане.
    Последний раз редактировалось Helene; 02.01.2013 в 03:01.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Helene, ИМХО, у вас после завершения учёбы высвободилась масса энергии + возраст у вас такой, что пора семью. Оттого вы и заморочились по полной на вашем знакомом родственнике.

    А родственнику просто приятно с вами спать, молодой и красивой, ну и просто потрепаться "о высоком" под настроение некоторые тоже любят. Тоже вполне обычная ситуация.

    Цитата Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
    Как же всё-таки быть, если он меня не любит...
    Разобраться со своими тараканами да выходить замуж за хорошего достойного парня, да рожать деток, и жить долго и счастливо.

  3. #3
    Ув. Enigma, получается, что я в развитии запаздываю ну не понимаю я, как можно выйти замуж, да просто даже начать общаться с другим человеком( я знаю, у многих девушек, у которых случаются разные отношения до брака, немного полегче к этим вещам отношение, мол, "ну не получилось с одним - поищу другого", но для меня почему-то сродни преступлению, что ли, взять и откреститься от своих собственных слов и чувств, ведь я полюбила его, и стольким ему обязана за его внимание, которое никто мне никогда не дарил, как же это взять и обнулить разом теперь можно

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
    и я поймала себя на мысли, что краснею как школьница, не в силах совладать с неожиданно накатившим чувством. Раньше со мной такого не случалось. Было страшно и ужасно неловко от этого чувства к совершенно, казалось бы, незнакомому человеку...
    Некоторые мужчины воспринимаются оччччень сексуально привлекательными. Что-то там по биологии совпадает.. а еще если и пора, да свободна, ух как крышу может снести. Не с каждым встречным, но и - не единственный раз в жизни.

    А еще, как говорил мой давний начальник, некоторые мужчины зрелого возраста умеют оччччень хорошо ухаживать за женщинами, и знают, что нужно женщине, в сто раз лучше юнцов.

    В общем, ув. Helene, у вас просто мало опыта, ИМХО.. а всё самое сладкое еще впереди

  5. #5
    Классный начальник
    Большое спасибо за Ваше участие и советы.

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
    но для меня почему-то сродни преступлению, что ли, взять и откреститься от своих собственных слов
    Иногда за такими словами удобно скрывать от самой себя свой страх, н-р. Страх собственной несостоятельности.

    Не вы одна такая, ув. Helene.. самое главное то, что этому есть причины, а причины можно устранить.

  7. #7
    Устранить нужно несостоятельность?

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
    Классный начальник
    Он и правда классным начальником был вся команда надышаться на него не могла. Хороший человек.

    Я хотела донести мысль, что ваш родственник, возможно, просто знает, как подкатить к женщине. Что вовсе необязательно делает его подходящим для серьезных отношений.

  9. #9
    Нуу, даже не знаю, как сказать, я в принципе даже не задаюсь вопросом серьёзности, если ему не нужны серьёзные... ну хоть какие позволит, лишь бы быть рядом.
    Тем более, что прецедент есть и довольно тяжёлый. Он в разводе, ребёнка забрала и воспитывает самостоятельно девушка. Хотя с детьми он ладит отлично и вообще очень заботливый и хозяйственный человек. Видимо, в этом и состоит его магнетическая привлекательность. Когда он впервые сварил мне летом суп, я поняла, что это конец... Единственным мужчиной, до этого меня кормившим, был отец.

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
    Устранить нужно несостоятельность?
    Я имела ввиду, что если, предположим, вы считаете, что у вас не очень получаются отношения с мужчинами, то можно не заморачиваться на одном-единственном, ласково на вас посмотревшем, а попытаться устранить причины, мешающие вам иметь гармоничные отношения с подходящим вам мужчиной.

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
    Единственным мужчиной, до этого меня кормившим, был отец.
    А где сейчас ваш папа?

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
    Ранее очень замкнутая,
    Почему вы замкнутая? И в чем это выражается? У вас есть друзья-подруги?

  13. #13
    Отец умер 1,5 года назад. Он тоже очень вкусно готовил, и мама с ним развелась, а меня воспитывали в основном они с бабушкой, отцу только на выходные давали, да и то было больше в раннем детстве.
    Мама при нашем родственнике как-то обмолвилась, что вышла замуж за папу из-за того, что тот вкусную картошку делал, меня аж потом холодным пробило. Я ведь накануне почти аналогичное ему говорила про его стряпню и мои чувства

  14. #14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему вы замкнутая? И в чем это выражается? У вас есть друзья-подруги?
    Да нет, есть конечно. Просто у меня небольшой круг 2-3 проверенных "кадров", а дальше него как-то заглядывать всегда было страшно. В подростковом возрасте ещё начались кое-какие комплексы по поводу внешности(кожные проблемы, "плавающий" вес), мне казалось, что косвенно это влияет на оценку меня новыми людьми, которые "встречают по одёжке", и вряд ли им понравится то, что они видят. Ну а свои, они же знают меня как личность, вроде как поэтому не смущаются от появления каких-то внешних изъянов. И я до сих пор немного не верю, что он мне говорил, что я красивая, и тем более не верю, что не стоило так сильно худеть, у меня и так отбоя нет от женихов якобы. действительно хорошо подкатывать умеет, наверное
    Последний раз редактировалось Helene; 02.01.2013 в 04:15.

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search