Страница 18 из 62 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #511
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю, что если адресована на себя, то это все ж на кого-то, на кого это делать низя.
    вот интересно-то, на кого ж вам нельзя?)

    То что все это не так. Что не относится это ко мне
    это - это что?

  2. #512
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Заход на моем острове
    как вам сейчас название?

  3. #513
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот интересно-то, на кого ж вам нельзя?)
    Дак их все равно рядом уже нет, да и не встречусь я больше с ними
    это - это что?
    Похвала, одобрение какое-то
    как вам сейчас название?
    Забавно

  4. #514
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    На маму наверно тоже есть агрессия. Что не было ее рядом тогда, что ничего не замечала

  5. #515
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Дак их все равно рядом уже нет, да и не встречусь я больше с ними
    ага, их(кого?) рядом нет, больше с ними не встретитесь, поэтому ругаете себя...
    Похвала, одобрение какое-то
    да похвала с одобреним - это тоже то, чего рядом с вами нет.
    Забавно
    но вам-то нравится, Наташа?

  6. #516
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, их(кого?) рядом нет, больше с ними не встретитесь, поэтому ругаете себя...
    Тех двух уродов.......
    да похвала с одобреним - это тоже то, чего рядом с вами нет.
    Да у меня особо этого и не было никогда. так по великим праздникам. Пора бы уже привыкнуть.
    но вам-то нравится, Наташа?
    Сейчас не знаю. Мне как-то все смешным кажется. Над чем именно смеюсь не пойму, но смешно..............

  7. #517
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Тех двух уродов.......
    Почему-то с чувством стыда у меня они проассоциировались

  8. #518
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Тех двух уродов.......
    в историю о двух уродах без поддержки не пойдем. пока она не найдется...

    Да у меня особо этого и не было никогда. так по великим праздникам. Пора бы уже привыкнуть.
    "нет счастья - не положено!", "никогда счастливо не жили, не стоит и начинать!", "сами не жили счастливо и тебе не позволим!"
    ничего не напоминает вам?

    Сейчас не знаю. Мне как-то все смешным кажется. Над чем именно смеюсь не пойму, но смешно..............
    смех - это такой выход напряжения, что ж, пусть выходит.)

  9. #519
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "нет счастья - не положено!", "никогда счастливо не жили, не стоит и начинать!", "сами не жили счастливо и тебе не позволим!"
    ничего не напоминает вам?
    Ну да, напоминает. Только у меня все время такая мысль была, что это не для меня. Что вроде как не достойна я этого.
    смех - это такой выход напряжения, что ж, пусть выходит.)
    Ну да. Только за этим смехом не очень веселое что-то кроется.

  10. #520
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну да, напоминает. Только у меня все время такая мысль была, что это не для меня. Что вроде как не достойна я этого.
    так и планируете с этим заветом прожить свою жизнь?

    Ну да. Только за этим смехом не очень веселое что-то кроется.
    напряжение и кроется как раз...
    а уж в этом напряжени видимо много чего понамешано.

  11. #521
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так и планируете с этим заветом прожить свою жизнь?
    Нет. Я устала с этим заветом жить. Получается, что мало того долбили раньше, так теперь и сама себя добиваю таким образом. Доброго отношения хочется и поддержки тоже. Но почему -то только от одной мысли что этого хочется становится стыдно. Что вроде внимание к себе привлекаю.
    напряжение и кроется как раз...
    а уж в этом напряжени видимо много чего понамешано.
    Да тут и злость есть и печаль и стыд какой то. И еще что-то. Еще до того как я решилась продолжить работу после праздника - таких ощущений не было. А сегодня вот села и появилось почему-то. Ведь в реальности сейчас ситуации нет, чтобы вызвало такие чувства.

  12. #522
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Нет. Я устала с этим заветом жить.
    фуф! хорошая, здоровая такая усталость.

    Получается, что мало того долбили раньше, так теперь и сама себя добиваю таким образом. Доброго отношения хочется и поддержки тоже. Но почему -то только от одной мысли что этого хочется становится стыдно. Что вроде внимание к себе привлекаю.
    вот я вам и предлагаю поставить перед собой тот рисунок, что вы ранее рисовали, с женщиной, которая умеет дать вам такое внимание и такой поддержки. посмотреть на нее, спросить, готова она давать вам это внимание и доброе отношение?

    Да тут и злость есть и печаль и стыд какой то. И еще что-то. Еще до того как я решилась продолжить работу после праздника - таких ощущений не было. А сегодня вот села и появилось почему-то. Ведь в реальности сейчас ситуации нет, чтобы вызвало такие чувства.
    вы сели и они появились...
    они никуда и не девались на самом-то деле. вы даете себе возможность побыть среди этих чувств, а не убегать от них.

  13. #523
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот я вам и предлагаю поставить перед собой тот рисунок, что вы ранее рисовали, с женщиной, которая умеет дать вам такое внимание и такой поддержки. посмотреть на нее, спросить, готова она давать вам это внимание и доброе отношение?
    Да, теперь может
    они никуда и не девались на самом-то деле. вы даете себе возможность побыть среди этих чувств, а не убегать от них.
    А я и не убегаю теперь. Поняла, что лучше встречаться с ними, а не пытаться подавить или заглушить чем-то. Самое интересное, что пока сейчас переписывалась с Вам, злость на себя была и прошло сейчас. Знаете, как наплыва какой-то был и ослаб. Силы какая-то появилась, надежда. И сарказмить уже не хочется. Как будто какие-то рамки вокруг меня сильно давили, сужались. А сейчас как бы территория больше стала, стены какие-то расширились. Интересно, что это было такое?

  14. #524
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да, теперь может
    хорошо. теперь вы вдвоем с помощницей можете идти туда, куда в одиночку страшновато.
    вы говорите, злость на тех двух уродов и на маму, что не защитила от них, не заступилась...
    и вот вы в тех опасных местах оказываетесь вдвоем. что там с вами происходит?

    А я и не убегаю теперь. Поняла, что лучше встречаться с ними, а не пытаться подавить или заглушить чем-то. Самое интересное, что пока сейчас переписывалась с Вам, злость на себя была и прошло сейчас. Знаете, как наплыва какой-то был и ослаб. Силы какая-то появилась, надежда. И сарказмить уже не хочется. Как будто какие-то рамки вокруг меня сильно давили, сужались. А сейчас как бы территория больше стала, стены какие-то расширились. Интересно, что это было такое?
    это было той самой привычной защитой, конечно же.

  15. #525
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вот вы в тех опасных местах оказываетесь вдвоем. что там с вами происходит?
    Эти два случая разные были и ощущения разные тоже.
    В первом в принципе я и не понимала, что происходит. У меня просто было желание сделать что-то приятное, порадовать других, а получилось.......Я поняла что, не так что-то когда больно стало и задыхаться стала. Вот тут поняла, что вырваться не могу и стало страшно. В таком состоянии выбежала во двор.........а там все смеяться стали.....мол трусиха, испугалась, не оправдала ожидания. Обидно было и страшно одновременно. Сама потом думала, что терпеть надо было, наивно думала что если б до конца вытерпела, то и получилось бы все. А вот уже дома поняла по маминой реакции что плохое что-то сделала. Она расспрашивала, что там было, ругала. И я поняла, что плохое что-то сделал, поэтому и промолчала. Потом долго на улицу выходить не хотела. С одной стороны по маминой реакции какой то неправильной себя чувствовала, не знаю, могло ли это быть чувство стыда. Могут ли такие чувства дети испытывать? Но виноватой точно чувствовала. А с другой стороны другие дети во дворе все тот случай вспоминали, трусихой называли. В общем как с двух сторон давило и не знала как быть. А потом со мной что-то непонятное началось. Какая -то злость к себе появилась. Я сама себя ранить стала. Царапала, колола чем-нибудь. Я часто падала, поэтому ссадины и царапины были всегда. Вот никто и не обратил на новое.Довольно долго я так делала....
    А со вторым случаем уже все понятно было. Я ведь до сих пор от звонка в дверь вздрагиваю, все с тех времен. Боялась что это он. А выгонять его нельзя было.......Он умел улыбаться, расположить к себе других, был в центре внимания. Один раз что-то было, точно не помню как началось. Но меня толкнули кто то их друзей брата. Толкнули вроде как шуточно...Вылетела я из комнаты, открыв головой дверь.......А всем было смешно.........смеялись все кто был......мне больно тогда было, а им смешно. Потом вообще в всерьез не воспринимали подобно. Даже когда он уводил в другую комнату и закрывался со мной, для всех смотрелось как забава..............он делал спокойно....Маме тоже сказать нельзя было. Для нее они все хорошие были, все порядочные, а я же..............они им верила, а не мне..... Да и потом получалось, что то чего она боялась действительно произошло. Она боялась моего взросления вот и оно. Ведь не на мою ж сторону бы стала, а на их. Мол я сама виновата.....чего она боялась, то и случилось........... он бы мог что угодно сказать и поверили бы ему, а не мне. Вот тогда мне точно стыдно было, за все что со мной происходило. И рассказать боялась и от него защититься не могла. Так несколько лет было. Тогда попыталась мама рассказать, как головой дверь открыла, но реакция обычная была - сама виновата, не лезь к ним. А они все в один голос, она лезла, а мы просто подыграли. и все Так это безобидный случай был, по сравнению с другим..............

  16. #526
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Азбука

    Эти два случая разные были и ощущения разные тоже.
    В первом в принципе я и не понимала, что происходит. У меня просто было желание сделать что-то приятное, порадовать других, а получилось.......Я поняла что, не так что-то когда больно стало и задыхаться стала. Вот тут поняла, что вырваться не могу и стало страшно. В таком состоянии выбежала во двор.........а там все смеяться стали.....мол трусиха, испугалась, не оправдала ожидания. Обидно было и страшно одновременно. Сама потом думала, что терпеть надо было, наивно думала что если б до конца вытерпела, то и получилось бы все. А вот уже дома поняла по маминой реакции что плохое что-то сделала. Она расспрашивала, что там было, ругала. И я поняла, что плохое что-то сделал, поэтому и промолчала. Потом долго на улицу выходить не хотела. С одной стороны по маминой реакции какой то неправильной себя чувствовала, не знаю, могло ли это быть чувство стыда. Могут ли такие чувства дети испытывать? Но виноватой точно чувствовала. А с другой стороны другие дети во дворе все тот случай вспоминали, трусихой называли. В общем как с двух сторон давило и не знала как быть. А потом со мной что-то непонятное началось. Какая -то злость к себе появилась. Я сама себя ранить стала. Царапала, колола чем-нибудь. Я часто падала, поэтому ссадины и царапины были всегда. Вот никто и не обратил на новое.Довольно долго я так делала....
    Наташа,
    могло ли это быть чувство стыда. Могут ли такие чувства дети испытывать?
    стыд с ранних лет прививают детям, как мощное средство влияния на их поведение, так что вполне могут испытывать.
    а что сильнее всего из того эпизода переживается вами, - что во дворе смеялись, что страшно было, что мама ругала, вместо того чтоб заступиться? или же действия того мужчины? ну или все это вместе?

    А со вторым случаем уже все понятно было. Я ведь до сих пор от звонка в дверь вздрагиваю, все с тех времен. Боялась что это он. А выгонять его нельзя было.......Он умел улыбаться, расположить к себе других, был в центре внимания. Один раз что-то было, точно не помню как началось. Но меня толкнули кто то их друзей брата. Толкнули вроде как шуточно...Вылетела я из комнаты, открыв головой дверь.......А всем было смешно.........смеялись все кто был......мне больно тогда было, а им смешно. Потом вообще в всерьез не воспринимали подобно. Даже когда он уводил в другую комнату и закрывался со мной, для всех смотрелось как забава..............он делал спокойно....Маме тоже сказать нельзя было. Для нее они все хорошие были, все порядочные, а я же..............они им верила, а не мне..... Да и потом получалось, что то чего она боялась действительно произошло. Она боялась моего взросления вот и оно. Ведь не на мою ж сторону бы стала, а на их. Мол я сама виновата.....чего она боялась, то и случилось........... он бы мог что угодно сказать и поверили бы ему, а не мне. Вот тогда мне точно стыдно было, за все что со мной происходило. И рассказать боялась и от него защититься не могла. Так несколько лет было. Тогда попыталась мама рассказать, как головой дверь открыла, но реакция обычная была - сама виновата, не лезь к ним. А они все в один голос, она лезла, а мы просто подыграли. и все Так это безобидный случай был, по сравнению с другим..............
    Наташа, с этим чуть повременим, чтобы в одну кучу все срузу не мешать, хорошо?

  17. #527
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    стыд с ранних лет прививают детям, как мощное средство влияния на их поведение, так что вполне могут испытывать.
    но здесь же я еще не понимала истинный смысл его действий. Как мог появиться стыд?
    а что сильнее всего из того эпизода переживается вами, - что во дворе смеялись, что страшно было, что мама ругала, вместо того чтоб заступиться? или же действия того мужчины? ну или все это вместе?
    Во первых наверно его действия. Когда мы пришли в парк он попросил закрыть глаза и ждать обещанного подарка. Я так и сделала. А когда поняла, что не так что-то, когда все началось я хотела открыть глаза, но тут он уже начал угрожать. Стало страшно. Я только сейчас поняла, откуда у меня появился этот страх перед тошнотой. тогда у меня начались позывы к рвоте, появились боли, но он угрожал если открою глаза............. Наверно это было самое ужасное.
    Потом когда вырвалась, хотелось получить помощь у мамы, утешении какое-то...........но этого не было. Насмешки стоят уже на третьем месте. Это было не ново, так или иначе я сталкивалась с этим и раньше, поэтому было более привычно.
    Наташа, с этим чуть повременим, чтобы в одну кучу все срузу не мешать, хорошо?
    Конечно, так будет лучше

  18. #528
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    но здесь же я еще не понимала истинный смысл его действий. Как мог появиться стыд?
    интерес к своей и родительской генитальности у детей в этом возрасте уже есть. соответственно, чаще всего, запреты, с нею связанные, тоже уже есть. а запреты родители осуществляют путем стыжения, в том числе.
    так что...

    Во первых наверно его действия. Когда мы пришли в парк он попросил закрыть глаза и ждать обещанного подарка. Я так и сделала. А когда поняла, что не так что-то, когда все началось я хотела открыть глаза, но тут он уже начал угрожать. Стало страшно. Я только сейчас поняла, откуда у меня появился этот страх перед тошнотой. тогда у меня начались позывы к рвоте, появились боли, но он угрожал если открою глаза............. Наверно это было самое ужасное.
    Наташа, попросите вашу добрую помощницу подыскать вам слова, называющие вещи своими именами. попробуйте рассказать о случившемся, используя эти слова, всё как есть, в настоящем времени, как если бы это сейчас происходило... и все возникающие чувства описывайте.

    если для этого понадобится поддержка, возьмите вашу помощницу за руку мысленно, или пусть она проявит свою помощь
    каким-то другим способом, который вам подходит.
    если станет слишком уж невыносимо, или дискомфортно, идите в свое безопасное место, на свой, освещенный закатом остров, и находитесь там столько, сколько понадобится, чтобы прийти в себя.

  19. #529
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Наташа, попросите вашу добрую помощницу подыскать вам слова, называющие вещи своими именами. попробуйте рассказать о случившемся, используя эти слова, всё как есть, в настоящем времени, как если бы это сейчас происходило... и все возникающие чувства описывайте.
    Подробно трудно описывать, стыдно, противно. Столько лет прошло. Что-то помниться, что-то нет.

  20. #530
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    не торопитесь, Наташа. у вас есть сильная поддерживающая помощница, а так же - безопасное место, в котором вас никто не достанет, никто не стыдит и не виноватит.
    кстати, у помощницы нет еще имени... как вы ее назовете?
    и как вы хотите чтобы она вам помогала сейчас, как позаботилась бы о вас, когда вам трудно, стыдно и противно вспоминать, описывать?
    Последний раз редактировалось Азбука; 03.01.2013 в 18:17.

  21. #531
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не торопитесь, Наташа. у вас есть сильная поддерживающая помощница, а так же - безопасное место, в котором вас никто не достанет, никто не стыдит и не виноватит.
    Дак я сама себя здесь виноватю Я ж сама пошла с ним. Силой меня туда никто не вел, просто предложил, я согласилась. Блин, наивная дурочка в сказку поверила. Другие то умнее были, никто не пошел. Меня все толпой уговаривать стали, а я такая смела, такая гордая пошло, что всем праздник сделаю, подарок другу принесу.
    кстати, у помощницы нет еще имени... как вы ее назовете?
    Да нет у нее имени
    и как вы хотите чтобы она вам помогала сейчас, как позаботилась бы о вас, когда вам трудно, стыдно и противно вспоминать, описывать?
    Да никак она не поможет, я сама на это решиться должна

  22. #532
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Дак я сама себя здесь виноватю Я ж сама пошла с ним. Силой меня туда никто не вел, просто предложил, я согласилась. Блин, наивная дурочка в сказку поверила. Другие то умнее были, никто не пошел. Меня все толпой уговаривать стали, а я такая смела, такая гордая пошло, что всем праздник сделаю, подарок другу принесу.
    это чей голос?

    Да нет у нее имени
    так дайте.

    Да никак она не поможет, я сама на это решиться должна
    кому должны?

  23. #533
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это чей голос?
    Мой взрослый
    так дайте.
    У меня с именами собственными всегда проблема была. Перебрала сейчас сказки. Пусть будет фея какая-нибудь. Которая все знает, все умеет. Она и женственной может быть и силою при необходимость мощной владеет
    кому должны?
    Не знаю, как-то не задумывалась. да здесь вроде никому не должна, так к слову пришлось.

  24. #534
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Мой взрослый
    нет, взрослый голос в таких диалогах говорит без назиданий, сарказма и замечаний. а тут он дал волю едкости на полную катушку...
    попытка номер два - чей голос?

    У меня с именами собственными всегда проблема была. Перебрала сейчас сказки. Пусть будет фея какая-нибудь. Которая все знает, все умеет. Она и женственной может быть и силою при необходимость мощной владеет
    "какая-нибудь" не годится. посмотрите на ваш рисунок еще разок.
    Не знаю, как-то не задумывалась. да здесь вроде никому не должна, так к слову пришлось.
    нет уж, не просто...

    замечаете, с каким чувством вы пишете последние посты?

  25. #535
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нет, взрослый голос в таких диалогах говорит без назиданий, сарказма и замечаний. а тут он дал волю едкости на полную катушку...
    попытка номер два - чей голос?
    Наверно его голос как будто. Хотя тогда ничего не говорил такого. А сейчас как будто он такое говорит
    "какая-нибудь" не годится. посмотрите на ваш рисунок еще разок.
    Может пафосно прозвучит, но хотелось бы имя Любовь дать. Вроде и имя обычное и то, чего мне раньше в тяжелые моменты не хватало, а хотелось очень иметь
    замечаете, с каким чувством вы пишете последние посты?
    Вы задали этот вопрос, а у меня слезы плелись. Я пытаюсь как-то дурковать, шутить (пусть даже едко), бред всякий несу. А все для того, чтобы эмоции сдержать, убедить себя что все это ерунда.

  26. #536
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Извините, Азбука, за чушь которую тут несла, лишь время Ваше тратила. Я напишу сейчас.

  27. #537
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Взяла меня и повел в парк. Он не далеко от нашего двора, здесь рядом совсем. Это видят бабушки на скамейке, но почему-то ни одна не встает чтобы остановить нас, даже не говорят ничего. В последствии они и скажут маме, что меня увел, а здесь молчат и взглядом провожают. Хотя ведь все знают и меня и мою семью.
    Я иду рядом героем, единственная из всех самая смелая, сейчас всех удивлю. В парк далеко зашли……………он сказал глаза закрыть, иначе подарок не появится (кортик настоящий дать пообещал). А я представляла как Данилке его подарю. Ожидание какое-то приятное, на сказку похоже, радостно так. Жду, терпеливо стаю с закрытыми глазами, хоть и хочется подглянуть. Но он сказал что если сделаю это, то чудо не произойдет.
    Я не помню как долго я так стояла. А потом его руки. Вначале вроде нежные, а потом грубые стали. …………он рот попросил открыть, я вроде стала противится, а он уже строго разговаривать стал. Здесь мне уже как-то страшно стало, непонятно, сказочное ожидание прошло сразу. Тут я уже в страхе стала говорить как он сказал. Потом он стал уже угрожать что если глаза открою, то больно будет.
    Сейчас в ногах слабость сильная, как ватные становятся и дышать трудно.
    А потом и началось…………………….

  28. #538
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Сейчас в ногах слабость сильная, как ватные становятся и дышать трудно.
    А потом и началось…………………….
    ноги ватные, дышать трудно - страшно?
    а как сейчас, Наташа?

  29. #539
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Я сейчас дальше допишу. Просто руки трясутся, все так же

  30. #540
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хорошо. в настоящем времени рассказывайте, Наташа: "я слышу... я говорю.. я чувствую..."

Страница 18 из 62 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search