Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Как настроить себя на лучшее?

  1. #1

    Как настроить себя на лучшее?

    Здравствуйте! Я сейчас как мне кажется на грани,если честно уже и сил нет,сплю плохо,думаю много,не радует ничего. Начну с начала,Я встречалась с парнем 8 месяцев,потом он решил что мы друг другу не подходим и разошлись,прошло 2 месяца он вернулся сказал был не прав,своими действиями показывал что я нужна ему.

    Я еще решала давать ему шанс или нет,но по техоньку шла на сближение,потому как мне он нравился,и страдала я тогда долго как он ушел,но был барьер,вообщем в момент нашего сближения,через 2 недели я поняла что со мной что-то не так,по признакам я ощущала что беременна,поехала сдала анализ крови ХГЧ он показал у меня 2 недели беременности,я даже в догадках думала когда это могло быть.

    Вспоминала моменты когда мне мой молодой человек говорил что наберусь смелости и без спроса сделаю тебе ребенка,но когда сказала что у меня 2 недели он и число назвал когда было,вообщем он от новости не испугался,наоборот носился со мной,я ждала от него действий всячески подталкивала,что пора как-то переводить отношения на другой уровень.

    А он как буд-то чего-то тянул,у меня начались сомнения нужен мне он и эта беременность,страх и паника была,отдалилась от него,а он начал от меня внимания требовать,у меня настроение по минутно менялось,последняя капля была когда мы встретились с друзьями он начал такое вытворять говорил что ему повесится хочется,или под машину,на другой день мне на узи нужно было,я решила подстраховаться все ли там нормально.

    А потом уже с этими всеми анализами к врачу,а он выдал что дома родителям сказал дома будет,а парню 31 год а мне 27,вообщем с горем пополам мы пошли ко мне,когда шли человек угрожал прыгну с моста,потом выбега на дорогу под машины,хотел разговаривать под подьездом,я спрашивала ты со мной поднимаешься или остаешься,я раз вернулась за ним он так и остался.

    На второй день на узи я поехала с подругой там сказали что у меня угроза срыва,я ему перезвонила,он меня с этим поздравил,и сказал жить со мной не будет и что хочу то и делаю,явзяла набрала его маму так как мы с ней были вроде как я считала в хороших отношениях,и тут я такое услышала,что если это их внук то оставлять а нет аборт.

    Дальше с ее стороны были звонки,что поведет меня к врачу узнает срок,потому что мы расходились и сходились,потом дошло до того что бы я вообще сделала аборт, с ним я созванивалась,он в отказ делай что хочешь я с тобой не буду,вчера я через неделелю его молчания и отключеного телефона созвонилась услышала то что и раньше.

    Я нашла возможность и подождала его возле работы,сказал что получилась не красивая ситуация и я не хотел так,если б другие обстоятельства то все было бы по другому,в плане того что мы не подходим друг другу и он со мной не сможет жить,когда я сказала что от моих родителей поддержки не будет,то его лицо изменилось,говорит как ты же говорила что помогут,и в конце сказал что наши родственники посорились и извини но нет,на сближение не пойду(моя мама слышала разговор с моей стороны с его мамой и вступилась за меня).

    И ушел,я боюсь делать аборт так как первая беременность,сил переключится на хорошее нет,как найти нужные слова что бы не нервничать в этот период,или может способ ему что-то доказать,я не хочу нового отца ребенка.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Добрый вечер, ув. Елена. Расскажите про себя чуть подробнее, вы работаете или учитесь? Живете с родителями? Ваши родители в курсе вашей беременности?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Елена. Расскажите про себя чуть подробнее, вы работаете или учитесь? Живете с родителями? Ваши родители в курсе вашей беременности?
    Здравствуйте!Работа у меня замечательная я о ней мечтала очень долго,работаю здесь год,руководство в другом городе,я сама себе хозяйка в офисе,никто не пилит,с начальством в телефонном режиме.Родители мои знают о положении вещей просто есть один минус живем в однокомнатной квартире папа,мама,я и брат.Мама уже говорит если так тебе тяжело пойди сделай аборт,они вроде и поддерживают меня,просто папа приходит с работы с не довольным лицом.Брат тоже не понимает что мне тяжело (ему 26).Финансово я не буду купаться в достатке,я от родителей в этом плане не жду поддержки,и понимаю что на 2 года я окажусь в положении сводить концы с концами.Вчера не выдержала и позвонила бывшему,он естественно трубку не взял я написала смс что бы дал денег на аборт,он проигнорил смс. Я с одной стороны не хочу терять ребенка но я не готова к такой ситуации,не мечтала я быть беременной и брошенной.Поклонников всегда была куча,но почему-то у меня комплекс после того как погиб у меня брат двоюродный мы с ним долго не находили общий язык,а потом стали очень хорошими друзьями,всего лишь с год,а потом он погиб,я себя корила за то что не мирила с ним,что когда теряешь человека больше у тебя не будет шанса все наладить,вот после этого я начала давать не один шанс молодым людям,что бы потом вины не чувствовать,а теперь понимаю что не правильно я все это делала,зачем этому дала возможность вернуться,после того как мне было больно,со мной тогда все друзья носились,с работы отпрашивалась,руководство даже вошло в мое положение.Сейчас тоже все вокруг мои друзья со мной,никто не оставляет,просто у меня даже раздражение на родителей и всех в округе,что как они виноваты что мне так "повезло"

  4. #4
    Сейчас тоже все вокруг мои друзья со мной,никто не оставляет,просто у меня даже раздражение на родителей и всех в округе,что как они виноваты что мне так "повезло"
    знаете, Лена, а ведь Вам действительно повезло - Вам 27, Вы беременны...кто-то свыше отвёл от Вас странного мужчину, который в 31 год живет по маминой указке и никак не определится - чего же он хочет..

  5. #5
    Отвел это одно,а вот то что я дала этому человеку шанс,и он так поступил,в период разрыва за мной ухаживал не один парень,нет жеж,я все ждала его,а когда уже как-то стало мне проще его забыть,то он явился,я все терзалась стоит с ним что-то начинать или нет!

  6. #6
    Он мне очень жаловался на судьбу что не везет в отношениях,что не получается их строить,и теперь он дальше жалуется на судьбу что у него не получается,странный человек,он ищет легких путей,но ведь отношения это труд двоих,у меня до него были отношения,такие эмоциональные что не каждый выдержит,но так чувствовалось что они проживаются,а с ним мне нравилось то что какое-то спокойствие в отношениях,потом со временем я поняла что это мираж,человек как-то психологически не устойчив,он на одном уровне держал отношения,дальше он не развивал,даже когда новость о беременности была он ждал чего-то что все решится как-то,я по началу его поддталкивала к действиям,а потом просто замкнулась,а он почувствовал что я отдаляюсь и начал истерить,такое впечатление что он не может решать вопросы сам,и теперь он ждет пока ситуация разрешится,только как все может разрешится если он ничего не делает,говорит что ему все равно что я буду делать,а в то же время не встречается с друзьями им ничего не рассказывает..
    Последний раз редактировалось Елена 2013; 31.12.2012 в 14:56.

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Елена, у вас сейчас запрос какой? В чем хотите определиться?

  8. #8
    Не знаю какой запрос,просто порой мне кажется я не выдерживаю всего этого,что не получаю поддержки от него,день хочу этого ребенка второй день,я хочу аборт..

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена 2013 Посмотреть сообщение
    Не знаю какой запрос,просто порой мне кажется я не выдерживаю всего этого,что не получаю поддержки от него,день хочу этого ребенка второй день,я хочу аборт..
    Судя по описанному вами поведению вашего мч, на стабильные и спокойные семейные отношения с ним рассчитывать особо не стоит.

    Он вообще чем занимается? Из какой он семьи?

  10. #10
    ну работает на заводе в кабинете чертижи рисует,работа не пыльная.Семья как мне на первый взгляд показалась очень хорошей,мама нравилась,он один в семье,папа у него я так поняла после инсульта,я не знаю просто что с ним так резко произошло что его так поменяло,или он чего забоялся,я просто уже не знаю,меня накрывает через день,я ему то смс пишу что бы дал денег на аборт то пишу про любовь,истерю...

  11. #11
    Вы знаете, Елена, что меня смущает в Вашей истории? Было бы вам по 15 лет, тогда да - "беременна, ужас-ужас!" Но ... Вам - 27, Вам не просто "пора рожать", Вам "пора рожать второго-третьего"...
    И еще вот это:
    через 2 недели я поняла что со мной что-то не так,по признакам я ощущала что беременна,поехала сдала анализ крови ХГЧ он показал у меня 2 недели беременности,
    Анализ-то покажет наличие беременности, да вот женщина не ощущает беременность на двухнедельном сроке никак. Так что, странновато мне это, доверия не внушает...


    папа приходит с работы с не довольным лицом.
    и Вы принимаете это на свой счет? Виноватитесь этим? А может, у него простатит разыгрался или на работе неприятности?
    Брат тоже не понимает что мне тяжело
    а он и не должен ничего понимать, это же Ваша жизнь
    родители вроде и поддерживают меня,
    это же хорошо! Не всегда нужна материальная поддержка, иногда нужен человек, которому ты можешь доверить малыша.
    руководство в другом городе,я сама себе хозяйка в офисе,никто не пилит,с начальством в телефонном режиме.
    в случае крайней необходимости Вы сможете работать на дому или ходить на работу с малышом?


    Что бы я сделала на Вашем месте? Если Вы на 200% уверены в отцовстве именно этого МЧ, то подала бы иск в суд на определение отцовства и начисление алиментов, это можно сделать не будучи в браке. Как правило, суд на стороне матери. И будьте готовы к полному разрыву отношений с МЧ.
    Второе - узнала бы в соцзащите о мерах помощи матерям-одиночкам ( это и денежные выплаты, льготы на очередь в садик, и т.д.).
    Третье. Во многих городах сейчас есть общественные фонды помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию. Они помогают с временным жильем, оформлением выплат-субсидий, иногда организуют очные беседы психолога с "папашами", часто даже выдают "детское приданое". Также при церквах есть такие фонды помощи. Так что, наедине с малышом Вы не останетесь.

    Хотя, если сделать аборт, то - в жизни ничего не изменится, та же работа, то же отношение родных... может, брак, рождение других детей и, возможно, чувство вины за убийство этого малыша.

  12. #12
    Я ощутила что болит грудь,потом начало тянуть низ живота,по этим признакам я поняла что что-то не так,и уставать я быстро стала..хотя все тоже говорят что не ощущали беременности до 7 недель.У нас этих алементов разве что на пачку памперсов хватит,и платят так что раз в пол года по 30-40 долларов!Я хочу с ним помирится,токо зачем,после такого предательства

  13. #13
    На работу в офис с малышом никак,это не включает работа в себя на дому,не в тел.режиме,а в приеме заказов.

  14. #14
    Я хочу с ним помирится,
    как? что мешает Вам это сделать сейчас?
    токо зачем,после такого предательства
    а вот это хороший вопрос... и как Вы на него себе ответите?
    Итак. Внимание, вопрос: ЗАЧЕМ Вам этот мужчина? ЧТО Вам дают эти странные отношения с ним?

  15. #15
    Мешает то что он не идет на контакт,он сбрасывает когда я звоню,на смс не отвечает,не хочет общения!Потому что у нас общий ребенок,я не хочу быть матерью одиночкой,я хочу полноценную семью,папа и мама!

  16. #16
    Вы не ответили:
    ЗАЧЕМ Вам этот мужчина? ЧТО Вам дают эти странные отношения с ним?

  17. #17
    Не знаю.что-то тянет к нему!

  18. #18
    5 плюсов этого мужчины - в студию.

  19. #19
    Не знаю,щас плюсы его все мои ненавижу,сижу и реву,я просто все вычеркнуть хочу как и не было!

  20. #20
    Всяких гадостей ему написала,за сколько времени такого не говорила ничего подобного,почему мое второе Я говорит не делай аборт,а психологически все давит сделать,потому что тяжело!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Елена 2013 Посмотреть сообщение
    Не знаю,щас плюсы его все мои ненавижу,сижу и реву,я просто все вычеркнуть хочу как и не было!
    Цитата Сообщение от Елена 2013 Посмотреть сообщение
    Всяких гадостей ему написала,за сколько времени такого не говорила ничего подобного,почему мое второе Я говорит не делай аборт,а психологически все давит сделать,потому что тяжело!
    Лена, сейчас в Вас бушуют гормоны. Какой у Вас срок?
    Если Вы хотите разобраться в себе и принять верное решение, - Вам надо успокоится. Вы можете налить себе чайку, съесть вкуснюшку какую-нить?)

  22. #22
    у меня по подсчетам ХГЧ получается уже недель 6.Завтра думаю на узи сходить,потому что угроза срыва была,и врач ничо не предпринял.а 3-го к врачу на прием.Еще не хочу состоять на учете в этом роддоме потому что его мама там знает заместителя.Хочу перевестись,что бы они ничего не знали,раз никакой роли в моей жизни не играют.

  23. #23
    у меня по подсчетам ХГЧ получается уже недель 6.
    хорошо, значит время для принятия решения ещё есть.

    Лен, Вы упорно игнорируете мой вопрос:
    ЗАЧЕМ Вам этот мужчина?
    Вы сама о нем отзываетесь так:
    Он мне очень жаловался на судьбу что не везет в отношениях,что не получается их строить,и теперь он дальше жалуется на судьбу что у него не получается,странный человек,он ищет легких путей,
    человек как-то психологически не устойчив,
    ...
    Мужчина 31 года, безответственный, нерешительный, подлый, бросивший своего ребенка... и Вы упорно стремитесь связать с ним свою жизнь? Зачем? Только для того, чтобы у малыша был биологический отец? Который будет ненавидеть Вас и малыша...

  24. #24
    Мне все время кажется что он изменится,глупая ошибка женщин,а у мужчин она никуда не денется)Не знаю мне кажется он не понимает что делает,исправится и осознает...глупая может

  25. #25
    Вы знаете, Лена, мне кажется, Вам надо сейчас взять тайм-аут, успокоится самой и дать ему время подумать. Ему 31, он "старый холостяк", эгоист, "маменькин сынок", у него была налажена жизнь, всё шло тихо - мирно, и вдруг - беременность! Как гром среди ясного неба! Если Вас так испугала эта новость, то представьте каково ему.
    Конечно, хотелось бы, чтобы мужчина, услышав о ребенке, носил Вас на руках!...Но - у Вас - не так. И, честно говоря, я бы плюнула на него, постаралась бы успокоится, доносить малыша без ущерба для его здоровья, а потом, после родов, разбиралась бы.

  26. #26
    Мы с ним виделись 7-го декабря последний раз.Он если бы хотел то вернулся бы,хотя бы решить помог с этим вопросом,а там отдалился решай сама..Не дает мне спокойствия о том что я буду одна!

  27. #27
    Не дает мне спокойствия о том что я буду одна!
    что в этом плохого для Вас? Перечислите, что пугает?

  28. #28
    То что дома у нас скандалы через день,то что живу в 1-ной квартире,папа,мама и брат,то что финансово я буду концы с концами сводить,сейчас я снять жилье тоже не смогу,потом на еду ничего не будет!то что у нас в семье так всегда было,говорят поддержим а как начинается тот период каждый сам за себя,да я не спорю в таких вопросах я в тупике,потому что воспитание было такое,до 18 нужно было доказывать свою точку зрения,если что-то говорила в ответ было сказано что ты понимаешь!да я тяну с этим конченым абортом потому что надеюсь на лучшее что ему это тоже надо,время идет а ему не нужно..

  29. #29
    так, успокаиваемся, и раскладываем всё по порядку.
    1.
    То что дома у нас скандалы через день,
    кто с кем скандалит? Причины ссор.
    2.
    живу в 1-ной квартире,папа,мама и брат
    брат не женат?
    сейчас я снять жилье тоже не смогу
    есть старенькие дедушки-бабушки-тетки, за которыми нужен уход с проживанием? Снять комнату в общаге? Снять комнату с частичными удобствами?
    3.
    финансово я буду концы с концами сводить
    подавайте иск об определении отцовства и алиментах.
    4.
    каждый сам за себя
    воспитание было такое,
    расскажите о Ваших родителях, об их отношениях друг с другом, с Вами, о своем детстве.
    5.
    надеюсь на лучшее что ему это тоже надо,время идет а ему не нужно..
    ему не нужно.
    Что Вас пугает в аборте?

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена 2013 Посмотреть сообщение
    Мне все время кажется что он изменится,глупая ошибка женщин,а у мужчин она никуда не денется)Не знаю мне кажется он не понимает что делает,исправится и осознает...глупая может
    Ув. Елена, чем дольше вы будете ожидать, что он изменится, тем больше своих сил вы на это угробите. Тем более не стоит ожидать устойчивых изменений.. Т.е. если его вдруг заест совесть и он решит восстановить отношения, н-р, это не значит, что на следующий день он не станет упрекать вас, что вы всё подстроили, вынудили его, и т.п.

    Мне кажется, реалистичный расклад таков, что максимум, на что вы можете рассчитывать - это алименты (либо полюбовно договориться, либо подав в суд), и потом, возможно, какие-то контакты его с ребенком в будущем (если мозг вашему мч выносить не будете).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search