Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117
Тема:

Страх перед большим "НАДО!".

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Да не могу я ее больше читать - душа не принимает. Количество оффтопа таково, что рейджквит случается через пять минут.
    страх перед большим "НАДО"?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Да не могу я ее больше читать - душа не принимает. Количество оффтопа таково, что рейджквит случается через пять минут.
    А Вы не пытайтесь проглотить целиком, читайте постранично. И появившиеся мысли и рассуждения выкладывайте в тему. Если у вас страх перед большим "НАДО" разбейте его на несколько маленьких.

  3. #33
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    И тишинааа...

    Какие мои дальнейшие - то действия?
    Странный вопрос.

    50 приседаний!

  4. #34
    Скорее раздражение от бесполезности действия. У меня завсегда так - если при совершении каких - либо действий я не вижу возникающего результата - практически сразу начинаю лезть на стену.
    Опять - же, выделить нужный кусок текста из нескольких десятков страниц криптоистории и психологических обоснований кастовой системы - непросто (тем более, что они сами по себе отправляют меня в легкий аут, и заставляют думать о пишущих всякие гадости).
    Если вы хотите мне что - то сказать - лучше скажите прямо и коротко, а я уж заставлю себя в это поверить (я умею, я вырос с мамкой, ага).

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Скорее раздражение от бесполезности действия. У меня завсегда так - если при совершении каких - либо действий я не вижу возникающего результата - практически сразу начинаю лезть на стену.
    Опять - же, выделить нужный кусок текста из нескольких десятков страниц криптоистории и психологических обоснований кастовой системы - непросто (тем более, что они сами по себе отправляют меня в легкий аут, и заставляют думать о пишущих всякие гадости).
    Если вы хотите мне что - то сказать - лучше скажите прямо и коротко, а я уж заставлю себя в это поверить (я умею, я вырос с мамкой, ага).
    Так и пишите о своих мыслях в теме.
    Или про мамку больше хочется написать?)

  6. #36
    Ну не люблю я фэнтэзи, что тут поделаешь.

  7. #37
    Ну хотите мои мысли - вот мои мысли:
    1) Много текста, с преобладанием оффтопа.
    2) Масса исторических ссылок, сведения, содержащиеся в которых настолько же эффектны, насколько недостоверны (ну не верю я, что история могла дойти до нас в таких мелких подробностях).
    3) Систематическое утверждение г. Джубалом идей о природном неравенстве человеков, что раздражает меня в силу воспитания (и выглядит довольно странно, для человека, утверждающего, что он соблюдает шаббат (то есть с некоторой долей искренности считает себя верующим во что - то там) ).

  8. #38
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    3) Систематическое утверждение г. Джубалом идей о природном неравенстве человеков, что раздражает меня в силу воспитания (и выглядит довольно странно, для человека, утверждающего, что он соблюдает шаббат (то есть с некоторой долей искренности считает себя верующим во что - то там) ).
    Ув. Ivan4Ever, в чем связь между верой и идеями о неравенстве людей?

  9. #39
    Ну, христианство, по крайней мере, его подразумевает, я полагаю, что и у них как - то так же.
    Но суть не в том, что меня раздражает(ибо оно субъективно), а в том, что чем дольше ищешь нужный кусок, тем больше читаешь ненужного, от этого теряешь концентрацию, и, скорее всего пролетаешь нужный кусок на автомате. От этого раздражаешься еще больше ("чем больше я пью - тем меньше я пью"). Когда я что - то делаю, мне необходимо видеть, как из моих действий возникает результат. работая вслепую я всегда сбиваюсь, и начинаю делать что - то не то.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Ну, христианство, по крайней мере, его подразумевает, я полагаю, что и у них как - то так же.
    Но суть не в том, что меня раздражает(ибо оно субъективно), а в том, что чем дольше ищешь нужный кусок, тем больше читаешь ненужного, от этого теряешь концентрацию, и, скорее всего пролетаешь нужный кусок на автомате. От этого раздражаешься еще больше ("чем больше я пью - тем меньше я пью"). Когда я что - то делаю, мне необходимо видеть, как из моих действий возникает результат. работая вслепую я всегда сбиваюсь, и начинаю делать что - то не то.
    А как вы воспринимаете художественную литературу? Тоже концентрируетесь на содержании?

  11. #41
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Ну, христианство, по крайней мере, его подразумевает, я полагаю, что и у них как - то так же.
    Но суть не в том, что меня раздражает(ибо оно субъективно), а в том, что чем дольше ищешь нужный кусок, тем больше читаешь ненужного, от этого теряешь концентрацию, и, скорее всего пролетаешь нужный кусок на автомате. От этого раздражаешься еще больше ("чем больше я пью - тем меньше я пью"). Когда я что - то делаю, мне необходимо видеть, как из моих действий возникает результат. работая вслепую я всегда сбиваюсь, и начинаю делать что - то не то.
    Не очень понятно - кто или что мешает вам видеть результат?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А как вы воспринимаете художественную литературу? Тоже концентрируетесь на содержании?
    А практически и никак. Кроме околобиографических и научно - популярных книг я по доброй воле крайне редко что - то читаю. Я потому и кино не смотрю - интерактивности не хватает.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не очень понятно - кто или что мешает вам видеть результат?
    Так, для начала же - какого результата я вообще жду? Это ведь нужно знать, прежде чем определять его наличие/отсутствие.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    А практически и никак. Кроме околобиографических и научно - популярных книг я по доброй воле крайне редко что - то читаю. Я потому и кино не смотрю - интерактивности не хватает.
    А, то есть, нужно постоянно видеть отклик? Я правильно понимаю?

  14. #44
    Не отклик - фактическое изменение состояния вещей вследствие моих действий.

  15. #45
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Не отклик - фактическое изменение состояния вещей вследствие моих действий.
    А какие ваши действия дают наибольшие и самые заметные изменения состояния вещей? Можете привести примеры?

  16. #46
    Да никакие не дают. Что бы я ни делал намеренно - практически всегда получаю не все, что мне нужно. А вот, если облажаешься - результат сразу становится необратим.
    Примеры привести, к сожалению, не могу, они слишком персонифицируют, а я, по ряду причин, беспокойно отношусь к теме анонимности в интернете.

    Вдогонку: опять же, я где - то уже писал, что такие вещи вспоминаю с трудом.

  17. #47
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Да никакие не дают. Что бы я ни делал намеренно - практически всегда получаю не все, что мне нужно. А вот, если облажаешься - результат сразу становится необратим.
    Примеры привести, к сожалению, не могу, они слишком персонифицируют, а я, по ряду причин, беспокойно отношусь к теме анонимности в интернете.

    Вдогонку: опять же, я где - то уже писал, что такие вещи вспоминаю с трудом.
    Во что вы любили играть в детстве, ув. Ivan4Ever?

  18. #48
    А вот черт бы его знал. Тут у меня затык и с "любил" и с "в детстве": лет до пятнадцати я себя помню крайне фрагментарно.

  19. #49
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    А вот черт бы его знал. Тут у меня затык и с "любил" и с "в детстве": лет до пятнадцати я себя помню крайне фрагментарно.
    Знакомая проблема.

    Тогда такой вопрос: кто в этом возрасте (ок 15) был наиболее близок из взрослых?

  20. #50
    Мать. "Из взрослых" мне не был "близок" больше никто и никогда.

  21. #51
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Мать. "Из взрослых" мне не был "близок" больше никто и никогда.
    А как можете описать своего отца?

  22. #52
    Как неведому зверушку. С момента, как я себя хоть как - то помню и лет до пяти я его не видел (то есть именно "не видел", а не "не помню"), лет с восьми его снова не было (объяснять пока не буду). Он снова появился, где - то в одиннадцать, но в каком качестве - это уже только в личку, и только нотариально заверенному специалисту. Еще через полтора - два года он исчез совсем, с тех пор я его не видел.

    Из того что помню о нем, решительно ничего хорошего, кроме самых общих вещей вспомнить не могу.
    Был он алкоголик, работал, сколько я его видел, всего пару месяцев, зато много времени проводил со мной. Вследствие этого в моей памяти периодически всплывают странные места, по которым папаша меня за собой таскал(и в паре из которых меня ухитрялся по пьянке забыть, благо случалось это у людей семейных). Был он единственным, кто меня в жизни бил, и единственным же, кто огребал от меня сам (в те времена я был очень гордым мальчиком, во дворе ухитрился никого не зарезать разве что в силу полного отсутствия ловкости в организме). Вешаться любил, да. В ответ, матерью, обычно, предлагались мыло, веревка, и всесторонняя помощь.

  23. #53
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Как неведому зверушку. С момента, как я себя хоть как - то помню и лет до пяти я его не видел (то есть именно "не видел", а не "не помню"), лет с восьми его снова не было (объяснять пока не буду). Он снова появился, где - то в одиннадцать, но в каком качестве - это уже только в личку, и только нотариально заверенному специалисту. Еще через полтора - два года он исчез совсем, с тех пор я его не видел.

    Из того что помню о нем, решительно ничего хорошего, кроме самых общих вещей вспомнить не могу.
    Был он алкоголик, работал, сколько я его видел, всего пару месяцев, зато много времени проводил со мной. Вследствие этого в моей памяти периодически всплывают странные места, по которым папаша меня за собой таскал(и в паре из которых меня ухитрялся по пьянке забыть, благо случалось это у людей семейных). Был он единственным, кто меня в жизни бил, и единственным же, кто огребал от меня сам (в те времена я был очень гордым мальчиком, во дворе ухитрился никого не зарезать разве что в силу полного отсутствия ловкости в организме). Вешаться любил, да. В ответ, матерью, обычно, предлагались мыло, веревка, и всесторонняя помощь.
    А в чем неведомость? Не можете себе объяснить его поступки?

  24. #54
    Не могу, да и не хочу. Нельзя быть таким уродом, вне зависимости от причин. Потому что есть вещи, которые просто нельзя и все.

  25. #55
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Не могу, да и не хочу. Нельзя быть таким уродом, вне зависимости от причин. Потому что есть вещи, которые просто нельзя и все.
    Например? Назовите десяток любых.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Например? Назовите десяток любых.
    Задавать много вопросов, не давая взамен пригодной к использованию информации тоже не очень - то красиво.

    Наример, бывают такие водятлы, которые мало того, что сами никогда не пристегиваются, так еще и устраивают истерику, когда кто - то другой, сев к ним в машину взял, да и пристягнулся. Кроме того, представители такого типажа являются основными покупателями радар - детекторов, потому что штрафы платить - дорого, а если не превышать, то нафига тогда машина? Пробки возникают из - за них же, потому как кому ж еще придет в голову проскочить на желтый, чтобы встать посреди трамвайных рельс.

    Или вот, на работе было: оформляли двухметровую плазму в кредит на пять лет. Предмет первой необходимости, ваащще (это не говоря уж о человеке, который эту шайтан - машину придумал - гений из бездны сумрака. К тому же, при разрешении 1920/1024 на двухметровом экране, пиксели становятся в палец толщиной). Знал я одну даму, которая на почве кредитов продала две квартиры, и в итоге еще и сбежала от кредиторов за границу (притом, что 90-е пережила вполне в плюс себе, и на дуру похожа вроде не была). Вообще кредиты - это, похоже та самая почва - в которой не сеют/не пашут/сами родятся.

    С деторождением, я думаю, вообще ничего объяснять не надо, местный форум - практически профильный. Фирменная женская фишка: убег! - а чего это на него нашло? - да он всегда таким был... - а чего замуж потащило? - ну я - то думала, что он изменится! Одна моя родственница два раза рожала от женатых мужиков, которые собирались разводится, а потом чегой - то раздумывали.

    Ну и в качестве десерта: две бабки в транспорте:
    1) резво сигает в закрывающиеся двери троллейбуса, в полете, с боевым кличем "FUS-RO-DAH" "оиииногинедержаат" хватает меня за грудки, вылетаем обои, двери закрываются, троллейбус уезжает;
    2) тоже в троллейбусе (было время, когда я по работе много ездил по городу) стою у вертикального поручня, зацепившись локтем, читаю газету. При перегрузках вращаюсь вокруг него, аки сриптизерша рыскающая. На светофоре, после длинного перегона, меня в очередной раз разворачивает, мимо пролетает бабка, шлепается о стенку кабины водителя, встает, подходит ко мне и спрашивает "а ты чего увернулся?". Я себя почуствовал как Джеки Чан, только наооборот.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Задавать много вопросов, не давая взамен пригодной к использованию информации тоже не очень - то красиво.
    Так Вы же на них не отвечаете, у Вас всё секрет и тайна, которая не подлежит огласке никогда)
    Как неведому зверушку. С момента, как я себя хоть как - то помню и лет до пяти я его не видел (то есть именно "не видел", а не "не помню"), лет с восьми его снова не было (объяснять пока не буду). Он снова появился, где - то в одиннадцать, но в каком качестве - это уже только в личку, и только нотариально заверенному специалисту. Еще через полтора - два года он исчез совсем, с тех пор я его не видел.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так Вы же на них не отвечаете, у Вас всё секрет и тайна, которая не подлежит огласке никогда)
    Вообще - то, это простейшее правило в общении с кем угодно - не обременять собеседника лишней информацией, чтобы не допустить уклона в трактовке сказанного. Ну и, кроме того, я где - то отписывался (хотя может и в личке, тогда извините), что слишком явное указание на мою личность может стоить бытового комфорта мне, и массы (правда мелких) неприятностей моим родителям.
    На форуме, кстати, есть и такие, кто все это знает(но им, похоже, пофиг, они тут не отписываются).

    Что все - таки Simon, вы пытаетесь у меня выяснить? Спрашивайте прямо, не нужно ходить кругами (я ходил когда - то к живому психологу, она этими широкими заходами измотала и меня и себя).

  29. #59
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение

    Что все - таки Simon, вы пытаетесь у меня выяснить? Спрашивайте прямо, не нужно ходить кругами (я ходил когда - то к живому психологу, она этими широкими заходами измотала и меня и себя).
    Ух ты! И это на ПРЯМЕЙШИЙ вопрос: какие вещи НЕЛЬЗЯ И ВСЕ?

  30. #60
    На этот вопрос я, вроде бы ответил.
    Тем не менее, едва ли это то, что вы хотели узнать, потому, что:
    а) это вещи общеизвестные (таких людей все ненавидят, просто большинство делает это "в фоновом режиме", а я так не могу);
    б) это вообще меня никак не характеризует, потому как пункт "А";
    После ответа (который вы почему - то не заметили) с вашей стороны последует набор вопросов, вытекающих из столь же очевидных ответов на предидущие, ввиду чего вам он заранее известен. Задайте сразу последний (я его не знаю, но что он есть - очевидно).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search