Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 164
Тема:

Принять нельзя отвергнуть

  1. #121
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    спасибо

    тем более, что выход Вам никто не укажет, кроме себя самой...И знаете, я ведь не настаиваю, чтоб мне был непременно ответ, он важнее для Вас, чем для меня.
    Вот здесь мне показалось, что у Вас сложилось мнение, что я "ищу выход", и поэтому обратилась в кабинет и здесь нахожусь.
    Вот это для меня ценно...знаете, почему?
    Потому что, значит, я так себя веду здесь...возвращаясь в ситуацию, где действительно я искала выход..и не находила(
    Выходит, я в теме проживаю ту ситуацию..пытаюсь прожить.
    Самой это не всегда заметно, потому что рацио рулит) А окружающие видят именно так)

    На самом деле - не ищу выхода..нет такой цели. Есть желание и потребность облегчит свое эмоциональное состояние от реагирования не некоторые вещи...и разобраться - что заставляет именно так тяжело реагировать. Как-то вот так)

    И про важность ответа тоже мысли появились..
    Эту важность чувствую по ходу разговора. То есть, со стороны может показаться, что именно этот вопрос для меня может быть важен...но если у меня не откликается, то я его важным ни вижу для себя) НА данный момент, во всяком случае) Может быть, через неделю и вернусь и захочется ответить...поэтому и благодарю за любое высказанное мнение)

    Возможно и зайдем, кто его знает, но хотя бы попытаться найти ответ на вопрос "для кого нужно идти дальше?"
    Ну, или для ЧЕГО)
    А вот хотя бы для того, чтобы мы с Вами, благодаря этой теме, нашли общий язык...и научились понимать друг друга)
    А на самом деле - может быть множество причин "идти дальше", тех, которые и не осознаются.
    Последний раз редактировалось Melanie; 29.12.2012 в 14:44.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вопрос не мне, но попробую свою версию озвучить, ув. Мелани.
    Конкретно здесь, в этой теме, очень здорово, что ты повысказывалась.
    Пусть частью провокативно, частично проплакалась. но прорвало-таки.
    И это шаг вперед уже
    Да, Креслав, спасибо)
    Я тоже чувствую, что какой-то пласт внутри сдвинулся с мертвой точки)
    Конечно, желательно для успешного осмысления, чтобы кто-то резонировал их, направлял это самое осмысление, инае защиты своё возьмут.
    Но уж как вышло, так и вышло.
    Ну...я рада, что вообще есть возможность здесь побыть...поговорить)
    По-маленьку, надеюсь, что все наладится)

  3. #123
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение


    Вот здесь мне показалось, что у Вас сложилось мнение, что я "ищу выход",
    Нет, не только "выход"..Мне кажется, Вами очень больно переживается молчание того, кто для Вас важен на данный момент.Вам не выносимо ждать..


    Вот это для меня ценно...знаете, почему?
    Потому что, значит, я так себя веду здесь...возвращаясь в ситуацию, где действительно я искала выход..и не находила(
    Выходит, я в теме проживаю ту ситуацию..пытаюсь прожить.
    Самой это не всегда заметно, потому что рацио рулит) А окружающие видят именно так)
    Ну вот Вы во мне увидели окружающих , а это не так.Мое мнение тоже ведь может быть и ложным, можно даже сказать относительным т.к. что-то своё откликается, какой-то свой образ в Ваших словах видится..

    И про важность ответа тоже мысли появились..
    Эту важность чувствую по ходу разговора. То есть, со стороны может показаться, что именно этот вопрос для меня может быть важен...но если у меня не откликается, то я его важным ни вижу для себя) НА данный момент, во всяком случае) Может быть, через неделю и вернусь и захочется ответить...поэтому и благодарю за любое высказанное мнение)
    Ну это тоже у всех так, мне кажется, вот если бы не срезанировали Ваши последние особенно посты, я бы тоже не стала вмешиваться..поддерживать Вас в чем-то..
    Ну, или для ЧЕГО)
    А вот хотя бы для того, чтобы мы с Вами, благодаря этой теме, нашли общий язык...и научились понимать друг друга)
    А на самом деле - может быть множество причин "идти дальше", тех, которые и не осознаются.
    ...А знаете, мне один человек сказал, может быть и процитировал, что -..."Человек без цели-слепой" ... понимаете?
    Для "чего", конечно вернее было бы спросить, но обезжизненно как-будто.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Нет, не только "выход"..Мне кажется, Вами очень больно переживается молчание того, кто для Вас важен на данный момент.Вам не выносимо ждать..
    Было такое, да)

    Сейчас уже вижу, что эмоции не соответствуют ситуации. То есть, чувства такие же, как были..раньше.
    А ситуация -не та, совсем не та. Но, чем-то напоминает...так, отдаленно.

    Я от ув. Нага, не завишу никоим образом и зависеть не могу- это раз)
    Опасности от него не исходит и исходить не может (во всяком случае - адекватной моим переживаниям) - это два)
    Ну и он мне ничего не должен и нас ничего не связывает - это три)

    Общее может быть только, что он - мужчина...и для меня он - даже больше, чем мужчина)
    Вот такое у меня сложилось отношение...
    Ну вот Вы во мне увидели окружающих , а это не так.Мое мнение тоже ведь может быть и ложным, можно даже сказать относительным т.к. что-то своё откликается, какой-то свой образ в Ваших словах видится..
    Я имела ввиду - взгляд со стороны..в нем можно всегда найти что-то для себя.
    ...А знаете, мне один человек сказал, может быть и процитировал, что -..."Человек без цели-слепой" ... понимаете?
    Для "чего", конечно вернее было бы спросить, но обезжизненно как-будто.
    Смысл сказанного - понимаю, отчего же нет?)

    Если для КОГО, то отвечу - для всех...для всех, кому это может быть полезно)

  5. #125
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Было такое, да)

    Сейчас уже вижу, что эмоции не соответствуют ситуации. То есть, чувства такие же, как были..раньше.
    А ситуация -не та, совсем не та. Но, чем-то напоминает...так, отдаленно.
    Возможно, я ошиблась, но мне Ваши эмоции казались очень сильными т.е. мне показалось, что Вы очень переживаете по этому поводу(по поводу игнорирования Вас)... и давно.
    Вы знаете, есть такой "спящий" участник Ларентина, у неё похожие сильные эмоции возникли по отношению к ув.Лорель, когда та проигнорировала просьбу поработать с ней...
    Я от ув. Нага, не завишу никоим образом и зависеть не могу- это раз)
    Опасности от него не исходит и исходить не может (во всяком случае - адекватной моим переживаниям) - это два)
    Ну и он мне ничего не должен и нас ничего не связывает - это три)
    Ну вот опять же всё зависит от Вас -установить связь, либо нет.



    Я имела ввиду - взгляд со стороны..в нем можно всегда найти что-то для себя.
    ...
    Смысл сказанного - понимаю, отчего же нет?)

    Если для КОГО, то отвечу - для всех...для всех, кому это может быть полезно)
    Вы знаете мне вот пришло в голову- "упряжка гончих собак" вид /смена/красота пейзажа,видна только тем кто впереди, т.е. кто во главе упряжки, тогда стоит ли вставать в неё со всеми?Ну вот писать и думать о возможной полезности для всех...?

  6. #126
    Ув. Александрия, возник такой вопрос...к Вам.

    Вот сейчас, на данный момент - какую цель преследуете, отвечая мне в постах и делясь своими мыслями?
    Можете сформулировать?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ув. Александрия, возник такой вопрос...к Вам.

    Вот сейчас, на данный момент - какую цель преследуете, отвечая мне в постах и делясь своими мыслями?
    Можете сформулировать?
    Не деструктивную -однозначно или делаю Вам больно?
    А так пишу многим к кому отзывается.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Не деструктивный -однозначно или делаю Вам больно?
    А так пишу многим к кому отзывается.
    Это не ответ) Вернее, ответ, но не на мой вопрос...

    Впрочем, не настаиваю...если это секрет)

  9. #129
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Это не ответ) Вернее, ответ, но не на мой вопрос...

    Впрочем, не настаиваю...если это секрет)
    Нет, ну какой секрет..Я ведь не психотер чтобы сформулировать цель и двигать к ней через Вас.Вот написал кто-то, что отозвалось внутри, задаю вопросы, которые на эту самую тему уже ранее сформировались,ну допустим были похожие мысли,либо чувства, а когда ответ получаю обдумываю..Как-то всё внутри происходит, тогда цели как токовой нет- поддержка, ну и вместе с Вами ищу ответы и для себя тоже.Как -то вот так что ли...Не могу Вам одним словом обозначить-эмпатия, возможно, но корысть есть, в том что подобное... задевает и меня..

  10. #130
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    тогда цели как токовой нет- поддержка, ну и вместе с Вами ищу ответы и для себя тоже.Как -то вот так что ли...Не могу Вам одним словом обозначить-эмпатия, возможно, но корысть есть, в том что подобное... задевает и меня..
    Понятно, спасибо..

    Мне кажется, будет легче разобраться, если Вам обозначать конкрето - что именно задевает?
    А то, у меня такое ощущение, что разговор ведется, ведется ....и как бы в слепую..
    То есть, Вы какие-то выводы озвучиваете...а к чему это...я не понимаю. И поэтому, как ответить - не могу сориентироваться.

  11. #131
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо..

    Мне кажется, будет легче разобраться, если Вам обозначать конкрето - что именно задевает?
    ну подобное..Я имею в виду, что мне так же не переносимо молчание, либо игнор.Я даже считаю что игнор -это такой мощный манипулятор...
    А то, у меня такое ощущение, что разговор ведется, ведется ....и как бы в слепую..
    То есть, Вы какие-то выводы озвучиваете...а к чему это...я не понимаю. И поэтому, как ответить - не могу сориентироваться.
    Я вот здесь тоже "расплылась".Вы какой-то конкретный вывод имеете в виду или вообще?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение

    ну подобное..Я имею в виду, что мне так же не переносимо молчание, либо игнор.Я даже считаю что игнор -это такой мощный манипулятор...
    Угу. Согласна.
    Неприятно, наверное, что манипулируют...то есть имеют какую-то власть...
    Мне - вот это увиделось..
    Я вот здесь тоже "расплылась".Вы какой-то конкретный вывод имеете в виду или вообще?
    Допустим, вот здесь:
    Возможно, я ошиблась, но мне Ваши эмоции казались очень сильными т.е. мне показалось, что Вы очень переживаете по этому поводу(по поводу игнорирования Вас)... и давно.
    Вы знаете, есть такой "спящий" участник Ларентина, у неё похожие сильные эмоции возникли по отношению к ув.Лорель, когда та проигнорировала просьбу поработать с ней...
    Что хотелось сказать этим? Я не поняла, просто..

    Или вот:
    Ну вот опять же всё зависит от Вас -установить связь, либо нет.
    Тоже не поняла..как это - установить связь?

    И здесь тоже:
    Вы знаете мне вот пришло в голову- "упряжка гончих собак" вид /смена/красота пейзажа,видна только тем кто впереди, т.е. кто во главе упряжки, тогда стоит ли вставать в неё со всеми?Ну вот писать и думать о возможной полезности для всех...?
    Метафору не поняла...что хотели мне сказать?

  13. #133
    [QUOTE=Melanie;1905792]

    Допустим, вот здесь:
    Возможно, я ошиблась, но мне Ваши эмоции казались очень сильными т.е. мне показалось, что Вы очень переживаете по этому поводу(по поводу игнорирования Вас)... и давно.
    Вы знаете, есть такой "спящий" участник Ларентина, у неё похожие сильные эмоции возникли по отношению к ув.Лорель, когда та проигнорировала просьбу поработать с ней...
    Ну как-то знаете, ребенок-плачет, плачет, просит и я не смогла молчать, а подошла и поддержала.
    А по поводу Ларентины- ситуация очень похожа, один в один просто, вот всё вместе вылилось в такой диалог с Вами



    Или вот:

    Тоже не поняла..как это - установить связь?
    Ну установить связь можно, если примите его условия..Дальше не могу говорить за ув.Наг'а

    И здесь тоже:

    Метафору не поняла...что хотели мне сказать?
    Ну что зачем Вам за всех "впрягаться"ведь от того что "всем", для Вас ведь ничего не изменит..

  14. #134
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ну как-то знаете, ребенок-плачет, плачет, просит и я не смогла молчать, а подошла и поддержала.
    А по поводу Ларентины- ситуация очень похожа, один в один просто, вот всё вместе вылилось в такой диалог с Вами
    То есть, эти "слезы" - натуральными показались?)
    Нет ощущения наигранности?
    Если нет, то значит, не все так плохо у меня
    А то меня в демонстративности часто упрекали)
    Ну что зачем Вам за всех "впрягаться"ведь от того что "всем", для Вас ведь ничего не изменит..
    Ну...недопоняли меня, наверное)

    Ни в коем случае - не впрягаюсь за всех.
    А то, что некоторым может быть полезно - это факт)
    Некоторым - т. е. "ВСЕМ, кому это может быть полезно"))

  15. #135
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    То есть, эти "слезы" - натуральными показались?)
    Нет ощущения наигранности?
    Если нет, то значит, не все так плохо у меня
    А то меня в демонстративности часто упрекали)
    Именно в этой теме -да, я поверила Вам.
    Ну...недопоняли меня, наверное)
    Я все равно не совсем Вас понимаю,
    Ни в коем случае - не впрягаюсь за всех.
    А то, что некоторым может быть полезно - это факт)
    Некоторым - т. е. "ВСЕМ, кому это может быть полезно"))
    Помните Вы написали:
    А на самом деле - может быть множество причин "идти дальше", тех, которые и не осознаются.
    Именно Ваша цель какова, идти дальше, т.е. к какой цели именно Вы идёте?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ну установить связь можно, если примите его условия..Дальше не могу говорить за ув.Наг'а
    А выглядит так, будто я не хочу принимать условия?

    Странно...вот в упор не вижу этого..

  17. #137
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Именно в этой теме -да, я поверила Вам.
    Да, здесь я была откровенна..даже очень.
    Именно Ваша цель какова, идти дальше, т.е. к какой цели именно Вы идёте?
    Вот это пропустили, наверное выше:
    На самом деле - не ищу выхода..нет такой цели. Есть желание и потребность облегчит свое эмоциональное состояние от реагирования не некоторые вещи...и разобраться - что заставляет именно так тяжело реагировать. Как-то вот так)
    http://ivezha.ru/threads/34862.html?...=1#post1905765

  18. #138
    А еще хочу купить себе игрушку - щенка Далматинца)
    Буду с ним разговаривать..все ему рассказывать. прям очень -очень хочется))

  19. #139
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А еще хочу купить себе игрушку - щенка Далматинца)
    Буду с ним разговаривать..все ему рассказывать. прям очень -очень хочется))
    он у ВАс на форумах присАть начнет)

  20. #140
    Нет я не пропустила, просто ответ мне показался размытым как-будто...
    Вот Вас настоящую не чувствую совсем, Вы вроде появляетесь, но когда человек пытается с Вами сблизиться- бежите..Вот это по моим ощущениям так..

  21. #141
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    он у ВАс на форумах присАть начнет)
    Потому и собаку...чтобы слов не понимал и не грузился))

  22. #142
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Нет я не пропустила, просто ответ мне показался размытым как-будто...
    Вот Вас настоящую не чувствую совсем, Вы вроде появляетесь, но когда человек пытается с Вами сблизиться- бежите..Вот это по моим ощущениям так..
    А Вы пытаетесь сблизиться?)
    Зачем, если не секрет...

  23. #143
    Перечитывала опять тему..и наткнулась вот на это:
    А вот хотя бы для того, чтобы мы с Вами, благодаря этой теме, нашли общий язык...и научились понимать друг друга)
    О, Боже, как я заблуждаюсь...в своих розовых очках)

    Мания величия - налицо

    Сейчас кажется, что дико звучит - "научиться понимать друг друга"..
    На самом деле это нереально. Чтобы понимать другого человека необходимо, чтобы сам этот человек себя понимал и (самое главное) мог свое понимание донести до слушателя)
    Вот залог успешного взаимопонимания..ну, насколько это возможо в принципе.

    А научиться понимать того. кто сам себя не понимает...это утопичная идея.
    В общем, напрягаться в этом направлении - это зря терять время, силы, нервы итд(
    Вот такой пессимистический посетил меня с утра вывод.

  24. #144
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А Вы пытаетесь сблизиться?)
    Ну вообще, когда общаются, то сближение в какой-то степени есть или нет, как Вы считаете?..А -то нам чтобы услышать друг друга придется кричать
    Я же, как Вы заметили, не специалист, чтоб уметь общаться не приближаясь, кстати они ведь тоже в какой-то мемент "встают очень близко, чтоб рассмотреть нас"

    Зачем, если не секрет...
    Вы опасаетесь меня?
    Могу и по другому ответить,если обобщить, то наверное хочу принять ту сторону в себе, которая по образу похожа с Вами..Если поймете.
    Последний раз редактировалось Александрия; 31.12.2012 в 13:29.

  25. #145
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Перечитывала опять тему..и наткнулась вот на это:


    О, Боже, как я заблуждаюсь...в своих розовых очках)

    Мания величия - налицо

    Сейчас кажется, что дико звучит - "научиться понимать друг друга"..
    Ага, я бы сказала - "научиться слышать друг друга"
    На самом деле это нереально. Чтобы понимать другого человека необходимо, чтобы сам этот человек себя понимал и (самое главное) мог свое понимание донести до слушателя)
    Вот залог успешного взаимопонимания..ну, насколько это возможо в принципе.

    А научиться понимать того. кто сам себя не понимает...это утопичная идея.
    В общем, напрягаться в этом направлении - это зря терять время, силы, нервы итд(
    Вот такой пессимистический посетил меня с утра вывод.
    Этот вывод о ком ?

  26. #146
    [QUOTE=Александрия;1906258]
    Ну вообще, когда общаются, то сближение в какой-то степени есть или нет, как Вы считаете?..А -то нам чтобы услышать друг друга придется кричать
    Так, в том-то и дело...если цель -пообщаться и получить кайф от сближения, то да. Сближение - неизбежно)

    Но я в этой теме не преследую цели пообщаться и успокоиться...
    Если выглядит со стороны - иначе, то опять же еще одно подтверждение, что пытаюсь неосознанно воссоздать и прожить ситуацию из жизни, где именно общение и сближение было необходимостью.
    Я же, как Вы заметили, не специалист, чтоб уметь общаться не приближаясь, кстати они ведь тоже в какой-то мемент "встают очень близко, чтоб рассмотреть нас"
    И каким образом Вы это делаете, в смысле- как приближаетесь в формате форума?

    Вы опасаетесь меня?
    Конечно...в той степени, в которой бы опасалась случайного прохожего, задающего мне вопросы интимного характера (читай - личного), для меня бы выглядело это, как минимум - странновато)
    Но его я могла бы оценить еще и по другим критериям - интонациям голоса, выражению лица итд.
    А Вас я не вижу вообще))
    Могу и по другому ответить,если обобщить, то наверное хочу принять ту сторону в себе, которая по образу похожа с Вами..Если поймете.
    То есть, познать себя через меня?
    Тогда, понятно, почему иногда кажется, что Вы разговариваете с собой как бы, а не со мной.

  27. #147
    [QUOTE=Александрия;1906260]
    Ага, я бы сказала - "научиться слышать друг друга"
    Да это одно и то же: понимать, слышать...ИМХО

    Этот вывод о ком ?
    О нас с Вами, раз уж речь зашла о взаимопонимании именно у нас.

  28. #148
    [QUOTE][QUOTE=Melanie;1906262]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Так, в том-то и дело...если цель -пообщаться и получить кайф от сближения, то да. Сближение - неизбежно)

    Но я в этой теме не преследую цели пообщаться и успокоиться...
    Если выглядит со стороны - иначе, то опять же еще одно подтверждение, что пытаюсь неосознанно воссоздать и прожить ситуацию из жизни, где именно общение и сближение было необходимостью.
    Понятно )
    И каким образом Вы это делаете, в смысле- как приближаетесь в формате форума?
    Думаю искренность и есть сближение, для меня.


    Конечно...в той степени, в которой бы опасалась случайного прохожего, задающего мне вопросы интимного характера (читай - личного), для меня бы выглядело это, как минимум - странновато)
    Ну вообще-то я задавала Вам вопросы только с Ваших слов, ну а те что не с Ваших по -моему не были столь интимными.Но если некоторые из них считаете интимного характера, то укажите, я обязательно подумаю над этим.
    То есть, познать себя через меня?
    Тогда, понятно, почему иногда кажется, что Вы разговариваете с собой как бы, а не со мной.
    Ой...Я не представляю как можно познать себя через кого-то, честно
    Я ведь говорю о принять, а не познать..
    А разговариваю сама с собой -да, возможно, только в своей теме это делаю.А здесь просматриваю диалог, или Вам видится монолог?
    Последний раз редактировалось Александрия; 31.12.2012 в 17:25.

  29. #149
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Да это одно и то же: понимать, слышать...ИМХО
    Вы же говорите, что тяжело понять того, кто сам себя не понимает..., но не прислушиваясь к человеку можно его понять?
    О нас с Вами, раз уж речь зашла о взаимопонимании именно у нас.
    Кстати, эту "речь о взаимопонимании" завели Вы .. и сами же на "неё" ответили

  30. #150
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение


    Вот здесь мне показалось, что у Вас сложилось мнение, что я "ищу выход", и поэтому обратилась в кабинет и здесь нахожусь.
    Вот это для меня ценно...знаете, почему?
    Потому что, значит, я так себя веду здесь...возвращаясь в ситуацию, где действительно я искала выход..и не находила(
    Выходит, я в теме проживаю ту ситуацию..пытаюсь прожить.
    Самой это не всегда заметно, потому что рацио рулит) А окружающие видят именно так)

    На самом деле - не ищу выхода..нет такой цели. Есть желание и потребность облегчит свое эмоциональное состояние от реагирования не некоторые вещи...и разобраться - что заставляет именно так тяжело реагировать. Как-то вот так)
    А можно узнать каким образом Вы хотите облегчить свое эмоциональное состояние от реагирования на некоторые вещи ну и т.д. (по списку) ...?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. Ребенок не понимает слова "нельзя"
    от ирина242012 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 01:02
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search