Страница 19 из 53 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #541
    а для чего уточнили?
    я этим сделала что-то неправильное, что-то не так...?
    ...хотела наверное сказать, что все вот эти проявления, описанные здесь, могут быть не только проявлением материнского но и другого, хотя материнского в том числе... как то так.

    про батарею поясните.
    Вы сказали:
    чтобы рядом было такое тепло, такое надежное что-то, к которому можно приблизиться и согреться.
    а вот батарея, точно подходит под надежный греющий объект...)
    ...когда, по-сути, рядом не находишь реального "тепла", пытаешься находить аналоги... что-то такое...

    а Вы мне что этим хотели сказать?

  2. #542
    поделюсь наверное...

    последние несколько дней, мне снится практически один и тот же сон (который касается одной ситуации), я прекрасно понимаю, что это от того, что стала больше об этом думать... но я просто загоняю себя в ступор, от того, что не знаю что с этим делать, как поступить... я никогда не верила в вещие сны и всё такое... но сейчас, у меня реально, начинают появляться такие мысли, типа: *а может это "знак" какой-то* *а вдруг что-то случилось* *может нужна помощи, что-то надо, и вот всякое такое*... не могу ничего спокойно делать, нервная... ходили с мужем за подарками... и тут меня вообще накрыло, чуть не разрыдалась, муж начал расспрашивать, что случилось, что не так, а я просто стояла, смотрела на него и молчала, даже говорить не могла, знала, что если сейчас что-то скажу, покатятся слёзы... просто развернулась, пошла в другой отдел... потом, начала говорить о какой-то передаче, которую смотрела на кануне, и что вот, вспомнилось ... он сказал, тоже заметил, что последние дни, я изменилась, спрашивал что такое, а я просто кивала что ничего, всё нормально, а в мыслях, так хотелось бы всё сказать, и попросить *только ни о чем не спрашивай...*
    хотя, вот иногда, когда думаю об этом, и представляю, что вот оно становится реальным... начинают пробегать куча мыслей: *а вдруг, этого мне сейчас просто хочется, а может будет всё по-другому, может я не справлюсь, не смогу, может я сама не понимаю чего хочу и как с этим жить...* и так дальше...
    просто, как то чувствуется, что и так уже всё затянулось, дальше чем надо, и так много времени потеряно... не хочу что бы потом, всё дошло до необратимых последствий... этого я себе точно не прощу...
    каждый день, вбиваю себе в голову, одну и туже мысль: "человек не в ответе за то, как он появляется на свет..."

    не знаю... может это "что-то в воздухе", и оно пройдёт...........

    извините за абстрактность... понимаю, что мало что понятно...((

  3. #543
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    спасибо, что поделились, Алина. из вашего сообщения увидела, что тяжело вам столько лет все в себе носить. ведь и правда если сон один и тот же снится много раз - это значит сейчас активизировалась ваша какая-то болезненная тема, болезненные переживания, и, не находя выхода, эмоции вот так через сновидения пробиваются наружу.
    мне грустно читать, как вы всё одна-на одна с собою переносите и пытаетесь как-то пережить случившееся. правда, нелегко это - вот так в собственном соку вариться, сомнениями мучиться и опасениями: "а вдруг!!".
    это - тревожное очень состояние. в одиночку в нем плохо...
    каждый день, вбиваю себе в голову, одну и туже мысль: "человек не в ответе за то, как он появляется на свет..."
    дак точно уж не в ответе - его мнения ведь никто не спрашивает обычно.
    если вокруг этого ваши мысли тревожные вертятся, то хочется сказать вам, что если бы вы были в состоянии изменить что-то и дать другое направление событий в прошлом, то вы бы это сделали, скорее всего... а если не сделали, значит реально не могли этого.

    не знаю как еще вас поддержать, потому что правда, к сожалению не знаю, о чем вы думаете и о чем тревожитесь.

  4. #544
    спасибо, что поделились, Алина. из вашего сообщения увидела, что тяжело вам столько лет все в себе носить. ведь и правда если сон один и тот же снится много раз - это значит сейчас активизировалась ваша какая-то болезненная тема, болезненные переживания, и, не находя выхода, эмоции вот так через сновидения пробиваются наружу.
    ...да, Вы правы... и сейчас мне не хочется давать им выход, но они меня уже не слушаются...((
    вот раньше же могла с этим жить, да, были мысли, были переживания, но справлялась, и всё было нормально, почему же сейчас так не получается? почему сейчас по-особенному сложно, думать об этом, чувствовать, реагировать, вспоминать...? просто реально не знаю как себя вести, что делать, в голове беспридел... новый год на носу а я вообще не дееспособна, во всех проявлениях...((

    мне грустно читать, как вы всё одна-на одна с собою переносите и пытаетесь как-то пережить случившееся. правда, нелегко это - вот так в собственном соку вариться, сомнениями мучиться и опасениями: "а вдруг!!".
    это - тревожное очень состояние. в одиночку в нем плохо...
    Азбука, при всём моём желании я просто не могу поделится этим с мужем, не могу...
    если честно, я и сама уже начинаю понимать что оно (состояние) тревожное... но что я могу сделать...

    дак точно уж не в ответе - его мнения ведь никто не спрашивает обычно.
    если вокруг этого ваши мысли тревожные вертятся, то хочется сказать вам, что если бы вы были в состоянии изменить что-то и дать другое направление событий в прошлом, то вы бы это сделали, скорее всего... а если не сделали, значит реально не могли этого.
    тогда... наверное да... была не в состоянии... но сейчас могу вроде... но преград не намного меньше, но сейчас они касаются других моментов... ещё меня мучает то, что я не до конца могу представить себе вот эту ситуацию, даже скорее внутренние переживания и ответные реакции... вот сейчас вроде и хочу это сделать, а вдруг увижу, пройдёт время, а я не смогу... вот появятся эмоции, которые будут отталкивать, начну жалеть о сделанном, а вернуть всё обратно будет не возможно... ну в принципе возможно, но это будет слишком жестоко...((

    не знаю как еще вас поддержать, потому что правда, к сожалению не знаю, о чем вы думаете и о чем тревожитесь.
    я понимаю... спасибо...
    Последний раз редактировалось Alina Real; 30.12.2012 в 21:17.

  5. #545
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...да, Вы правы... и сейчас мне не хочется давать им выход, но они меня уже не слушаются...((
    вот раньше же могла с этим жить, да, были мысли, были переживания, но справлялась, и всё было нормально, почему же сейчас так не получается? почему сейчас по-особенному сложно, думать об этом, чувствовать, реагировать, вспоминать...? просто реально не знаю как себя вести, что делать, в голове беспридел... новый год на носу а я вообще не дееспособна, во всех проявлениях...((
    ну даже действующие вулканы какое-то время могут выглядеть как обычная гора, и вдруг, ни с того, ни с сего, взрываться потоками раскаленной лавы и дыма. а у вас ведь процессы внутреннего вулканического волнения много лет уже не прекращаются, только, может, скрыты от внимания.
    но так устроена наша психика, что рано или поздно это волнение перестает быть скованным и прорывается, чтобы ослабить внутреннее давление. ведь жить и функционировать как кипящий котел - очень энергозатратное занятие...

    Азбука, при всём моём желании я просто не могу поделится этим с мужем, не могу...
    если честно, я и сама уже начинаю понимать что оно (состояние) тревожное... но что я могу сделать...
    вы можете ведь не только с мужем делиться.

    тогда... наверное да... была не в состоянии... но сейчас могу вроде... но преград не намного меньше, но сейчас они касаются других моментов... ещё меня мучает то, что я не до конца могу представить себе вот эту ситуацию, даже скорее внутренние переживания и ответные реакции... вот сейчас вроде и хочу это сделать, а вдруг увижу, пройдёт время, а я не смогу... вот появятся эмоции, которые будут отталкивать, начну жалеть о сделанном, а вернуть всё обратно будет не возможно... ну в принципе возможно, но это будет слишком жестоко...((
    Алина, не исключено ведь что вы видите ситуацию гораздо драматичнее, чем она есть на самом деле. по своему опыту я знаю как можно себя накрутить до состояния полного тупика и ужаса ужасного. но тупик - это когда человек уже умер, вот тут правда ничего не изменить и выхода нет. а у живых - множество возможностей этих самых выходов, причем таких, которых, находясь в состоянии "ужас-ужас", углядеть невозможно.
    это я к тому, что выходите на свет из вашего подземелья с кошмарами, при свете дня все иначе выглядит.
    не исключено что ваша трудность, о которойвам так непросто рассказывать, уже случалась среди жителей земли, да не один раз, и как-то все решалось...
    но вот точно, если хранить все в себе, то кроме вулканических взрывов, разрушающих себя и все что рядом, мало чего может разрешиться.

  6. #546
    ну даже действующие вулканы какое-то время могут выглядеть как обычная гора, и вдруг, ни с того, ни с сего, взрываться потоками раскаленной лавы и дыма. а у вас ведь процессы внутреннего вулканического волнения много лет уже не прекращаются, только, может, скрыты от внимания.
    но так устроена наша психика, что рано или поздно это волнение перестает быть скованным и прорывается, чтобы ослабить внутреннее давление. ведь жить и функционировать как кипящий котел - очень энергозатратное занятие...
    да я вроде понимаю это... просто хотелось быть к этому как то готовой (хоть как-то)... просто сейчас хотелось бы как-то разгрузится... остановить процесс, а не получается...

    вы можете ведь не только с мужем делиться.
    а с кем...? (не совсем правильно, наверное, было бы, если я поделилась бы этим с подругой, а потом когда-то, как-то с мужем...)

    Алина, не исключено ведь что вы видите ситуацию гораздо драматичнее, чем она есть на самом деле. по своему опыту я знаю как можно себя накрутить до состояния полного тупика и ужаса ужасного. но тупик - это когда человек уже умер, вот тут правда ничего не изменить и выхода нет. а у живых - множество возможностей этих самых выходов, причем таких, которых, находясь в состоянии "ужас-ужас", углядеть невозможно.
    это я к тому, что выходите на свет из вашего подземелья с кошмарами, при свете дня все иначе выглядит.
    не знаю может и драматичней... и действительно сейчас себя накручиваю (ещё и эти сны идиотские...)... так вот, в том то и дело, что мне очень страшно за это, что может что-то случилось, нужна моя помощь, а меня нет...
    (проясню немного, эта вся ситуация касается не именно меня, а отдельного человека, но я имею к этому отношение...)
    что Вы имеете в виду? (выделенный фрагмент)

    не исключено что ваша трудность, о которойвам так непросто рассказывать, уже случалась среди жителей земли, да не один раз, и как-то все решалось...
    но вот точно, если хранить все в себе, то кроме вулканических взрывов, разрушающих себя и все что рядом, мало чего может разрешиться.
    вот наверное из-за того, что это уже случалось, и реакция может быть разной... либо в одну сторону, либо в другую... меня и терзают эти мысли, что может мне это сейчас так кажется, а окажется всё по-другому... понимаете...

    по-поводу *хранить всё в себе...*
    недавно, вроде решилась написать кое-что, очень важное для себя, в одной из тем, я даже это сделала, написала... реально пол-часа, наверное, пыталась нажать "отправить"... но закончилось всё как обычно...(
    после этого, было ещё пару попыток... но так же безуспешно... хотя желание вроде и было...(

  7. #547
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    да я вроде понимаю это... просто хотелось быть к этому как то готовой (хоть как-то)... просто сейчас хотелось бы как-то разгрузится... остановить процесс, а не получается...
    разгрузиться - это значит дать процессу идти своим естественным ходом. как знаете, самосвал такой с тонной песка, или цемента подъезжает на строительную площадку, опрокидывает свой кузов и ...разгружается.
    едет дальше порожним, а не груженым.

    а с кем...? (не совсем правильно, наверное, было бы, если я поделилась бы этим с подругой, а потом когда-то, как-то с мужем...)
    с тем, кому доверяете, например.

    не знаю может и драматичней... и действительно сейчас себя накручиваю (ещё и эти сны идиотские...)... так вот, в том то и дело, что мне очень страшно за это, что может что-то случилось, нужна моя помощь, а меня нет...
    (проясню немного, эта вся ситуация касается не именно меня, а отдельного человека, но я имею к этому отношение...)
    что Вы имеете в виду? (выделенный фрагмент)
    я так и поняла, что отдельного человека касается. а тот человек - он совсем беспомощный без вас, и если что-то случилось, никак не сможет подать сигнал о помощи?
    а вы, например, не можете узнать сейчас - все ли у него в порядке?
    выходите на свет из вашего подземелья с кошмарами,
    это я про внутреннюю тьму, в которой вроде ни луча фонарика, ни солнышка нет, страшно... как ребенку в темной комнате, где тени кажутся чудовищами. а потом утро наступает и оказывается, что тень отбрасывала вешалка, или стул.
    вот наверное из-за того, что это уже случалось, и реакция может быть разной... либо в одну сторону, либо в другую... меня и терзают эти мысли, что может мне это сейчас так кажется, а окажется всё по-другому... понимаете...
    реакция кого именно вас беспокоит больше всего?

    по-поводу *хранить всё в себе...*
    недавно, вроде решилась написать кое-что, очень важное для себя, в одной из тем, я даже это сделала, написала... реально пол-часа, наверное, пыталась нажать "отправить"... но закончилось всё как обычно...(
    после этого, было ещё пару попыток... но так же безуспешно... хотя желание вроде и было...(
    а чем себя остановили, Алина?
    Последний раз редактировалось Азбука; 30.12.2012 в 22:52.

  8. #548
    разгрузиться - это значит дать процессу идти своим естественным ходом. как знаете, самосвал такой с тонной песка, или цемента подъезжает на строительную площадку, опрокидывает свой кузов и ...разгружается.
    едет дальше порожним, а не груженым.
    да я это понимаю... но сейчас, все-таки, мне кажется, было бы полезней остановить этот процесс как-нибудь... просто я под разгрузится, немного не это имела в виду...

    с тем, кому доверяете, например.
    ??? (я подумаю ещё)

    я так и поняла, что отдельного человека касается. а тот человек - он совсем беспомощный без вас, и если что-то случилось, никак не сможет подать сигнал о помощи?
    а вы, например, не можете узнать сейчас - все ли у него в порядке?
    нет, сможет конечно, но просто там, где он находится, если вдруг что-то серьёзное случится, на нормальную помощь сложно расчитывать...(
    сейчас увы нет...(

    это я про внутреннюю тьму, в которой вроде ни луча фонарика, ни солнышка нет, страшно... как ребенку в темной комнате, где тени кажутся чудовищами. а потом утро наступает и оказывается, что тень отбрасывала вешалка, или стул.
    Вы хотите сказать что я преувеличиваю...?

    реакция кого именно вас беспокоит больше всего?
    да, конечно меня... это же как бы меня касается моего восприятия его (каким именно оно может оказаться, может я увижу или почувствую в нем то с чем не смогу смирится...)
    вернее не смогу отбросить ту часть (в своей голове), которая вот сейчас, наводит на меня эти сомнения...

    а чем себя остановили, Алина?
    ...наверное то, что информация была слишком открытого формата, как-то так у меня получилось, просто именно в той теме, сложно как-то завуалировать что-то...
    Последний раз редактировалось Alina Real; 30.12.2012 в 23:21.

  9. #549
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    нет, сможет конечно, но просто там, где он находится, если вдруг что-то серьёзное случится, на нормальную помощь сложно расчитывать...(
    сейчас увы нет...(
    вообще, содержание наших сновидений - это обычно про нас самих, про разные наши части, а вовсе не обязательно про других людей, о которых мы беспокоимся.
    в этом смысле, вот это всё: *а может это "знак" какой-то* *а вдруг что-то случилось* *может нужна помощи, что-то надо, и вот всякое такое*... - оно именно о том говорит, что у вас что-то случилось и вы нуждаетесь в помощи. возможно что это относится к той ситуации, по поводу которой сон и о которой вы предпочитаете не откровенничать.

    Вы хотите сказать что я преувеличиваю...?
    вполне возможно что и преувеличиваете.

    да, конечно меня... это же как бы меня касается моего восприятия его (каким именно оно может оказаться, может я увижу или почувствую в нем то с чем не смогу смирится...)
    в смысле, можете про себя гадость подумать, а можете и наоборот?

    ...наверное то, что информация была слишком открытого формата, как-то так у меня получилось, просто именно в той теме, сложно как-то завуалировать что-то...
    и вы опасаетесь, получается, собственной реакции на свою открытость... то есть, если что, поругаете себя за то, что приоткрылись? или же кто-то другой вас поругает и навредит?
    Последний раз редактировалось Азбука; 30.12.2012 в 23:35.

  10. #550
    ....
    Последний раз редактировалось Alina Real; 31.12.2012 в 01:22.

  11. #551
    С Новым Годом ув. Азбука!)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 783913761.gif
Просмотров: 36
Размер:	141,0 Кб
ID:	62065

  12. #552
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    спасибо!
    и вас с праздником.)

  13. #553
    спасибо... )

    можно я не буду отвечать на вопросы с последнего поста?
    а отвечу на вот этот:

    вы можете ведь не только с мужем делиться.
    с тем, кому доверяете, например.
    наверное сейчас, самое безопасное место для меня, это здесь, в теме... здесь и попробую делится...)

    да, и ещё... думаю я готова развуалировать то, что было завуалировано...)


    если нужно ответить на последние вопросы, я отвечу...(?)
    Последний раз редактировалось Alina Real; 01.01.2013 в 21:22.

  14. #554
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    спасибо... )

    можно я не буду отвечать на вопросы с последнего поста?
    *
    если нужно ответить на последние вопросы, я отвечу...(?)
    я в замешательстве...
    ну вроде вас не неволю.


    наверное сейчас, самое безопасное место для меня, это здесь, в теме... здесь и попробую делится...)

    да, и ещё... думаю я готова развуалировать то, что было завуалировано...)
    давайте, я здесь.

  15. #555
    я в замешательстве...
    ну вроде вас не неволю.
    от чего замешательство?

    мне не сложно на них ответить, просто отдала предпочтение в ответе на другой вопрос, но так как те вопросы были заданы в этой теме, значит, они имеют какое-то значение и смысл, поэтому и переспросила.....

  16. #556
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    от чего замешательство?
    в замешательстве от того, что вы мне переадресовали власть принимать решение - таки отвечать вам на те вопросы, или нет.)

  17. #557
    то, что не было сказано...

    *с-ция в 14 лет*, спустя некоторое время, я узнала что беременна, поделилась с подругой которой на то время было почти 18 лет, она сказала что знает как мне помочь, и в общем через неделю этот вопрос решился...

  18. #558
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вопрос решился абортом, или...? что вас мучит сейчас в этом, Алина?

  19. #559
    да...
    вина...
    воспоминая, которые периодически всплывают...

  20. #560
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вина перед ребенком?
    попробуйте мысленно обратиться к нему и сказать, что в вашем сердце есть место для него, как для вашего ребенка.
    попросить прощения, сказать, что очень сожалеете и не могли по другому тогда. что в этом - ваша боль...

  21. #561
    вина перед ребенком?
    да...

    попробуйте мысленно обратиться к нему и сказать, что в вашем сердце есть место для него, как для вашего ребенка.
    попросить прощения, сказать, что очень сожалеете и не могли по другому тогда. что в этом - ваша боль...
    я пыталась... но чувство все-равно остаётся...((
    Последний раз редактировалось Alina Real; 02.01.2013 в 00:45.

  22. #562
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это нормально, Алина. расскажите побольше об этом чувстве, и о тех воспоминаниях, что всплывают.

  23. #563
    воспоминания о том, как это всё происходило, что я чувствовала весь тот период... и что после всего... о том, как не понимала что со мной происходит...
    просто мне кажется что решаясь на этот шаг (я даже наверное и не особо решалась, просто по-другому было никак...)
    я не понимала что на самом деле происходит что мне будут делать и что будет потом... не была я готова к этому... и когда это восприятие начало приходить это было ужасно...
    ещё мне снились ужасные сны на эту тему... просто ужасные...(((((

    мне больно за то что так всё сложилось что не могла по-другому... что я так поступила... что не дала жизнь...

  24. #564
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    просто мне кажется что решаясь на этот шаг (я даже наверное и не особо решалась, просто по-другому было никак...)
    думаю что и правда, по другому было никак. вам пришлось принимать решение, которое и взрослых-то женщин ставит в сильное затруднение и стресс.

    я не понимала что на самом деле происходит что мне будут делать и что будет потом... не была я готова к этому... и когда это восприятие начало приходить это было ужасно...
    очень сочувствую вам, Алина. правда вы описываете ужас и мне очень жаль, что вам пришлось через него пройти, причем пройти одной.

    ещё мне снились ужасные сны на эту тему... просто ужасные...(((((
    ((

    мне больно за то что так всё сложилось что не могла по-другому... что я так поступила... что не дала жизнь...
    да, и вы сейчас дЕлитесь этой своей болью, и я надеюсь, что боль станет меньше от этого.

  25. #565
    в тот момент эта ситуация многое изменила в моей жизни и во мне... она дала начало жизнь в которой многие "нормы" терялись, в которой главной целью было... делать всё что бы не думать... забыть...
    помню... спустя где-то неделю, я никак не могла понять почему мне так тяжело... почему я не могу ничего сделать с тем, что я чувствую... а я просто не понимала что это... не понимала что во мне было что-то, от которого я избавилась только физически, а в мыслях в чувствах оно осталось... словно пыталась бороться с воздухом....
    ...тяжело....(((

  26. #566
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    cейчас вам тяжело... но вы можете разделять вашу тяжесть здесь, потому что вы не одна.
    тогда, несколько лет назад, единственное что вам было доступно - это забываться и избегать, иначе психика бы не выдержала. а сейчас - время вспоминать и делиться, рассказывать и освобождаться от тяжелого груза переживаний.
    Последний раз редактировалось Азбука; 02.01.2013 в 01:46.

  27. #567
    я пытаюсь...
    понимаю что нужно... просто кажется что никогда не станет легче... что единственное что ты можешь это постоянно бежать-бежать, а если останавливаешься - встреча с болью с тяжелыми переживаниями... и зная это хочется бежать не останавливаясь...
    просто понимаю что не было бы одного, тогда не было бы другого... оно словно тянется цепочкой друг за другом... и кажется каждый раз всё сложнее и сложнее...

  28. #568
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    я пытаюсь...
    понимаю что нужно... просто кажется что никогда не станет легче... что единственное что ты можешь это постоянно бежать-бежать, а если останавливаешься - встреча с болью с тяжелыми переживаниями... и зная это хочется бежать не останавливаясь...
    просто понимаю что не было бы одного, тогда не было бы другого... оно словно тянется цепочкой друг за другом... и кажется каждый раз всё сложнее и сложнее...
    да, я знаю, так может казаться - что боль навсегда и нет от нее избавления и облегчения. но так же знаю и то, что боль конечна. у нее есть начало и есть завершение. это - хорошая весть вам, Алина. сейчас вы можете думать иначе, но поверьте в мою веру, что ваша боль кончится, когда вы будете останавливаться и давать себе возможность побыть с ней немного. и вы точно не одна в этом, я стою или сижу тут рядом, слышу вас, мне нормально, когда вы рассказываете самое страшное о себе и то, о чем не решались рассказывать другим. и я здесь - со знанием о том, что ваша боль кончится и раньше или позже наступит облегчение.

  29. #569
    да, я знаю, так может казаться - что боль навсегда и нет от нее избавления и облегчения. но так же знаю и то, что боль конечна. у нее есть начало и есть завершение. это - хорошая весть вам, Алина. сейчас вы можете думать иначе, но поверьте в мою веру, что ваша боль кончится, когда вы будете останавливаться и давать себе возможность побыть с ней немного. и вы точно не одна в этом, я стою или сижу тут рядом, слышу вас, мне нормально, когда вы рассказываете самое страшное о себе и то, о чем не решались рассказывать другим. и я здесь - со знанием о том, что ваша боль кончится и раньше или позже наступит облегчение.
    спасибо Вам за эти слова...
    мне тоже очень хочется верить в то, что боль закончится... и всё останется за чертой прошлого...
    сложно сейчас... даже слёзы не сдерживаю... наверное через это надо пройти...

  30. #570
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ...хорошо что не сдерживаете.
    вы уже прохОдите через это.

Страница 19 из 53 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search