Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 66 из 66
Тема:

Муж тиран или я плохая жена?

  1. #61
    Цитата Сообщение от марина80 Посмотреть сообщение
    Держитесь. И не думайте, что вы останетесь одна и никому не нужная) все пройдет. дайте себе время собраться с мыслями и силами.
    Спасибо. Но именно так и не получается. Начался "кризис 3х недель", как я его называю. Я это уже переживала в прошлые уходы. Около 3х недель чувствую, что все правильно, а потом как обухом по голове: "что же я наделала?" Так и сейчас. Помню все обиды, помню чувство отчаяния постоянное, но помню и что было хорошего давно-давно. И все это не столько от большой любви, сколько от обиды: столько сил вложено в эти отношения, столько пережито вместе, дочка растет - и все зря. Обидно до слез. Сижу на успокоительном. А тут еще муж позвонил, что хочет 31го вечером к дочке заехать. Я как голос его услышала... Плачу 2й день, сама не знаю почему. Представляю что будет после встречи...

  2. #62
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ирина85 Посмотреть сообщение
    Плачу 2й день, сама не знаю почему. Представляю что будет после встречи...
    А если не встречаться, Ирина?
    Вам сейчас следует побыть порознь. Совсем. Так называемый карантин. Не видеть, не слышать ни прямо, ни косвенно. Понимаете?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А если не встречаться, Ирина?
    Вам сейчас следует побыть порознь. Совсем. Так называемый карантин. Не видеть, не слышать ни прямо, ни косвенно. Понимаете?
    А как не видеться? Я же не могу ему запретить к дочке приходить...
    Вот и увиделись. Вижу что ему больно, еле сдерживал слезы, а мне каково... Но кто ему мешал жить со мной нормально. Ну неужели я многого хочу. Капельку внимания, уважение к себе... Не знаю. Опять ловлю себя на мысли, что надеюсь в дальнейшем быть с ним вместе. Страшно. Родители говорят, что он не изменится, что эгоист. Согласна с ними, а все равно надеюсь. Как пережить - не знаю. Очень больно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Понимаете?
    Понимаю. Но не могу так. Мне нужно знать, что у него все в порядке. Волнуюсь за него. Ведь живет один. Не работает. Вплоть до того ,что переживаю поел ли. Бред. Но ничего не могу с собой поделать. Хотя я не инициирую общение.

  5. #65
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ирина85 Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но не могу так.
    Тогда наиболее приемлемо Вам станет просто сказать -

    Я, Ирина, сама принимаю решение жить с тираном, обязуюсь терпеть от него унижения. Это мой выбор, который я делаю сознательно и которому стану следовать всю оставшуюся жизнь.

    Ну и разумеется, помнить о том, что все попытки уйти от мужа завершатся Вашим возвращением к нему. Это к тому, что возможно не стоит, при очередной попытке "ухода" забирать все вещи, плакать как в последний раз и т.д.

    Я ушла, но я вернусь, потому, что ... Я, Ирина, сама принимаю решение жить с тираном... и далее по тексту.

    Это не стеб и не шутка если что. Это может усилить Ваш дискомфорт, да, но в то же время возможно чуть удержит от психоза.
    Т.е. выбирая из двух худших вариантов - выбираем наименее худший.

  6. #66
    [QUOTE=Ирина85;1906437]
    Понимаю. Но не могу так. Мне нужно знать, что у него все в порядке. Волнуюсь за него. Ведь живет один. Не работает. Вплоть до того ,что переживаю поел ли. Бред.
    Ирина, вы о ком вот это написали? О маленьком ребенке?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Муж тиран. Живу в постоянном страхе
    от Zordes в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 12:54
  2. муж и жена, как найти взаимопонимание.
    от kisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 07:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search