Страница 20 из 94 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #571
    Вы в курсе, что "лемминги" - лишь ЛЕГЕНДА,
    вместе с их "самоубийством", ув. Мигара?
    С чего вдруг легенда? Я ведь говорю не о "самоубийстве" , а о регуляции под воздействием природных факторов численности популяции. Это вполне наглядный пример. Живут долго, плодятся быстро, если есть условия, то очень быстро. Мало корма - самки приносят меньше приплодов. Эдакая мушка плодовая, в мышином варианте.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И - прямой вопрос ВАМ, ув. Мигара - у ВАС
    сколько детей? Замужем ли Вы? Что к мужу
    относитесь, коли замужем? )))

    Ответите? ))
    ув. Мигара, завис мой прямой Вам вопрос ))

    Вот этот. Скажите СТОП, коли он Вам неуго-
    ден, вопрос этот.

    И продолжу абстрактные рассуждения.

    НЕ на ВАШЕМ примере )))

  3. #573
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    С чего вдруг легенда? Я ведь говорю не о "самоубийстве" , а о регуляции под воздействием природных факторов численности популяции. Это вполне наглядный пример. Живут долго, плодятся быстро, если есть условия, то очень быстро. Мало корма - самки приносят меньше приплодов. Эдакая мушка плодовая, в мышином варианте.
    Это есть у ВСЕХ, ув. Мигара, и Лемминги, кстати,
    как ЛЮБЫЕ грызуны - крайне заботливы о своём
    потомстве и.. Никак не регулируют свою числен-
    ность. Кроме пожирания хищниками ))

    Не уменьшается их пловитость при отсутствии -
    корма. А у крыс, кстати, при уменьшении корма
    плодовитость УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. Ржууу

    Учите матчасть!

  4. #574
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Исключительно для примера:
    В 2001 г. объем капитальных (для несведущих в экономике это сооружения, здания, оборудование, инфраструктура - БУДУЩЕЕ) инвестиций в России в евро составлял 4% от объема Еврозоны. В 3 квартале 2012 г - 20%. И по многим другим показателям у нас уже давно происходит индустриализация околосталинских масштабов. .

  5. #575
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Мы ВСЕ сидим на пороге больших разборок и изменений в международных раскладах. Вот году к 2050 и увидим - кто где.
    Угу. По демографии )) Объединённые Эмираты России )

    Европейский Халифат )))

    Как раз к 2050-му году прогнозируется более половины
    муслимских избирателей и там, и там.

    Что ж до США - там чиканос и латиносы ))

    Уже счас Обама )) А вот к 2050-му, когда 60% избирате-
    лей станут чиканоидеосами..

    Тож поглядим )))

  6. #576
    ув. Саймон, и.. КУДА вы все развились, вместе
    с обществом и Сталиным? ))

    Помните - единственный критерий - практика ))
    Объективно страна сейчас выползает, причем очень медленно и болезненно из ситуации, когда из поверхностных, необоснованных иддеологических посылок делались совершенно конкретные экономические выводы и реальные шаги. То есть Было состояние тумана и в идеологии, когда в целом начинали понимать и продолжали, что рулят куда-то не туда, и реалии это показывают. А экономика тем более.
    Но ведь в целом-то все вроде бы верно было, ну как в том анекдоте :
    Пошел мужик у еврея денег одолжить. "Абрам, дай в долг рубль," - говорит. "Хорошо, дам, только ты мне отдашь два, а еще, чтоб точно отдал, топор в залог принеси," - отвечает Абрам. Принес мужик топор, взял рубль, только уходить, окликает его Абрам: "Слушай, ты ж мне два рубля должен?" "Да..." "А у тебя сколько сейчас есть?" Мужик рубль полученный показывает. Абрам берет этот рубль и говорит: "Хорошо, теперь только один рубль ты мне должен остался" Идет мужик домой, чешет в затылке и думает: "Вот вроде все правильно и по справедливости, однако ничего не пойму: пришел рубль занять, а возвращаюсь - ни топора, ни денег, еще и рубль должен!"
    Сейчас имеем перекошенную экономику, построенную на высосанных из пальца экономических законах развития социализма, ориентированную на производство средств производства. Военные заказы и производство потребительских товаров по минимуму, по остаточному принципу.
    В принципе можно орать, что мы сидим в заднице, но от этого лучше никому не станет, а вот реальная оценка ресурсов и путей возможного развития не помешала бы. Что сейчас в последние 10 лет и происходит. Через пень -колоду, но движется.

  7. #577
    ув. Мигара, Вы всё мудрствуете. Однако..

    https://vezha.com/threads/34692.html...=1#post1906023

    Мммм?

  8. #578
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу. По демографии )) Объединённые Эмираты России )

    Европейский Халифат )))

    Как раз к 2050-му году прогнозируется более половины
    муслимских избирателей и там, и там.

    Что ж до США - там чиканос и латиносы ))

    Уже счас Обама )) А вот к 2050-му, когда 60% избирате-
    лей станут чиканоидеосами..

    Тож поглядим )))
    Не исключаю и такой вариант. Хотя по поводу прогнозов... ну сколько их уже было... Знаете, ув. Джубал, есть такой термин: "прогнозирование методом линейки"?

    Я уже приводил данные: За январь-октябрь в России положительная естественная динамика населения в 42 субъектах федерации (и в целом тоже) - явно не 42 мусульманских субъекта у нас.

  9. #579
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не исключаю и такой вариант. Хотя по поводу прогнозов... ну сколько их уже было... Знаете, ув. Джубал, есть такой термин: "прогнозирование методом линейки"?

    Я уже приводил данные: За январь-октябрь в России положительная естественная динамика населения в 42 субъектах федерации (и в целом тоже) - явно не 42 мусульманских субъекта у нас.
    НЕ случайно в паспортах вывели графу "национальность",
    ув. Саймон.

    А вот реально за счёт смешанных браков прирост идёт )

    И менталитет там отнюдь не европиздкий у деток ))

    Впрочем, это не "объективные" факторы )) Но лишь..

    Что отмечают учителя начальных классов по составу их
    новых поступлений учеников ))

  10. #580
    Это какое-то новое слово в биологии, когда вид на ухудшение условий жизни отвечает увеличением рождаемости. Мне было бы интересно почитать - ссылочку плиз.
    ув. Мигара, завис мой прямой Вам вопрос ))

    Вот этот. Скажите СТОП, коли он Вам неуго-
    ден, вопрос этот.
    Скажу стоп. А то Вас опять чем-нибудь накроет и моя тема в кабинете канет в вечную мерзлоту.

  11. #581
    И по многим другим показателям у нас уже давно происходит индустриализация околосталинских масштабов. .
    Не совсем в том направлении, но инженеры стали весьма востребованы.

  12. #582
    А вот реально за счёт смешанных браков прирост идёт )
    Если мне память не изменяет, то где то чуть не в этой теме ув. Джубал, вы говорили о том, что именно женщина по своей линии есть носительница традиций и менталитета. То почему ж в смешанных браках детки пойдут по папиной линии. Мигрируют как-то больше папы. И родных мамаш далеко не всегда в Московию везут.

  13. #583
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Скажу стоп. А то Вас опять чем-нибудь накроет и моя тема в кабинете канет в вечную мерзлоту.
    Дык на неё уже получены ответы, ув. Мигара )))

    На тему в Кабинетике ))

    С другой стороны вроде взрослый человек, уже давно живу в другом городе, отдельно от родителей. Сама себя полностью обеспечиваю, есть работа- собственное дело. Замуж вышла поздно, по большой и светлой любви с надеждой, что мы все вместе преодолеем, добъемся и т.п. на деле оказался полный мезальянс. Хватило ума без скандалов и криков разойтись. Сейчас живу с дочерью- 11 лет. Все больше и больше стала отмечать в дочери свои "неприятные" черты- резкость суждений, робость в общении с людьми, сложность в общении с одноклассниками. Я не хочу, чтобы она пошла по моему пути.
    Как поселить в себе Солнышко, Ваша ведь тема? ))

    Ответ прост )) Перестать жить собою и дочкой ))

    Найти достойного мужчину и родить ещё парочку
    раз ))

    И будет Вам Солнышко.

    Только ответ сий ВАМ неприемлим, ув. Мигара ))

    А мне лень долго Вас на него выводить, кстати..

    Учитывая, что коли выведу - Ваши защиты ТАК
    сработают, что я окажусь сектантом и врагом
    Вам ))

    Вот скажите - нужна мне такая психотерапия? )

    А коли другое - сооружать Вам компенсирующий
    психоз ещё более жёсткий, нежели у Вас УЖЕ
    есть?

    Увольте. У меня этика советского психиатра, но
    не нынешней психологини.

    И психоз - не считаю достойным решением проб-
    лемы пациента )))

  14. #584
    Все больше и больше стала отмечать в дочери свои "неприятные" черты- резкость суждений, робость в общении с людьми, сложность в общении с одноклассниками. Я не хочу, чтобы она пошла по моему пути.
    Именно так, ув. Мигара. Мы - размножаемся и..

    ПРОДОЛЖАЕМСЯ в наших детках ))

    Вы - передали доче, что уж живёт в Вас.

    И.. Учитывая, что популяция ХСС в том числе -
    ПРОШИВКА, то.. Передали и прошивку.

    Вы - родили одну. Сколько родит Ваша дочь?

    Так вот и вымирают неэффективные мировоз-
    рения и карты личности. Популяции ХСС.

    Их НЕКОМУ передавать.
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.12.2012 в 17:00.

  15. #585
    Этот совет был бы вполне приемлим лет 10 назад. -((.

    В любом случае спасибо.

    Пойду-ка я холодец разбирать.

  16. #586
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    НЕ случайно в паспортах вывели графу "национальность",
    ув. Саймон.

    А вот реально за счёт смешанных браков прирост идёт )

    И менталитет там отнюдь не европиздкий у деток ))

    Впрочем, это не "объективные" факторы )) Но лишь..

    Что отмечают учителя начальных классов по составу их
    новых поступлений учеников ))
    Про убранную графу в паспорте... ну как вариант это может быть тот же НЭП с тем же концом. Как вариант.

    Но собственно что страшного-то? Моя дочь - еврейка по еврейским законам. Дед из под Томска, корни по рассказам из под Тамбова. Выраженые монголоидные черты были у деда. Семья бабки, жены его - из западной Беларуссии. Там на половину то ли поляки, то ли евреи.
    Уж не мне переживать за чистоту "русской крови" )))).
    Для меня "русский" - прилагательное, а не существительное. Эквивалент - "НАШ, СВОЙ, МЫ".

    Кстати! Про Сталина, одну династию, русских и т.д. А кто ответит по какому стратегическому решению впервые засветился Сталин, как НАСТОЯТЕЛЬНО предлагавший другой вариант? Жаль вес его тогда никак не тянул. (( И в каком уклоне он был за то предложение обвинен?
    Очень принципиальный момент.

  17. #587
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы - передали доче, что уж живёт в Вас.

    И.. Учитывая, что популяция ХСС в том числе -
    ПРОШИВКА, то.. Передали и прошивку.

    Вы - родили одну. Сколько родит Ваша дочь?
    Но тут вмешались Ув. Джубал с Ув. Nag-ом и накликали орду русских варваров через поколение на голову ни в чем неповинных соседей. ))))

  18. #588
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Этот совет был бы вполне приемлим лет 10 назад. -((.

    В любом случае спасибо.

    Пойду-ка я холодец разбирать.
    А что с Вами, ув. Мигара? Климакс??

    Рановато вроде.

    Итак - ЧЕСТНО ответите - неужто уже?

    Не верю!

  19. #589
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, а у Вас в семье кто нибудь еще так любил Сталина, как Вы?
    Как к нему относились, например: Ваши родители?
    И Ваши бабушка с дедушкой?
    Такое впечатление что это тоже у Вас протестное)
    В родительской семье и в роду- все, фронтовики- кто постарше, прошедшие эвакуацию- кто помладше,относились к Сталину почтительно и с уважением.
    Но без фанатизма.
    Разве только двоюродный брат, собиравший сталинскую символику. Он даже спать ложился во френчике а-ля Сталин.
    Помню как-то пошли в кино с папой на утренний сеанс, в кинохронике показали Сталина.(Уже можно было показывать в то время) Зал встал, и раздались аплодисменты.

    Если и протестное, то против некорректного отношения к личности этого незаурядного человека.

  20. #590
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, при Брежневе Правда тоже была для всех. Однако там больше не было передовиц про яровизацию и выдающиеся достижения мичуринской науки))))
    кстати - ты знаешь историю легендарного футбольного матча СССР-Югославия в 1952 году?
    При Брежневе была уже уйма всяких разных газет. Передовицы были во всех газетах.
    Их не могло не быть. Газеты были не частными, а финансировались гос-вом.
    Не, футболом в 52 году не интересовалась еще, а вот Бобби Чарльтона в 66 помню)))

  21. #591
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Кстати! Про Сталина, одну династию, русских и т.д. А кто ответит по какому стратегическому решению впервые засветился Сталин, как НАСТОЯТЕЛЬНО предлагавший другой вариант? Жаль вес его тогда никак не тянул. (( И в каком уклоне он был за то предложение обвинен?
    Очень принципиальный момент.
    Вообще-то, по крупному Иосиф Великий был обвинён
    в единственном - в НЕИСКРЕННОСТИ великих слов его

    ..Братья и сёстры, соотечественники мои! ©

    И знате, отчего? Он тогда не сказал единственного
    НЕОБХОДИМОГО.

    ..Дети мои, кровь моя ©

    Вот тогда он стал бы Юстинианом. Императором. И
    Патриархом.

    А так.. Остался ПАХАНОМ. Такие дела.

  22. #592
    Великий Юлий, за ним великий Юстиниан, за ними
    великий граф Рымницкий говорили просто -

    ..Солдаты мои. Дети мои! Идём в бой!

    Учим матчасть ))))))

    И так говорила Екатирина Великая.

    И так говорил Пётр Первый.

    Да.

  23. #593
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то, по крупному Иосиф Великий был обвинён
    в единственном - в НЕИСКРЕННОСТИ великих слов его

    ..Братья и сёстры, соотечественники мои! ©

    И знате, отчего? Он тогда не сказал единственного
    НЕОБХОДИМОГО.

    ..Дети мои, кровь моя ©

    Вот тогда он стал бы Юстинианом. Императором. И
    Патриархом.

    А так.. Остался ПАХАНОМ. Такие дела.
    Но такоен не сыграешь,
    Эьо надо чувствовать,
    Это социобиология,
    Воь так вот альфы выявляются

  24. #594
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    При Брежневе была уже уйма всяких разных газет. Передовицы были во всех газетах.
    Их не могло не быть. Газеты были не частными, а финансировались гос-вом.
    Мдя((((

    Не, футболом в 52 году не интересовалась еще, а вот Бобби Чарльтона в 66 помню)))
    А в 1952 году советскую олимпийскую сборную по футболу за проигрыш Югославам в 1\8 финала Сталин объявил политическими преступниками, основу сборной - команду ЦДСА - приказал расформировать, а ведущих игроков и тренера Бориса Аркадьева лишить звания заслуженных мастеров спорта. С формулировкой - "За подрыв престижа советского спорта и советского государства".

    А казалось бы - просто футбол.

  25. #595
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ".

    А казалось бы - просто футбол.
    В самом деле. выше знамя советского спорта.
    Нам победа, как воздух нужна
    Мы хотим всем рекордам
    наши звонкие дать имена


    Футбол не просто- в него вкладывают силы и средства. Для отдачи.Иначе зачем приобретают спортивные команды некоторые сограждане? Этим отдача монетой. Сталину отдача победой. Все логично.

    Хотя футбол у нас всегда хромал.

    ЗЫ. Не переживай. Десталинизация прошла успешно. Все, то смогли деиндустриализировали, деинтеллектуализацию провели с помощью ЕГЭ, с депопуляцией тоже успешно справляются. Усе пучком)
    Последний раз редактировалось Kreslava; 30.12.2012 в 19:48.

  26. #596
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что "лемминги" - лишь ЛЕГЕНДА,
    вместе с их "самоубийством", ув. Мигара?
    Кстати, с леммингами и правда произошла интересная вещь.

    Легенду про их самоубийство придумал в 1908 году ... не падайте ... английский детский писатель Артур Ми, и включил сей факт в свою детскую энциклопедию. Откуда она быстро распространилась по всему миру. При этом все, даже зоологи, как-то позабыли, что лемминги ведут одиночный образ жизни и ни в какие стайки больше двух не собираются принципиально.)))

    Да, затеял он все это для того, чтоб объяснить резкие падения численности зверьков, наблюдаемые периодически зоологами.
    Сейчас в зоологов принята другая версия, предложенная канадцем Кребсом - по его теории при дефиците корма размываются территориальные границы, детеныши начинают забредать на чужие территории, где их убивают самцы-хозяева.

    Причем, в Канаде уже нашли и социальную применение и этой версии - с ее помощью, к примеру, объясняют массовую стрельбу агрессивно настроенных граждан США и Канады именно в детских учреждениях (детских садах и школах).

    Что касается крыс, то у них при дефиците корма рождаемость не падает, а расширяются границы рациона. Т.е. крысы начинают есть то. чем раньше брезговали. При такой стратегии повышение рождаемости на самом деле повышает шансы популяции на выживание - больше рождений, больше мутаций - больше вероятность, что среди них окажутся полезные для данных новых условий.

  27. #597
    А в 1952 году советскую олимпийскую сборную по футболу за проигрыш Югославам в 1\8 финала Сталин объявил политическими преступниками, основу сборной - команду ЦДСА - приказал расформировать, а ведущих игроков и тренера Бориса Аркадьева лишить звания заслуженных мастеров спорта. С формулировкой - "За подрыв престижа советского спорта и советского государства".
    Тупо предъявил счет. Сейчас в медицине и в педагогике надо периодически подтверждать свой уровень или повышать. Команда вылетела на подступах к финалу. Значит уровень фиговый.
    Если б сейчас так поступали и отсраняли от кормушки за неудачи на Олимпиаде, когда в комнаду вваливается куча денег, возможно результаты были бы повыше.

  28. #598
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Тупо предъявил счет.
    Не похоже. ))
    Проигрыши другим командам ТАК не расценивались. Почему-то только Югославам.
    Может потому, что у Сталина как раз в то время были разногласия с Тито? И Югославия стала политическим врагом?

  29. #599
    Не верю!
    Правильно, что не верите.
    Достойного мужчины на горизонте пока не замечено.
    Остальное , соответственно, не рассматривается.
    Время уходит, весте с ним энтузиазм и энергия.
    Особого желания родить, чтобы просто родить не имеется.

  30. #600
    Футбол зрелищный сорт, массовый, оманда на оманду, стена на стенку. Наши против чужих на поле, чуть не в прямом контакте. Хотя может и на юголавов зуб имел. Типа продули не пойми кому.

Страница 20 из 94 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search