Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Нравлюсь ли я девушке?

  1. #1

    Нравлюсь ли я девушке?

    Проблема заключается в следующем. На работе познакомился с девушкой. Мы с ней очень быстро сблизились. Она охотно принимала мои различные приглашения. У нас была очень налажена коммуникация. При встречах она смеялась почти над всеми моими шутками, даже тупыми. Розовела и как мне кажется смущалась.

    У меня начала просыпаться к ней симпатия. Но в один момент, приблизительно спустя 6 месяцев после нашего знакомства, она мне заявила, что любит другого мужчину с работы и у них отношения. Он женат у него новорожденный ребенок. Хорошо, подумал я. Тогда я «не при делах». После этого мы все так же продолжаем ходить в разные места, она сама меня может позвать куда-нибудь. Во время разговоров проскальзывают шуточки типа «мы с тобой такая пара» или «мы так подходим друг другу» или в магазине продавщице заявить что бы не пробивала вместе т.к. у нас пока еще не те отношения. Мы вместе ходим до метро каждый день, она ждет меня после своего закончившегося рабочего дня. Во время ее подработок вечером проводим какое-то время друг с другом. И все в таком духе. Примерно месяца через 2 после нашего знакомства она мне показала даже наши гороскопы, найденные в интернете, а конкретно на нашу совместимость, она там была полной.

    В общем в один из вечеров после совместного времяпровождения, мы до этого давно никуда не ходили и она очень радовалась тогда этому случившемуся событию, вечером состоялась смс-переписка. Инициатором был я. В ней я под действием пары пива пытаюсь сообщить что она мне не безразлична и естественно издалека. Она пишет что бы я писал все как есть она все выдержит. Далее опережает меня пока я пишу смс, просто медленно пишу, и я получаю следующее: «как всегда немногословен, наверное поэтому я тебя и люблю» . После короткой переписки опять пишет: «все равно я тебя люблю». Я в ответ тоже «тебя люблю». На следующий день я под влиянием страха того что ей открылся, а она то любит на самом деле другого, пишу ей смс мол прости что вовлек в свой пьяный сумбур. Еще через день приезжаю на работу. Она общается по телефону, я стою напротив нее и тут слышу как начинает дрожать ее голос и вижу как мокнут ее глаза. Я в панику, иду попить воды. Прихожу обратно, она взяла себя в руки и я ей говорю: «Ты мне не безразлична, и друга в тебя я не хочу и не могу видеть, я хочу видеть человека с которым буду рядом» Она молчит. Я продолжаю: «если у тебя отношения с другим, то пойми меня правильно, мы не можем быть друзьями. У нас должны быть только рабочие отношения, мне надо остыть и забыться». Она отвечает, что все понимает и извиняется. По приезду домой во вконтакте обнаруживаю от нее сообщения: «прости что до**ывала тебя своими поступками.»

    2 месяца почти не разговаривали. Затем на корпоративе состоялся разговор. Говорит что соскучилась. Как только начали разговор она пошутила: «все, теперь мы поженимся?» В разговоре говорит что любит его, но сообщила что хочет его бросить, даже сообщила ему об этом. Так же проинформировала что записалась в какой-то шанхайский кружок что бы избавится от чувств к нему. Для меня, к сожалению, это неприемлемая ситуация, т.к. не хочу быть затычкой для ее прорвавшихся наружу чувств к этому мужчине. Да и как можно встречаться с девушкой и знать, что она любит другого. Разговор перенесли на другой день. В этот день я ей сказал что не верю в это и объяснил почему. Она в ответ: «как ты мог так подумать, мы с тобой друзья и только, у нас похожее чувство юмора. Да и что это за вопросы про мое отношение к нему и была ли у меня с ним связь? Ты как никто другой знаешь про подробности моей жизни, ты думаешь я тебя обманывала?». Тупик. Моя реакция на все это радикальная: дружбе нет, общению нет, пока я не успокоюсь. Она в обиду, вижу как начинают слезится ее глаза, но она себя контролирует. Объясняю что не могу одеть на себя броню и делать вид, что ничего не было и у меня к ней ничего нет.

    Эм… кто может помочь, что она ко мне испытывает? Как мне вести себя дальше? По сути я готов на многое, но только если она действительно чувствует тоже что и я. Я чувствую что обижал ее, но она отрицает это. Говорю, что не хочу терять ее, она в ответ извини, что дала тебе понять, что ты мне нравишься.

  2. #2
    Если судить из рассказа, похоже, что она все еще надеется на что-то в тех отношениях, переживает их. и ищет утешения в ваших объятьях + ко всему испытывает вину за то, что не может вам ответить взаимностью... но ей хочется, чтобы вы дальше продолжали играть роль "ее друга"... этот сюжет ей нравится.
    Но это с ваших слов и моя интерпретация.
    Поэтому...вопрос
    Вы действительно хотите быть с девушкой, которая говорит вам периодически, что между вами ничего нет? Вы думаете. она говорит это. потому что не может решиться или скрывает то, что на самом деле чувствует к вам?

  3. #3
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Если судить из рассказа, похоже, что она все еще надеется на что-то в тех отношениях, переживает их. и ищет утешения в ваших объятьях + ко всему испытывает вину за то, что не может вам ответить взаимностью... но ей хочется, чтобы вы дальше продолжали играть роль "ее друга"... этот сюжет ей нравится.
    Но это с ваших слов и моя интерпретация.
    Поэтому...вопрос
    Вы действительно хотите быть с девушкой, которая говорит вам периодически, что между вами ничего нет? Вы думаете. она говорит это. потому что не может решиться или скрывает то, что на самом деле чувствует к вам?

    Я не хочу заниматься самообманом и пытаться выстраивать отношения с девушкой которая любит другого. Но все-таки теплится надежда, что она говорит не всерьез, а только что бы я ревновал и почувствовал то же что и она. Ведь до того как она одарила меня новостью о том что любит другого от меня исходило мало намеков на симпатию к ней. Плюс это все происходило на фоне моей симпатии к другой женщине, кстати, эта женщина тоже проявляла симпатию ко мне и гораздо чаще чем я к ней. Та, которая мне сейчас не безразлична, все это видела. Она даже слышала, рассказанные и преувеличенные словами этой женщины, мои, якобы, геройские подвиги перед этой дамой. Хотя там ничего такого и не было, просто комплименты.

    Еще один факт. У нас на работе есть общая подруга. Так вот она иногда могла намекнуть, что ей кажется будто я не безразличен этой девушке.

    Сейчас я думаю, что девушка могла мне соврать что бы заставить ревновать, что бы я проявил как-то себя, но потом когда начала с ним больше общаться может быть поверила в эту ложь или просто, опять же может быть, влюбилась. Я ни разу не видел что бы она, до того вечера когда сообщила о любви к женатому, проявила хоть какой-то намек на то, что он ей нравится.

    Мне нужно понять правда ли она его любит, а если и так то как долго с самого начала или же это, вероятное, зарождение чувств произошло из-за меня?

  4. #4
    То есть вы считаете, она не из тех, кто покажет свои чувства? даже более того, она их намеренно скрывает?
    И вы корите себя, что вовремя не проявили симпатию, что подтолкнули ее в др отношения?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Hardin Посмотреть сообщение

    Мне нужно понять правда ли она его любит, а если и так то как долго с самого начала или же это, вероятное, зарождение чувств произошло из-за меня?
    Хардин, для того что б узнать что творится в голове у другого человека надо обращаться на форум телепатов
    А на этом форуме работают с проблемами людей сюда написавших.
    Поэтому вопрос к вам: почему вы такой робкий? Если вам нравится девушка и девушка эта свободна - так ведите себя как мужик, черт возьми! Ухаживайте, добивайтесь расположения, докажите ей, что вы лучше того женатика.
    И главное - не позволяйте ей делать из себя якобы "просто друга", которого она по сути держит как запасной вариант

  6. #6
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, она не из тех, кто покажет свои чувства? даже более того, она их намеренно скрывает?
    И вы корите себя, что вовремя не проявили симпатию, что подтолкнули ее в др отношения?
    Вот тут затрудняюсь ответить, потому что ситуация, как мне кажется, двоякая. С одной стороны я думаю, что она открытый человек и даст понять о своих чувствах. Я любитель позаниматься спортом. Стараюсь есть раз, эдак, 5 в день, а в 16:00 ем порцию творога. Когда я ее первый раз ее пригласил на свой ланч, она охотно согласилась. Второй раз, спустя наверное, как минимум, недели 1,5 тоже согласилась. А вот на следующий день после того как мы второй раз провели пол часа вместе, она сама купила творог и спросила не приглашу ли я ее опять отобедать вместе. Через некоторое время мы назвали это времяпровождение творожным клубом. И она каждый раз покупала творог и ела со мной именно творог. Мне иногда казалось что она не очень то уж и любит этот самый творог, я ей говорил: «может ты че-нить другое будешь себе покупать». Она в ответ: «нет я его очень люблю». Я тогда еще подумал «ого, странно все это как-то».

    По характеру она очень эмоциональная и взбалмошная редко когда может себя сдерживать. У нее за день может три раза измениться настроение. Она может психануть, а затем и обидится. Я чувствую вину, думаю что из-за меня и пытаюсь понять, что же я сделал. В итоге она говорит, что она просто псих, и что бы я не брал произошедшее в голову, и на самом деле она на меня не обижалась, а я параноик. Если я несколько дней подряд проявляю к ней мало внимания, она, опять же, обижается. Когда спрашиваю что случилось кто тебя обидел? Она говорит что это я. Когда спрашиваю что же я сделал я ведь тебя не трогал почти? Она говорит, что вот не надо тут опять начинать.

    Если при обсуждении с ней кого-либо из ее раздражителей, я в ответ пытаюсь разобраться в ситуации, в том числе и со стороны того самого человека которого она на данный момент ненавидит, пытаясь объяснить почему он или она могли так поступить. Она начинает заметно нервничать, будто бы я принимаю не ее сторону, а их. Приходится осекаться и выруливать ситуацию.

    Как- то раз мне надо было уехать из офиса в 12:00, о целях своего отъезда я ничего не говорил, когда выходил из офиса сказал: «ну ладно, до завтра» и пошел. Она выбежала из офиса окрикнула и спросила куда я еду. Я ответил, что надо уехать, она психанула и быстрым шагом вошла в офис. Я оторопел. Стою, пытаюсь осмыслить. Затем вышла общая подруга по работе и спросила почему она так нервничает. Я в ответ: «понятия не имею, а что случилось?». Подруга сказала, что попыталась что-то спросить у нее, так та просто в ответ огрызнулась.

    С другой стороны мне не дает покоя мысль, что если она все таки с самого начала любила этого мужчину, то получается она скрытный человек, а если так то с самого начала я был для нее как средство.

    И да, еще как корю себя.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хардин, для того что б узнать что творится в голове у другого человека надо обращаться на форум телепатов
    А на этом форуме работают с проблемами людей сюда написавших.
    Поэтому вопрос к вам: почему вы такой робкий? Если вам нравится девушка и девушка эта свободна - так ведите себя как мужик, черт возьми! Ухаживайте, добивайтесь расположения, докажите ей, что вы лучше того женатика.
    И главное - не позволяйте ей делать из себя якобы "просто друга", которого она по сути держит как запасной вариант
    Сюда обратился не потому что думаю, что тут телепаты собрались, а попытаться разобраться в ситуации. Самому это сделать сейчас очень тяжело. Я ее ревную и поэтому в голову лезут разные мысли. Объективно думать не могу. Когда я вижу, что он проходит рядом с ней я и говорит какую-нибудь фразу, скорее всего она даже безобидная и ничего незначащая, но я начинаю кипеть изнутри, все воспринимаю как что-то значащее и особенное. В таких условия тяжело себя вести естественно. Движения становятся скованными.

    Поймите, я не хочу просто услышать то, что мне так хочется услышать. Мне нужно мнение незаинтересованных лиц, что бы я мог понимать на сколько все плохо или хорошо.

    и, кстати, возможно робость и есть моя проблема.
    Последний раз редактировалось Hardin; 30.12.2012 в 16:21.

  8. #8
    А вы можете предложить ей встречаться и пригласить ее на свидание?

  9. #9
    Как вы думаете, зачем бы ей нужно было скрывать к вам свои чувства, для чего?

  10. #10
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    А вы можете предложить ей встречаться и пригласить ее на свидание?
    Сейчас нет. Но мысль такая есть. Для меня это сейчас как самая последняя и отчаянная мера. А испортить все я не хочу. Я не боюсь этого сделать, но боюсь что сейчас, находясь в таком состоянии, я имею ввиду после этих откровенных бесед с ней, она может в силу своего характера сказать нет.

    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, зачем бы ей нужно было скрывать к вам свои чувства, для чего?
    она боязливый человек, открытый но боязливый. Она пол года не могла сдать чеки что бы отчитаться по подотчетным деньгам. Один раз попыталась ей, сказали что она все сделала неправильно. После этого пол года занимала подотчетные деньги у общей подруги по работе. В конечном итоге общая подруга по работе взяла ситуацию в свои руки позвонила ответственному лицу в бухгалтерию и узнала как обстоят дела. Оказывается, то что девушка сдала первый раз сгодилось для отчетности и часть суммы с нее списали. А она пол года ходила и думала что там все плохо, и ничего с этим не делала.

  11. #11
    Расскажите, как вы все испортите (как вы это себе представляете), если примете эту "отчаянную меру"?

  12. #12
    И как вы думаете, вот подруга взяла, да и сделала все за нее - ситуация разрешилась. А вы не можете взять все в свои руки? Понимаете, если она, как вы говорите, боится, то от того, что вы будете бояться что-то делать ничего не сдвинется. А от чего сдвинется, как думаете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Расскажите, как вы все испортите (как вы это себе представляете), если примете эту "отчаянную меру"?
    Именно тем, что поспешу.
    Она на своем опыте пережила измену. У нее из семьи ушел отец к другой женщине. Она была замужем и муж ей изменил. Хоть она и говорила, что его особо-то и не любила, но просто так замуж, в 21-то год, не выходят. Там если и не любишь действительно, то, ты по крайней мере думаешь что любишь, а осознание действительных чувств приходит уже потом, со временем.

    Сейчас она может воспринимать меня уже как парня, который способен на измену, возможно для нее, я это уже сделал в каких-либо своих поступках, или словах. К примеру, взглядом провел какую-нибудь красотку. Я разрушил ее доверие ко мне, и у меня страх что поспешными действиями я не смогу его восстановить. Я ее сейчас ревную, следовательно в таком состоянии я могу наговорить ненужные слова или сделать ненужные вещи. Как мне кажется я уже начал все портить. Ведь после того как она написала: "наверное поэтому я тебя и люблю" и "все равно я тебя люблю" я ведь ответил ей тем же. А потом сразу же дал заднюю. Если она в этот момент открылась мне и писала не как другу, то я не просто задел ее чувства, я сделал все так же как в ситуации с чеками, дал понять, что она делает все неправильно. Возможно, в этот момент я и разбил последний кирпичик ее доверия.



    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    И как вы думаете, вот подруга взяла, да и сделала все за нее - ситуация разрешилась. А вы не можете взять все в свои руки? Понимаете, если она, как вы говорите, боится, то от того, что вы будете бояться что-то делать ничего не сдвинется. А от чего сдвинется, как думаете?
    Конечно же здесь выход только один, брать ситуацию в свои руки и решать вопрос. Пока сам себе не поможешь, никто тебе не поможет. Просто я пятой точкой чувствую, что стаю перед очень узкой тропинкой, слева и справа пропасть, одно неверное движение и все кончено. Ревность здесь явно не помощник.
    Плюс есть у меня страх получить в итоге окончательное нет, мне не раз говорили нет, и я переживал по этому поводу. Думаю, что каждый раз урон идет на одно и то же место. И там образуется все больший и больший шрам. Страшно, что потом из-за этого, я могу сделать что-то о чем потом буду жалеть. Но так же есть страх оставить вопрос без ответа. Как прям между двух зол. )).
    Перед какими либо действиями хотелось бы понимать каковы твои шансы.
    Последний раз редактировалось Hardin; 30.12.2012 в 18:14.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Hardin Посмотреть сообщение
    Конечно же здесь выход только один, брать ситуацию в свои руки и решать вопрос. Пока сам себе не поможешь, никто тебе не поможет. Просто я пятой точкой чувствую, что стаю перед очень узкой тропинкой, слева и справа пропасть, одно неверное движение и все кончено. Ревность здесь явно не помощник.
    Плюс есть у меня страх получить в итоге окончательное нет, мне не раз говорили нет, и я переживал по этому поводу. Думаю, что каждый раз урон идет на одно и то же место. И там образуется все больший и больший шрам. Страшно, что потом из-за этого, я могу сделать что-то о чем потом буду жалеть. Но так же есть страх оставить вопрос без ответа. Как прям между двух зол. )).
    Перед какими либо действиями хотелось бы понимать каковы твои шансы.
    Пока вы заняли позицию выжидания и попыток понять - что у нее в голове - шансы ваши стремятся к нулю.
    Так что терять вам не чего

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Пока вы заняли позицию выжидания и попыток понять - что у нее в голове - шансы ваши стремятся к нулю.
    Так что терять вам не чего
    Я согласен. И у меня есть план)) Я начну дружить с ней заново. Если со временем потянется ко мне то это хорошо, только вот как понять, что она тянется ко мне не просто как к другу.
    В чем у меня нет сомнений и страхов так это в том, что она реально ко мне потянется. Как расшифровать ее поведение вот здесь уже большой вопрос.
    Может начать ее слегка провоцировать на эмоции?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Hardin Посмотреть сообщение
    Именно тем, что поспешу.
    Она на своем опыте пережила измену. У нее из семьи ушел отец к другой женщине. Она была замужем и муж ей изменил. Хоть она и говорила, что его особо-то и не любила, но просто так замуж, в 21-то год, не выходят. Там если и не любишь действительно, то, ты по крайней мере думаешь что любишь, а осознание действительных чувств приходит уже потом, со временем.
    Вы не отвечаете на мой вопрос... Это все предположения. Точно вы не знаете. Допустим, вы пригласили ее куда-то и сказали ей, что она вам нравится и предложили ей встречаться. И в этот замечательный праздник.. романтично под снегом спросили ее, хочет ли она встречаться. А она испугалась и сказала "нет", потому что вы ветренный... и можете изменять. Это худший сценарий?
    Но зато именно в этот момент вы можете ее спросить: почему нет? вы можете понять, хочет ли она с вами встречаться. В этот момент вы можете поговорить откровенно (это шанс узнать, каковы действительно ее чувства).
    Но что даст вам действительно тактика выжидания "в кустах"? Чем она лучше и чего вы ждете?


    Конечно же здесь выход только один, брать ситуацию в свои руки и решать вопрос. Пока сам себе не поможешь, никто тебе не поможет. Просто я пятой точкой чувствую, что стаю перед очень узкой тропинкой, слева и справа пропасть, одно неверное движение и все кончено. Ревность здесь явно не помощник.
    Плюс есть у меня страх получить в итоге окончательное нет, мне не раз говорили нет, и я переживал по этому поводу. Думаю, что каждый раз урон идет на одно и то же место. И там образуется все больший и больший шрам. Страшно, что потом из-за этого, я могу сделать что-то о чем потом буду жалеть. Но так же есть страх оставить вопрос без ответа. Как прям между двух зол. )).
    Перед какими либо действиями хотелось бы понимать каковы твои шансы.
    Знаете такую поговорку: "Волков бояться - в лес не ходить". Девушка за вас ваш страх не переборет... если, тем более, сама боится. Каково ей помимо страха измены еще и ощущать, что вы то говорите слова любви, то удираете в кусты, да или просто молчите.

  17. #17
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Вы не отвечаете на мой вопрос... Это все предположения. Точно вы не знаете. Допустим, вы пригласили ее куда-то и сказали ей, что она вам нравится и предложили ей встречаться. И в этот замечательный праздник.. романтично под снегом спросили ее, хочет ли она встречаться. А она испугалась и сказала "нет", потому что вы ветренный... и можете изменять. Это худший сценарий?
    Но зато именно в этот момент вы можете ее спросить: почему нет? вы можете понять, хочет ли она с вами встречаться. В этот момент вы можете поговорить откровенно (это шанс узнать, каковы действительно ее чувства).
    Но что даст вам действительно тактика выжидания "в кустах"? Чем она лучше и чего вы ждете?
    Нет, не худший. Предположим, я предложил ей встречаться и она скажет «нет» и не просто скажет "нет", а не объяснит свое "нет" даже при откровенном разговоре. Как я и говорил она эмоциональный человек. Если ее поставить так перед фактом и не угадать со временем она впадет в ступор, просто ответит «нет» и все. Я писал, что на корпоративе состоялся разговор. Почти до самого конца корпоратива мы не обращали внимание друг на друга, но я не вытерпел, мне надо было разобраться в ситуации. В итоге я приглашаю ее на танец. Там все происходит очень быстро. Пару шуток и ее руки обхватывают мою шею, а мои ее талию. Она говорит скучала, я в ответ, что тоже очень скучал. Сразу же очень сильные объятия с ее стороны. От радости мне даже амурчик померещился чуть выше ее головы. От нее шуточка: «все, мы наконец-то поженимся?» а потом фраза что согласна играть со мной во все компьютерные игры, и фраза не дам ли я заднюю опять. Все это наводит меня на мысль, что все в порядке я ей нравлюсь, и походу я дурак.
    Тем не менее мне необходимо выяснить все до самого конца. Я завожу свою шарманку: «ты его любишь?». Она: «Да» Я: «Пойми мне тяжело это осознавать…..» дальше поток слов которые я плохо помню. Она не хочет говорить, говорит что все испортит. В итоге говорит, что сказала другому так дальше продолжаться не может. Так же сообщила, что записалась в какой-то кружок для того что бы забыть этого другого. Я пытаюсь понять каковы мои шансы с ней, на сколько она готова быть со мной. Она этого мне не дает, она молчит. Я пытаюсь подойти с разных сторон. Не получается. В итоге разговор отложен. Самое примечательное что она на общую гулянку пришла вместе с ним и ушла тоже вместе с ним. И с чем я остаюсь??? Да ни с чем. Она дала мне надежду, а потом забрала больший ее кусок, но все таки малую часть оставила. Я пытаюсь все понять. Что это все значит? Делаю предположения вроде: ну вот кто станет приходить и уходить, а также проводить корпоратив за одним столом с человеком которому говоришь, что все закончено и не просто кончено а ты стремишься все забыть, при чем тебе тяжело это сделать и ты даже обращаешься за помощью к «буддистам». Как мне кажется это должно противоречить инстинкту самосохранения. Может быть он для нее как отец, она чувствует к нему уважение и прячется под его крылом, и больше ничего у них нет и не было?
    Даже на втором состоявшемся разговоре она не дает мне ничего, эта фраза: «как ты мог так подумать, мы с тобой друзья и только, у нас похожее чувство юмора. Да и что это за вопросы про мое отношение к нему и была ли у меня с ним связь? Ты как никто другой знаешь про подробности моей жизни, ты думаешь я тебя обманывала?» это почти все что она сказала. Дальше молчание и слезы. Почему ты делала так и так, к чему были фразы на готовность играть со мной в комп игры, фраза про женитьбу, почему тебе так важно было знать не дам ли я тебе заднюю опять? Почему ты чуть не заплакала когда я пришел на второй день после смс переписки, я тебя обидел, ты не могла меня видеть?

    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Знаете такую поговорку: "Волков бояться - в лес не ходить". Девушка за вас ваш страх не переборет... если, тем более, сама боится. Каково ей помимо страха измены еще и ощущать, что вы то говорите слова любви, то удираете в кусты, да или просто молчите.
    Знаю, что не переборет, я три раза с ней общался и три раза получал невнятные ответы. Или ответ внятный но просто я не могу его понять или принять. Но вот зачем в первый раз писать что она «до**ывала» меня, это же очевидно что было написано в нервном порыве. И что этот порыв значит?

    Вот я сижу и думаю, сейчас я истратил все методы которые могли привести меня в более менее нормальное состояние. Если продолжу в том же духе, может стать только хуже. Я совсем потухну и восстановлюсь не скоро, а это потраченное время, и может быть еще и ее травмирую.
    Это как при применении системного подхода в психоанализе. Если система сопротивляется изменениям, то не стоит на нее давить, потому что дальше она только сломается. Нужно найти другой рычаг воздействия и точку применения этого рычага. А девушка эта явно сопротивляется, а я не вижу этот рычаг.
    Последний раз редактировалось Hardin; 30.12.2012 в 20:13.

  18. #18
    Вы считаете ее очень уязвимой. И думаете, что вы обладаете даже силой на нее надавить, травмировать.
    Можете припомнить ситуации, когда вы кому-то навредили?

  19. #19
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Вы считаете ее очень уязвимой. И думаете, что вы обладаете даже силой на нее надавить, травмировать.
    Можете припомнить ситуации, когда вы кому-то навредили?
    сразу на ум пришли ситуации только когда девушки говорили что любят меня, а я отвечал что у меня к ним ничего нет. Но так же я помню что я не терзал их, я не лез в их жизнь и никак не навязывался.
    Последнее было то, как я на выпускном в университете провел вечер с девушкой. Я был пьян, но я точно помню что не признавался ей в любви. У нас была беседа, я с ней флиртовал, она отвечала. Затем я забыл этот вечер, а она нашла мою страницу в вконтакте и достала мой номер телефона. Позвонила мне и начала приглашать прогуляться. Я намекал что нет, я не пойду, но все отговорки закончились и в итоге согласился через неделю с ней встретится.

    При встрече я вел себя отстраненно, я почти не смотрел ей в глаза, если она говорила что ей что-то нравится, я отвечал что мало это понимаю, я достаточно приземленный человек. Но так это и правда, я такой. По сути мне казалось что я не должен вызывать ее симпатию к себе. Все же она попросила ее проводить, я не отказал, в конце сказала: "ну вот мы у моего дома, ты наконец поцелуешь меня?" Я исполнил ее желание. После этого я ей не звонил, она мне тоже. Вот мне кажется ее я мог ранить, надо было сразу очертить границы, я этого не сделал.

  20. #20
    По сути я миролюбивое создание, в драки не ввязываюсь и не ввязывался. Помню в детстве они меня находили, я боялся жутко, тем не менее не убегал, только вот в драке у меня происходил ступор, я не дрался, я просто терпел.

  21. #21
    вы выстраиваете проекции. Вас ранит "отвержение", и вы, не зная реальных чувств девушек, приписываете им "страдания". Очень много надуманного в историях, никаких фактов и поступков. Это говорит о том, что все больше в вашем воображении.
    мне так видется.. почему то из рассказов мне видется, что она ведет себя довольно свободно, развязно.. и говорит, что думает.. страха я не ощущаю.

  22. #22
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    вы выстраиваете проекции. Вас ранит "отвержение", и вы, не зная реальных чувств девушек, приписываете им "страдания". Очень много надуманного в историях, никаких фактов и поступков. Это говорит о том, что все больше в вашем воображении.
    мне так видется.. почему то из рассказов мне видется, что она ведет себя довольно свободно, развязно.. и говорит, что думает.. страха я не ощущаю.
    т.е. это значит что я ей все таки не интересен как парень или она сомневается? Как мне поступить идти до конца, или это уже и есть конец?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Hardin Посмотреть сообщение
    т.е. это значит что я ей все таки не интересен как парень или она сомневается? Как мне поступить идти до конца, или это уже и есть конец?
    Кто-то тут правильно сказал, что, увы или к счастью, мы не экстрасенсы. Не можем в ее голову удаленно залесть. Здесть для рассмотрения есть только ваша голова и ваши мысли с переживаниями. так что можем поговорить о том, что вас беспокоит и как с этим справиться. А вот за нее ничего не отвечу. Как вам поступать, тоже ваше решение... Просто я говорю о том, что вы можете ошибаться, считая ее уязвимой.. и боящейся признаться вам в своих чувствах.
    А другом вы уже ей были, и эта тактика ни к чему не привела, как я понял, вы все равно не приблизились к ее завоеванию.

  24. #24
    А из темы видно, что вы боитесь говорить слова любви, сближаться, выражать симпатию, также боитесь быть отвергнутым... все это вы приписываете ей. Не странно ли?

  25. #25
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Кто-то тут правильно сказал, что, увы или к счастью, мы не экстрасенсы. Не можем в ее голову удаленно залесть. Здесть для рассмотрения есть только ваша голова и ваши мысли с переживаниями. так что можем поговорить о том, что вас беспокоит и как с этим справиться. А вот за нее ничего не отвечу. Как вам поступать, тоже ваше решение... Просто я говорю о том, что вы можете ошибаться, считая ее уязвимой.. и боящейся признаться вам в своих чувствах.
    А другом вы уже ей были, и эта тактика ни к чему не привела, как я понял, вы все равно не приблизились к ее завоеванию.
    И я бы с вами сразу же бы согласился, я знаю что я могу воображать. Но почему, почему люди намекали что я ей не безразличен. Общая подруга. Та же самая женщина которой я нравился, вела разговор про то почему я с девушкой не "замучу"? Она HR специалист, у нее есть опыт в понимании людей, ее очень ценят в компании именно за это, как работник она некудшный. Я знаю что она думала что девушка испытывает симпатию ко мне. Когда рассказавал друзьям о поступках, они сразу в ответ, ты ей нравишься. Если она не такая уж и беззащитная то почему не дает понять мне это самое нет. Зачем держит? Она не может определится?

    Мне кажется тут остается один выход, пробовать начать все сначала, с чистого листа. Начало это дружба, а дальше не упустить момент. И вот как не обмануть самого себя?

  26. #26
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    А из темы видно, что вы боитесь говорить слова любви, сближаться, выражать симпатию, также боитесь быть отвергнутым... все это вы приписываете ей. Не странно ли?
    Конкретно ей, да, боюсь, ведь я изначально не проявлял к ней симпатию, а тут вдруг на тебе, возникло.

  27. #27
    Кстати я помню девушек которые говорили что любят меня, у этой девушки проявляется все так же, но тем не менее говорит что мы друзья.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Hardin Посмотреть сообщение
    И я бы с вами сразу же бы согласился, я знаю что я могу воображать. Но почему, почему люди намекали что я ей не безразличен. Общая подруга. Та же самая женщина которой я нравился, вела разговор про то почему я с девушкой не "замучу"? Она HR специалист, у нее есть опыт в понимании людей, ее очень ценят в компании именно за это, как работник она некудшный. Я знаю что она думала что девушка испытывает симпатию ко мне. Когда рассказавал друзьям о поступках, они сразу в ответ, ты ей нравишься. Если она не такая уж и беззащитная то почему не дает понять мне это самое нет. Зачем держит? Она не может определится?

    Мне кажется тут остается один выход, пробовать начать все сначала, с чистого листа. Начало это дружба, а дальше не упустить момент. И вот как не обмануть самого себя?
    Возможно, она ждет от вас решительных действий.. Дальнейшего развития.
    С чистого листа - это что именно. Можете привести действия, а не внутреннее ваше отношение (типа как к другу заново). Так будет понятнее, что у вас в мыслях.. и к тому же вы сами набросаете более конкретный план действий.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Hardin Посмотреть сообщение
    Конкретно ей, да, боюсь, ведь я изначально не проявлял к ней симпатию, а тут вдруг на тебе, возникло.
    То есть вы можете только тем, к кому изначально проявили симпатию. Почему? Можете описать логическую связь?

    Вам люди сразу нравятся или сначала нужно узнать, что это за человек?

  30. #30
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Возможно, она ждет от вас решительных действий.. Дальнейшего развития.
    С чистого листа - это что именно. Можете привести действия, а не внутреннее ваше отношение (типа как к другу заново)
    Действия. Ну сейчас мне думается только о том что если мы снова станем друзьями, и она начнет тянутся ко мне, то тут возникает внутренний вопрос: как быть? Либо идти с ней на больший контакт, т.е. приобнять, взять за руку, обнять за талию, в нужный момент сразу лезть с поцелуем. Или же все таки указать ей на то, что она делает, сказать, что в дружеском плане это не приемлемо и если ей сложно это выразить сейчас, то пусть она знает, что я к ней не равнодушен. Если сложно ответить "да" сейчас, то тогда условимся на том, что если она продолжит в том же духе я пойму это как согласие и дальше все будет так как должно быть.

    Я склоняюсь к первому варианту, хотя и второй мне не противен, хотя его я вижу более разрушительным. Здесь я ей дам выбор, а она может и не понять что с ним делать. В первом же я посталю ее перед фактом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста, девушке с раздвоением личности...
    от Юлия Радужка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:51
  2. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 17:11
  3. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  4. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search