Страница 147 из 182 ПерваяПервая ... 47117137144145146147148149150157177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 381 по 4 410 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4381
    Цитата Сообщение от Mazzy
    Сказала, все что она велела....
    Mazzy, здесь можно попробовать прочувствовать, взаимосвязь*Ваших личных ног * с мамиными указками *туда ходи, там говори*.

  2. #4382
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мама тут верно суть выяснила, но вот объяснить ребенку как надо не сумела. Вот она -- беда большинства родителей.
    Но долги оказались отданы и в самом деле ув. Mazzy.
    Ничего не поняла, ув.Перец) Какую суть мама выяснила, и какие долги оказались отданы? Парень, кстати, конфет не взял) В том и вся суть ситуации, что я своего долга никакого не видела)

  3. #4383
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла, ув.Перец) Какую суть мама выяснила, и какие долги оказались отданы? Парень, кстати, конфет не взял) В том и вся суть ситуации, что я своего долга никакого не видела)
    Про "ничего не поняла" это нормально (можно кстати на ты) ув. Mazzy, меня обычно мало кто понимает с первого раза.
    Просто таких дарильщиков гнать надо в шею. Вот вы посчитали это за свое унижение, а на самом деле унизили его. Больше он и не приходил, ага?

    А смысл обычно в том, что родители обычно не показывают как надо, а приказывают и тд. А потом мы на них всю жизнь дуемся и отыгрываемся на своих детях...

  4. #4384
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Про "ничего не поняла" это нормально (можно кстати на ты) ув. Mazzy, меня обычно мало кто понимает с первого раза.
    Просто таких дарильщиков гнать надо в шею. Вот вы посчитали это за свое унижение, а на самом деле унизили его. Больше он и не приходил, ага?

    А смысл обычно в том, что родители обычно не показывают как надо, а приказывают и тд. А потом мы на них всю жизнь дуемся и отыгрываемся на своих детях...
    Ого, Перец. Мне никогда в голову не приходило ТАК взглянуть, увидеть ситуацию. Прямо с ног на голову) Прикольно) Мне понравилось, сижу, наслаждаюсь новым взглядом)

  5. #4385
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ого, Перец. Мне никогда в голову не приходило ТАК взглянуть, увидеть ситуацию. Прямо с ног на голову) Прикольно) Мне понравилось, сижу, наслаждаюсь новым взглядом)
    Если это не ирония, то я польщен.
    А долги это вообще отдельный разговор, один ничего не видит, а другой уже записал тебя в вечные должники.

  6. #4386
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если это не ирония, то я польщен.
    А долги это вообще отдельный разговор, один ничего не видит, а другой уже записал тебя в вечные должники.
    Я серьезно, без иронии.

  7. #4387
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я серьезно, без иронии.
    Мне приятно Mazzy, а то вечно бред всякий несу. Тут хоть по делу.

  8. #4388
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мне приятно Mazzy, а то вечно бред всякий несу. Тут хоть по делу.
    Вот от этого "всякий бред несу" ув.Эрта тебя уже пыталась избавить, в смысле от таких мыслей, но пока, видимо, не до конца удалось) Я тоже иногда так думаю про свои посты, только стараюсь не показывать)

  9. #4389
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Вот от этого "всякий бред несу" ув.Эрта тебя уже пыталась избавить, в смысле от таких мыслей, но пока, видимо, не до конца удалось) Я тоже иногда так думаю про свои посты, только стараюсь не показывать)
    Не, тут дело в принятии себя, не привык я еще, что мои посты достаточно информативны и часто по делу. Привыкаю. Проработка с ув. Эртой позволила понять, что все мы можем ошибаться и не бояться за это. То есть фактически избавился за проработку от двух вещей: 1 влияние мнения авторитета и боязнь сказать ерунду.
    НУ а бред то все равно бывает. Ы.

  10. #4390
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если это не ирония, то я польщен.:blush
    Перец, этой фразой ты навел меня на одну мысль...
    Скажи, что заставило тебя думать, что я иронизирую или подшучиваю над тобой?
    Какие эпизоды в общении?
    Только честно.

  11. #4391
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Перец, этой фразой ты навел меня на одну мысль...
    Скажи, что заставило тебя думать, что я иронизирую или подшучиваю над тобой?
    Какие эпизоды в общении?
    Только честно.
    Честно Mazzy. Никогда не видел у человека столько эмоций, так ярко выраженных в словах. Сплошные восклицания с выплеском. В реальности такое проявление чувств бывает оччень редко у людей. Обычно так иронизируют, но засомневался: негатива не было и грубости тоже. Вот.

  12. #4392
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Честно Mazzy. Никогда не видел у человека столько эмоций, так ярко выраженных в словах. Сплошные восклицания с выплеском. В реальности такое проявление чувств бывает оччень редко у людей. Обычно так иронизируют, но засомневался: негатива не было и грубости тоже. Вот.
    Аааа) Понятно.
    А то я подумала наоборот - что где-то незаметно для себя что-то сказала тебе с негативным подтекстом, и ты теперь его везде видишь.
    А то мысль возникла - вдруг я незаметно для себя (и почти незаметно для них) "гноблю" мужчин, причем определенного типа. Вот например здесь - элегантно вошла в доверие, и в конце выдала "диагноз"

  13. #4393
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    элегантно
    вошла в доверие, и в конце выдала "диагноз"
    Mazzy, * вошла* на своих ножках ? (шутка)
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    "гноблю" мужчин, причем определенного типа.
    Что за тип? по каким признакам определяется?

  14. #4394
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Аааа) Понятно.
    А то я подумала наоборот - что где-то незаметно для себя что-то сказала тебе с негативным подтекстом, и ты теперь его везде видишь.
    А то мысль возникла - вдруг я незаметно для себя (и почти незаметно для них) "гноблю" мужчин, причем определенного типа. Вот например здесь - элегантно вошла в доверие, и в конце выдала "диагноз"
    Ой, что это за поэмы такие? Я попробую прочитать на досуге, но у меня вечно осадок от таких тем. Будто люди приходят себя показать, мир посмотреть, а не проблему решить. Возможно так оно и есть. Очередной писатель?

    Вот, что забавно Mazzy, человек сам с собою спорит. Сам задает вопросы, сам же на них отвечает. И еще настораживает то, что именно он выложил на обозрение. Это то, что он позволил о себе увидеть. Что на самом деле - вряд ли так быстро выползет наружу.

    И больше всего мне не нравится, что человек сам не знает зачем пришел на форум. Нет фактически никакой концентрации внимания на проблеме. Мутная тема и мутный человек. Интересные выводы приходят на ум про суть терапии: если проблемы как таковой нет, нужна ли терапия вообще?..

    Про доверие Mazzy придется тебя огорчить, не рановато ли? У него всего то 5 сообщений было и на форуме он был два дня. Даже знакомства не было.
    Тогда о чьем доверии идет речь. О его твоим словам или твоем его словам?
    Последний раз редактировалось Перец; 29.12.2012 в 01:33.

  15. #4395
    Изард:
    Эмоция радости имеет позитивное значение не только для формирования взаимной привязанности между родителями и младенцем, но и влияет на развитие социальных отношений взрослого человека. Если общение с каким-то человеком доставляет вам радость, то вы наверняка будете доверять этому человеку, полагаться на него. Формирование чувства привязанности и взаимного доверия между людьми является чрезвычайно важной функцией эмоции радости.(с)
    Вот насколько быстро оно формируется сказать не могу. Про "гнобление" Mazzy, да, мне тоже интересно узнать про твоих жертв.

    Надо еще чего откопать про доверие.
    Интересно стало, отчего я такой доверчивый местами. Хм. И доверие ли это?
    Последний раз редактировалось Перец; 29.12.2012 в 01:53.

  16. #4396
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Надо еще чего откопать про доверие.
    Перец, можно откопать про базовое доверие, имею в виду информацию (как и в каком возрасте формируется)

    Тебя мама грудью до какого возраста кормила?

  17. #4397
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, можно откопать про базовое доверие, имею в виду информацию (как и в каком возрасте формируется)

    Тебя мама грудью до какого возраста кормила?
    Я и не знаю, но спрошу.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Хотя и очень много говорится почти в каждой теме, пожалуй, настучу чуть по периодам (по Э.Эриксону)

    Младший возраст (от 0 до года):

    Важна мать для того, что бы младенцу было комфортно и спокойно!!! и ,в основном, от ее эмоциональности теплой либо холодной и зависит формирование доверия к миру !
    Прим.: недоверие *топает рядом* всю оставшуюся жизнь.

    Ранний возраст(от года до трех):

    Важны отец и мать. Формируется автономия!
    Дети с базовым доверием миру быстрее *притопают* к автономии и *захотят быть собой* !
    Прим.: В противном случае формируецца нерешительность, стыдливость (если все делают за ребенка, не дают овладеть телом, строго контролируют, стыдят...короче много об этом сказано на портале)

  18. #4398
    Перец, ты выздоровел ?

  19. #4399
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, ты выздоровел ?
    Надеюсь, что да. Вчера правда еще температура подымалась. Водки с перцем намешал вчера и спать. С отгулом хоть отоспался и не пришлось тащиться опять по мокрому на работу. НУ ощущаю себя довольно неплохо.

  20. #4400
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что да. Вчера правда еще температура подымалась. Водки с перцем намешал вчера и спать. С отгулом хоть отоспался и не пришлось тащиться опять по мокрому на работу. НУ ощущаю себя довольно неплохо.
    Водка сама по себе гадость отменная да еще с перцем !

  21. #4401
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Водка сама по себе гадость отменная да еще с перцем !
    Зато всю заразу убивает. Вроде температура нормальная, теперь и делами можно заняться.

  22. #4402
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, * вошла* на своих ножках ? (шутка)
    Вообще хотела написать "втерлась" сначала)
    Люм, а что про ножки? Будет и про ножки)))
    Что за тип? по каким признакам определяется?
    Спокойные в общении, вежливые, не слишком уверенные в себе мужчины, и которые не производят впечатление, что они сильно умнее меня) Описание сходится с братом моим, например, такие "младшие братишки") Из жертв может быть ув.Рал; тема по ссылочке выше;потом еще был странный участник, который ничего не мог делать, ибо у него не было сил(не помню, как звали); и хочется что-нибудь ляпнуть Иванчевичу (или как-то так) с Украины, который Звездные войны все никак прочитать не может)
    Может, по привычке пытаюсь самоутвердиться за их счет, как раньше за счет брата. Было у меня такое немножко чувство превосходства. Сейчас прошло, ибо нет оснований)

  23. #4403
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И больше всего мне не нравится, что человек сам не знает зачем пришел на форум. Нет фактически никакой концентрации внимания на проблеме. Мутная тема и мутный человек. Интересные выводы приходят на ум про суть терапии: если проблемы как таковой нет, нужна ли терапия вообще?..
    Да, запроса не было. Человек сам не знал, чего ему надо. А мне хотелось пообщаться, видимо. Для чего?))))) Не затем ли, чтобы повысить свое ЧСВ(неосознанно)?)))
    Про доверие Mazzy придется тебя огорчить, не рановато ли? У него всего то 5 сообщений было и на форуме он был два дня. Даже знакомства не было. Тогда о чьем доверии идет речь. О его твоим словам или твоем его словам?
    Про доверие это было фигуральное выражение) Я имела введу, что беседа велась очень доброжелательно, по возможности внимательно, с благими намерениями (вроде бы), которые ведут сами знаете куда))) Ржу.

  24. #4404
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, здесь можно попробовать прочувствовать, взаимосвязь*Ваших личных ног * с мамиными указками *туда ходи, там говори*.
    Самая большая "указка" мамина вспомнилась только по поводу выбора учебного заведения и профессии. После девятого класса одна моя подруга меня звала поступать с ней в колледж на мальчишескую такую специальность, связанную с компьютерами. Мне и профессия казалась привлекательной, и еще больше привлекательным было, что вокруг будет много мальчишек) Вот мама сказала свое "туда не ходи", и уговорила пойти на бухгалтера) Замуж вот не говорила "не ходи", согласная была) Ну куда еще "не ходи" - на вечера в техникуме не пускала, потому что домой из города далеко ехать) А так мне повезло - у меня же был брат, и у нас с ним одна компания, мы на все вечеринки вместе ходили, и можно было спокойно задерживаться там подольше, потому что она знала, что мы вдвоем будем домой идти, не по одному. На настоящий момент все равно очень маму слушаю, причем ей на все советы буду возражать до последнего (только потому, что они исходят от неё))), а потом после возьму и сделаю "как мама сказала")

  25. #4405
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Вообще хотела написать "втерлась" сначала)
    Люм, а что про ножки? Будет и про ножки)))
    Mazzy, говорила прежде в теме, о том, что интерпретация по пластилинкам (и по другим проективным, например рисункам),
    базируется на гипотезе, что фигурка связана *тесно и интимно* с тобой ))) Пример, как походка, почерк, жесты и тыды

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Может, по привычке пытаюсь самоутвердиться за их счет, как раньше за счет брата. Было у меня такое немножко чувство превосходства . Сейчас прошло, ибо нет оснований)
    Превосходство на чем основывалось?

  26. #4406
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Самая большая "указка" мамина вспомнилась только по поводу выбора учебного заведения и профессии. После девятого класса одна моя подруга меня звала поступать с ней в колледж на мальчишескую такую специальность, связанную с компьютерами. Мне и профессия казалась привлекательной, и еще больше привлекательным было, что вокруг будет много мальчишек) Вот мама сказала свое "туда не ходи", и уговорила пойти на бухгалтера) Замуж вот не говорила "не ходи", согласная была) Ну куда еще "не ходи" - на вечера в техникуме не пускала, потому что домой из города далеко ехать)
    Mazzy, речь не о том, что бы не прислушиваться к советам *мудрости*, а скорее, о том насколько способна - уверена принять самостоятельно-взвешенное решение без Омороков, и если не получится, то знать что предпринять далЕ. Это я сейчас в целом, не о конкретном .
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    На настоящий момент все равно очень маму слушаю, причем ей на все советы буду возражать до последнего ( только потому, что они исходят от неё ))), а потом после возьму и сделаю "как мама сказала")
    Вот это *только потому, что исходят от нее* любопытно

  27. #4407
    Вообщем, забил я на учебу.
    Не мое это - экономика. НЕ могу эту заразу делать, если бы еще программирование, то там бы все полетело быстро.Попробую перевестись на ИТ, если получится. Ну, а нет, так буду воевать с военкоматом. Чего уж там. Как то так.
    Как надоело быть у всех в должниках. Военкомату должен, преподам должен, на работе должен, семье должен. И где я тут сам. Пока болел6 думал над этим. НУ незачем мне второе высшее. к которому меня совершенно не тянет. Пора и на себя взор обратить. Армия, так армия. Вот и все.

  28. #4408
    Армия, так армия. Вот и все.
    Бля, ув. Перец.. Так Вы своим вторым высшим -
    от армейки бегали???

    Ох и валяюся!

    Равно всегда - всё проще видимого )))

  29. #4409
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Бля, ув. Перец.. Так Вы своим вторым высшим -
    от армейки бегали???

    Ох и валяюся!

    Равно всегда - всё проще видимого )))
    Так ув. Джубал, не ради себя же бегал. Жена тогда училась еще(а значит на иждивении была). И дома стены стали падать, ремонт нужен был. Не до смеха тут. Вот и тянул, а теперь -- лично мне это не нужно. Я технарь, увы.

    Возможно все намного проще. Просто вышло так, что жизнь сама мне дала отсрочку. Пролетел я с альтернативной службой. Отправили домой и на полгода отсрочку дали. Вот и пошел учиться, да и тянула меня жена с матерью в основном. Сейчас бы я фиг всю экономику осилил. А теперь нету ни сил ни желание это делать все. Сажусь за контрольную и ничего не выходит. Может быть лень, может быть еще что. Ну, блин, я просто уверен, если бы это была программуха, которая мне необходима -- я бы все сделал. Ибо тут у меня все летает само по себе. А первое то образование связиста.

  30. #4410
    Я только из за дочери и пытался еще брыкаться...Но не думаю, что она в итоге будет рада ТАКОМУ отцу. Возможно этот период просто необходим мне. Как шанс повзрослеть быстрее. ГЛУпо все.

Страница 147 из 182 ПерваяПервая ... 47117137144145146147148149150157177 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search