Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 213
Тема:

Подскажите,пожалуйста, какие есть методы борьбы с психосоматическими реакциями?

  1. #181
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лия))) так рада, что вы снова написали) у меня тут метаморфозы пошли, вот думаю- новую тему создавать или продолжать тут- проблема-то та же.. В общем, пишу- телеска вроде, отступила. Сейчас увольняюсь с работы- так счастлива!!!!Полегчало морально и телеска заткнулась. наверное, она была еще отголоском того, что я слишком много на себя взвалила... но теперь у меня появился страх(((( огромный, ужасный страх, боязнь физической близости с мужчиной. Вы вроде читали мою предыдущую тему, предысторию знаете. так вот, теперь я боюсь, что когда у меня появится мужчина, я буду зажата в постели, он во мне разочаруется, уйдет, и я всю жизнь буду одна((( у мом понимаю- бредятина очередная. но как справиться со страхом???? Слышала про метод парадоксальной интенции- делать то, что боишься. стоить ли на него уповать? Или??? была бы рада вашей подсказке
    Ув. Сон, а у вас есть кандидаты для отношений? и вас вот так уже бросали после секса, вспоминая вашу тему, тот мч? или был еще кто?

  2. #182
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Хорошо, что телеска отступила

  3. #183
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    так вот, теперь я боюсь, что когда у меня появится мужчина, я буду зажата в постели, он во мне разочаруется, уйдет, и я всю жизнь буду одна(((
    Ну, вот почему Вас всегда на ТАКИЕ тянет?)

    А если так: Вы будете зажаты...а мужчина захочет Вас раскрепостить...пока будет раскрепощать - влюбится по уши, когда достигнет нужного результата - будет любоваться плодом своего труда)
    И...не отстанет от Вас потом...ни за какие коврижки

  4. #184
    Нет, ничего такого не было... Даже тот мужчина тоже вроде не бросал, а еще ходил... просто он не вблюблен был по уши... Не знаю, я наверное раньше считала, что только сексом могу их удержать, а сейчас типа стало нечем удерживать((((

  5. #185
    Не, нееееееее))) Разве так бывает?) Кому нужна девица с проблемами

  6. #186
    Это точно))) ффффух) правда теперь нервничаю, боюсь, вдруг-вернется?! кандидатов пока нет, хочется передохнуть.

  7. #187
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Не, нееееееее))) Разве так бывает?) Кому нужна девица с проблемами
    Бывает!! Это я точно говорю))

  8. #188
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ну, вот почему Вас всегда на ТАКИЕ тянет?)

    А если так: Вы будете зажаты...а мужчина захочет Вас раскрепостить...пока будет раскрепощать - влюбится по уши, когда достигнет нужного результата - будет любоваться плодом своего труда)
    И...не отстанет от Вас потом...ни за какие коврижки
    Красиво сказала Плюс))

  9. #189
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Нет, ничего такого не было... Даже тот мужчина тоже вроде не бросал, а еще ходил... просто он не вблюблен был по уши... Не знаю, я наверное раньше считала, что только сексом могу их удержать, а сейчас типа стало нечем удерживать((((
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Бывает!! Это я точно говорю))
    А чем это привлекает мужчин- ведь им же хочется раскрепощенную дамочку...он будет разочарован

  10. #190
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    А чем это привлекает мужчин- ведь им же хочется раскрепощенную дамочку...он будет разочарован
    Разочарован может быть тот, думаю, у кого секс стоит на первом месте. Кому нужно сразу и всё.

    Спросила мнение мужчины, он сказал, что у девушки нераскрепощённой может быть виден потенциал к развитию нераскрытых свойств личности. Внутренняя не развитая пока что страсть, женственность... Ну, достаточно банальное, но точное сравнение: нераспустившийся цветок. По бутону может быть видно, что цветок станет красивым, если должным образом ухаживать) И сам процесс наблюдения за развитием приятен)
    Главное - быть естественной, а раскрепощение придёт с опытом Я сама из очень поздних по нынешним меркам))
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 28.12.2012 в 19:48.

  11. #191
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Дело ещё может быть в том, что сам "раскрепощатель" ещё не готов встретить действительно полностью раскрепощённую подругу. А так в процессе работы над подругой раскрывается и сам. В результате, в каждый момент времени оба в паре практически равны друг другу по уровню. Ну как при этом можно не влюбиться?..)

  12. #192
    Там у меня не с раскрепощением проблемы, а со страхом(( я просто боюсь и все.... на раскрепощенность-то я не жалуюсь... но вот как страх преодолеть???

  13. #193
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Там у меня не с раскрепощением проблемы, а со страхом(( я просто боюсь и все.... на раскрепощенность-то я не жалуюсь... но вот как страх преодолеть???
    А если раскрепощенность есть, и это осознаётся, то нафиг бояться закрепощённости?))))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если раскрепощенность есть, и это осознаётся, то нафиг бояться закрепощённости?))))
    ну... я боюсь не закрепощенности, а самого страха) что он накатит, парализует, я зажмусь в комочек и буду говорить "нет-нет, я боюсь". Это знаете как- если уметь плавать и плавать хорошо, а потом один раз чуть не утонуть и после этого бояться войти в воду, хотя ты знаешь, что плавать-то ты умеешь... вот как через "боюсь-боюсь" переступить???

  15. #195
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    ну... я боюсь не закрепощенности, а самого страха) что он накатит, парализует, я зажмусь в комочек и буду говорить "нет-нет, я боюсь". Это знаете как- если уметь плавать и плавать хорошо, а потом один раз чуть не утонуть и после этого бояться войти в воду, хотя ты знаешь, что плавать-то ты умеешь... вот как через "боюсь-боюсь" переступить???
    А потом мужчина что-нибудь приятное сделает, и тогда оттаешь, и станет хорошо))
    Можно сжиматься в комочек и бояться кокетливо Чтобы провоцировать мужчину на приятные действия по открытию неизведанного)

  16. #196
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А потом мужчина что-нибудь приятное сделает, и тогда оттаешь, и станет хорошо))
    Можно сжиматься в комочек и бояться кокетливо Чтобы провоцировать мужчину на приятные действия по открытию неизведанного)
    хммм...кокетливо- это я люблю))) это можно))) а вдруг он скажет "нууу, а я думал ты супер-пупер в постели, а ты не.." я ж умру от расстройства и обиды

  17. #197
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    ну... я боюсь не закрепощенности, а самого страха) что он накатит, парализует, я зажмусь в комочек и буду говорить "нет-нет, я боюсь". Это знаете как- если уметь плавать и плавать хорошо, а потом один раз чуть не утонуть и после этого бояться войти в воду, хотя ты знаешь, что плавать-то ты умеешь... вот как через "боюсь-боюсь" переступить???
    раньше этого страха не было?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    раньше этого страха не было?
    нет, раньше все было супер) без прикрас) я воспринимала секс как веселую игру)) а сейчас боюсь... после того, как были эти загоны...

  19. #199
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    хммм...кокетливо- это я люблю))) это можно))) а вдруг он скажет "нууу, а я думал ты супер-пупер в постели, а ты не.." я ж умру от расстройства и обиды
    Ответить: "Хмм, а я думала, ты знаешь, как обращаться с женщинами в постели, а тебе всё готовенькое подавай?...")) Ну, выкрутиться) Да и на кокетливоё отстранение мужчины обычно ведутся, если кокетства достаточно много и "да" ясно читается))

  20. #200
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    нет, раньше все было супер) без прикрас) я воспринимала секс как веселую игру)) а сейчас боюсь... после того, как были эти загоны...
    какие загоны?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    какие загоны?
    ну что ничего не получится. или что навязчивые мысли будут в голову лезть на тему того, что все не так как раньше... или что я не буду так все остро ощущать как раньше...

  22. #202
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ответить: "Хмм, а я думала, ты знаешь, как обращаться с женщинами в постели, а тебе всё готовенькое подавай?...")) Ну, выкрутиться) Да и на кокетливоё отстранение мужчины обычно ведутся, если кокетства достаточно много и "да" ясно читается))
    Просто этот страх как-то очень сильно на меня навалился... не могу к нему с умом и иронией подойти... а надо бы))))

  23. #203
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Просто этот страх как-то очень сильно на меня навалился... не могу к нему с умом и иронией подойти... а надо бы))))
    У меня тоже бывали страхи небольшие, но после долгой мозговыносительной в хорошем смысле прелюдии они отступали и рассеивались как дым) Надо добиться того, чтоб желание стало сильнее страха, наверное)

  24. #204
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня тоже бывали страхи небольшие, но после долгой мозговыносительной в хорошем смысле прелюдии они отступали и рассеивались как дым) Надо добиться того, чтоб желание стало сильнее страха, наверное)
    А как потом справиться с навязчивой мыслью по итогу, что секс-это грязно???

  25. #205
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    А как потом справиться с навязчивой мыслью по итогу, что секс-это грязно???
    А почему секс - это грязно?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А почему секс - это грязно?
    Вот никак не пойму почему!! Почему мой мозг так считает!Наверное потому, что раньше все с кем я спала меня любили, были отношения- а тут был секс а любви не было и я подумала, что секс с любовью не совместим..что-то в таком духе...

  27. #207
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Вот никак не пойму почему!! Почему мой мозг так считает!Наверное потому, что раньше все с кем я спала меня любили, были отношения- а тут был секс а любви не было и я подумала, что секс с любовью не совместим..что-то в таком духе...
    То есть, грязен просто секс, без "отношений"? Для секса должна быть какая-то веская причина?

  28. #208
    Вы, дорогая Сон ЧК, сейчас занимаетесь тем, что привлекаете к себе внимание, как в истории с мамой - заболела и мама уделяет мне внимание.
    Как бы психосоматика за два дня пошла, стоило уволиться с нелюбимой работы.
    И страхи пройдут, если поразборчивей быть в выборе партнёров.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    То есть, грязен просто секс, без "отношений"? Для секса должна быть какая-то веская причина?
    Да, великая любовь))) ведь секс- это телесное проявление любви, слияние... для меня, по крайней мере...

  30. #210
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вы, дорогая Сон ЧК, сейчас занимаетесь тем, что привлекаете к себе внимание, как в истории с мамой - заболела и мама уделяет мне внимание.
    Как бы психосоматика за два дня пошла, стоило уволиться с нелюбимой работы.
    И страхи пройдут, если поразборчивей быть в выборе партнёров.
    Т.е. найду того, кого полюблю и кто полюбит меня и все будет супер??? а навязчивые идеи и страх, что не получится?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, что делать.
    от Дарья8 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 10:59
  2. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search