Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Немир с собой?

  1. #1

    Немир с собой?

    Здравствуйте! Всегда я что-нибудь в себе, да наковыряю))) Говорят же, что подобное притягивает подобное, вот это оно и есть. Я достаточно миролюбива и чистосердечно хорошо отношусь к людям. Приятно, когда приходит человек и ты своей работой доставляешь ему радость. Я в турагентстве работаю. И мне нравится, когда у людей отпуск удается и я имею к этому отношение. Но вот один тип людей меня передергивает. Бывает в самый последний день до вылета или в праздники приходит человек и говорит, что он хочет улететь за невозможно маленькие деньги на дорогой курорт. Я наизнанку выворачиваюсь. иной раз даже предновогодний тур получается не слишком дорого купить. Но отношение к этому человеку у меня с оттенком неприязни. На уровне ИШЬ ЧЕГО ЗАХОТЕЛ!!! Так всегда, не зависимо от пола и возраста. Думаю на эту тему часто, корю себя за то, что так думаю, ведь нельзя к людям так относиться. Виду, конечно, не показываю, но отношение такое, внутри. То есть, чтоб неприязни не показать... Я В ОБРАЗЕ. И я понимаю, что он- это я. Это я всегда знаю что и как я хочу и буду рыть и копать , пока не найду то, что хочу и по нужной мне цене. Я думаю, что это потому, что были времена в моей жизни , когда я стыдилась своей нищеты, и если шла за покупками, видела в глазах продавцов эту нотку, потому, что надо было купить все на мизерные деньги, рассчитывалая все до копейки. И мне тогда очень стыдно было, что денег у меня нет. Сейчас я , в принципе, делаю то же самое, но не из бедности, а из за того, что знаю что сколько стоит ... и от жизни хочу большего, чем тогда. А чтоб многое смочь, нужен рассчет, чтобы лишние средства не разбазаривать,... тогда на сэкономленные средства можно сделать еще что-то из запланированного. Хочу согласия с собой и хорошего отношения к людям.

  2. #2
    А еще для меня это с детскими капризами перекликается, когда ребенку хочется и он выбивает желаемое слезами. Только сейчас поняла, что по отношению к маленьким детям, истерящим в магазине, в транспорте, у меня неприязнь близкая к агрессии, придушила бы. . Не могу передать оттенок.... Вроде как маленькое ничтожество, вымогатель. Причем чем беспомощнее на вид ребенок, тем больше меня он раздражает. Это не относится к тем случаям, кода ребенок довольный, любознательный, общительный. То есть с зачатками интеллекта, когда видно, что ребенок хочет знать, уметь, хочет делать самостоятельно. На таких у меня всегда масса времени и терпения,никогда не оттолкну, все дела отложу, пока он будет заинтересован. Но если ничего не хочет ни знать , ни понимать, а берет только визгом- прибила бы. Хоть убейте, не знаю как это свЯзано между собой, дети и настойчивые люди.. Помогите разобраться, пожалуйста. Когда перечитывала написанное, в том месте, где пишу, что мне на любознательных детей времени не жалко, у меня эмоциональный отклик какой-то, как слезы наворачиваются, слезы радости. Может мне внимания в детстве не хватало? не знаю!!!

  3. #3
    Доброе утро ))

    Опишите подробно, что означает "ишь чего захотел". Вот если дать волю и рассказать все, что вы о нем думаете в красках и живых народных выражениях, что получится?

    Дети и настойчивые люди похожи... своей настойчивостью. Ребенок, если его не забить будет требовать то, что ему нужно. Если попадутся фиговые родители будет требовать внимания в виде истерик. Когда вы встречаетесь с настойчивым поведением, вы "прогибаетесь"? Чувствуете себя неуютно? Границы своих интересов четко осознаете? Можете непреклонно и с достоинством их обозначить невзирая на лица?

  4. #4
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Доброе утро ))

    Опишите подробно, что означает "ишь чего захотел". Вот если дать волю и рассказать все, что вы о нем думаете в красках и живых народных выражениях, что получится?

    Дети и настойчивые люди похожи... своей настойчивостью. Ребенок, если его не забить будет требовать то, что ему нужно. Если попадутся фиговые родители будет требовать внимания в виде истерик. Когда вы встречаетесь с настойчивым поведением, вы "прогибаетесь"? Чувствуете себя неуютно? Границы своих интересов четко осознаете? Можете непреклонно и с достоинством их обозначить невзирая на лица?
    Здравствуйте! До недавнего времени Я прогибалась и чувствовала себя неуютно, практически всегда. Я долго старалась избавиться от этого, много лет, но не получалось. Здесь на форуме мне это удалось. Так что для меня еще это восторженная новость. Не перестаю радоваться, что если говорю нет, то не чувствую себя виноватой. Да не так давно я и настойчивость проявляла, ломая себя, а сейчас настаиваю. Это если мне нужно. И гордости полные штаны, что если настаиваю, нет ощущения, что я мешаю и раздражаю. Может и раздражаю, но меня это мало волнует. Потому, что любой офис и работает для того, чтобы я пришла и мне помогли.
    Сейчас я отношусь к настойчивости так: если это по работе, то это норма, но хочется отказать, но я ж не могу... это же работа и мои деньги. Тем более, я понимаю эту настойчивость. А вот если о межличностных отношениях- то нет, наступать себе на горло, как раньше не буду. И даже чувство вины не возникает. Никогда больше не буду прогибаться, теперь я это умею и получаю от этого удовольствие))) Но если надо что-то сделать, что необходимо... Естественно сделаю. НО!!! На шею себе уже никого не пущу.

  5. #5

    ИШЬ ЧЕГО ЗАХОТЕЛ!!! Подробнее...

    Попробую, не знаю, что получится. Это чувство имеет какую-то связь с достоин- недостоин. Смотрите, пока только ассоциации: если вижу страшненькую стремную девушку с выражением лица королевы- меня она уже раздражает. Я превосходно понимаю, что вполне вероятно, молодой человек любой внешности и достатка может с ней обращаться как с королевой. Потому, что ее внутреннее состояние не позволит ему вести себя иначе. А если будет ее обижать, она терпеть не будет, уверена, таких женщин масса!!! Как часто говорят, что она такая страшненькая или абсолютный крокодил, а рядом с ней такой красавец и пылинки с нее сдувает. Смею предположить, что мне обидно, что при моей достаточно яркой внешности, мой муж об меня ноги вытирал. Сама позволила, знаю, но обидно было, когда дурнушку из нищей семьи носят на руках, а меня, рожденную с короной на голове унижали как хотели. Но вот это ДОСТОЙНА- НЕДОСТОЙНА не оттуда родом, мне кажется, а из более раннего периода. Это по моему, оттуда, когда я взрослеть начала. Я была достаточно привлекательной. У меня был божий дар- мужское внимание. Много гадости от этого я в свой адрес слышала, не в лицо, конечно, за глаза. Я всегда вела себя достойно, не хотела, чтоб тискали все, но мне грех жаловаться, никогда до моего замужества я от молодых людей никакой гадости не слышала. Все дерьмо шло только от отца, а потом от мужа. Вот где то здесь сто-то зарыто, вспоминаю аж голова звенит. Но взаимосвязи явной увидеть не могу. Вот я сейчас вспоминаю, что любой молодой человек, который появлялся в моей жизни, он хотел что-то сделать для меня, защитить , хотя не помню , чтобы мне кто-то угрожал. Всех молодых людей времен юности можно слить воедино и был бы идеальный отец. Я не помню, чтоб мне поступали непристойные предложения в юности, но заботой мужской я всегда была окружена, даже если этот ОН мне и не знаком, появился на несколько минут, чтобы мне помочь и потерялся. Единственным мужчиной, кто издевался надо мной был отец. А затем муж, хотя на начальном этапе тоже было много заботы, он в лоскуты рвал всех, кто хоть что- то не так... Достойна- не достойна.. корни здесь, уверена Со стороны посмотреть не могу! Мне нужен взгляд со стороны!

  6. #6
    Можно предположить, что вы ставите себя на место человека и оцениваете допустимость того или иного поведения по своим внутренним критериям (считайте, что критериям Родителя). Что-то у вас может быть в Супер-Эге такого записано, что вы ассоциируете определенный уровень притязаний с конкретными внешними/внутренними атрибутами. Ну, допустим, простой тест. Представим, что вас очень настойчиво просит достать дешевую путевку:
    а) заносчивый крокодил женского пола;
    б) красивая умная женщина, зарабатывающая на себя самостоятельно;
    в) зачмошеный мужичонка;
    г) образец ваших представлений о мужской красоте и достоинстве.
    Какое в каждом случае будет отношение?

    А теперь представим, что они от вас ничего не хотят, вы просто вместе сидите в очереди на флюрографию. Что вы будете по отношению к каждому из них испытывать?

    Что касается истерящих детей, вы можете ставить себя на место мамаши и ощущать неудобство от ситуации, что вызывает агрессию. Представьте себе такие ситуации.
    а) вы тайком наблюдаете, как посреди комнаты стоит истерящий ребенок, а его мать спокойно сидит на диване и доброжелательно на него смотрит в ожидании окончания действия;
    б) ребенок истерит рядом с вами в присутственном месте и всем мешает.
    Есть разница в отношении?

    Кстати, не замечали, что не можете кино в определенных местах смотреть? Приходится отворачиваться или выходить или вообще выключать. Или не хотите пересматривать из-за какого-то места? Есть такое?

  7. #7
    Можно предположить, что вы ставите себя на место человека и оцениваете допустимость того или иного поведения по своим внутренним критериям (считайте, что критериям Родителя). Что-то у вас может быть в Супер-Эге такого записано, что вы ассоциируете определенный уровень притязаний с конкретными внешними/внутренними атрибутами.
    Ну, допустим, простой тест. Представим, что вас очень настойчиво просит достать дешевую путевку:
    а) заносчивый крокодил женского пола;
    б) красивая умная женщина, зарабатывающая на себя самостоятельно;
    в) зачмошеный мужичонка;
    г) образец ваших представлений о мужской красоте и достоинстве.
    Какое в каждом случае будет отношение?

    А теперь представим, что они от вас ничего не хотят, вы просто вместе сидите в очереди на флюрографию. Что вы будете по отношению к каждому из них испытывать?
    Однозначно на флюрографии все ровно и с сочувствием , не зависимо ни от чего. Если заносчивый крокодил, то кипеть буду долго, пришибла бы. Но если зайдет как человек, улыбнется, поздоровается, скажет, что хочет красиво и не дорого, будет рассматривать варианты, что-то понравится, а что-то нет, но без визгов, конструктивно... Если вариант не подходит, то почему. То есть, если нет бассейна в отеле с подогревом зимой- обусловленное требование, ищем с подогревом, но если хочется отель на 1 линии от моря, цена от... на такие отели превышает лимит в двое , а она будет говорить, что она хочет все равно... Вот эти меня накаляют.
    Женщин умных люблю, когда в глазах искорки умные... просто кайф. Приятно, такие никогда себе не позволяют до абсурда опускаться.
    Зачмошенные мужиченки чаще всего приходят парой с такой же ограниченно дурнушкой... Уже по тону видно как я отношусь к такому контингенту. Так вот если это просто люди, которых эта простота устраивает и они просто ценят то, что у них есть... Такие люди всегда адекватны, просты в общении, и чтоб он ни попросили, я не разозлюсь. Чаще они просто не владеют информацией. Но они слышат. Им можно подобрать недорогой скромный, но качественный отдых. Ведь ни для кого не секрет, что есть жуткие 5* и есть достойные 3*. Вот таких людей я не могу назвать зачмошенными, язык не поворачивается.
    Идеальный мужчина... Ну такие для меня не загадки и не проблема, если он адекватен. Люблю таких. Если не слышит, его можно незло поддеть, они поддаются. Поддевать со злом таких не люблю. Скорее всего, лицо там не то, а истинное мне может не понравиться. Не уверена,нет, я боюсь в таком разочароваться, хочется надеятся, что он есть и настоящий, не с маской, а до глубины души. И хочется верить, что душу он не расплескал, пока успеха добился. Проверять описки и ошибки не хочу, что-то тяжело мне этот отрывок дался)))

  8. #8
    Что касается истерящих детей, вы можете ставить себя на место мамаши и ощущать неудобство от ситуации, что вызывает агрессию. Представьте себе такие ситуации.
    а) вы тайком наблюдаете, как посреди комнаты стоит истерящий ребенок, а его мать спокойно сидит на диване и доброжелательно на него смотрит в ожидании окончания действия;
    б) ребенок истерит рядом с вами в присутственном месте и всем мешает.
    Есть разница в отношении?

    Кстати, не замечали, что не можете кино в определенных местах смотреть? Приходится отворачиваться или выходить или вообще выключать. Или не хотите пересматривать из-за какого-то места? Есть такое?
    [/QUOTE]
    Насчет истерящих детей разницы мне кажется нет, истерящие дети меня бесят. А вот насчет фильмов есть такие моменты, даже ухожу, чтоб не слышно было. Сцены насилия, однозначно. Насилия физического надо мной никто не совершал, но смотреть не могу. Гомосексуальные сцены даже вскользь для меня тоже с насилием ассоциируются. Армия, война... ничего этого не смотрю. В фильмах об армии для меня все ассоциируется с насилием. Знаете, я очень трудно службу сына в армии тяжело перенесла, понимаю, что именно издевательств боялась. Даже не смотря на то, что он контактен и всегда центр всех событий. Если в застолье он что-то рассказывает- ухожу, не могу, хотя армия была для него желанной и добровольной и интересной ему казалась.. Вот эти фильмы для меня - тяжесть. Я написала чуть-чуть об этом и у меня на душе легкость появилась какая то.
    Еще не смотрю фильмы про неудачников и всяких нескладных людей, что часто попадают в неловкие ситуации. Меня эти люди просто раздражают.

  9. #9
    Вчера у меня был урок немецкого. Потрясающий язык, я просто в восторге. Начало было ни к чему не обязывающее. Еду на неделю в Австрию. Глупо не выучить несколько выражений. А я кроме НИХТ ФИРШТЕЙН ну ни слова. Вчера было 3 занятие. Думаю после командировки занятия не брошу. Так Вот. Все новое, за что берусь, требует определенного запоминания, зазубривания. Но у меня не хватает нервов тупо запоминать. Мне необходимо понимать принцип. Я звереть начинаю, если не могу понять почему окончание изменилось. И апогей моего озверения приходится на слова НУ ЭТО ПРОСТО НАДО СЕЙЧАС ЗАПОМНИТЬ!!! Не понимаю тупого запоминания. Есть правила, которые дают возможность не запоминать, а применять ... применять эти правила. Словарь, конечно, это другое, конечно слова надо запоминать. А вот как они изменяются в зависимости от числа или падежа... надо просто знать ... что происходит, что отсекается, что переставляется, что прибавляется. Терпеть не могу, когда принципа не понимаю, тупой себя ощущаю. Спросите к чему это я? Да вот к тому, что я тираню эту бедную учительницу, работать ей не даю, ей приходится прерываться и объяснять ПОЧЕМУ? А я не могу не спросить))) Видимо у нее тоже терпения не хватило и она выслала мне ссылку на немецкую грамматику . Я тоже поначалу думала ограничиться зазубриванием нескольких выражений на немецком))). И вот я представляю как я ее достала своим ЗНАНИЕМ ЧЕГО ТОЧНО Я ХОЧУ. Я это даже ощущаю. Ну или я сама себя гноблю и я просто представляю себя на ее месте, что тоже возможно. И мне трудно стало. Труднее, чем было раньше. Я общаюсь с преподавателем , глядя на себя ее глазами. Мне кажется, что она с трудом сдерживает раздражение и из за этого не могу чувствовать себя спокойно, нервничаю, голова пустеет. То, что без нее делаю свободно, с ней как баран смотрю на новые ворот. Как будто эти слова впервые вижу. А ведь вчера эти несколько слов читала около 2 часов. Мне кажется это как- то связано с темой.

  10. #10
    Буков мы написали много, поэтому давайте пытаться обобщать и конкретизировать.

    Если я правильно понимаю, вы в ходе работы испытываете неприятные чувства к определенной категории клиентов. Эти люди хотят вещей допустимых, но выходящих за рамки "стандартного набора". Например, "быстро, дешево и много", "дешево, при этом только так и больше никак" и т.д. При этом акцент стоит на двух моментах: а) они хотят дешево; б) они имеют точное (хотя, возможно, неадекватное) представление о желаемом. Среди них вы выделили категорию некрасивых девушек, которые вызывают в вас больший негатив, чем остальные клиенты.

    Вы связываете свои чувства со своим прошлым, когда вы: а) терпели унижения от отца и мужа - значимых для вас мужчин, - которые (по крайней мере, первый из них) внушали вам недопустимость высоких притязаний; б) были вынуждены довольствоваться малым, поэтому скурпулезно отбирали необходимое, чтобы хватило денег. При этом вы до сих пор не склонны к лишним тратам, хотя и не нуждаетесь.

    Свое отношение к этой категории клиентов вы описываете словами "ишь чего захотел", т.е. считаете те пожелания, с которыми они пришли, выходящими за некие рамки. Логично предположить, что эти чувства у вас вызывает именно выход за рамки, сформировавшиеся у вас в прошлом (см предыдущий абзац). Клиентов вы разделяете на "достойных" и "недостойных". "Достойные" не вызывают у вас неприятных чувств в силу своей внутренней адекватности, "недостойные" же могут быть как просто внутренне неадекватными, так и демонстрировать поведение, несоответствующее внешности - некрасивая девушка может вести себя как королева. Достойных вы обслуживаете с положительными эмоциями, недостойных - с усилием и мыслью "ишь чего захотел".

    Вам неприятно такое ваше отношение к окружающим, тем более, что вы осознаете, что эти люди на вас похожи - они настойчивы, знают, чего хотят, и не склонны переплачивать. Правильно? Что добавим и изменим?

  11. #11
    Ваш преподаватель немецкого допустила две ошибки.
    1. Не объяснила вам сразу, что знание грамматики вам на данном этапе не нужно. И не сумела это объяснить после.
    2. Продолжила с вам заниматься, несмотря на то, что вы пытаетесь построить процесс так, как считаете нужным, не будучи профессионалом. Я так понимаю, что вы не педагог-лингвист, иначе учили бы язык иначе.

    Гиперконтроль у вас что ли? Процессу доверять не? ))

  12. #12
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Ваш преподаватель немецкого допустила две ошибки.
    1. Не объяснила вам сразу, что знание грамматики вам на данном этапе не нужно. И не сумела это объяснить после.
    2. Продолжила с вам заниматься, несмотря на то, что вы пытаетесь построить процесс так, как считаете нужным, не будучи профессионалом. Я так понимаю, что вы не педагог-лингвист, иначе учили бы язык иначе.

    Гиперконтроль у вас что ли? Процессу доверять не? ))
    Гиперконтроль у меня всегда и во всем. У меня немецкий- второй иностранный. Поэтому учитываю все ошибки, которые допустила при изучении первого. Доверять процессу.... это для меня так непривычно.Я преподаватель, но не лингвист.

  13. #13
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Буков мы написали много, поэтому давайте пытаться обобщать и конкретизировать.

    Если я правильно понимаю, вы в ходе работы испытываете неприятные чувства к определенной категории клиентов. Эти люди хотят вещей допустимых, но выходящих за рамки "стандартного набора". Например, "быстро, дешево и много", "дешево, при этом только так и больше никак" и т.д. При этом акцент стоит на двух моментах: а) они хотят дешево; б) они имеют точное (хотя, возможно, неадекватное) представление о желаемом. Среди них вы выделили категорию некрасивых девушек, которые вызывают в вас больший негатив, чем остальные клиенты.

    Вы связываете свои чувства со своим прошлым, когда вы: а) терпели унижения от отца и мужа - значимых для вас мужчин, - которые (по крайней мере, первый из них) внушали вам недопустимость высоких притязаний; б) были вынуждены довольствоваться малым, поэтому скурпулезно отбирали необходимое, чтобы хватило денег. При этом вы до сих пор не склонны к лишним тратам, хотя и не нуждаетесь.


    Вам неприятно такое ваше отношение к окружающим, тем более, что вы осознаете, что эти люди на вас похожи - они настойчивы, знают, чего хотят, и не склонны переплачивать. Правильно? Что добавим и изменим?
    В этом все абсолютно точно.

  14. #14
    Свое отношение к этой категории клиентов вы описываете словами "ишь чего захотел", т.е. считаете те пожелания, с которыми они пришли, выходящими за некие рамки. Логично предположить, что эти чувства у вас вызывает именно выход за рамки, сформировавшиеся у вас в прошлом (см предыдущий абзац). Клиентов вы разделяете на "достойных" и "недостойных". "Достойные" не вызывают у вас неприятных чувств в силу своей внутренней адекватности, "недостойные" же могут быть как просто внутренне неадекватными, так и демонстрировать поведение, несоответствующее внешности - некрасивая девушка может вести себя как королева. Достойных вы обслуживаете с положительными эмоциями, недостойных - с усилием и мыслью "ишь чего захотел".
    Да , и мне действительно неприятно, что я так отношусь к ним. Но все же не могу найти связующее звено ... Почему некрасивая девушка не может вести себя как королева? Понимаю, что может. Да у нее и выхода то другого нет, если она хочет хорошо жить. Почему у меня сложилось мнение в голове, что внешне красивые обречены на счастье, а внешне некрасивые даже мечтать не должны о том, что будет все так, как они хотят. В реалиях ведь внешность никак не связана с уровнем жизни людей...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Гиперконтроль у меня всегда и во всем. У меня немецкий- второй иностранный. Поэтому учитываю все ошибки, которые допустила при изучении первого. Доверять процессу.... это для меня так непривычно.Я преподаватель, но не лингвист.
    Гиперконтроль - это мука постоянная. Вам сильно есть чего терять? )) Или привычка?

    Вашему преподу оказались важнее деньги, а не результат, поэтому она вас не послала подальше, хотя должна была. И вовсе не потому, что вы не доверяете процессу. Дело в том, что преподаватель достигнет максимальной эффективности, следуя освоенной и проверенной методике. Вам она может не подходить, но это другой вопрос. Если вы влазите со своими представлениями, эффективность обучения снижается в разы, а может оказаться и нулевой.

    Если человек с болями в желудке пришел к гастроэнтерологу, он должен следовать его указаниям. Если они не нравятся, он может найти другого врача или заняться самолечением. Смысл влезать в процесс?

    Подавляющему большинству людей на начальном этапе изучения языка полезнее всего научиться понимать простую устную речь, правильно воспроизводить отсутствующие в родном языке звуки и болтать на уровне "твоя моя понимай". Пытаться перестроить преподавателя - это вообще ржака, честно. )))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Да , и мне действительно неприятно, что я так отношусь к ним. Но все же не могу найти связующее звено ... Почему некрасивая девушка не может вести себя как королева? Понимаю, что может. Да у нее и выхода то другого нет, если она хочет хорошо жить. Почему у меня сложилось мнение в голове, что внешне красивые обречены на счастье, а внешне некрасивые даже мечтать не должны о том, что будет все так, как они хотят. В реалиях ведь внешность никак не связана с уровнем жизни людей...
    Дурацкий принцип единства добра, красоты и истины никто не отменял )). Мы так устроены, что красивый человек (а также его поступки) оценивается выше некрасивого. Более того, красота может окружать ореолом тех, кто рядом с ней находится. Для этого существуют службы эскорта - мужчина с красивой женщиной имеет больший вес. Кстати, доверяют красивым людям тоже в большей степени.

    В принципе, если вы в детстве и юности были красивы (а так оно и есть, судя по вашим словам), вам могли внушить идею, что это хорошо само по себе. Тем более, что вниманием противоположного пола вы пользовались, чего некрасивые девушки в большой мере лишены. Может теперь вы пытаетесь подходить с это меркой к другим. Можно придумать еще ряд рационализаций, связанных с предыдущей. Например, в молодости вы были красивой, но несчастной. Теперь можете испытывать негативные чувства к удачливым дурнушкам, так как не смогли получить "положенного" в молодости. Хотя причина, конечно, может быть совсем в другом.

    Я бы в этой ситуации работал с принятием своего прошлого и развитием уверенности в себе. А уверенность дают прежде всего достижения в труде и личной жизни. Тогда человек автоматически начинает спокойнее относиться к окружающим и их формой презентации себя.

    Вы испытываете на данном этапе сожаления о том, что жили именно так - в бедности, унижениях? Что-то чувствуете или это перешло в разряд фактов биографии?
    Последний раз редактировалось muster; 26.12.2012 в 15:04.

  17. #17
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Гиперконтроль - это мука постоянная. Вам сильно есть чего терять? )) Или привычка?

    Вашему преподу оказались важнее деньги, а не результат, поэтому она вас не послала подальше, хотя должна была. И вовсе не потому, что вы не доверяете процессу. Дело в том, что преподаватель достигнет максимальной эффективности, следуя освоенной и проверенной методике. Вам она может не подходить, но это другой вопрос. Если вы влазите со своими представлениями, эффективность обучения снижается в разы, а может оказаться и нулевой.

    Если человек с болями в желудке пришел к гастроэнтерологу, он должен следовать его указаниям. Если они не нравятся, он может найти другого врача или заняться самолечением. Смысл влезать в процесс?

    Подавляющему большинству людей на начальном этапе изучения языка полезнее всего научиться понимать простую устную речь, правильно воспроизводить отсутствующие в родном языке звуки и болтать на уровне "твоя моя понимай". Пытаться перестроить преподавателя - это вообще ржака, честно. )))
    Гиперконтроль- это привычка. Дело не в том, терять или не терять. Если что-то надо сделать- я делаю. в 99,9% . Иду поболее рациональному пути. Если бросаю все на самотек, и если что не так- мне же переделывать? Это я о прошлом, не о немецком. Насчет препада- не буду спорить))) Ржите- если хотите. Опять же , если вижу, что уроки проходят мимо для меня по ее методике... Я не оспариваю ее достоинств, просто она преподает долгосрочные курсы. Она никогда не вела интенсивов . Ей тоже стало интересно . А я иду с той стороны, что мне нужно быстро что-то смочь, подхожу с разных сторон к предмету изучения. Я быстро усваиваю, если мне понятен принцип.

  18. #18
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Дурацкий принцип единства добра, красоты и истины никто не отменял )). Мы так устроены, что красивый человек (а также его поступки) оценивается выше некрасивого. Более того, красота может окружать ореолом тех, кто рядом с ней находится. Для этого существуют службы эскорта - мужчина с красивой женщиной имеет больший вес. Кстати, доверяют красивым людям тоже в большей степени.

    В принципе, если вы в детстве и юности были красивы (а так оно и есть, судя по вашим словам), вам могли внушить идею, что это хорошо само по себе. Тем более, что вниманием противоположного пола вы пользовались, чего некрасивые девушки в большой мере лишены. Может теперь вы пытаетесь подходить с это меркой к другим. Можно придумать еще ряд рационализаций, связанных с предыдущей. Например, в молодости вы были красивой, но несчастной. Теперь можете испытывать негативные чувства к удачливым дурнушкам, так как не смогли получить "положенного" в молодости. Хотя причина, конечно, может быть совсем в другом.

    Я бы в этой ситуации работал с принятием своего прошлого и развитием уверенности в себе. А уверенность дают прежде всего достижения в труде и личной жизни. Тогда человек автоматически начинает спокойнее относиться к окружающим и их формой презентации себя.

    Вы испытываете на данном этапе сожаления о том, что жили именно так - в бедности, унижениях? Что-то чувствуете или это перешло в разряд фактов биографии?
    Сейчас прошлое - это факт биографии. Кроме того , если бы не эти трудности, у меня не было бы такой легкости продвижения вперед, не было бы целеустремленности. Тогда я была глупая и наивная, а так же ленивая. И трусливая. Чтобы что-то в жизни изменить, кардинально, надо сломать то, что было, выйти из привычного, а это страшно и шевелиться надо. Может быть это примирение с прошлым тот факт, что я нашла в этом плюсы просто способ купировать гнев и обиду. У меня сейчас эти чувства не возникают по поводу прошлого. Что мне делать конкретно с удачливыми дурнушками?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Что мне делать конкретно с удачливыми дурнушками?
    Это зависит от причины такого отношения. Наиболее простое на мой взгляд предположение я высказал постом выше. Одним словом - зависть. Давайте попробуем поиграть параметрами системы "Лиса Алиса - удачливая дурнушка". Если положить обе части на чаши весов, то выходит, что Лисе не нравится динамика их движения. Она чувствует, что при взвешивании должна быть потяжелее, а чаша неумолимо ползет вверх.

    Я себя на предмет зависти проверяю так. Представляю, что нужно положить на мою чашу, чтобы она перевесила. Я не знаю, какие у вас символы статуса. Так, наобум, $1КК, ламборгини, двухэтажная квартира, (-10) лет, другой муж, сексуальный любовник, победа в конкурсе "Миссис СПб". Получится что-то такое подобрать, чтобы для вас удачливая дурнушка потеряла значение как явление природы? Или посетило ощущение торжества над противником?

  20. #20
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Это зависит от причины такого отношения. Наиболее простое на мой взгляд предположение я высказал постом выше. Одним словом - зависть. Давайте попробуем поиграть параметрами системы "Лиса Алиса - удачливая дурнушка". Если положить обе части на чаши весов, то выходит, что Лисе не нравится динамика их движения. Она чувствует, что при взвешивании должна быть потяжелее, а чаша неумолимо ползет вверх.

    Я себя на предмет зависти проверяю так. Представляю, что нужно положить на мою чашу, чтобы она перевесила. Я не знаю, какие у вас символы статуса. Так, наобум, $1КК, ламборгини, двухэтажная квартира, (-10) лет, другой муж, сексуальный любовник, победа в конкурсе "Миссис СПб". Получится что-то такое подобрать, чтобы для вас удачливая дурнушка потеряла значение как явление природы? Или посетило ощущение торжества над противником?
    С собой я предельно откровенна, мне и диагностироваться не надо))) Это- симбиоз зависти и злости ,направленной на себя . Я не занимаюсь злопыхательством. Такие ощущения у меня возникают только если такая ситуация. Если меня эта девочка не дергает, я рада и отношусь к ней как к дочери. Но стоит ей выпендриться у меня в офисе.... Порвала бы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    С собой я предельно откровенна, мне и диагностироваться не надо))) Это- симбиоз зависти и злости ,направленной на себя . Я не занимаюсь злопыхательством. Такие ощущения у меня возникают только если такая ситуация. Если меня эта девочка не дергает, я рада и отношусь к ней как к дочери. Но стоит ей выпендриться у меня в офисе.... Порвала бы.
    Скажем без подвоха: зависть – это плохо. )) Выдвину доморощенную теорию зависти, которой пользовался сам. Зависть возникает, когда человек чувствует сильную просадку по статусу при сравнении себя с окружающими. Обращая внимание на сам предмет зависти (то, чему завидуешь), можно найти зону низкой самооценки. Естественно, сам предмет зависти имеет опосредованное отношение к этой зоне. Ну, типа, завидуешь норковому манто – не хватает внимания, завидуешь модной тачке – не добираешь крутизны в компании и т.д.

    В принципе, ликвидировав зону неполноценности, обычно выбрасывают на свалку предмет зависти, но к этому времени он может стать настолько эмоционально нагруженным, что приобретает значимость сам по себе. Я видел людей, которые став крутее всех крутых, все равно хотели модную тачку, даже если на ней некуда ездить. Слишком много в это желание вбухали.

    Лично я считаю, что лучший способ борьбы с завистью – личностный рост. Ликвидация слабостей приводит к ощущению собственного достоинства и о неполноценности речь уже идти не может. Однако завидуют ведь и люди успешные. Значит, остались точки, где чувствуется просадка по статусу или есть эмоционально нагруженный предмет зависти.

    Когда мне было 20 я завидовал всем, кто может ровно ходить по улице и зарабатывать себе на кусочек хлеба ))) Выбор был небольшой, я занялся восстановлением утраченного здоровья и научился делать все, что давало мне достаточно высокий статус. У вас, как я понимаю, со статусом проблем нет, поэтому дело может быть в слабой точке. Найдите все-таки, что можно положить на чашу весов, чтобы вы перестали испытывать негатив к настойчивым дурнушкам в момент контакта. Через это можно выйти на дыру в самооценке и заткнуть ее, получив желаемое.

    Алгоритма избавления от зависти на такой случай у меня нет, как-то само все получалось. Могу просто привести пример из личной истории, может что пригодится.

    Лет 6-7 назад мой офис находился неподалеку от модного салона красоты, и каждый день, выйдя покурить, я видел молодых женщин, проезжающих мимо на серьезных машинах. Заметил, что начал говорить фразу типа «нельзя бл..ям такие дорогие тачки давать». После того, как сказал ее за неделю раз 15, задумался, чего это они мне так в душу запали. Девки стремные, вида проституток средней ценовой категории, в койке я себя с ними не представляю ваще. Тачку такого класса я себе купить могу, причем не на последние деньги, только работаю за два квартала от дома, на работе служебная, а понты колотить не перед кем.

    Неделю думал где-то, пока не признался, что очень сильно хочу внимания от противоположного пола. Сексуального партнера у меня тогда не было, а за годы жизни в Москве выработался взгляд типа «не влезай - убьет», так что люди в два раза старше говорили мне только «вы» и по имени-отчеству. Какой там сексуальный интерес, женщины не из ближнего круга глаза не поднимали. Когда я увидел очередную шиксу в проезжающем мимо кабриолете, у меня слезы потекли. Сейчас смешно, чес слово.

    Короче, решил я добрать внимания и повысить самооценку. Узнал, где местная золотая молодежь собирается и пошел на ближайшее пати. С учетом моей внешности и раскомплексованности я бы и так себе кого-нибудь нашел, но мне же засветиться нужно было. Я пока в Москве жил, вместо бега и качалки увлекался контемпом и уличными танцами, когда за границей бывал, всегда старался у кого-нибудь из мастеров позаниматься, так что на провинцию у меня был уровень получше, чем у местных тренеров.

    Короче, через 15 минут все свободные женщины были готовы знакомиться. Я еще немного попрыгал, выбрал самую сексуальную и трезвую девчонку возраста согласия и слинял с ней из клуба. Внимания наелся до отвала. Сексом мы заниматься, конечно, не стали, погуляли по городу, поговорили, и я ее домой отвел. На следующий день мне из кабриолета уже ручкой махали. Мелочь, а приятно. Зависть прошла, а взгляд я убрал просто, и все стало на свои места.

    Отсюда вывод: найди, где проседает самооценка, подними ее и будет счастье. Где просадка?

  22. #22
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Скажем без подвоха: зависть – это плохо. )) Выдвину доморощенную теорию зависти, которой пользовался сам. Зависть возникает, когда человек чувствует сильную просадку по статусу при сравнении себя с окружающими. Обращая внимание на сам предмет зависти (то, чему завидуешь), можно найти зону низкой самооценки. Естественно, сам предмет зависти имеет опосредованное отношение к этой зоне. Ну, типа, завидуешь норковому манто – не хватает внимания, завидуешь модной тачке – не добираешь крутизны в компании и т.д.

    В принципе, ликвидировав зону неполноценности, обычно выбрасывают на свалку предмет зависти, но к этому времени он может стать настолько эмоционально нагруженным, что приобретает значимость сам по себе. Я видел людей, которые став крутее всех крутых, все равно хотели модную тачку, даже если на ней некуда ездить. Слишком много в это желание вбухали.

    Лично я считаю, что лучший способ борьбы с завистью – личностный рост. Ликвидация слабостей приводит к ощущению собственного достоинства и о неполноценности речь уже идти не может. Однако завидуют ведь и люди успешные. Значит, остались точки, где чувствуется просадка по статусу или есть эмоционально нагруженный предмет зависти.

    Когда мне было 20 я завидовал всем, кто может ровно ходить по улице и зарабатывать себе на кусочек хлеба ))) Выбор был небольшой, я занялся восстановлением утраченного здоровья и научился делать все, что давало мне достаточно высокий статус. У вас, как я понимаю, со статусом проблем нет, поэтому дело может быть в слабой точке. Найдите все-таки, что можно положить на чашу весов, чтобы вы перестали испытывать негатив к настойчивым дурнушкам в момент контакта. Через это можно выйти на дыру в самооценке и заткнуть ее, получив желаемое.

    Алгоритма избавления от зависти на такой случай у меня нет, как-то само все получалось. Могу просто привести пример из личной истории, может что пригодится.

    Лет 6-7 назад мой офис находился неподалеку от модного салона красоты, и каждый день, выйдя покурить, я видел молодых женщин, проезжающих мимо на серьезных машинах. Заметил, что начал говорить фразу типа «нельзя бл..ям такие дорогие тачки давать». После того, как сказал ее за неделю раз 15, задумался, чего это они мне так в душу запали. Девки стремные, вида проституток средней ценовой категории, в койке я себя с ними не представляю ваще. Тачку такого класса я себе купить могу, причем не на последние деньги, только работаю за два квартала от дома, на работе служебная, а понты колотить не перед кем.

    Неделю думал где-то, пока не признался, что очень сильно хочу внимания от противоположного пола. Сексуального партнера у меня тогда не было, а за годы жизни в Москве выработался взгляд типа «не влезай - убьет», так что люди в два раза старше говорили мне только «вы» и по имени-отчеству. Какой там сексуальный интерес, женщины не из ближнего круга глаза не поднимали. Когда я увидел очередную шиксу в проезжающем мимо кабриолете, у меня слезы потекли. Сейчас смешно, чес слово.

    Короче, решил я добрать внимания и повысить самооценку. Узнал, где местная золотая молодежь собирается и пошел на ближайшее пати. С учетом моей внешности и раскомплексованности я бы и так себе кого-нибудь нашел, но мне же засветиться нужно было. Я пока в Москве жил, вместо бега и качалки увлекался контемпом и уличными танцами, когда за границей бывал, всегда старался у кого-нибудь из мастеров позаниматься, так что на провинцию у меня был уровень получше, чем у местных тренеров.

    Короче, через 15 минут все свободные женщины были готовы знакомиться. Я еще немного попрыгал, выбрал самую сексуальную и трезвую девчонку возраста согласия и слинял с ней из клуба. Внимания наелся до отвала. Сексом мы заниматься, конечно, не стали, погуляли по городу, поговорили, и я ее домой отвел. На следующий день мне из кабриолета уже ручкой махали. Мелочь, а приятно. Зависть прошла, а взгляд я убрал просто, и все стало на свои места.

    Отсюда вывод: найди, где проседает самооценка, подними ее и будет счастье. Где просадка?
    Ну я уже с лопатой в руках. Ничего на ум не приходит, что б я на чашу весов положить могла... Буду писать все, что мне подозрительным кажется. Если на поверхности, то есть одна вещь, мне кажется, как то связанная с этой проблемой. Иногда смотрю в зеркало и вижу не себя, а свою маму, ну не буквально, конечно. Мне кажется я ,бывает, себя с ней идентифицирую в каком-то роде. Моя мама- маленького роста и полновата. У нее круглое лицо и маленькие глаза. Ну это я ее так вижу. Этот образ у меня ассоциируется с глупостью, никчемностью и ограниченностью. Она всегда была нигде и не при делах. Родители вили из нее веревки. Муж- издевался. Она одела на себя лик мученицы и носит его до сих пор. По детству мне ее так жаль было и я так ее любила. Я не могла никуда уйти или уехать, потому, что отец ее добьет. Часто при скандалах его кусала и переключала на себя. Ругаться мы могли часами. Благодаря этому я могу контролировать свои эмоции, отключать нервы в нужный момент, умею , не повышая голоса и не употребляя нелитературных выражений поставить на место или заткнуть любого человека. Не умела справляться с орущими матершиниками, но научилась, правда они мне не встречаются теперь. Так вот. Со временем я начала понимать, что она даже не пытается ничего делать с ситуацией. Она дошла даже до того, что если он с СОТРУДНИЦЕЙ или с ДРУЗЬЯМИ приедет ночью, то она будет накрывать столы. Хотя знает, что это никакая не сотрудница, все сотрудницы дома с мужьями, спят крепким сном. Максимум она могла уехать к родителям, но там ее тоже использовали как тягловый скот. И у меня появилось тогда чувство похожее на то, что я испытываю к дурнушкам, но... к маме. Только полярность какая-то другая. я временами испытывала такое чувство... смесь жгучей ненависти ,жалости и неприязни. И вот этот образ маленькой толстой и слабой, не желающей расти как личность женщины засел у меня в голове. Если учесть, что я ношу 46 размер одежды и рост у меня 170, а это есть выше среднего для женщин и собственным ростом я занимаюсь всегда...
    Эта ненависть нарастала, когда после жизни в издевательствах она так заботливо относилась к отцу, когда он сделался после двух инсультов баклажаном. Когда он поглупел и вел себя... как издевался. То есть он сначала глумился над ней сознательно, а потом по АЛЬЦГЕЙМЕРУ. А она упивалась своей жертвенностью ... а я ненавидела ее за это. Первые годы моего брака , не 2, не 3, а лет 7-8 , наверное, я жила по ее сценарию . И вот наверное, я где-то в тот период, увидела себя в зеркале так, маленькой , глупой и никчемной в первый раз. Вот наверное тогда все, что я испытывала к маме я стала испытывать к себе...Вот только как это разрулить, не знаю. Насчет мамы, я люблю ее на расстоянии, как только рядом- возникает то же чувство.

  23. #23
    Интересный поворот. Выдам очередную рационализацию ))

    Допустим, я нахожусь в ситуации сильной эмоциональной зависимости от другого человека и по какой-то причине не могу от него дистацироваться физически. Примеров можно привести много, в данном случае - это мать и ребенок. Человек своим поведением причиняет себе боль (или я это воспринимаю как боль), благодаря эмоциональной связи я эмпатирую и тоже чувствую боль. У меня получается безвыходная ситуация: я ничего не могу сделать, чтобы человеку не было больно, и уйти от него не могу, чтобы не видеть страдания = не страдать самому.

    Фактически ситуация сводится к следующей: я завишу от человека и он мне причиняет страдания. Здесь почти всегда возникает ненависть. Нужно быть очень продвинутой личностью, чтобы перевести подобную ситуацию в другую плоскость, и у детей такого ресурса просто нет. По ряду причин я не могу проявить ненависть непосредственно по отношению к человеку, вызывающему мои страдания. Например, это уже бессмысленно или его просто нет рядом, а загнанная вглубь ненависть осталась. Теперь, когда я вижу кого-то, напоминающего мне мучителя, я начинаю к нему негативно относиться, хотя никаких рациональных причин воспринимать наше общение как угрожающее у меня нет. Откликается что-нибудь?

  24. #24
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Интересный поворот. Выдам очередную рационализацию ))

    Допустим, я нахожусь в ситуации сильной эмоциональной зависимости от другого человека и по какой-то причине не могу от него дистацироваться физически. Примеров можно привести много, в данном случае - это мать и ребенок. Человек своим поведением причиняет себе боль (или я это воспринимаю как боль), благодаря эмоциональной связи я эмпатирую и тоже чувствую боль. У меня получается безвыходная ситуация: я ничего не могу сделать, чтобы человеку не было больно, и уйти от него не могу, чтобы не видеть страдания = не страдать самому.

    Фактически ситуация сводится к следующей: я завишу от человека и он мне причиняет страдания. Здесь почти всегда возникает ненависть. Нужно быть очень продвинутой личностью, чтобы перевести подобную ситуацию в другую плоскость, и у детей такого ресурса просто нет. По ряду причин я не могу проявить ненависть непосредственно по отношению к человеку, вызывающему мои страдания. Например, это уже бессмысленно или его просто нет рядом, а загнанная вглубь ненависть осталась. Теперь, когда я вижу кого-то, напоминающего мне мучителя, я начинаю к нему негативно относиться, хотя никаких рациональных причин воспринимать наше общение как угрожающее у меня нет. Откликается что-нибудь?
    Мои комплименты. Эту долбанутую модель поведения я кажется перенесла на все. Было даже время, когда я ставила чужие интересы выше своих. Да и то, что я не разошлась с мужем тогда, а тащила его из трясины... Тоже оттуда. Он делал что хотел, а я его вытаскивала из пьяных драк, из милиций. Папа столько денег отдал, чтобы его не посадили!!! Потому, что я выла. Ну что ж, значит ему повезло!!! Иначе б сел или сдох бы в канаве. Знаешь, у меня и сей час такое случается, правда крайне редко на данном этапе. Раньше, если муж перебрал, то он становится дебилом. По молодости он дрался, сильно и всегда. И мне приходилось, если он нажрался не отсвечивать, то есть не раздражать, не противиться, улыбаться на уровне КАК СКАЖЕШЬ МИЛЫЙ!!! Это я делала для того, чтобы не спровоцировать неадекватное поведение с его стороны. И если таки не удалось сдержать его в рамках, я всегда винила себя! И дерьмо всегда вместе с ним хлебала. Видимо отсюда я не переношу никакого давления в свой адрес. Отсюда такая жажда независимости, отсюда стремление к самостоятельности. А вот сейчас , конечно, даже речи не идет о таком поведении с его стороны. И бывает это крайне редко, раз в несколько лет, но если случается... Мои подруги говорят, что он зверь и справиться в ним нельзя, если он пьян. Так вот я сейчас способна одним ударом хлыста уложить его спать, без разговоров. А вот бывает так, что если он с кем-то из родственников зацепится- я не бью хлыстом, а стараюсь убедить того человека, что нужно перемолчать. Вот такой случай бывает раз в год, может в два, но это так конкретно выбивает меня из колеи...

  25. #25
    Ну, теперь очевидно нужно осознать меру своей независимости, довести ее до нужного уровня. И отнестись к этой боли просто как к боли. В ситуациях зависимости людей в бесчинствах часто ограничивает лишь совесть, а жертвами становятся оба члена пары. Вы все оказались в такой ситуации, где у вас не нашлось лучших ответов на вопросы жизни. Урок. Разве что-то больше?

  26. #26
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Ну, теперь очевидно нужно осознать меру своей независимости, довести ее до нужного уровня. И отнестись к этой боли просто как к боли. В ситуациях зависимости людей в бесчинствах часто ограничивает лишь совесть, а жертвами становятся оба члена пары. Вы все оказались в такой ситуации, где у вас не нашлось лучших ответов на вопросы жизни. Урок. Разве что-то больше?
    Я бывает боюсь идти дальше. Боюсь превысить этот уровень. А вдруг мне захочется все изменить до неузнаваимости? Помнится, в худшие времена, если муж выпендривался, а дети рядом, скандал недопустим... Я улыбалась, и все КАК СКАЖЕШЬ, МИЛЫЙ!!! Я думала НУ ДАВАЙ, ГЛУМИСЬ, СУКА!!! ПРОСТО ВРЕМЯ МОЕ НЕ ПРИШЛО!!! Ведь с двумя погодками сильно никуда не денешься. Позже я ему сказала: " если ты знаешь, что ведешь себя по свински, а я улыбаюсь- БОЙСЯ!!!" Так вот сейчас он идеален, и уже много лет . Я не знаю как я себя поведу при индексации уровней самостоятельности и независимости. Вообще сейчас много тины поднялось. Мысли в ненужных направлениях я закатала в асфальт много лет назад, иначе глупо было бы начинать все с чистого листа...

  27. #27
    Подобные страхи вам подсовывает Родитель. По сути все, что он нашептывает, критики не выдерживает. Следование своим желаниям и потребностям всегда во благо. Не натворит ничего такого человек, идущий по пути увеличения независимости и внутренней свободы. Мысли возникают, но они не ваши на самом деле - Родитель пытается защитить систему, считая, что лучше знает и поэтому пугает всякой ерундой. Его нужно просто подвинуть в сторону и все дела. А тина... Ну, как говорится, tomorrow"s rain will wash the stains away.

  28. #28
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Подобные страхи вам подсовывает Родитель. По сути все, что он нашептывает, критики не выдерживает. Следование своим желаниям и потребностям всегда во благо. Не натворит ничего такого человек, идущий по пути увеличения независимости и внутренней свободы. Мысли возникают, но они не ваши на самом деле - Родитель пытается защитить систему, считая, что лучше знает и поэтому пугает всякой ерундой. Его нужно просто подвинуть в сторону и все дела. А тина... Ну, как говорится, tomorrow"s rain will wash the stains away.
    Спасибо, насчет родителя))) Ты не представляешь, насколько хочется большего в этой жизни))) Родитель во мне больше, чем я сама, но я и думать не могла, что он может такие вот вещи творить! Представь какой кайф устремиться вперед, когда тебя ничто не удерживает!

Похожие темы

  1. как справиться с собой?
    от sheym в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 15:16
  2. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search