Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
Тема:

Новый год семейный праздник.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это ты их ассоциируешью. а они про это и не знают ничего
    А им вроде необязательно

  2. #32
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    А им вроде необязательно
    Вот они -- жертвы психоза.(это я про людей)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Еще не решил. Может один дома за бокалом вина. Может в клуб подамся, а может съезжу к тетки. Туда бабушка с дочкой поехали на НГ. Как то не хочется веселья совсем да и дел много. ...
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сейчас тошно, а потом будете сами желать, что бы это случилось. Вот мы в этом году кто где будем. Вся семья точно не соберется и от того как то все воспринимается без смысла. Уже не то...
    Ув. Перец, может быть тогда лучше поехать к тетки? Может быть в этом году всю семью и не получится собрать, но зато вы то будете не "кто где".

  4. #34
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Ув. Перец, может быть тогда лучше поехать к тетки? Может быть в этом году всю семью и не получится собрать, но зато вы то будете не "кто где".
    Побыть одному в новый год тоже хороший вариант, можно спокойно размышлять о жизни.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Побыть одному в новый год тоже хороший вариант, можно спокойно размышлять о жизни.
    Вариант, конечно. Хотя я бы для размышления о жизни выбрал какой-нибудь другой день из 365.
    За желанием поразмышлять о жизни в новогоднюю ночь, мне кажется, стоит что-то другое.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Ув. Перец, может быть тогда лучше поехать к тетки? Может быть в этом году всю семью и не получится собрать, но зато вы то будете не "кто где".
    Не знаю еще и загадывать не буду. Возможно это лучший вариант, тем более там доча сейчас гостит с бабушкой.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не знаю еще и загадывать не буду. Возможно это лучший вариант, тем более там доча сейчас гостит с бабушкой.
    Тем более, ув. Перец.

  8. #38
    Новый Год - это настоящий шанс начать новую жизнь. только по-честному. вычеркнуть ненужных людей, перестать лениться, и сделать обещанное.
    А еще хочется стать чуточку сильнее. Помириться с тем с кем в ссоре. Жить, мечтать, бороться, не сдаваться.

  9. #39
    я наверное сравнительно недавно ощутила весь "кайф" этого праздника...
    но, не считаю его семейным...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    я наверное сравнительно недавно ощутила весь "кайф" этого праздника...
    но, не считаю его семейным...
    а с кем вы будете отмечать новый год и как?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    а с кем вы будете отмечать новый год и как?
    муж, друзья... и доча будет баиньки в соседней комнате...
    на даче, с ёлочкой почти 4 метра, которую будем наряжать, с салютами... очень хотелось бы со снегом (но вряд ли получится... хотя кто его знает...))
    ну и надеюсь с хорошим настроением и позитивом...))

  12. #42
    тем кто встречает НГ в одиночестве и собирается грустить и страдать и размышлять в одиночестве,как я например,Перец тут тоже страдает,что первый год без жены будет...я тоже первый год без мужа буду...
    так вот,предлагаю,придумать праздник для самого себя...не вспоминать мамины салаты,подарки мужа или жены...и не сидеть всю новогоднюю ночь,с бокалом вина и слезами на глазах,а самому позаботиться о себе,придумать себе праздник,для самого себя: купить подарок,приготовить что то вкусное,может быть скачать какой-то фильм,украсить квартиру...сходить на горке покататься ....ну и что что один в семейный праздник,просто самому себе устроить праздник,как самому любимому человеку
    все 31 декабря нужно посвятить подготовке,чтобы я любимый встретил Новый Год в чистой квартире,с вкусным ужином,клевым подарком,нарядный...
    и порадоваться,как же я себя люблю то

    а потом будет что вспомнить,как ты один тихо сам с собой НГ отмечал

    в общем не играть в трагедию и меланхолию,а в НГ ночь побыть веселым и милым персонажем.
    Последний раз редактировалось Рада; 28.12.2012 в 09:31.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Новый Год - это настоящий шанс начать новую жизнь. только по-честному. вычеркнуть ненужных людей, перестать лениться, и сделать обещанное.
    А еще хочется стать чуточку сильнее. Помириться с тем с кем в ссоре. Жить, мечтать, бороться, не сдаваться.
    Вот тут это плохие мысли. На этом все и прокалываются: с понедельника..., с нового года..., вот сменю работу и...! А в итоге: чуть что не так, все под поезд.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    тем кто встречает НГ в одиночестве и собирается грустить и страдать и размышлять в одиночестве,как я например,Перец тут тоже страдает,что первый год без жены будет...я тоже первый год без мужа буду...
    так вот,предлагаю,придумать праздник для самого себя...не вспоминать мамины салаты,подарки мужа или жены...и не сидеть всю новогоднюю ночь,с бокалом вина и слезами на глазах,а самому позаботиться о себе,придумать себе праздник,для самого себя: купить подарок,приготовить что то вкусное,может быть скачать какой-то фильм,украсить квартиру...сходить на горке покататься ....ну и что что один в семейный праздник,просто самому себе устроить праздник,как самому любимому человеку
    все 31 декабря нужно посвятить подготовке,чтобы я любимый встретил Новый Год в чистой квартире,с вкусным ужином,клевым подарком,нарядный...
    и порадоваться,как же я себя люблю то

    а потом будет что вспомнить,как ты один тихо сам с собой НГ отмечал

    в общем не играть в трагедию и меланхолию,а в НГ ночь побыть веселым и милым персонажем.
    Грустный и унылый какой то праздник получается ув. Рада. Лучше уж общаться за бокалом вина хоть виртуально и поздравлять себя и других с НГ.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот тут это плохие мысли. На этом все и прокалываются: с понедельника..., с нового года..., вот сменю работу и...! А в итоге: чуть что не так, все под поезд.
    Самое главное справится с собой, да?
    Вот вроде все по полкам в голове разложено, все правильно и знаешь как поступать...НО так не хочется и так хреново...и веришь в чудо какое то на тысячные доли....

  16. #46
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Грустный и унылый какой то праздник получается ув. Рада. Лучше уж общаться за бокалом вина хоть виртуально и поздравлять себя и других с НГ.
    Ну на форум зайдете....думаете ,что только вы одни? Бывает и одиночество вдвоем....

  17. #47
    Да...психи мы тут все...сколько знаю людей спокойных сохранных и никакого благоговеяния перед НГ. Могут проспать запросто и сказать -Подумаешь, без нас что ли не наступит...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Самое главное справится с собой, да?
    Вот вроде все по полкам в голове разложено, все правильно и знаешь как поступать...НО так не хочется и так хреново...и веришь в чудо какое то на тысячные доли....
    Не то что бы справиться с собой ув. Элис. Побеждать себя глупо, себя надо принимать и работать над собой. И решения нужно принимать постепенно. Вот прямо сейчас, какое-нибудь одно решение раз и навсегда. И работать именно над ним. и пока не будет достигнуто желаемое за другое не браться. Не придумывать фантазии, что жизнь с понедельника начнется и не строить планов. Сама по себе новая жизнь не начнется ни с понедельника, ни с НГ, скорее начнется разочарование в том, что все получилось как всегда.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да...психи мы тут все...сколько знаю людей спокойных сохранных и никакого благоговеяния перед НГ. Могут проспать запросто и сказать -Подумаешь, без нас что ли не наступит...

    Да, на форум нас тут много набежит.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не то что бы справиться с собой ув. Элис. Побеждать себя глупо, себя надо принимать и работать над собой. И решения нужно принимать постепенно. Вот прямо сейчас, какое-нибудь одно решение раз и навсегда. И работать именно над ним. и пока не будет достигнуто желаемое за другое не браться. Не придумывать фантазии, что жизнь с понедельника начнется и не строить планов. Сама по себе новая жизнь не начнется ни с понедельника, ни с НГ, скорее начнется разочарование в том, что все получилось как всегда.
    ну да, ну да...только почему уважаемая? подумаешь, 39 -тож не конец жизни...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну да, ну да...только почему уважаемая? подумаешь, 39 -тож не конец жизни...
    Забыл походу, вроде на ты переходили. Элис, правильно, главное на сколько ты себя ощущаешь, а остальное не важно.

    пс про возраст я не знал.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да...психи мы тут все...сколько знаю людей спокойных сохранных и никакого благоговеяния перед НГ. Могут проспать запросто и сказать -Подумаешь, без нас что ли не наступит...
    Кстати, да).Чел сам себе накручивает про НГ и одиночество. Почему-то быть одному 2 января воспринимается намного проще. Или 11 сентября.
    Нет, именно в ночь с 31 на 1 подрывает отсутствие желаемого окружения.

    As for me- одна компашка, с которой договаривались, не состоялась, хотя уже разблюдовку даже сделали))) Сегодня подруга позвонила, пригласила к себе.
    А не позвони, телек и котэ рыжее всегда мне рады))

  23. #53
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение

    а ты как будеш отмечать новый год. Я тут мини опрос типо провожу, как отмечают новый год люди с псих.форума.
    А я вчера утку купил...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему-то быть одному 2 января воспринимается намного проще. Или 11 сентября.
    Нет, именно в ночь с 31 на 1 подрывает отсутствие желаемого окружения.
    Ну, здесь же все просто)
    Всем известно - как новогоднюю ночь проведешь, так и будешь жить целый год))
    Естественно желание - провести так, чтобы все удовольствия были - все возможные радости)

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ну, здесь же все просто)
    Всем известно - как новогоднюю ночь проведешь, так и будешь жить целый год))
    Естественно желание - провести так, чтобы все удовольствия были - все возможные радости)
    Ну если Ты веришь в это. то так и будет)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну если Ты веришь в это. то так и будет)
    Не, я не верю почему-то))

    Но.."люди шепчут")

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Не, я не верю почему-то))

    Но.."люди шепчут")
    Пусть шепчут. Нет такой отслеживаемой традиции из веков. Да и НГ был 1 сентября.
    Это Петруша малахольный возжелал его перенести. Захотелось ему так. Три сотни лет тому назад.
    А ты заморачиваешься.

    Да и не соответствует эта примета по моим наблюдениям.
    Возможно, у кого-то есть совпадения.
    Но от самого человека зависит- как он год проведет, а не от антуража.ИМХО

  28. #58
    ну и цены....только часть купили...а уже 2800....

  29. #59
    А я в Новый год сплю последние годы) Даже классные новогодние концерты-передачи не смотрю, сон милее)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну и цены....только часть купили...а уже 2800....
    И не готовлю) Нас всегда родители к себе на ужин приглашают, а потом с собой дают всякие вкусняшки, а первого января у моей мамы день рождения - опять пир горой. Вообщем, не готовлю)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Год группе К-Эрос :) Спасибо!
    от Enigma в разделе АРХИВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search