Страница 48 из 75 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1411
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Типа - Марьиванна, вы так сегодня выглядите!)))

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вапчето я так редко делаю, ( если совсем невмочь), тут просто негодуэ вышло, что за фигня?
    Zabava, как справлятся с трудностями и реакции на эти трудности дети *берут* у родителей.

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Видимо нам такая досталась(((
    То есть, у всех девочек класса *двойки*.

  2. #1412
    То есть, у всех девочек класса *двойки*.
    Да, ни у одной нет троек. Со всего класса два-три мальчика более-менее прилично учатся.

  3. #1413
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да, ни у одной нет троек. Со всего класса два-три мальчика более-менее прилично учатся.
    Тогда , чего ты полОхаешься С родителями одноклассниц общаетесь?
    Вика, ты в школу с какой целью ходила ?
    Последний раз редактировалось Lumina; 27.12.2012 в 13:55.

  4. #1414
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тогда , чего ты полОхаешься С родителями одноклассниц общаетесь?
    Вика, ты в школу с какой целью ходила ?
    С родителями не общаюсь.
    Вызвали))), вот и ходила.

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    С родителями не общаюсь.
    Вызвали))), вот и ходила.
    Zabava, если решать ситуацию, как говорится, по-взрослому, то собраться с родителями всех одноклассниц и сходить к математичке, или далее к директору школы.
    Двойки у всех *поголовно*, это вопрос к учителю в первую очередь, imhушка

  6. #1416
    у всех поголовно 2 в четверти,кроме нескольких мальчиков?
    Это просто дикость какая то или неправда. И учителя за это вряд ли по головке погладят...странно.

  7. #1417
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, если решать ситуацию, как говорится, по-взрослому, то собраться с родителями всех одноклассниц и сходить к математичке, или далее к директору школы.
    Двойки у всех *поголовно*, это вопрос к учителю в первую очередь, imhушка
    На собрание сама директор приходила, решали-решали вопрос, так и не решили. Некоторые мамочки вообще неадекватные, некоторые сидели молча. Директор развела руками, сказала, что учителя всего два, думайте сами.
    Это просто дикость какая то или неправда.
    Как я поняла, на первом собрании, когда мы только перешли в эту школу и в этот класс, там все спортсмены, мальчики - хоккеисты, девочки фигуристки. К девятому классу стало ясно, что спортсменов с них не вышло, и учеба запущена в ноль. Восполнить теперь, очень сложно.

  8. #1418
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Вик, а ты спрашивала у дочери как реагируют одноклассники если кто-то вдруг получает положительные оценки?

  9. #1419
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вик, а ты спрашивала у дочери как реагируют одноклассники если кто-то вдруг получает положительные оценки?
    Нет.
    Был "консилиум" с моей дочерью в школе. Завуч, учителя по математике, русскому, физике и физрук. Вели с ней разговор, отчего она ленится, такая смышленая, красивая девочка. Объяснили ей, что никто против неё не настроен, все только хотят помочь. Что никто не против её подростковой влюбленности, что всё-таки нужно доучиться и сдать экзамены хорошо. Пообещала исправиться.

  10. #1420
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нет.
    Был "консилиум" с моей дочерью в школе. Завуч, учителя по математике, русскому, физике и физрук. Вели с ней разговор, отчего она ленится, такая смышленая, красивая девочка. Объяснили ей, что никто против неё не настроен, все только хотят помочь. Что никто не против её подростковой влюбленности, что всё-таки нужно доучиться и сдать экзамены хорошо. Пообещала исправиться.
    Может в их тусовке просто западло хорошо учится? Почему такой вариант не рассматриваешь?

    А в чем твоя дочь хороша, что у нее получается?

  11. #1421
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А вообще мне странно что ты не придаешь значения факту что она РАБОТАЕТ и приносит деньги ВАМ. Что-то же этим она хочет до вас донести? Как ты реагируешь на эти деньги помимо: "Забери себе"?

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    :. Вели с ней разговор, отчего она ленится, такая смышленая, красивая девочка. Объяснили ей, что никто против неё не настроен, все только хотят помочь. Что никто не против её подростковой влюбленности,
    Учителя о влюблённости все скопом в курсе?

    А что вы ув.Забава про мальчика этого сказать можете?

  13. #1423
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Может в их тусовке просто западло хорошо учится? Почему такой вариант не рассматриваешь?
    Ну в их тусовке может и западло. Только что даст мне рассматривание такого варианта?
    А в чем твоя дочь хороша, что у нее получается?
    Она очень хорошо танцует. У неё очень хорошее чувство юмора. Думаю, что она очень хороший друг. Она классно ладит с детьми, входит в контакт в первые минуты.

  14. #1424
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А вообще мне странно что ты не придаешь значения факту что она РАБОТАЕТ и приносит деньги ВАМ. Что-то же этим она хочет до вас донести? Как ты реагируешь на эти деньги помимо: "Забери себе"?
    Саш, до меня пока не доходит, что она хочет этим донести. Когда она приходит и хвастается, сколько заработала, всегда хвалю, говорю, что теперь она может с девчонками сходить в суши, или в кино.
    Тут ещё видимо и бабушка постаралась, она ведь всё рассказывает, та её упрекнула, мама с папой работают, деньги зарабатывают, а ты учиться не хочешь.
    МОжет типа - Вот вам деньги, я тоже заработала, отвалите от меня.

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Учителя о влюблённости все скопом в курсе?

    А что вы ув.Забава про мальчика этого сказать можете?
    Ув. Lemming, это же на перемене было замечено, что она зажимается и не одним учителем. Потом классная этого мальчика ей как-то сказала, чтобы она отстала от него и не мешала ему учиться. Пришла ревёт - Как я ему мешаю, если я с ним в разных классах, и только на перемене вместе и домой ходим?
    Мальчик - из семьи где одна мама, где папа, не знаю. Ходит на карате, в ту же школу, что и наш сын. По общению скромный. ПО крайней мере не ведет себя вызывающе при нас, не лезет на рожон, как был другой мальчик, из-за которого она в обмороки падала и с соседом заморочки были)))
    А вообще, дочь у нас огонь, а мальчишки за ней бегают спокойные, терпят все её психи)))

  16. #1426
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    МОжет типа - Вот вам деньги, я тоже заработала, отвалите от меня.
    Может, мама, папа, я уже взрослая, я приношу деньги в семью. Может, она показывает так, что считает себя членом семьи, что для нее приятно что-то сделать для семьи, и приятно что-то мочь (быть в силах) сделать.

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А почему?
    Почему я считаю, что два высших и карьера только повредили моей маме?
    Потому, что у неё при этом не хватало времени на ребёнка: так, зайдет два раза в год в садик на утренники к НГ и 8 марта.

    Вот я и спроецировалась в теме ув.Автора. Что её дочь не хочет быть такой же, как мама, не хочет учиться и карьеру. А детей любит.

  18. #1428
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Почему я считаю, что два высших и карьера только повредили моей маме?
    Потому, что у неё при этом не хватало времени на ребёнка: так, зайдет два раза в год в садик на утренники к НГ и 8 марта.

    Вот я и спроецировалась в теме ув.Автора. Что её дочь не хочет быть такой же, как мама, не хочет учиться и карьеру. А детей любит.
    НЕ думаю,что поэтому не хочет учиться.ТО есть по причине,что у ВАс. Это не очень зависит от образования. В смысле отношение к ребенку.

  19. #1429
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тут ещё видимо и бабушка постаралась, она ведь всё рассказывает, та её упрекнула, мама с папой работают, деньги зарабатывают, а ты учиться не хочешь.
    Видимо, откупается от чувства вины и пытается скомпенсировать свое неумение хорошо учиться, переживает, что Вас расстраивает.

  20. #1430
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну в их тусовке может и западло. Только что даст мне рассматривание такого варианта?.
    А то, что сейчас для нее важнее ее место в их подростковой среде, а не в родительской семье ты понимаешь и принимаешь?

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Она очень хорошо танцует. У неё очень хорошее чувство юмора. Думаю, что она очень хороший друг. Она классно ладит с детьми, входит в контакт в первые минуты.
    Вик, ты меня пугаешь. Кроме танцует из "ДЕЛАЕТ хорошо" ты про свою дочь ничего сказать не можешь?!
    Она РАБОТАЕТ, она приносит деньги в семью, КАК ВЫ. Это же блин круто! И заслуживает уважения, заслуживает перехода к общению на более-менее равных (с поправкой на авторитет и опыт, накопленный возрастом).

  21. #1431
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну в их тусовке может и западло. Только что даст мне рассматривание такого варианта?
    Ну, если ты отдала дочь в школу, с ТАКИМИ традициями в тусовке, то странно ожидать от нее иного отношения к учебе.

  22. #1432
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, если ты отдала дочь в школу, с ТАКИМИ традициями в тусовке, то странно ожидать от нее иного отношения к учебе.
    Угу. Мы в старших классах соревновались на контрольной по математике кто быстрее сдаст готовую. А вторую половину времени решали вариант соседкам. Естественно это вляло на их, соседок отношение самым положительным образом.

  23. #1433
    Вик, ты меня пугаешь. Кроме танцует из "ДЕЛАЕТ хорошо" ты про свою дочь ничего сказать не можешь?!
    Она РАБОТАЕТ, она приносит деньги в семью, КАК ВЫ. Это же блин круто! И заслуживает уважения, заслуживает перехода к общению на более-менее равных (с поправкой на авторитет и опыт, накопленный возрастом).
    Саш, ты думаешь,я не уважаю её за то что она работает?
    Это пока она работает промоутером, а в 20-30 лет? тоже промоутером?
    заслуживает перехода к общению на более-менее равных
    Забей на школу ребенок, ты ведь работаешь!

  24. #1434
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это не очень зависит от образования. В смысле отношение к ребенку.
    Ок. Пойду задам вопрос ув.Автору.

  25. #1435
    Ув.Автор, сколько времени в день Вы проводили с дочерью, когда ей было от 3-х до 5-ти лет? Как проводили это время?

  26. #1436
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, сколько времени в день Вы проводили с дочерью, когда ей было от 3-х до 5-ти лет? Как проводили это время?
    Часов 5-6, если не выходные, в выходные она была всё время со мной. За исключением случаев, когда надо было в город по делам, но это происходило раз в месяц. Мы с ней гуляли, копошились на огороде, ходили в гости, на речку ходили, купались, ловили рыбу, за грибами в лес ходили, помогали папе в гараже, она даже если с подружками была во дворе, то я сидела там же на скамеечке, с мамами подружек. Если были дома, то играли вместе, просто бегали по дому, играли в прятки, иногда она одна смотрела мультики, а так везде рядом со мной. И она мне нисколечко не мешала.

  27. #1437
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А вообще мне странно что ты не придаешь значения факту что она РАБОТАЕТ и приносит деньги ВАМ. Что-то же этим она хочет до вас донести? Как ты реагируешь на эти деньги помимо: "Забери себе"?
    Бывает такой вариант : родители транслируют *Мы для тебя тут "убиваемся-пашем", а ты нифига не делаешь!*

  28. #1438
    хм..сорри...выскажу с Вашего позволения маленькое такое свое мнение..
    мнение девочки которая пересдавала экзамены (так как завалила их)... мнение девочки которая уже в 9-м классе работала... а затем училась в вечерней школе(тоже не очень успешно)... и работала... - было очень неприятно что мама считает тебя неспособной и ленивой..и прочее...
    - через какоето время я самостоятельно поступила в ВУЗ и сдала экзамены выпускные в нем на отлично... сейчас получаю второе высшее...

    так вот.... как такой ребенок... я бы попросила свою маму верить в меня...что бы ни произошло... давать поддержку и уверенность что все получится...
    я не знаю как для вашей дочери... а для меня это обернулось тем что я теперь уже во взрослом состоянии пытаюсь комуто доказывать что я не индюк... (не комфортно это)

  29. #1439
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Саш, ты думаешь,я не уважаю её за то что она работает?
    Это пока она работает промоутером, а в 20-30 лет? тоже промоутером?

    Забей на школу ребенок, ты ведь работаешь!
    А кем она должна работать в 30 лет?

    *Блин, у меня острое желание дать тебе подзатыльник ))) *

  30. #1440
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Бывает такой вариант : родители транслируют *Мы для тебя тут "убиваемся-пашем", а ты нифига не делаешь!*
    Да, популярный вариант. Но не верю, что в случае Забавы нашей актуален.

Страница 48 из 75 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search