Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Страшно!

  1. #1

    Страшно!

    Ув.Джубал, здравствуйте,
    стыдно отнимать Ваше время, потому буду кратка.
    Есть парень, моложе меня, с которым встречаемся несколько месяцев. Мне 27... До него было несколько отношений, немного и недолгих, но мне хватило, чтобы меня это здорово ранило. Последние 3 года никого не было. Переосмысливала, читала, училась, отделялась от родителей. Присматривалась к парням. Но не находила подходящего.
    Как вдруг встретила парня, который мне оказался интересен и в первую встречу, и вторую, и проявлял себя в разных ситуациях как нормальный человек. Но и рассчитывать на него я пока боюсь... потому что он младше и еще ищет свой путь. Не пойму, то ли я вляпалась в историю и потом меня будут мучить угрызения совести до конца дней, то ли повезло раз в жизни. Как понять?
    Простите, если что не так....

  2. #2
    Во всём этом, милая Маргарита, непонятно
    одно - по каким поводам Вас станет угрызать
    совесть?

    Сможете пояснить?

  3. #3
    Здравствуйте ув.Джубал, спасибо за Ваш интерес!

    да, я попробую объяснить.

    А вдруг потом мне станет очевидно, что это не был вариант... Мне тут один знакомый сказал: Хаа, ну этот парень, он же на тебе не женится, ему рано все это, у него карьера. Погуляет с тобой, а потом, тебе будет 30, а ему 27, и все... Вот я и думаю, неужели я до сих пор такая дура, что ничего не соображаю...

    А угрызения совести еще и потому, что предыдущие отношения закончились морем слез, обиженными родственниками, болезненными переменами и т.д. В общем, это было очень горько. Я потому ни в коем случае не хочу в своей жизни мужчину, которого бы я назвала впоследствии очередным странным кавалером.... У меня болит душа, когда я б этом думаю.

  4. #4
    Хммм.. ув. Автор, перечислите признаки,
    по которым Ваш визави - странный кавалер.

    Прошу не менее семи. 1, 2, ... ,7.

  5. #5
    Меня в ступор ввел этот вопрос. Да ничего странного в голову не приходит, кроме его возраста (не поняла еще как это понимать). А так то скорее странности во мне. Нет, чтоб спокойно наслаждаться счатьем с обожаемым парнем, я нервничаю, что придется когда-то проснуться...

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Margorita Посмотреть сообщение
    Меня в ступор ввел этот вопрос. Да ничего странного в голову не приходит, кроме его возраста (не поняла еще как это понимать). А так то скорее странности во мне. Нет, чтоб спокойно наслаждаться счатьем с обожаемым парнем, я нервничаю, что придется когда-то проснуться...
    Ув. Маргорита, как Вы поймете, что просыпаетесь? Как Вы узнаете этот момент своего пробуждения?

  7. #7
    Здравствуйте, Эрта!
    Мне очень больно об этом думать. Но если представить худшее, то просто буду корить себя, что опять ошиблась, что впала в иллюзии и т.д. Боюсь, мне будет оочень больно. У меня этот год еще тяжелый, доучиваюсь, работаю, никто не помогает. Боюсь, что если сорвусь психологически, мне тогда совсем кронты будут.

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Чуть не о том, ув. Маргорита)
    Не что произойдет с Вами когда проснетесь, но как Вы поймете, узнаете, что вот оно - Пробуждение?

    Когда наступает рассвет - небо становится сначала серым, потом светлее до светлоголубого и выражено голубого, появляются с желтовато-красным оттенком лучи солнца, ложась сначала на верхушки деревьев и т.д...
    Понимаете?

  9. #9
    в тот момент, если он оставит меня.. конкретно скажет: "нам лучше не продолжать, потому-то и потому-то...", либо что он "не готов к серьезным отношениям"...
    либо
    если нависнут какие-то проблемы и он не поддержит... а испугается трудностей.. или еще захочет меня добить еще больше в случае моей слабости/поражения...
    (пишу и удивляюсь, откуда у меня в голове этот бред...)

  10. #10
    Мы не виделись 5 дней, он особо не звонил и не писал (непонятно почему, до этого звонил,писал и стремился встретиться). Меня прямо перетрясло всю, сутки не спала и есть не могла. Решила не звонить самой до последнего. Сейчас позвонил как ни в чем ни бывало, говорит, что в работе был все это время, там какими-то делами своими занимался. Что происходит?

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Margorita Посмотреть сообщение
    Что происходит?
    Ув. Маргорита, а что Вас более удивляет - что он не звонил 5 дней или то, что он все это время работал?))

  12. #12
    Звучит как сарказм))) Ну и правильно))). Подумала и пришла к выводу, что заморачиваюсь я только исходя из памяти прошлого. А в настоящем никаких причин к тому нет.

  13. #13
    Ну вот и дождалась подтверждения своим подсознательным страхам. Мне было прямым текстом сказано, что у него на первом месте карьера сейчас, но уж точно не семья, как у кого-нибудь другого может. Еще и поразился, что я оказывается не такая же как он в этом смысле. Я ему тогда предложила, ну может сразу расстанемся тогда? Еще больше удивился. Подруги говорят, что это нормально, что они никто поначалу жениться не хотят. Да а мне его и тянуть уже не хочется. Я в растеряннсти и шоке пребываю несколько дней, мне и обидно, что я такая, вроде не самая плохая, нафиг никому не нужна, и противно на саму себя за то, что я такая дуреха. Мне стало непонятно, о чем с ним разговаривать и занафига стараться для него что-то делать. Гуляет себе с друзяшками как ни в чем ни бывало. А меня так и подмывает ему назло пойти тоже погулять с мальчиками. В общем, чувствую себя дурой, непутевой абсолютно, к 30 приближающейся... Простите за загруз, чувствую себя одной из сотен барышень проблемных, оскомину тут всем набивших. Если бы я не жила в эммиграции, я бы уже давно к психологу отправилась, я прекрасно понимаю, что я сама не подарок, только вот не знаю, как исправиться. (Убиться об стенку не предлагайте)

  14. #14
    я прекрасно понимаю, что я сама не подарок, только вот не знаю, как исправиться. (Убиться об стенку не предлагайте)
    А в чём именно, по Вашему мнению, Вам бы -
    следовало "исправиться", ув. Автор? ))

    Сможете сформулировать в несколько пунк-
    тов?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А в чём именно, по Вашему мнению, Вам бы -
    следовало "исправиться", ув. Автор? ))

    Сможете сформулировать в несколько пунк-
    тов?
    Вот этого я и не знаю, уважаемый Джубал. Я смотрю на других девушек, и вижу, что на них женятся, любят их, терпят их несовершенства, позволяют им детей рожать... А у меня в помине не было рядом такого мужчины, хоть совершенная я была, хоть не совершенная.

    В подростковом возрасте мне конечно казалось, что дело во внешности, в крутости. Позже у меня в голове сидело, что дело в деньгах. Признаюсь обращалась к психотерапевту и несколько лет, небольшими набегами, мы разбирали мое детство и он подтолкнул меня развиваться интеллектуально, пойти учиться и не циклиться на внешности. К моему величайшему сожалению пути нас развели, потому что уехала я очень далеко, а проблемы судя по всему какие-то недолечились. Но мне сложно себя оценить изнутри.

    Я уже что только не делала с собой. И внешность привела в аккуратный спортивный вид, училась заграницей(на завершающем этапе сейчас), книги там- фильмы глубокомысленные читала, познакомилась с людьми, разных кругов, пахала, и деньги иной раз умудрялась зарабатывать, (периодами конечно, и беднота была, но учебу оплатить хватило). Впринципе, есть много чем гордиться, другой вопрос, что все относительно. Ну да, детство было "туши свет", но уже перемусолила сто раз эту тему со специалистом, надоело уже, ну неповезло... НО неужели нельзя вырваться из этого круга...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хммм.. ув. Автор, перечислите признаки,
    по которым Ваш визави - странный кавалер.

    Прошу не менее семи. 1, 2, ... ,7.
    Нашла ответы на свои терзания в теме "Разница в возрасте!".
    В шоке, перевариваю. А ведь никто не научил вовремя, в реале все выглядит совсем по-другому. Хочется проснуться от этого, как от страшного сна.

Похожие темы

  1. мне страшно делать шаги
    от лоренсия в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 16:47
  2. Страшно жить
    от Медея в разделе Психология Личности
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 08:29
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  4. Страшно беременеть, страшно рожать ((
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search