Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 74 из 74
Тема:

Помогите!! Или сойду с ума ; ))

  1. #61
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Эрта Нет, не поступлю(((
    Если так, то - выбросить всю дурь из головы про самолечение, самокопание и к врачу очно на прием. До Нового года успеете как раз.
    О посещении врача отписаться тут, в теме. Все. Жду.
    Диагноз, препараты - можете сообщить в личку, если желаете. )

  2. #62
    а вы любите своего мужа ?

  3. #63
    Эрта спасибо, написала))

    Слава я ожидала и боялась этого вопроса.. Я его люблю. Но вот какой любовью, сложно сказать.
    Где-то похоже на то, как я люблю своего ребенка, забочусь, волнуюсь, переживаю, очень люблю когда он рядом( но не пристает))). Люблю за его заботу, желание сделать для меня что угодно, желание вникнуть в мою проблему и разобраться в ней. Уважаю его за принципы, взгляды на жизнь, помощь другим, многое в нем ценю.
    Но вот люблю ли я его, как должна любить женщина мужчину, не знаю..

  4. #64
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Да, я с Вами согласна))

    .................
    Но что же делать в итоге, уважаемые собеседники?
    Вчера снова увильнула от приставаний мужа)) Меня затошнило, забилось сердце, стали влажными руки.. О каком желании тут может речь идти?
    Он понял, уснул)) У меня все за секунду пришло в норму)))
    ЧТО с этим делать???
    У меня уже рефлекс на секс , я знаю, что мой организм будет таким образом сопротивляться, поэтому я его и мучить не хочу, и мыслей о сексе нет и желания нет, и возбуждения и т.д))))))

    Кстати, ув. Джубал предположил у меня социопатию,я вначале "отнекалась", написала, что у меня этого нет. Но у меня этого нет в ярко выраженной форме (боязнь метро, торговых центров), а вот боязнь общения, зажатость присутствует и очень выражено((((

    Птичка Тари Невролог в курсе. Сказала бывают такие побочки)) Перевела на нейролептики. Пить не хочу, пока чувствую себя в порядке, нет ПА и прочих "радостей". Состояние достаточно стабильное последние недели две, держусь))

    Вы пишете, что лекарственная терапия может разорвать порочный круг. Думаете, без этого никак?((
    А может возможно словесно/мысленно убедить себя, что все не так страшно, со мной ничего страшного не происходит, я люблю и хочу и в таком духе?)))))))))
    Боязнь общения и зажатость - это не социопатия. А что делать - обратиться к психотерапевту . Форум это не место для глубинных трансформаций. Тем более когда речь идет о вопросе, в котором важна и психология телесности.

  5. #65
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Эрта спасибо, написала))

    Слава я ожидала и боялась этого вопроса.. Я его люблю. Но вот какой любовью, сложно сказать.
    Где-то похоже на то, как я люблю своего ребенка, забочусь, волнуюсь, переживаю, очень люблю когда он рядом( но не пристает))). Люблю за его заботу, желание сделать для меня что угодно, желание вникнуть в мою проблему и разобраться в ней. Уважаю его за принципы, взгляды на жизнь, помощь другим, многое в нем ценю.
    Но вот люблю ли я его, как должна любить женщина мужчину, не знаю..
    расскажите подробнее о своем муже, какой он?

  6. #66
    Цитата Сообщение от МоментоВита Посмотреть сообщение
    Боязнь общения и зажатость - это не социопатия. А что делать - обратиться к психотерапевту . Форум это не место для глубинных трансформаций. Тем более когда речь идет о вопросе, в котором важна и психология телесности.
    Что Вы имеете ввиду под "глубинными трансформациями",
    ув. Моменто? ))

    Разъясните термин, ОКи?

    И.. К чему к психиатру-психотерапевту, коли психиатр-
    невролог - уже НАЗНАЧИЛ нейролептики?

    Мммм?

    А вот к психологам ув. Автору - нельзя. Покалечат, суки,
    какими-нибудь "глубинными трансформациями", а после
    врачу на дурке расхлёбывать психологиньские выверты.
    Последний раз редактировалось Джубал; 27.12.2012 в 23:56.

  7. #67
    Боязнь общения и зажатость - это не социопатия.
    Вообще-то, ув. Моменто - сие один из нередких
    продуктивных симтомов именно социопатии.

    И так она тоже порою проявляется.

    ..Учите матчасть, мать Вашу! ©

  8. #68
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    расскажите подробнее о своем муже, какой он?
    Внутренне: добрый и обожающий свою семью. Строгий на работе, очень уважаемый, с ним всегда советуются и считаются с мнением гораздо старшие коллеги. Грамотный. Уверенный в себе. Интеллигентный. С отменным чувством юмора.
    Внешне: красив, спортивен, ухожен)) В общем, идеал))
    Желающих его девушек много)))
    Так что, муж у меня не "тракторист в солярке"))) Нежелание его не связано с запахами, внешностью и прочим.

  9. #69
    А че тракторист сразу. Может быть с трактористом и все нормально бы было...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А че тракторист сразу. Может быть с трактористом и все нормально бы было...
    Ну, может доярочке и было б с трактористом неплохо))))))

    В общем, я тут кое с чем определилась. А причиной тому стали сеансы массажа с прошлой недели.
    Массажист мужчина. Когда он делает, я чувствую себя в напряжении, потеют руки, сердцебиение и тошнота..
    Мне не до расслабления и получения удовольствия, я думаю, когда пройдут эти пол-часа.
    Если я пытаюсь расслабиться и представить, что с этим симпатичным массажистом у меня могло бы что то быть, становится хуже(( Но я и прокрутить эту мысль даже не могу, что-то не пускает меня, мысль обрывается, блокируется..

    Так что, я в принципе боюсь контактов с мужчинами. Одинаково боюсь, что со своим мужем, что с незнакомыми.
    Флиртовать боюсь. Могу замечательно общаться в офисном тоне, но сделать мягче голос и взгляд и что-то там допустить эдакое в мыслях не могу!!!
    Что с этим делать?

    Психоанализ?
    Медикаментозная терапия?( чем?)

  11. #71
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Психоанализ?
    Медикаментозная терапия?( чем?)
    Ув. Ирма, вам же дан четкий ответ ведущим специалистом портала. Что вы хотите добиться вопросами - подбить кого-то из участников на действия, которые могут причинить вам вред?

  12. #72
    Ув.Simon, изначально я писала, что у меня в принципе нет желания.
    На что получила рекомендации уважаемых специалистов выше.

    Сейчас же я определилась с более четкой формулировкой вопроса, она понятная, не такая расплывчатая, как первом посте. Вот и хочу услышать теперь , вариант лечения остается прежним, как и советовали( медикаментозным) или я сама( или с вашей помощью) могу разобраться с причиной своего состояния?

    Неужели и правда, если я попринимаю два месяца эглонил( допустим), я легко и навсегда избавлюсь от своей проблемы???

  13. #73
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Неужели и правда, если я попринимаю два месяца эглонил( допустим), я легко и навсегда избавлюсь от своей проблемы???
    Я думаю что легко вы не избавитесь от своей проблемы никакими средствами. Принять неизбежность этой трудности и немгновенности результата имхо ваша первейшая задача сейчас, ув. Ирма. А вы как будто ищите в собеседниках оправдания для отказа от лечения.

  14. #74
    Милая, может мой совет старой, прожженой жизнью женщины Вам поможет.. Найдите хорошего психотерапевта и попробуйте гипноз. Вы так далеко зашли в своей проблеме, что вряд ли вам поможет еще что-то. Легкий оздоравливающий гипноз. И еще. Необходимо рассказать ВСЕ мужу. Еще немного и будет просто поздно. Либо его соблазнит какая-нибудь профурсетка, без комплексов и он поймет разницу, либо вы действительно погрязнете в своих неврозах. Лечиться нужно вместе. Это ваша общая проблема.... Я желаю вам женского счастья.
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Ну, может доярочке и было б с трактористом неплохо))))))

    В общем, я тут кое с чем определилась. А причиной тому стали сеансы массажа с прошлой недели.
    Массажист мужчина. Когда он делает, я чувствую себя в напряжении, потеют руки, сердцебиение и тошнота..
    Мне не до расслабления и получения удовольствия, я думаю, когда пройдут эти пол-часа.
    Если я пытаюсь расслабиться и представить, что с этим симпатичным массажистом у меня могло бы что то быть, становится хуже(( Но я и прокрутить эту мысль даже не могу, что-то не пускает меня, мысль обрывается, блокируется..

    Так что, я в принципе боюсь контактов с мужчинами. Одинаково боюсь, что со своим мужем, что с незнакомыми.
    Флиртовать боюсь. Могу замечательно общаться в офисном тоне, но сделать мягче голос и взгляд и что-то там допустить эдакое в мыслях не могу!!!
    Что с этим делать?

    Психоанализ?
    Медикаментозная терапия?( чем?)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помогите не сойти с ума!!!
    от Svestik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 09:51
  2. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  3. Помогите сделать правильный выбор, не то я сойду с ума!
    от uliyalus в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 15:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search