Страница 146 из 182 ПерваяПервая ... 46116136143144145146147148149156176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 351 по 4 380 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4351
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А для меня это было серьезным переживанием. Мне понравился мальчик из старшего класса, и я себе казалась *недоразвитой какой-то* , у девчонок уже непоганенький размер, а у меня ноль (((
    Вот, интересно, что у тебя была направленность желания повзрослеть, то есть - хочу, чтоб была грудь, чтобы мальчик обратил внимание. А у меня просто было желание девушкой из девчонки, и оно вроде бы с мальчиками напрямую не связывалось, по крайней мере с конкретными. Видимо, расчет был на "богатый внутренний мир")
    Мальчишки не спешили на меня заглядываться, теперь-то ясно, что неправильным было ждать инициативы от них, однако ждала. В классе было пару мальчишек, которые были мне больше симпатичны, чем остальные, но не сказать, чтоб в кого-то влюблялась. Довольно часто в школе проводились так называемые "вечера", в обязательной программе которых были танцы, в том числе медленные. С тех пор терпеть не могу песню "Ветер перемен" группы "Скорпионс", потому что это старье почему-то очень часто включали для сопровождения медленных танцев, а меня никто не приглашал. Может вид у меня был какой-то неприступный? А может потому что дочка учительницы (один раз непомню кто даже предположил, что я стучу или жалуюсь только из-за этого, куда и кому и зачем неясно, но я тогда задумалась, может не верят, что я самая обычная?) Но в основном я считала, что я просто мальчишкам не нравлюсь. Иногда меня приглашали потанцевать друзья моего брата (он дружил в классе с двумя мальчишками, потом и после школы дружили долго, я потом влилась в ту компанию вместе с братом). Так вот когда меня эти друзья приглашали, я считала что приглашают потому, что других девчонок боятся пригласить или же из жалости ко мне, или же их брат попросил меня иногда приглашать. Я была не совсем права, один точно был равнодушен, а второй уже после школы встречаться предлагал, значит, какая-то симпатия была, но тогда я была уверена, что из жалости или от безрыбья, когда и рак - рыба.

  2. #4352
    Все умолкаю...
    А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться.

  3. #4353
    Цитата Сообщение от Lumine
    А для меня это было серьезным переживанием. Мне понравился мальчик из старшего класса, и я себе казалась *недоразвитой какой-то* , у девчонок уже непоганенький размер, а у меня ноль (((
    Моя подруга с 6 класса, с которой мы сидели за одной партой, была единственная "грудастая" в классе. И я со своим 0 увела у неё кавалера, поэтому мне казалось грудь- это не главное.

  4. #4354
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Вот, интересно, что у тебя была направленность желания повзрослеть, то есть - хочу, чтоб была грудь, чтобы мальчик обратил
    внимание. А у меня просто было желание девушкой из девчонки, и оно вроде бы с мальчиками напрямую не связывалось, по крайней мере с конкретными. Видимо, расчет был на "богатый внутренний мир")
    Не, не так...дело не совсем в размере, а скорее, почему у других выросла, а Я как жеж?
    Уже как-то говорила, что мама выписывала журналы и газеты, взрослые и детские) мне было интересно читать и ж.*Здоровье*.И что любопытно, начинала читать некоторые болезни, казалось, что *да* , вдруг это ко мне подходит....И кто ищет, тот находит. Была статья про патологии или аномалии половых органов с рисунками даже, но не с фото....сращения там какие-то, отсутсвия, недоразвития
    Информированность в наше время была нулевая в школе. Первый осмотр у гинеколога, примерно так закончился:* Уф, все у меня в порядке!*

  5. #4355
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И я со своим 0 увела у неё кавалера, поэтому мне казалось грудь- это не главное.
    *Так вот ты какой!? цветочек АленькАй!*

  6. #4356
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Итак, ув. участники

    Предлагаю, высказаться кто на чем остановился (на каком периоде) , в воссоздании своих представлений о себе, на основе воспоминаний в теме
    Я ничего не помню про интерес к своему полу, ни в какое время.
    Как выглядя взрослые тётеньки я прекрасно знала, потому что в бане мы мылись вместе с мамой и сестрой.
    Меня ужасно пугала мамина большая грудь, огромные растяжки после 3х беременностей на животе и её ответ на вопрос про них: "У меня кожа неэластичная". Что за такая неэластичная? А вдруг и у меня такая-же... И вот это всё будет и у меня (и оказалось, что "неэластичная", и растяжки есть да плюс ещё шрам от лобка до пупка, и грудь больше).
    Волосы на лобке просто вызывали чувство брезгливости. И по сей день идеал - их полное отсутствие. Косметолог меня не может уговорить даже на какой-то намёк на них, только "пупсик-голыш"...
    В студенческой юности, правда, был единичный эпизод ЖМЖ, но не понравился. И повторить желания не было.

    С мальчиками же даже в самом юном возрасте кроме чистого любопытства было чувство возбуждения. Которое потом многократно проигрывалось ночью перед сном, и даже выливаясь в различные рисунки.

    К папе - отчиму интерес был в своё время, даже пыталась подглядывать в окошко бани, якобы собирая листья смородины для чая))). Но была моментально разоблачена и облита водой из ковшика.

    А вот эти несчастные 10 лет. И шок от узнавания того, что папа неродной. И любовь к Лёшке №1... (мне их и правда, для удобства скоро придётся пронумеровать))). И какое-то слишком быстрое осознание того, что любовь эта моя безнадёжна и безответна, что он слишком хорош для меня. Вот с чего бы это? Только потому что я тогда была его выше ростом? И вот это пожизненное западание на единственный тип: дохлый блондинчик...
    Вот тут понятно до сих пор не всё.

  7. #4357
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я ничего не помню про интерес к своему полу, ни в какое время.
    Подружки были ? Инти, как тебя принимали девочки ?
    Как выглядя взрослые тётеньки я прекрасно знала, потому что в бане мы мылись вместе с мамой и сестрой.
    Меня ужасно пугала мамина большая грудь, огромные растяжки после 3х беременностей на животе и её ответ на вопрос про них: "У меня кожа неэластичная". Что за такая неэластичная? А вдруг и у меня такая-же... И вот это всё будет и у меня (и оказалось, что "неэластичная", и растяжки есть да плюс ещё шрам от лобка до пупка, и грудь больше).
    Пугала перспектива стать похожей, не нравилось, как выглядит тело...
    Волосы на лобке просто вызывали чувство брезгливости. И по сей день идеал - их полное отсутствие. Косметолог меня не может уговорить даже на какой-то намёк на них, только "пупсик-голыш"...
    Инти, тут какое предположение можешь сделать ?
    С мальчиками же даже в самом юном возрасте кроме чистого любопытства было чувство возбуждения. Которое потом многократно проигрывалось ночью перед сном, и даже выливаясь в различные рисунки.
    В юности , имеется в виду?
    К папе - отчиму интерес был в своё время, даже пыталась подглядывать в окошко бани, якобы собирая листья смородины для чая))). Но была моментально разоблачена и облита водой из ковшика.
    Посмотреть на голого мужчину, то *да* интересно сколько тебе было ?
    А вот эти несчастные 10 лет. И шок от узнавания того, что папа неродной.
    Инти, дай ссылку,плиз, ты говорила об этом в своей теме?
    И любовь к Лёшке №1... (мне их и правда, для удобства скоро придётся пронумеровать))). И какое-то слишком быстрое осознание того, что любовь эта моя безнадёжна и безответна, что он слишком хорош для меня. Вот с чего бы это? Только потому что я тогда была его выше ростом? И вот это пожизненное западание на единственный тип: дохлый блондинчик...
    Вот тут понятно до сих пор не всё.
    Ответна же была, чего-то я запуталась

  8. #4358
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я ничего не помню про интерес к своему полу, ни в какое время.
    Я тоже. Подружка была у меня близкая, просто гуляли вместе, какими-то секретами-мыслями делились, и все.

  9. #4359
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    С мальчиками же даже в самом юном возрасте кроме чистого любопытства было чувство возбуждения. Которое потом многократно проигрывалось ночью перед сном, и даже выливаясь в различные рисунки.
    Интересно)
    У меня никогда возбуждения не было. Или я его не осознавала?
    Все как в кривом зеркале, видимо, отражалось.
    Помню еще случай. Мы с подружкой пошли на курсы одни. Там были девочки и мальчики и из другой школы. Девочки стали меня дразнить. А мальчики мне очень понравились. И вот после занятий они вдвоем подошли и предложили вместе идти домой, нам по пути было. А я сразу решила, что скорее всего это их те девчонки подослали, и они меня тоже просто хотят поддразнить, и отказалась, убежала вперед. Мальчишки по-моему удивились. Так и не знаю, чего им надо было) Может просто пообщаться хотели, а я испугалась) Теперь уже не узнаешь)

  10. #4360
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я тоже. Подружка была у меня близкая, просто гуляли вместе, какими-то секретами-мыслями делились, и все.
    Mazzy, к девочкам не было, к мальчикам не было...что (кто) был стимулом тогда?
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Сексуально-эротическим стимулом может быть телесность вообще, а не только лиц противоположного пола.
    Пробуждающаяся чувственность на первых порах может удовлетворяться со сверстниками именно своего пола, в силу сходства интересов, и значительно меньшими запретами на телесные контакты.*(с)

  11. #4361
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, к девочкам не было, к мальчикам не было...что (кто) был стимулом тогда?
    Мальчики мне нравились. Я сказала только, что возбуждения не испытывала, или не осознавала)
    Просто хотелось встречаться с мальчиком, но что конкретно с ним делать, я честно говоря не представляла. Дальше поцелуя фантазия не шла. Может, вообще, хотелось встречаться для статуса, раз другие встречаются-влюбляются, значит и мне надо)

  12. #4362
    О, вспомнила. В школе под большим секретом одноклассница дала мне почитать роман, обычный женский роман с эротическими сценами. Вот там что-то похожее на возбуждение было.

  13. #4363
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Информированность в наше время была нулевая в школе.
    Интересно, как сейчас обстоят дела с информированностью

  14. #4364
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интересно, как сейчас обстоят дела с информированностью
    В школе как всегда - нулевая. А вот дома за компьютером...

  15. #4365
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Подружки были ? Инти, как тебя принимали девочки ?
    До 3 лет дома со мной сидела бабушка, и я не общалась с детьми в принципе, только со своими старшими двоюродными братьями и сёстрами. Да и они были меня старше на 5-10 лет, поэтому я была скорее их игрушкой.
    В 5 лет мы поехали с родителями на море, и вот там я познакомилась с девочкой, с которой мы чудесно играли вместе и дружили.
    В детском саду у меня тоже была подружка Инна. Но самая крепкая девчачья дружба началась уже в школе с соседкой, старше меня на год. Мы с ней могли целыми днями во время каникул шить пупсикам наряды, устраивать домики в коробках из-под обуви, а потом вместе поступили в музыкальную школу.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Пугала перспектива стать похожей, не нравилось, как выглядит тело...
    Нет, очень не нравилось.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, тут какое предположение можешь сделать ?
    Хм, не сильная в этом. Но что-то такое крутится про то, что волосы признак женщины взрослой. А пупсик-голыш - девочки-ребёнка... Не хочу быть взрослой?

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В юности , имеется в виду?
    Неее, это про садичный возраст, лет про 5-6.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Посмотреть на голого мужчину, то *да* интересно сколько тебе было ?
    Ну где-то в этом же возрасте, 5-6. В школу я ещё не ходила.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, дай ссылку,плиз, ты говорила об этом в своей теме?
    https://vezha.com/threads/31683.html/page27
    Не умею копировать ссылки на конкретное сообщение, но на этой странице сообщение №808.
    Там и дальше всё сжато описано. В своей теме уже не помню где искать.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ответна же была, чего-то я запуталась
    Нееее, меня любил Димка, а я - Лёшку.

  16. #4366
    Инти, в сложных, конфликтных ситуациях ты ведешь себя, как бабушка твоя ,или как мама?

  17. #4367
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, в сложных, конфликтных ситуациях ты ведешь себя, как бабушка твоя ,или как мама?
    Скорее как мама, бабушка жёстче была, мне кажется.
    Нам с мамой легче отступить, спустить на тормозах, пообижаться, переболеть и продолжать общаться дальше.

  18. #4368
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Скорее как мама, бабушка жёстче была, мне кажется.
    Нам с мамой легче отступить, спустить на тормозах, пообижаться, переболеть и продолжать общаться дальше.
    Дед у тебя был?
    В каком таком месте ты*спускала мужу на тормозах*, Инти ? Первая то реакция всегда жесткая, насколько понимаю, потом откат на пообижаться-отступить, или не так?

  19. #4369
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дед у тебя был?
    Нет, он умер за год до моего рождения.
    И у отчима отца уже не было в живых, когда они с мамой поженились.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В каком таком месте ты*спускала мужу на тормозах*, Инти ? Первая то реакция всегда жесткая, насколько понимаю, потом откат на пообижаться-отступить, или не так?
    Да всё и всегда.
    Поймала на измене, проплакалась, высказала ему, придушила в себе и всё, больше ни разу даже не вспоминала, мне казалось, что раз простила, то вспоминать непорядочно.
    И пьянки его.
    И подставы в делах, и в финансовых делах...

  20. #4370
    Инти, какая была необходимость бабушке сообщать тебе про отчима в 10 лет? (мало из темы читала)

  21. #4371
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Нет, он умер за год до моего рождения.
    И у отчима отца уже не было в живых, когда они с мамой поженились.
    Про дедушку бабушка как рассказывала?
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да всё и всегда.
    Поймала на измене, проплакалась, высказала ему, придушила в себе и всё, больше ни разу даже не вспоминала, мне казалось, что раз простила, то вспоминать непорядочно.
    И пьянки его.
    И подставы в делах, и в финансовых делах...
    .
    Инти ,себя то не обманывай...прощение ли это былО? И потом, что такое прощение

  22. #4372
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, какая была необходимость бабушке сообщать тебе про отчима в 10 лет? (мало из темы читала)
    По-моему, она была на него зла за что-то, или обижена...
    Я уже не помню.

  23. #4373
    Я тут подумала и решила

    Каждую пару, вступающую в семейные отношения, в *принудительном* порядке заинтересовывать на семейного терапевта,
    так как слишком расточительно, получается, тратить свою жизнь на продолжение *косячных* сценариев
    (работникам ЗАГСа к исполнению))))

  24. #4374
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Про дедушку бабушка как рассказывала?
    Очень мало.
    Больше про детей своих. Про работу. Про эвакуированных врачей. Про деда мало.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти ,себя то не обманывай...прощение ли это былО? И потом, что такое прощение
    А что это по-твоему?
    Уже второй раз к этой теме подхожу и не понимаю, чего я не понимаю.

  25. #4375
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Очень мало.
    Больше про детей своих. Про работу. Про эвакуированных врачей. Про деда мало.
    Инти , мало это одно...а как? То есть у тебя какое осталось впечатление о твоем дедушке?

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А что это по-твоему?
    Уже второй раз к этой теме подхожу и не понимаю, чего я не понимаю.
    Что такое прощение, прощать...порассуждай, при желании.

  26. #4376
    Цитата Сообщение от Инти
    До 3 лет дома со мной сидела бабушка, и я не общалась с детьми в принципе, только со своими старшими двоюродными братьями и сёстрами. Да и они были меня старше на 5-10 лет, поэтому я была скорее их игрушкой.
    Инти Если бы со мной сидела моя бабушка: туда не ходи-сюда нельзя....

  27. #4377
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я тут подумала и решила

    Каждую пару, вступающую в семейные отношения, в *принудительном* порядке заинтересовывать на семейного терапевта,
    так как слишком расточительно, получается, тратить свою жизнь на продолжение *косячных* сценариев
    (работникам ЗАГСа к исполнению))))

    А потом еще столько всего расхлебывать.

  28. #4378
    Почему у меня все воспоминания за тот период минорные какие-то? Где позитиФФ?
    Еще одна странная история вспомнилась. Ориентировочно датирую ее моими 14 годами.
    Однажды зимой я шла домой. Снег лежал, но тающий, слякоть, у нас это часто бывает. Совсем недалеко от моего дома мне встретился мальчишка (парень?) на велосипеде. Он предложил подвезти. Было странно видеть его с велосипедом среди слякоти. Парень мне не понравился. Выше меня, наверное, старше (16?, вопрос, возраст я так и не определила). Отталкивающее лицо с узкими глазами, я его оценила как тупое. Но он оказал мне внимание, это было приятно мне, и я согласилась. Возле моего дома, высаживая меня, он опрокинулся вместе с велосипедом. Я посмеялась, но про себя решила, что сделано это было специально, чтоб получше познакомиться. Попросил разрешения прийти ко мне еще, прогуляться вместе. Я согласилась. На другой вечер он пришел, опять с велосипедом. Было темно, мама не разрешила мне идти с ним никуда, сказала гулять только туда-сюда по улице под фонарем) Мне это на руку было, я не хотела с ним никуда идти, и я прикрывшись мамой, просто поболтала с ним немножко. Потом он пришел еще раз и подарил одну жвачку) Я опять с ним никуда не пошла, и вообще, он мне надоел. Он тоже понял, что толку с меня не будет ), в смысле секса, и исчез.
    Через какое-то время он пришел еще один раз днем, пьяный, моя мама была дома. Он сказал, что ему нужны деньги, и так как он подарил мне жвачку, я должна деньги ему дать (типа, отдать за подарок). Деньги ему нужны были на водку, наверное, неподалеку его ждали соседские пацаны. Я сказала, что ничего ему не должна, и ничего не дам, и гордо пошла домой. Он остался у калитки, что-то там возмущался, тряс и стучал по калитке. Моя мама спросила, в чем дело, я ей объяснила. И вот тут мама меня заставила сделать поступок, на который я долго на нее обижалась, что она заставила меня сделать его. Сначала она, по-моему, высунулась в дверь, и сказала, чтоб он уходил, но он еще что-то там стоял. И тогда она мне сказала: "Возьми в карман конфет (дома валялись какие-то карамельки), выйди к нему, и скажи: "Денег у меня нет, но вот, возьми конфеты"". Мне это показалось жутким унижением, получается, я признаю, что я что-то должна ему, но отказываюсь отдать долг, вместо этого предлагаю конфеты. Какое-то двойное унижение - быть должной за подарок, и не быть честным человеком, отказываясь отдать долг. Я не хотела идти, но она настаивала, и я пошла. Я не могла отказать(
    Сказала, все что она велела, показала конфеты, и пацан отвалил. Больше не появлялся. Он вообще временно на нашей улице жил, приезжий был.
    Еще что странно, может, я хронологию путаю, в этой истории совсем нет моего папы, а по идее, он тогда еще жив был. Может, лечился тогда в стационаре? Не помню уже. А почему так мама себя вела, я могу предположить только сейчас, я заметила, что у нее присутствует довольно сильный страх перед пьяными, и, похоже, именно она привила его моего ребенку.
    Завершая воспоминания про тот период, скажу, что больше ни с одним мальчиком я не встречалась где-то до 18-19 лет (в смысле, не из-за этой истории, а просто не попадались, так, чтоб взаимно, да и просто не нравился никто).
    Последний раз редактировалось Aquarry; 28.12.2012 в 09:06.

  29. #4379
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Он остался у
    калитки.. ....... Моя мама спросила, в чем дело, я ей объяснила. И вот тут мама меня заставила
    сделать поступок, на который я долго на нее обижалась, что она заставила меня сделать его. Сначала она, по-моему,
    высунулась в дверь,
    Мне свое припомнилось на эти слова.
    На выходные дни , почти в обязательном порядке, я приезжала к маме. Были наверное праздники какие-нибудь...Высовываюсь в окно, вижу под'ехал мой френд Старшая сестра была дома с племяшкой....Я ее попросила пойти сказать , что меня нет. Она стала возмущаться! А я залезла под кровать чем, можно сказать заставила ее *сделать это*...Он уехал.
    Она мне говорит примерно, так:*Значит так! Я сейчас испытала стыд , потому как ненавижу врать! Потому официально тебя предупреждаю на будущее-разбирайся сама!*...ну и дальше, что я нахалка и думаю попой вместо головы, и что он хороший парень...Интересно, что *отпечаталось* ее официальное заявления (она злилась), или еще что?

  30. #4380
    Сообщение от Mazzy
    И тогда она мне сказала: "Возьми в карман конфет (дома валялись какие-то карамельки), выйди к нему, и скажи: "Денег у меня нет, но вот, возьми конфеты"". Мне это показалось жутким унижением, получается, я признаю, что я что-то должна ему, но отказываюсь отдать долг, вместо этого предлагаю конфеты. Какое-то двойное унижение - быть должной за подарок, и не быть честным человеком, отказываясь отдать долг. Я не хотела идти, но она настаивала, и я пошла.
    Мама тут верно суть выяснила, но вот объяснить ребенку как надо не сумела. Вот она -- беда большинства родителей.
    Но долги оказались отданы и в самом деле ув. Mazzy.

Страница 146 из 182 ПерваяПервая ... 46116136143144145146147148149156176 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search