Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Помогите разобраться в себе, опредлиться чего я хочу.

  1. #1

    Помогите разобраться в себе, опредлиться чего я хочу.

    Начну с самого начала. Рос в семье без отца, был отчим, но он абсолютно никакого внимания в моем воспитании не принимал. Еще с нами живут бабушка и дедушка. Главной в семье все же является мама, и вот она очень сильно влияла на мое воспитание и всю мою жизнь. Я был круглые сутки под тотальным контролем, не мог сделать ни шагу без ее ведома. В школьные годы приходилось украдкой убегать заниматься баскетболом/футболом, чтобы она не знала, так как с ее слов - это вредит учебе и т.д. В школьное время также не пускала на дискотеки и т.д. Только в конце 11-го класса я смог сходить на них пару раз. Вечером погулять позже 11 никогда не разрешали. Иметь свое мнение вроде как и не запрещалось, но никогда не учитывалось. Нужно было делать, все как скажут. Вот я так и вырос, что жду делать, когда мне скажут. Конфликтовать с мамой я не хотел. Сейчас мне 24 года, я очень застенчив, как нормально заводить знакомства с девушками я и не знаю, так все это упустил, когда мои друзья/одноклассники набирались жизненного опыта на ошибках. А я очень боюсь совершить ошибку, так как жду, что последует обязательное наказание. Поступил в вуз, закончил, но из-за своей слабохарактерности почти нигде не отдыхал с одногруппниками. Сейчас работаю по специальности, работы вроде неплохая. С одной стороны понимаю, что чего-то в жизни все таки добился и цели можно ставить. Но на данный момент работа перестала радовать, мне не хватает человеческого общения с противоположным полом. У меня это никак не выходит, я даже не могу с девушками познакомиться, я все стесняюсь. Я вечно виню себя во всех своих бедах, что характер, как тряпка, внешность и одеваюсь ни к черту, хотя понимаю, что есть и парни хуже и с девушками. И вот это меня угнетает все изо дня в день, мне не хочется ничего делать, я не вижу смысла дальше для чего-то стараться, жить. Ведь это же все будет впустую. На фоне этого появились суицидальные мысли, а в праздники так вообще. Я хочу исправить в себе свои мысли, свои поступки, но что-то меня тормозит. Такое чувство, что как будто жду как-то приказа/одобрения, чтобы начать.

  2. #2
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    работа перестала радовать, мне не хватает человеческого общения с противоположным полом.
    То есть Вам не хватает секса?

  3. #3
    Нет, вот это не проблема, если что, можно и девушку легкого поведения снять. А мне реально вот общения, хорошего времяпрепровождения, каких-то ну не просто издалека дружеских отношений. Так как друзей не очень хорошо завожу, а старых все меньше остается, у большинства начинается личная жизнь,дети и они пропадают, или я не вписываюсь уже в их круг общения.

  4. #4
    Такое чувство, что как будто жду как-то приказа/одобрения, чтобы начать.
    Дмитрий, чтобы начать - что? Какова цель? И кто бы мог вам приказать и одобрить? Первое, что всплывает изнутри.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  3. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search