Страница 47 из 75 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1381
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ясно. Значит осталось полгода,чтобы договориться как то с администрацией, учителем, директором и с ней. На самотек пускать бесполезно, как я поняла. Уже так было, в рез-те вышла 2.
    А если в др. школу перейти, полегче?
    Если речь о 9 классе - то оценка в аттестат выставляется с учетом той, что получена на ГИА (а к ГИА допускают всех абсолютно).

    Т.е. в годовая оценка по предмету 2, а ГИА сдано на 3, в аттестате о неполном среднем образовании будет 3.

  2. #1382
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вик, так она же ВЗРОСЛАЯ. в ее понимании, а поход родителей к директору-детский сад.Значимое окружение не поймет-они же сами с усами.
    Не замотивирована она внутренне на какие-то достижения для себя.
    Вик, у вас в школе есть детский психолог?
    не, а мне кажется, что "за двойку уже отругали, а теперь ещё и за то, что списала"... кому охота, чтобы два раза гнобили? ну и директору, одно дело доложили, что у Ивановой "2"( она и не запомнит), а другое, что она списала.. отношение другое

  3. #1383
    Вчера решали сидели тесты, всей семьей, даже младший. Она торопится куда-то, говорю ей - не торопись, внимательно читай, вдумывайся, она психует, всё швыряет, решает то правильно, когда успокаивается.

  4. #1384
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это будет уже четвертая школа, да и наверно не очень для психики, опять заводить новые знакомства и т.п.
    Четвертая школа в одном городе? Просто у моих потому что часто переезжаем.

  5. #1385
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Есть, и она к нему ходит. Но она не рассказывает, о чём они беседуют. Один раз правда сказала, что она посоветовала представить ей, что мамы с папой нет, что она будет делать, как поступать, а она сказала, что не может такое представить.
    А что, если тебе самой сходить к нему и спросить- на что обратить внимание с дочей, где больные места ее?
    Только, чтобы доча не знала, конечно.

  6. #1386
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не, а мне кажется, что "за двойку уже отругали, а теперь ещё и за то, что списала"... кому охота, чтобы два раза гнобили? ну и директору, одно дело доложили, что у Ивановой "2"( она и не запомнит), а другое, что она списала.. отношение другое
    Не, за двойку мы не ругали, я наоборот была в шоке - за что два?! ДАже не проверено, просто перечеркнуто и подпись.

  7. #1387
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если речь о 9 классе - то оценка в аттестат выставляется с учетом той, что получена на ГИА (а к ГИА допускают всех абсолютно).

    Т.е. в годовая оценка по предмету 2, а ГИА сдано на 3, в аттестате о неполном среднем образовании будет 3.
    К ГИА допускаются:

    выпускники, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных

    обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету с обязательной сдачей экзамена по этому предмету

    иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в общеобразовательном учреждении

  8. #1388
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вчера решали сидели тесты, всей семьей, даже младший. Она торопится куда-то, говорю ей - не торопись, внимательно читай, вдумывайся, она психует, всё швыряет, решает то правильно, когда успокаивается.
    А не спросила, куда она спешила? Может это и правда было важнее, чем тесты?

  9. #1389
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вчера решали сидели тесты, всей семьей, даже младший. Она торопится куда-то, говорю ей - не торопись, внимательно читай, вдумывайся, она психует, всё швыряет, решает то правильно, когда успокаивается.
    И в школе все швыряет, когда решает?

  10. #1390
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Четвертая школа в одном городе? Просто у моих потому что часто переезжаем.
    В городе третья, одна была когда мы в поселке жили.

  11. #1391
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не, за двойку мы не ругали, я наоборот была в шоке - за что два?! ДАже не проверено, просто перечеркнуто и подпись.
    а зачем проверять, если уже проверено у того ученика, чей вариант она списала?

  12. #1392
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не, а мне кажется, что "за двойку уже отругали, а теперь ещё и за то, что списала"... кому охота, чтобы два раза гнобили? ну и директору, одно дело доложили, что у Ивановой "2"( она и не запомнит), а другое, что она списала.. отношение другое
    Может и так, конечно. Но фактор окружения тоже нельзя со счетов списывать. На их мнение и оценки подростки ориентируются, а не на мамопапины.

  13. #1393
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не, за двойку мы не ругали, я наоборот была в шоке - за что два?! ДАже не проверено, просто перечеркнуто и подпись.
    Т.е. это двойка за поведение?
    Тогда чего ты вообще психуешь, что она не сдаст ничего и все похерено?

  14. #1394
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А не спросила, куда она спешила? Может это и правда было важнее, чем тесты?
    Да нет, она торопилась решать, не дочитывая до конца задание.

  15. #1395
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да нет, она торопилась решать, не дочитывая до конца задание.
    ну, сегодня торопилась, завтра порешала бы не торопясь..

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И в школе все швыряет, когда решает?
    В школе тоже торопится, учитель говорила - что она самая первая сдаёт, говорит ей - проверь всё, она - я всё проверила, а в итоге два. Ну там олна просто в позу встаёт и ничего не делает демонстративно.

  17. #1397
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, сегодня торопилась, завтра порешала бы не торопясь..
    Ну мы и свернули вчера это дело, говорю - придешь со школы, отдохнешь, без папы и Влада позанимаемся.

  18. #1398
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вчера решали сидели тесты, всей семьей, даже младший. Она торопится куда-то, говорю ей - не торопись, внимательно читай, вдумывайся, она психует, всё швыряет, решает то правильно, когда успокаивается.
    Zabava, у дочери комната своя есть ?

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не, за двойку мы не ругали, я наоборот
    была в шоке
    - за что два?! ДАже не проверено, просто перечеркнуто и подпись.
    Что значит в шоке ? Вика, как это *выглядит* опиши, плиз.

  19. #1399
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что, если тебе самой сходить к нему и спросить- на что обратить внимание с дочей, где больные места ее?
    Только, чтобы доча не знала, конечно.
    Ну вот хочу в новом году сходить, сказать, что договорилась с репетитором, и чтобы она тоже помогла. только она в последнее время неадекватно на меня реагирует)))Но что поделать, меня уже не напрягают такие люди.

  20. #1400
    Zabava, у дочери комната своя есть ?
    Да, есть.
    Что значит в шоке ? Вика, как это *выглядит* опиши, плиз.
    Выпучив глаза))), я негодовала - Что значит не твой вариант?! Ничего не проверено, перечеркнуто.
    Её спросила, она сказала, что был сдвоенный урок, может и перепутала.

  21. #1401
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    В школе тоже торопится, учитель говорила - что она самая первая сдаёт, говорит ей - проверь всё, она - я всё проверила, а в итоге два. Ну там олна просто в позу встаёт и ничего не делает демонстративно.
    С учительницей воюет. Моя каждый год с кем-нибудь воевала, и в техникуме тоже.

  22. #1402
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    типа комплимента? Мне учителя говорят - что она ангел, как человек, но бес как ученик.
    Какого комплимента ?
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Выпучив глаза))), я негодовала - Что значит не твой вариант?! Ничего не проверено, перечеркнуто.
    Дочь так же с учителями ?

    *Если ребенок ромко хлопает дверью в ответ на что-либо....припомните, кто в семье делает (-ал) так же?*(с)
    Последний раз редактировалось Lumina; 27.12.2012 в 11:12.

  23. #1403
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. это двойка за поведение?
    Тогда чего ты вообще психуешь, что она не сдаст ничего и все похерено?
    ну для мамы - это двойка за поведение, ведь нет возможности проверить её действительные знания.. может она, если бы попробовала, свой вариант и написала бы ..и неплохо.. Но она даж не пробовала(
    А для училок эт оценка за фактическое отсутствие работы конкретного ученика.. Хотя, я не понимаю, что мешало проверить, какой вариант она пишет.. Тех, кто может так хитрить знают по фамилиям, заранее исключают такой ход.. Обычно после этого сдается пустой лист с фамилией, правда(..

  24. #1404
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну для мамы - это двойка за поведение, ведь нет возможности проверить её действительные знания.. может она, если бы попробовала, свой вариант и написала бы ..и неплохо.. Но она даж не пробовала(
    Вот это и должно насторожить, ИМХА, в первую очередь...

    Хотя, я не понимаю, что мешало проверить, какой вариант она пишет.. Тех, кто может так хитрить знают по фамилиям, заранее исключают такой ход.. Обычно после этого сдается пустой лист с фамилией, правда(..
    Бывают принципиальные педагоги. Англичанка сына счас натаскивает группу к ЕГЭ: если в сочинении слов больше, чем положено - то оценка 2/2.

  25. #1405
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот это и должно насторожить, ИМХА, в первую очередь...

    Бывают принципиальные педагоги. Англичанка сына счас натаскивает группу к ЕГЭ: если в сочинении слов больше, чем положено - то оценка 2/2.
    да, я свою "ругаю" только за то, что она не хочет или ленится использовать то, что у неё УЖЕ есть, знания, умения и т.п.
    Зато на ЕГЭ группа этой англичанки 100% пересчитает свои слова)), а заодно и проверит.. жёсткий метод, спорный, но действенный

  26. #1406
    Какого комплимента ?
    Типа - Марьиванна, вы так сегодня выглядите!)))
    Дочь так же с учителями ?

    *Если ребенок ромко хлопает дверью в ответ на что-либо....припомните, кто в семье делает (-ал) так же?*(с)
    Вапчето я так редко делаю, ( если совсем невмочь), тут просто негодуэ вышло, что за фигня?

  27. #1407
    Бывают принципиальные педагоги.
    Видимо нам такая досталась(((
    На работе девушка у нас, её мама была директором этой школы, так когда девушка узнала, кто у нас математичка воскликнула - О, боге! Но вдаваться в подробности не стала.

  28. #1408
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да, я свою "ругаю" только за то, что она не хочет или ленится использовать то, что у неё УЖЕ есть, знания, умения и т.п.
    Аналогично. Плюс - за прогулы и опоздания.

    Зато на ЕГЭ группа этой англичанки 100% пересчитает свои слова)), а заодно и проверит.. жёсткий метод, спорный, но действенный
    Она вообще принципиальная - домашку надо сдать до конца месяца. Кто не сдал - 2. Когда сын тут неделю каждый день до 5 ночи учил и писал ей домашние задания за месяц - проникся))

    Самое интересное, что сами подростки к ее методам относятся совершенно нормально, никто не обижается. Может потому, что она-то как раз никогда не попрекает этим двойками никого. И относится к ученикам независимо от оценок

  29. #1409
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аналогично. Плюс - за прогулы и опоздания.

    Самое интересное, что сами подростки к ее методам относятся совершенно нормально, никто не обижается. Может потому, что она-то как раз никогда не попрекает этим двойками никого. И относится к ученикам независимо от оценок
    просто она определила "правила игры" чётко и сама не нарушала и другим не давала. Ничего личного) Молодец.

  30. #1410
    Цитата Сообщение от Птичка Тари
    Бывают принципиальные педагоги. Англичанка сына счас натаскивает группу к ЕГЭ: если в сочинении слов больше, чем положено - то оценка 2/2.
    Принципиальность тут не причём. Это требования ЕГЭ. При проверке тройной кордон. Если первый проверяющий оценил большее или меньшее количество слов, то следующий его поправляет. Неровное количество слов 0 баллов за задание, даже если его писал Шекспир.

Страница 47 из 75 ПерваяПервая ... 17374445464748495057 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search