Страница 46 из 75 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1351
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    В данном случае я просто улыбалась, потому как этот детский сад у нас принят на работе... Кстати, уже почти бывшая работа, осталось после НГ передать дела и всё
    Ура!))))

  2. #1352
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    В данном случае я просто улыбалась, потому как этот детский сад у нас принят на работе... Кстати, уже почти бывшая работа, осталось после НГ передать дела и всё
    Бросаете работу?

  3. #1353
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ура!))))
    У меня ровно год назад такое было и мне было не "ура". Хотя я не сама, а сокращение.

  4. #1354
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    У меня ровно год назад такое было и мне было не "ура". Хотя я не сама, а сокращение.
    Бананчик вроде как радуется) Я так поняла - новость хорошая)

  5. #1355
    Вик, а что, если ослабить, свести на нет эту зацикленность на аттестате, лишив таким образом дочу базой для мсти?
    Дин, в первой четверти была полная расслабленность. Она сама в начале года сказала - Всё, надо в этом году подтянуть знания, аттестат ведь получать.
    Мы радостные с мужем... А когда на собрании мне весь мозхг проели её хамством и ленью, я поставила условие. А она чихать хотела.

  6. #1356
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А право на ошибку друзьям мы не даем?)

    Мне наверное и правда тяжело представить себе подобную ситуацию. Как-то приходилось сталкиваться с обратным.
    Одно дело ошибка, ИМХО, и другое дело - систематическая несдача отчетов за квартал без особых на то причин. Если это последнее, то такое отношение скорее всего и другие области жизни затрагивает, "дружбу" в том числе.

    Насчёт того, что твоя дочь поступила, куда хотела, - так она знала, куда хотела поступить, и к этому шла. А Викина дочь, похоже, без особых планов. Возможно, в такой ситуации надо стараться на что-то сориентировать её?

    Впрочем, как девочек-подростков воспитывать не знаю, потому просто наблюдаю за темой.
    Последний раз редактировалось Enigma; 27.12.2012 в 10:10.

  7. #1357
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А она чихать хотела.
    А смысл? все равно ведь все - жопа(

  8. #1358
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    если так и было, то вообще надо к директору на нее жаловаться.
    Ответ директора был - У нас всего два учителя по математике Один натаскивает 11-й класс, второй девятые.

  9. #1359
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Бросаете работу?
    Ухожу на другую. И в первый раз я честно сказала работодателю, что цели и политика компании не сходятся с моими. И я действительно рада.

  10. #1360
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Одно дело ошибка, ИМХО, и другое дело - систематическая несдача отчетов за квартал без особых на то причин. Если это последнее, то такое отношение скорее всего и другие области жизни затрагивает, "дружбу" в том числе.
    Согласна, Юль.
    Странно, что друг, зная, что его действия или бездействия могу навредить другу, тем не менее поступает так. Хотя - есть масса вариантов для действий: хотя бы заранее предупредить, что возможны проблемы...

    Насчёт того, что твоя дочь поступила, куда хотела, - так она знала, куда хотела поступить, и к этому шла.
    Да, Юль, шла.

    Но на этом пути и у нее были 3 трояка в аттестате за 9 класс, 2 ГИА, сданных на 3 с натяжкой.
    И именно это, мне кажется, произвело впечатление и заставило задуматься о будущем.

    Счас тот же период переживает сын - он просто прохерил полгода учебы (не делал ничего дома принципиально).
    Зато теперь проникся)))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.12.2012 в 10:14.

  11. #1361
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А смысл? все равно ведь все - жопа(
    Ты прям её слова повторила. И вот тут я не могу привести никаких аргументов против. Вернее я пыталась, но видимо неумело((

  12. #1362
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ответ директора был - У нас всего два учителя по математике Один натаскивает 11-й класс, второй девятые.
    Если с руганью никак, остаются презенты и разговор с дочей: дорогая, какая бы дура она не была, полгода и ты ее не увидишь, а сейчас надо потепеть, т.к. это тебе надо. Выражать гнев это чудесно конечно, но и на работе во взрослой жизни часто просто помолчать надо и уметь договариваться, даже с дураками...стрессоустойчивость называется. Гл. требование при приеме кстати.
    И вот честно, когда делают замечание убрать телефон а тебе хамят, выражая гнев, кто прав то?
    У нас в институте взрослых теть из класса за это просто выгоняли.А у сына в классе отбирали телефоны и к директору уносили.

  13. #1363
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ухожу на другую. И в первый раз я честно сказала работодателю, что цели и политика компании не сходятся с моими. И я действительно рада.
    тогда здорово, у меня другая фигня...

  14. #1364
    Возможно, в такой ситуации надо стараться на что-то сориентировать её?
    А не будет-ли это моим выбором? Ну вот я вижу у неё отлично получается ладить с детьми, хотела в пед., иди говорю, будешь педоргом или аниматором, стали смотреть чем занимаются, ей понравилось. Но как узнала, что сдавать при поступлении = пошло оно нафиг(((

  15. #1365
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дин, в первой четверти была полная расслабленность. Она сама в начале года сказала - Всё, надо в этом году подтянуть знания, аттестат ведь получать.
    Мы радостные с мужем... А когда на собрании мне весь мозхг проели её хамством и ленью, я поставила условие. А она чихать хотела.
    Значит дело не столько в училке,сколько в ней самой. Пойти к завучу, озвучить свое намерение улучшить результат, сделать хоть то-то.
    В 8 классе меня химоза удалила с урока за болтовню, запретив появляться на ее уроках до конца полугодия. Обращение директора не возымело действия. Родителям не говорила ничего. А в конце полугодия сдала училке весь материал на 4. Училась самостоятельно.
    Я к тому, что выход есть, даже, если тебе декларируют ситуацию, как жопную.

  16. #1366
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ты прям её слова повторила. И вот тут я не могу привести никаких аргументов против. Вернее я пыталась, но видимо неумело((
    Вик, ведь и ты, и учителя своим отношением фактически именно это ей и говорите постоянно: пытайся, не пытайся что-то сделать, итог один - ЖОПА.
    Странно было бы, если б она начала думать иначе(

    Твои слова "она весь все равно не сдаст ГИА" это ведь тоже = "все равно все будет жопа!"
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.12.2012 в 10:20.

  17. #1367
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, такое бывает)))

    Люм, по моему скромному, это отголоски проблем. Именно у нас.
    Zabava, про ВСД и обмороки, это было здесь в теме, или я с кем-то путаю ?

  18. #1368
    Твои слова "она весь все равно не сдаст ГИА" это ведь тоже = "все равно все будет жопа!"
    Наташ, это я здесь ною, сейчас идёт упор на то, что сдаст, как бы ни упрямилась, потому что не дура и знает математику, пусть не на пять, но ей она и не нужна. Может как-то не правильно озвучиваю.
    Родителям не говорила ничего. А в конце полугодия сдала училке весь материал на 4. Училась самостоятельно.
    Я к тому, что выход есть, даже, если тебе декларируют ситуацию, как жопную.
    Дин, когда она принесла результат контрольной, а там стояла двойка и подпись - К сожалению, это не твой вариант - ДВА!
    Папа психанул взял листочек и к директору, так она чуть ли не поперек двери легла, чтобы он не ходил. Такая реакция, нас удивила, он порывался, а она - не ходи и всё.
    Не пошёл, сидели думали, может она списала не свой вариант, а она в молчанку ушла(((
    Последний раз редактировалось Zabava; 27.12.2012 в 10:36.

  19. #1369
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, про ВСД и обмороки, это было здесь в теме, или я с кем-то путаю ?
    Да здесь, по моему.

  20. #1370
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, это я здесь ною, сейчас идёт упор на то, что сдаст, как бы ни упрямилась, потому что не дура и знает математику, пусть не на пять, но ей она и не нужна.
    Викуль, так она это по-любому считывает - такое твое отношение...

  21. #1371
    Интересно, а если по экзамену-3, а в аттестате 2. то что в итоге.?

  22. #1372
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Интересно, а если по экзамену-3, а в аттестате 2. то что в итоге.?
    По моему в аттестат два не ставят, ег просто не выдают, а дают справку.

  23. #1373
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Интересно, а если по экзамену-3, а в аттестате 2. то что в итоге.?
    к сдаче ЕГЭ не допускают, если итоговая оценка за год(за обучение) "2"
    "...К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных". Это цитата из Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.
    Последний раз редактировалось Тимма; 27.12.2012 в 10:44.

  24. #1374
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да здесь, по моему.
    Ага, значит я тебе говорила *волшебную*фразу, на которую положительно реагируют учителя при конфликтах и ученикам полезно....ты научила свою дочь ее произносить?

  25. #1375
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Папа психанул взял листочек и к директору, так она чуть ли не поперек двери легла, чтобы он не ходил. Такая реакция, нас удивила, он порывался, а она - не ходи и всё.
    Не пошёл, сидели думали, может она списала не свой вариант, а она в молчанку ушла(((
    Вик, так она же ВЗРОСЛАЯ. в ее понимании, а поход родителей к директору-детский сад.Значимое окружение не поймет-они же сами с усами.
    Не замотивирована она внутренне на какие-то достижения для себя.
    Вик, у вас в школе есть детский психолог?

  26. #1376
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    к сдаче ЕГЭ не допускают, если итоговая оценка за год(за обучение) "2"
    Ясно. Значит осталось полгода,чтобы договориться как то с администрацией, учителем, директором и с ней. На самотек пускать бесполезно, как я поняла. Уже так было, в рез-те вышла 2.
    А если в др. школу перейти, полегче?

  27. #1377
    Вик, у вас в школе есть детский психолог?
    Есть, и она к нему ходит. Но она не рассказывает, о чём они беседуют. Один раз правда сказала, что она посоветовала представить ей, что мамы с папой нет, что она будет делать, как поступать, а она сказала, что не может такое представить.

  28. #1378
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ага, значит я тебе говорила *волшебную*фразу, на которую положительно реагируют учителя при конфликтах и ученикам полезно....ты научила свою дочь ее произносить?
    типа комплимента? Мне учителя говорят - что она ангел, как человек, но бес как ученик.

  29. #1379
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ясно. Значит осталось полгода,чтобы договориться как то с администрацией, учителем, директором и с ней. На самотек пускать бесполезно, как я поняла. Уже так было, в рез-те вышла 2.
    А если в др. школу перейти, полегче?
    Это будет уже четвертая школа, да и наверно не очень для психики, опять заводить новые знакомства и т.п.

  30. #1380
    Вика, здравствуйте. Прочла всю Вашу тему за 2 вечера. Переживала с Вами, видела во многом себя: и проблемы с учебой у дочки (только моей пока 10 лет, но упрямства и "пофигизма" не меньше, чем у Тэсс); и вот эта распространенная здесь цитата "сама, все сама", и с мужем во многом то же самое... Поэтому понимаю Вас очень. Благодаря Вашей теме многое для себя поняла... Буду наблюдать дальше.

Страница 46 из 75 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search