Страница 45 из 75 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1321
    Ну вот между нами - разве отметка за ГИА - главное в жизни?
    Не самое главное. А если два по ГИА, то получай справку и адьёс, а кому она со справкой нужна будет?

  2. #1322
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не самое главное. А если два по ГИА, то получай справку и адьёс, а кому она со справкой нужна будет?
    тебе, папе, мужу)))
    На востоке неграмотная жена ценится выше)

  3. #1323
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тебе, папе, мужу)))
    На востоке неграмотная жена ценится выше)
    Вся фигня в том, что мы не на Востоке)))
    И что, нам её до скончания дней кормить?

  4. #1324
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это как? Тем более ГИА?
    Тренируйся
    http://www.edu.ru/moodle/

  5. #1325
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не самое главное. А если два по ГИА, то получай справку и адьёс, а кому она со справкой нужна будет?
    Нет , есть возможности для пересдачи , но , думаю , вряд ли это потребуется , если дочка школу посещает.

  6. #1326
    НЕ хочу конечно вызвать всеобщее недовольство, но на месте Забавы также бы переживала. Понятно всем,что учеба -это не главное, но когда речь не о МИФИ идет, а просто о тройках,вместо сплошных двоек......
    Все сошлись к выводу ,что училки дуры у нее. Да, по школе помню, встречались такие, но чтобы сплошняком и достались только ей.
    Может попросить быть сдержанней ее, хотя бы не хамить..... Просто все пестрит...мне нахамила, учителям нахамила.....
    Просто видно как бьется автор всеми способами, просто молодец, не каждому под силу...
    если бы я пыталась также либеральничать, муж присек бы это на корню, крик бы стоял в лучшем случае и конечно никаких денег. Одно дело, когда у ребенка способностей нет, а другое дело,когда лень и хамство...
    ( Это только мое мнение).

  7. #1327
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Просто видно как бьется автор всеми способами, просто молодец, не каждому под силу...
    Но ведь неэффективно. Запретами , угрозами , лишениями можно добиться только ещё большего отторжения. Тем более видно , что дочка своенравна и упорна. Такой характер так легко не сломаешь. За полгода пробелы нагнать невозможно. Но это и не повод сейчас расшатывать друг другу нервы ещё больше. Это будет давить , отвлекать. Я вот прошлась по Птичкиной ссылке , запуталась , только через 5 заданий более менее решаю с первой попытки. Нас в школе ТАК не путали. Всё было предельно понятно. Просто с ГИА все трясутся , теперь халява не прокатит , а дети ещё этого не осмыслили. Я с нетерпением жду аттестации , чтобы у моих тоже мозги на место сели.

  8. #1328
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но ведь неэффективно. Запретами , угрозами , лишениями можно добиться только ещё большего отторжения. Тем более видно , что дочка своенравна и упорна. Такой характер так легко не сломаешь. За полгода пробелы нагнать невозможно. Но это и не повод сейчас расшатывать друг другу нервы ещё больше. Это будет давить , отвлекать. Я вот прошлась по Птичкиной ссылке , запуталась , только через 5 заданий более менее решаю с первой попытки. Нас в школе ТАК не путали. Всё было предельно понятно. Просто с ГИА все трясутся , теперь халява не прокатит , а дети ещё этого не осмыслили. Я с нетерпением жду аттестации , чтобы у моих тоже мозги на место сели.
    Ну может и надо сказать: Твоя жизнь решай, тебя предупредили...
    А со всякими ЕГЭ -это только так кажется. Детям они даются гораздо легче, тем более сейчас их только и знают,что натаскивают. Тем более есть вероятность правильно угадать, когда вообще не знаешь.

  9. #1329
    А можно встретиться и поговорить с тетей маней-поварихой. Это скорее всего окажется тучной женщиной, с жутким варикозом, а не на шпильках. Может это отрезвит. Заодно сказать что вообще без аттестата возьмут только помощником повара - это гора лука, который надо почистить, тяжелые котлы таскать и т.д. А самим поваром стать только после какого-нибудь кулинарного училища, в который тоже без аттестата не возьмут. То есть как то донести,что это тупик. Аттестат после 9 кл. -это минимум,который вы от нее требуете. И можно как то себя пересилить и хоть что-то делать на уроках, конечно в интернете сидеть интересней,но все же..

  10. #1330
    Лучше бы моя мама была тучной тетей - разнорабочей, чем с двумя высшими МАИ и МГУ плюс множество курсов иняза.

  11. #1331
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Лучше бы моя мама была тучной тетей - разнорабочей, чем с двумя высшими МАИ и МГУ плюс множество курсов иняза.
    А почему?

  12. #1332
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну может и надо сказать: Твоя жизнь решай, тебя предупредили...
    Тоже на ультиматум похоже... Потом обычно говорят "ну, мы же тебя предупреждали"...

    Девчат, я не пойму - как могут быть связаны учеба и отношения с ребенком?
    Мы ж не ставим отношения с нашими подругами в зависимость от их успехов по службе?
    Даже смешно представить себе - "я с тобой не общаюсь больше, ты квартальный отчет не сдала!".

  13. #1333
    Забава, по моему скромному, большие проблемы в обучении со многими *неудами*,

    это не только возраст и влюбленности, это ,часто, результат внутрисемейных проблем.

  14. #1334
    Даже смешно представить себе - "я с тобой не общаюсь больше, ты квартальный отчет не сдала!".
    Наташ, такое бывает)))
    Забава, по моему скромному, большие проблемы в обучении со многими *неудами*,
    это не только возраст и влюбленности, это ,часто, результат внутрисемейных проблем.
    Люм, по моему скромному, это отголоски проблем. Именно у нас.

  15. #1335
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение

    Люм, по моему скромному, это отголоски проблем. Именно у нас.
    Вик, это как? Дитенку не нравятся мамопапины отношения-он и протестует против них деланием себе плохо?

  16. #1336
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вик, это как? Дитенку не нравятся мамопапины отношения-он и протестует против них деланием себе плохо?
    Дин, как-то она выкрикнула в сердцах, что когда ей нужно было наше внимание, мы друг за дружкой бегали, решая свои проблемы

  17. #1337
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, такое бывает)))
    офигеть(

  18. #1338
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    офигеть(
    Это когда: ты не сделала, а мне за тебя переделывать теперь и получать от начальства... Какая тут дружба.

  19. #1339
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дин, как-то она выкрикнула в сердцах, что когда ей нужно было наше внимание, мы друг за дружкой бегали, решая свои проблемы
    От жеж суки. Еще и о себе подумать посмели

    Теперь она вам мстит за недоданное внимание, и это неплохо получается:вы вокруг нее вертитесь.

    Поэтому все разумные доводы по поводу аттестата обречены на провал.
    Вик, а что, если ослабить, свести на нет эту зацикленность на аттестате, лишив таким образом дочу базой для мсти?

    Может тогда она задумается о своей жизни?

    Все написанное на правах версии, конечно.

  20. #1340
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дин, как-то она выкрикнула в сердцах, что когда ей нужно было наше внимание, мы друг за дружкой бегали, решая свои проблемы
    Зря Вы так расстраивайтесь. Это просто метод манипуляции. Она поняла,что вы чувствуете вину и давай на этом играть.
    Что было ,то было. Думаю, вы уже не раз извинились. Этого достаточно.
    Просто моя дочь оказалась тоже втянута, пусть не в совсем такие,но разборки. Но -это взрослая жизнь, конечно это плохо..но такие уж у нас маленькие и прослушивающиеся квартиры. И понять можно родителей,тем более в 15 лет.

  21. #1341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это когда: ты не сделала, а мне за тебя переделывать теперь и получать от начальства... Какая тут дружба.
    А право на ошибку друзьям мы не даем?)

    Мне наверное и правда тяжело представить себе подобную ситуацию. Как-то приходилось сталкиваться с обратным.

  22. #1342
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, я говорила, что возможно у неё дома проблемы, возможно что-то неладно со здоровьем, надо к этому спокойней относиться, учится ей назло.
    Т.е. ты оправдывала училку, тем самым запрещая дочери выражать свой гнев на нее?

    А я о другом - признать за ней право на выражение любых эмоций, и негативных в т.ч. "Да, ты сердита на математичку".
    Я так поняла, что Тесс хотела все исправить, но учительница не позволила...

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    От жеж суки. Еще и о себе подумать посмели

    Теперь она вам мстит за недоданное внимание, и это неплохо получается:вы вокруг нее вертитесь.

    Поэтому все разумные доводы по поводу аттестата обречены на провал.
    Вик, а что, если ослабить, свести на нет эту зацикленность на аттестате, лишив таким образом дочу базой для мсти?

    Может тогда она задумается о своей жизни?

    Все написанное на правах версии, конечно.
    Я согласна. Надо отделять мух от котлет.
    Моя дочь сделала другие выводы. Что в жизни женщина может остаться одна. И наоборот образование нужно. Опять отличница, даж уговариваю через чур не стараться -здоровье не очень. Даж спросила на всякий случай, а если такое случится и я одна останусь с ребенком, пока нового мужа не найду ты мне с ним поможешь, а я буду работать? Тоже ужас наверно, тем более в 10 лет.

  24. #1344
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А право на ошибку друзьям мы не даем?)

    Мне наверное и правда тяжело представить себе подобную ситуацию. Как-то приходилось сталкиваться с обратным.
    Не, у меня конечно, не про квартальный отчет было, не сделала визуализацию для своих менеджеров. Так со мной начальница дня два не общалась, хотя я причину обосновала. А потом ещё при удобном случае тыкала мне этой визуализацией.

  25. #1345
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не, у меня конечно, не про квартальный отчет было, не сделала визуализацию для своих менеджеров. Так со мной начальница дня два не общалась, хотя я причину обосновала. А потом ещё при удобном случае тыкала мне этой визуализацией.
    И как тебе в этой роли?
    ХотяЮ тут ведь речь об отношениях "начальник-подчиненный". Они не подразумевают близость....

  26. #1346
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ты оправдывала училку, тем самым запрещая дочери выражать свой гнев на нее?

    А я о другом - признать за ней право на выражение любых эмоций, и негативных в т.ч. "Да, ты сердита на математичку".
    Я так поняла, что Тесс хотела все исправить, но учительница не позволила...
    Получается, что оправдывала.... Да, она хотела исправить, но та сказала, что всё бесполезно.

  27. #1347
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А право на ошибку друзьям мы не даем?)

    Мне наверное и правда тяжело представить себе подобную ситуацию. Как-то приходилось сталкиваться с обратным.
    Я говорила не об ошибках. А о банальной лени. Когда одна допустим лясы проточила, на другую отчет весь свалила и еще перед начальством пропиарилась,что это она все сделала. Такое -сплошь и рядом.

  28. #1348
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как тебе в этой роли?
    ХотяЮ тут ведь речь об отношениях "начальник-подчиненный". Они не подразумевают близость....
    В данном случае я просто улыбалась, потому как этот детский сад у нас принят на работе... Кстати, уже почти бывшая работа, осталось после НГ передать дела и всё

  29. #1349
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да, она хотела исправить, но та сказала, что всё бесполезно.
    И вот это зря. ((
    Поработав пару дней в авральном режиме, исправляя или негоняя похеренное, детки как-то быстро понимают, что выгоднее не валять дурака, а делать все сразу.

    А так поступок училки считывается как посыл: "что бы ты не делала, все равно будет жопа! Вся жизнь - жопа! "

  30. #1350
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Получается, что оправдывала.... Да, она хотела исправить, но та сказала, что всё бесполезно.
    если так и было, то вообще надо к директору на нее жаловаться.

Страница 45 из 75 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search