Страница 16 из 94 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #451
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Слушала как-то, как следователь допрашивает подростка. В течении часа повторял один и тот же вопрос.
    Поняла, почему люди признаются в том, чего не делали. Очень твой вопрос навеял то воспоминание.
    Речь как раз и шла о том, что его критерии врагов внутри страны мне не понятны.
    Меня, Саш, интересуют тенденции, а не персоналии. У меня образное мышление и интуитивное восприятие, чем и делюсь. Когда нахожу научно обоснованное подтверждение своим мыслям, радуюсь, потому что уважаю научное мнение и получаю возможность не только интуичить, но и думать, и самообразовываться.
    Отлично, Галина! Я тоже не очень верю в роль личности в истории.
    И какую тенденцию возглавляет Путин по твоему мнению?

  2. #452
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Даже дополнюсь, ув. Собеседники. По сути, в делах
    и боях 1916-го - 1925-го года - РУССКИЙ народ себе
    избрал ДИНАСТИЮ ))

    Начиная с ТРОЦКОГО, да, с него, милого - про г-на
    Ульянова (Ленина) никто в 17-м толком и не слыхал,
    переворотом руководил Троцкий, левые эсеры да -
    анархисты, учим матчасть.

    Так вот ДИНАСТИЮ, начиная с Троцкого, через урку
    Джугашвили потом, да к хохлам Хрущёву и Брежневу.

    Хрущёв и Брежнев ведь ДУХОВНЫЕ сыновья и более
    того ЛЮБИМЦЫ Джугащвили ))) Ага?

    А вот Берия не ко двору пришёлся. И даже "кровавый"
    Жуков. Кстати, во многом схожий с Велизарием.

    Однако Хрущёв - снова не Юстиниан! От ведь (((
    Не согласен, ув. Джубал! Категорически не согалсен.
    Троцкий-Зиновьев-Каменев-Бухарин - это одна династия. Джугашвили-Хрущев-Брежнев - другая совсем. И династические войны шли жесточайшие. В руководстве НКВД в них большинство полегло. Династию Троцкого народ ТЕРПЕЛ какое-то время, в обстановке полного краха социальных институтов. Как только оклемался - отторг ее всеми фибрами с потом и кровью. Династию Джугашвили-Хрущева же принял как родную.

  3. #453
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    ВВП всего лишь меньшее зло по типу сладкого лимона. Как бы это грустно не звучало.
    А кто есть ДОБРО, ув. Мирная? Ну хоть одну фамилию.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Дело ведь не в нём , а в ЛЮДЯХ , сидящих на местах , каждый на своём.
    Каждый жулик и это невозможно изменить
    ВСЕ ВСЕ ув. Мирная? А как вы пытались это изменить?


    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Каждый жулик просрал каждому очередному жулику мат. ценности , нас купили , не завоевали , а купили по дешёвой цене.
    Что именно просрали у вас и что у вас купили, Ирина?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И , если честно , меня за**ала вся ситуация в стране в целом , сама не смогу , но хочу = приложу все возможные усилия , чтобы дети или уж внуки эмигрировали ( в жизни никогда об этом ещё не задумывалась).
    Почему сама не сможете?

  4. #454
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Дурново был просто умный.
    В России тогда были в высших эщелонах " закрывающие", но увы они не рулили, как должно быть в норме.
    Рулили зафоды.
    Да, но были ли "закрывающие" среди оппозиции? Кто?

  5. #455
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в этом вопросе мозгодроча по ув. Креславе еще меньше.
    Самый доступный субстрат снижающий уровень окситоцина - алкоголь)
    РЖУ))))
    Была у меня эта мысль первой, но т.к. упор шел на русских, а русские как сейчас хорошо известно по кол-ву потребляемого алкоголя скромные середнячки, то пропустил ее.

  6. #456
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А кто есть ДОБРО, ув. Мирная? Ну хоть одну фамилию.
    Дык она и не появится. Любой популярный заменитель будет тут же "выкуплен" некоторыми структурами. И задавлен большим танком окружения ВВП.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    ВСЕ ВСЕ ув. Мирная? А как вы пытались это изменить?
    Пыталась сама быть добросовестной и не жульничать - не получается , лыжи не едут.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Что именно просрали у вас и что у вас купили, Ирина?
    Чуть позже распишу , что теперь происходит в глубинке и какими способами хотят заткнуть дырки в бюджете.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почему сама не сможете?
    Менталитет не катит , язык и профпригодность туда же.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет , но если думаете , что я буду настаивать на переезде в другую страну с фигой в кармане , чтоб заработать там копейку - глубоко ошибаетесь.
    Прежде чем эмигрировать нужно состояться здесь и уже с наработанным капиталом пытаться устраиваться в другом месте. Это правило для любого успешного переезда.
    То есть всё так плохо и за***о, но возможность состояться и наработать капитал всё-таки есть? Вам не кажется это противоречивым?
    И как вы думаете состоявшись и наработав капитал на Родине, вы в другой стране будете иметь какой социальный статус? Готовы к тому, что придётся опуститься в этом плане?Если вы, конечно, не Плисецкая...

  8. #458
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот тут было:
    Ув. Enigma, премного благодарен!

    Ув. Nag, клевая классификации, кланяюсь! Я ж фанат классификаций и систематизаций.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    -"Открывающие" - революционеры -консерваторы: "Давно пора перестать телиться и сделать ТО, ЧТО МЫ ВСЕ ЗНАЕМ НУЖНО СДЕЛАТЬ!"
    Это очень похоже на мою "правую руку". Но его часто сносит в "Зафоды" и мне его приходится осаждать.
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    -"Закрывающие " - эволюционисты - новатры: "Не будем спешить, еще немного подождем, потому что могут представиться новые возможности"
    -"Зафоды" - революционеры- новаторы,раскольники, требужщие все сразу прямо здесь и сейчас,
    - "Воганы" - эволюционисты- консерваторы - классические исполнители -которые будут последовательно и методично реализовывать то, что наметили открывающие или закрывающие- в зависимости от того, кто из них победит в данном случае, и которые никогда не будут исполнять то, чо предлагают "зафоды", а наоборот, будут их гасить. ....[/I]"
    - это моя "левая рука". Никогда ничего не забудет из порученного. Гасить никого не будет по причине природной мягкости, но будет тихо и глухо саботировать.
    Второй - был здесь когда-то главным в подразделении. Потом появился я (до этого должность пустовала), потом я уровнял их с вышеупомянутым примерно год назад, в результате чего баланс в подразделении и результативность выросли на порядок.

    Естественно самое интересное к кому отнести себя.

    Хотя все равно объективно только со стороны можно судить.

    А вообще это по сути классика двухмерной классификации. По одной оси новое-старое, по другой эволюция-революция.
    Т.е. еще проще: ось направления и ось скорости. Соответственно получается такой круг сансары: "зафоды" выводят систему из состояния стабильности создавая внутреннее в ней напряжение (энергию), "открывающие" выпускают эту энергию в нужном направлении, "закрывающие" оформляют ее потенциал в практический результат, "воганы" вырабатывают этот результат, реализуют его, энергия гасится.

    Самый вопрос - ДЛЯ ЧЕГО вся эта круговерть? Если добавить 3е измерение, то получится ли спираль? Если да, то ЧТО у нас по 3ей оси?

  9. #459
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Дык она и не появится. Любой популярный заменитель будет тут же "выкуплен" некоторыми структурами. И задавлен большим танком окружения ВВП.
    А вам самой это страшную сказку про черну кошку в черной комнате не напоминает. ув. Мирная?
    "некоторые структуры", "Танки в окружении" - сплошные ангельские (дъявольские) чины. Люди где, Ирина, куда ж вы их задевали?



    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Пыталась сама быть добросовестной и не жульничать - не получается , лыжи не едут.
    А если вдруг лыжи не едут, то обязательно кто-то виноват? Кто-то кому приходится платить? А вы сама ни, никак?
    Нет, я не призываю вас бросить бизнес ради кристальной порядочности. Но зачем так ругаться на тех кто "берет", если без их помощи у ВАС не получается?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Чуть позже распишу , что теперь происходит в глубинке и какими способами хотят заткнуть дырки в бюджете.
    Я знаю что происходит в нашем местном бюджете. Только не пойму при чем тут Путин? "Пришла весна, за нею лето, спасибо партии за это!" или "пионер, ты в ответе за все!"?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Менталитет не катит , язык и профпригодность туда же.
    От же Путин, сукин же сын, надо же так страной зарулить, что граждане с кривым менталитетом, без знания языков, да и вообще профнепригодные могут неплохо здесь устроить бизнес! ))))

  10. #460
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Была у меня эта мысль первой, но т.к. упор шел на русских, а русские как сейчас хорошо известно по кол-ву потребляемого алкоголя скромные середнячки, то пропустил ее.
    Насколько поняла из прежних обсуждений, дело не совсем в количестве потребления.

  11. #461
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Насколько поняла из прежних обсуждений, дело не совсем в количестве потребления.
    Если рассматривать психические процессы, то наверное не совсем. А физиологические думаю, что в прямой зависимости или около того.

  12. #462
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    но мне смущает один нюанс.
    Все путинофаны вроде ув. Саймона, которые мне встречались и в сети и в жизни, кроме спецушников кровно заинтересованных в статус кво почему-то непременно имели анальный комплекс.
    В сущности, они были жопами.
    Форум только подтверждает эти наблюдения.
    Ув.Саймон глубоко анальная личность, ув. Мирная еще более глубоко анальная личность и даже не жопа, а откровенная срака если классифицировать анальных личностей по степени выраженности комплекса.
    Однако тенденция..
    Почему сраки должны руководить более развитыми личностями?
    Потому что усидчивы и трусливы?
    Ну вот мы и приходим к цивилизации дупляных седельцев.

  13. #463
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но мне смущает один нюанс.
    Почему сраки должны руководить более развитыми личностями?
    Потому что усидчивы и трусливы?
    Ну вот мы и приходим к цивилизации дупляных седельцев
    А что ВВП тоже срака?
    Вот взять последний закон в ответ на Магнцкую мериканщину
    безусловно срачный, но сдругой стороны ВВП откровенно продавливает окна в европу, пользуясь экономической ситуацией. Я про безвизовый режим. Суоми уже созрела))Та же Испания предоставляет вид на жительство гражданам РФ и Китая, если те приобретают у них недвигу на определенную сумму.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 26.12.2012 в 15:46.

  14. #464
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но мне смущает один нюанс.
    Все путинофаны вроде ув. Саймона, которые мне встречались и в сети и в жизни, кроме спецушников кровено заинтересованных в стаутс кво почему то непременно имели анальный комплекс.
    В сущности, они были жопами.
    Форум только подтверждает эти наблюдения.
    Ув.Саймон глубоко анальная личность, ув. Мирная еще более глубоко анальная личность и даже не жопа, а откровенная срака если классифицировать анальных личностей по степени выраженности комплекса.
    ОДнако тенденция..
    Почему сраки должны руководить более развитыми личностями?
    Потому что усидчивы и трусливы?
    Ну вот мы и приходим к цивилизации дупляных седельцев
    А кто должен руководить, ув. Nag?

  15. #465
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.Саймон глубоко анальная личность, ув. Мирная еще более глубоко анальная личность и даже не жопа, а откровенная срака если классифицировать анальных личностей по степени выраженности комплекса.
    ОДнако тенденция..
    Почему сраки должны руководить более развитыми личностями?
    Потому что усидчивы и трусливы?
    Ну вот мы и приходим к цивилизации дупляных седельцев
    Однако , обоснуйте , пжлста , ув. Nag , сколько не обсуждали , ни разу не замечала сходства именно с анальной , с оральной ещё куда нишло , но анал точно не моё.

    Для ОКРЛ, или анального характера, свойственны такие черты личности, как упрямство, аккуратность и скупость, или комбинации навязчивых идей и действий. Эти черты личности, как предполагается, развились из тех же конфликтов и с использованием тех же защитных механизмов (регрессия, реактивное образование, ритуализация, изоляция и аннулирование), что и симптомы обсессивно-компульсивного расстройства. Эти черты личности тем не менее отражены в общем, совместимом с представлением человека о себе, стиле личности, а не в определенных симптоматических формах поведения. По мнению Феничела (Fenichel, 1945), неизвестно, почему у одного человека развивается ОКРЛ, тогда как у другого человека возникают определенные навязчивые идеи или действия, но возможно, что расстройство личности отражает задержку в развитии, поскольку определенные симптомы навязчивости являются регрессом к анальной стадии психосексуального развития.

    Другим теоретиком в психоаналитической традиции, описавшим обсессивно-компульсивное расстройство, или, как он называл навязчивых пациентов, «живые машины», был Вильгельм Райх (Reich, 1945, р. 215). Он также считал, что это расстройство возникает ввиду склонности родителей к жестким методам и наказаниям при обучении ребенка пользованию туалетом на анальной стадии развития. Из-за этого у ребенка формируется слишком строгое суперэго, или совесть, которая позже ведет к чрезмерному контролю и конфликту в связи с выражением побуждений, желаний или эмоций. Райх полагал, что этот ранний, связанный с развитием паттерн является причиной множества особенностей, которые он отмечал у взрослых пациентов с ОКРЛ, в том числе таких, как чувство вины, стремление к контролю, подавление окружающих, педантизм и эмоциональная холодность.
    Последний раз редактировалось Мирная; 26.12.2012 в 15:54.

  16. #466
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что ВВП тоже срака?
    Вот взять последний закон в ответ на Магнцкую мериканщину
    безусловно срачный
    , но сдругой стороны ВВП откровенно продавливает окна в европу, пользуясь экономической ситуацией. Я про безвизовый режим. Суоми уже созрела))Та же Испания предоставляет вид на жительство гражданам РФ и Китая, если те приобретают у них недвигу на определенную сумму.
    Обрати внимание, Дин, что Путин первые дни пытался держаться и "подумать". Но единодушие топовой общественности в этот раз просто зашкалило. ))))
    Ну куда ему против лавины-то. )))
    Ну что ж, в очередной раз показали пиндосам кузькину мать. Тьху мля... ((

  17. #467
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Обрати внимание, Дин, что Путин первые дни пытался держаться и "подумать". Но единодушие топовой общественности в этот раз просто зашкалило. ))))
    Ну куда ему против лавины-то. )))
    Ну что ж, в очередной раз показали пиндосам кузькину мать. Тьху мля... ((
    Саш, как раз общественность по-разному отнеслась. Даже в РПЦ нет единодушия по этому поводу.
    Но не ответить было нельзя.
    Хоть так. А получилось, как всегда- через жопу.
    Потому что обладай РФ потенциалом хотя бы времен "кузькиной матери", то и не поменяли бы за океаном злополучную поправку на этот хамский .

  18. #468
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Саш, как раз общественность по-разному отнеслась. Даже в РПЦ нет единодушия по этому поводу.
    Но не ответить было нельзя.
    Хоть так. А получилось, как всегда- через жопу.
    Потому что обладай РФ потенциалом хотя бы времен "кузькиной матери", то и не поменяли бы за океаном злополучную поправку на этот хамский .
    Ну я не пояснил - я имел ввиду депутатско-политическую общественность. Какой закон у нас получал такую единогласную поддержку?
    Путин явно первые 2 дня сохранял надежду вырулить из этой дури, но ему не дали.

  19. #469
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но мне смущает один нюанс.
    Все путинофаны вроде ув. Саймона, которые мне встречались и в сети и в жизни, кроме спецушников кровено заинтересованных в стаутс кво почему то непременно имели анальный комплекс.
    В сущности, они были жопами.
    Форум только подтверждает эти наблюдения.
    Ув.Саймон глубоко анальная личность, ув. Мирная еще более глубоко анальная личность и даже не жопа, а откровенная срака если классифицировать анальных личностей по степени выраженности комплекса.
    ОДнако тенденция..
    Почему сраки должны руководить более развитыми личностями?
    Потому что усидчивы и трусливы?
    Ну вот мы и приходим к цивилизации дупляных седельцев
    Ув. Nag, а дискуссия про открывющих-закрывающих свернута? Жаль если так. Имхо к интересным вещам подобрались.

  20. #470
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну я не пояснил - я имел ввиду депутатско-политическую общественность. Какой закон у нас получал такую единогласную поддержку?
    Путин явно первые 2 дня сохранял надежду вырулить из этой дури, но ему не дали.
    Это да. Народные избранники порулили

  21. #471
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот ещё

    Фиксация на анальной стадии закрепляет такие черты личности, как пунктуальность, скупость, чрезмерную чистоплотность, упрямство, а также склонность к коллекционированию, агрессивность и скрытность , экономность и накопительство.

  22. #472
    Обрати внимание, Дин, что Путин первые дни пытался держаться и "подумать"...Ну куда ему против лавины-то. )))
    Перевожу. "Один дома".
    Последний раз редактировалось Талия; 26.12.2012 в 17:10.

  23. #473
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, а дискуссия про открывющих-закрывающих свернута? Жаль если так. Имхо к интересным вещам подобрались.
    ув. Саймон, Вы за этот год сколько на развитие портала перечислили?
    ПО моим сведениям - столько же сколько ув. Мирная.
    Ноль)
    И это люди которые считают себя небедными и перспективными.
    У одной магазинчики, у второго заводик - а все на щару хочется приобщиться к мудрости.
    Фотографию своей какашки с ув. Саймона и то пришлось выдушивать месяц.
    Лучшая презентация путинской России, имхо)

  24. #474
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот ещё

    Фиксация на анальной стадии закрепляет такие черты личности, как пунктуальность, скупость, чрезмерную чистоплотность, упрямство, а также склонность к коллекционированию, агрессивность и скрытность , экономность и накопительство.
    а еще занудство, тряпочничество и мерзкая привычка каждое слово сопровождать цитатой из Вики или справочника.

  25. #475
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что обладай РФ потенциалом хотя бы времен "кузькиной матери", то и не поменяли бы за океаном злополучную поправку на этот хамский .
    ув. Креслава, даже если бы Хрущев осуществил запуск ядерных ракет с Кубы и они попали бы цель, Вы не стали бы от этого ни красивее, ни сексуально желаннее, ни счастливее.
    Вы в этом себе отчет отдаете?

  26. #476
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Саймон, Вы за этот год сколько на развитие портала перечислили?
    ПО моим сведениям - столько же сколько ув. Мирная.
    Ноль)
    Во-первых , где на портале находятся реквизиты для перевода денег , открытые реквизиты? Мне ничего не стоит перечислять регулярно небольшую сумму. Я не раз предлагала делать вход платным дабы отсеивать клонов и троллей. Если открыто нет , прошу сегодня прислать мне в личку , я перечислю.

    Во-вторых , на каждом углу портал позиционирует себя как ресурс бесплатной помощи , тем более участники платят открытостью. И то , что каждого можно разбирать по кусочкам не спрашивая мнения об этом - тоже плата.

  27. #477
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а еще занудство, тряпочничество и мерзкая привычка каждое слово сопровождать цитатой из Вики или справочника.
    Цитаты я выставляю ОЧЧЕНЬ редко, просто более менее грамотно описАть анальный тип личности не смогу. И вышеописанные качества - НИ ОДНО мне не свойственно.

  28. #478
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Цитаты я выставляю ОЧЧЕНЬ редко, просто более менее грамотно описАть анальный тип личности не смогу.
    Перфекционизм это тоже анальное качество.
    Подумайте: а собственно почему Вы, не будучи специалистом должны описывать анальный тип личности грамотно?
    ДОстаточно своими словами или по народному.Это нормально. НИкто из нас не является универсальным гением. Вообще никто им не является.
    НО Вам этого мало. Вам нужно и здесь тоже быть безупречнее всех.
    Вот из таких мелочей и скалывается устойчивый рисунок поведения, то есть характер.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И вышеописанные качества - НИ ОДНО мне не свойственно.
    ..по мнению мужа дочери и подчиненных( естественно, если их спросить прямо)))
    РЖУ)))
    Уважаемая, себя человек без специальной подготовки воспринимает с тройной степенью искажения.
    Это закономерно.
    Нормальные люди делают поправку на это, потому что интуитивно это чувствуют. Но их это не пугает.
    Но настойчивые заявления формата "ни ОДНО мне не свойственно" - это вообще то классическое проявление страха потерять контроль.
    Очень характерного для анальних личностей.

  29. #479
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Нормальные люди делают поправку на это, потому что интуитивно это чувствуют. Но их это не пугает.
    Но настойчивые заявления формата "ни ОДНО мне не свойственно" - это вообще то классическое проявление страха потерять контроль.
    Очень характерного для анальних личностей.
    Тогда могу оставить чрезмерную чистоплотность и упрямство , в остальном и в правду всё плохо , я как-то думала , что мне , наоборот , не хватает анальности.
    Потому как нехватка мешает в работе. Или , возможно , что крайности тоже являются краями чего-то одного.

    А Вы меня обозвали "сракой" и я обиделась , вот.

  30. #480
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    В Если открыто нет , прошу сегодня прислать мне в личку , я перечислю.
    хотели бы пожертвовать, сами бы обратились в личку. А так Вы фактически предлагаете нам стать просителями, а себя поставить барыней.
    Узнаваемо)
    И прикол в том, что ВЫ сами о таких нюансах предпочитаете не задумываться.
    ВЫ их вытесняете.
    ,
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    тем более участники платят открытостью. И то , что каждого можно разбирать по кусочкам не спрашивая мнения об этом - тоже плата.
    Формулировочку то эту в свое время лично я придумал и озвучил))
    И снова РЖУ))))))
    ТОлько.. для некоторых это не "плата" , а возможность на шару удовлетворить свои мазо тенденции.

Страница 16 из 94 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search