Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 764
Тема:

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)

  1. #631

  2. #632
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от david Посмотреть сообщение
    Феназепам и Атаракс.
    сильно(
    особенно фенозепам((

  3. #633
    вот и девушка так говорит, помню, что пару раз когда выпил, то голова кружилась.

    а врач мне курсом их прописала, но курсом их не пью.

  4. #634
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от david Посмотреть сообщение
    вот и девушка так говорит, помню, что пару раз когда выпил, то голова кружилась.

    а врач мне курсом их прописала, но курсом их не пью.
    курсом и не надо ни в коему случае феназепам

  5. #635
    а атаракс стоит пить?

    и вообще как эти препараты избавят меня от этой болезни?!

  6. #636
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от david Посмотреть сообщение
    а атаракс стоит пить?
    мало фактов чтобы сказать что то определенное про Ваш конкретно случай

    Цитата Сообщение от david Посмотреть сообщение
    и вообще как эти препараты избавят меня от этой болезни?!
    транквилизаторы точно не избавят

  7. #637
    тогда не знаю, что делать, но курсом феназепам пить не хочу.

  8. #638
    Здравствуйте, уважаемые специалисты!

    Не знаю как начать, но похоже я тоже страдаю от ОКР несколько лет. Я не специалист, но симптомы очень похожие.
    В основном это навязчивые мысли, требующие выполнения каких либо действий, при невыполнении действий следуют угрожающие мысли и образы, после выполнения действий угрожающие мысли прекращаются. Мысли воспринимаются как инородные.
    Реально ли с этим справится самостоятельно?
    Не помню точно когда это началось, но обострилось, вроде, когда я долго не мог сдать экзамен в университете. Тогда я начал по несколько раз зачёркивать и переписывать предложения в конспекте, в результате не успевал записывать лекцию. При чтении перечитываю по несколько раз последние 4 строки абзаца. При написании электронного сообщения могу всё стереть и печатать заново. Часто появляется желание составлять предложения из 4 слов или чтобы в нём было не меньше 4 слов. Проверяю всё по 4 раза или 4 раза по 4 раза и т. д. Постоянно появляются новые ритуалы, причём практически во всех сферах жизни. Всё это отнимает много времени и сильно мешает жить. Это уже начало проникать на работу и думаю, что уже заметно. Вообщем чувствую, что прогрессирует и если не избавиться от этого, то всё может плохо кончиться.

    Может у кого-нибудь есть средство, методика, опыт? Заранее благодарю за помощь!

  9. #639
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Что за "страшные мысли" и "образы, ув. Зиборо? Что конкретно должно случиться плохого если Вы не выполните ритуал?

  10. #640
    Мне довольно сложно писать, страшные мысли не дают, и я стираю сообщение.

  11. #641
    Страшные мысли о том, что может случиться со мной или моими близкими что-то плохое, часто не зависящее от меня. Как стечение обстоятельств. Появляется мысль, что ритуалом я смогу предотвратить это. И я начинаю повторять его раз за разом. Тут немалую роль сыграл фильм секрет, где говорилось, что мысли материализуются. У меня это, наверное, превратилось в навязчивую идею.

    Эти мысли довольно сильные и иногда даже я теряю контроль над собой и делаю то что они говорят помимо своей воли.
    Последний раз редактировалось ziboro; 13.12.2012 в 21:02.

  12. #642
    ОКР вообще возможно вылечить?

  13. #643
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ziboro Посмотреть сообщение
    Тут немалую роль сыграл фильм секрет, где говорилось, что мысли материализуются. У меня это, наверное, превратилось в навязчивую идею.
    В сверхценную идею.
    Многие страдающие навязчивостями настолько внушаемы, что неотличимы от истериков.
    (собственно, если внимательно посмотреть на истериков, у них в основе тоже определенного рода застывший страх).
    Так что именно "страшного"? Что конкретно "страшного"?
    по пунктам

  14. #644
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ziboro Посмотреть сообщение
    ОКР вообще возможно вылечить?
    можно. Если меньше использовать термин "ОКР"

  15. #645
    Страшного, что могут убить, искалечить, что могу получить какую либо травму, что могу чем-то заболеть и умереть. Что-то вроде того, "если сейчас не прочитаешь последние 4 строки ещё раз, то тебя убьют" и появляются образы как именно это будет происходить, при выполнении требуемых действий все прекращается.

  16. #646
    Если я и те, кто тоже страдают от этого недуга, так легко внушаемы, разве нельзя внушить им, что их мысли не на что не повлияют. Гипнозом, например?

  17. #647
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ziboro Посмотреть сообщение
    Если я и те, кто тоже страдают от этого недуга, так легко внушаемы, разве нельзя внушить им, что их мысли не на что не повлияют. Гипнозом, например?
    внушаемость и гипнабельность это разные вещи

  18. #648
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ziboro Посмотреть сообщение
    Страшного, что могут убить, искалечить, что могу получить какую либо травму, что могу чем-то заболеть и умереть. Что-то вроде того, "если сейчас не прочитаешь последние 4 строки ещё раз, то тебя убьют" и появляются образы как именно это будет происходить, при выполнении требуемых действий все прекращается.
    Просто убьют?
    А кто?
    ВЫ можете додумать эту мысль до логического конца и максимально подробно описать видеоряд, как именно это происходит?

  19. #649
    Обычно я не додумываю такие мысли до конца, а сразу выполняю ритуал и они пропадают.
    Образы, что я иду по улице и на меня нападают. Улица по которой я обычно хожу. Кто именно я не знаю. У меня вообще какой-то страх ещё, что когда я буду гулять с девушкой на нас нападут, поэтому я не встречаюсь с девушками.
    Еще когда я моюсь, появляются мысли, что, если я что-либо не сделаю, то упаду и сломаю ногу и тоже появляются образы. Причём иногда эти мысли воспринимаются нормально, например сейчас, а иногда приводят просто в ужас и я сразу совершаю ритуал.

  20. #650
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ziboro Посмотреть сообщение
    Обычно я не додумываю такие мысли до конца, а сразу выполняю ритуал и они пропадают.
    Образы, что я иду по улице и на меня нападают.
    шаг первый к избавлению от ритуалов- это однажды для начала докрутить это кино до конца в голове

  21. #651
    Пробовал, появляется какое-то странное, давящее чувство в области лба, довольно стойкое. Как будто туда прилепили пластилин. Мысли отступают, но потом становятся всё более угрожающими. И у меня случаются ступоры, когда я некоторое время вообще ничего не могу делать. Если долго не выполняю ритуал ступоры учащаются.

    А в Вашей практике были случаи, что больные погибали от ритуалов?

  22. #652
    Только я не прокручивал до конца, а просто игнорировал

  23. #653
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ziboro Посмотреть сообщение
    Пробовал, появляется какое-то странное, давящее чувство в области лба, довольно стойкое. Как будто туда прилепили пластилин. Мысли отступают, но потом становятся всё более угрожающими. И у меня случаются ступоры, когда я некоторое время вообще ничего не могу делать. Если долго не выполняю ритуал ступоры учащаются.

    А в Вашей практике были случаи, что больные погибали от ритуалов?
    ни в чьей практике этого не было

  24. #654
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ziboro Посмотреть сообщение
    Только я не прокручивал до конца, а просто игнорировал
    хотя бы на Новый год сделайте

  25. #655
    А вот если водитель, его захлестнут ритуалы и он попадёт в аварию?

  26. #656
    Я борюсь, уже от некоторых ритуалов удалось избавиться. Но тяжело бывает совладать с собой.

  27. #657
    А интроверты больше подвержены ОКР?

  28. #658
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ziboro Посмотреть сообщение
    А интроверты больше подвержены ОКР?
    да

  29. #659
    Уважаемый Ziboro!

    То, что Вы описали, очень мне знакомо из собственного опыта. Увы, если Вы не прекратите ритуалы, Ваши "нехорошие" мысли будут усложняться и разветляться, захватывая все большую часть Вашей жизни и превращая ее в кошмар. Остановитесь! Несмотря на страх того, что что-то случится, не поддавайтесь ритуалам. Да, это и трудно, и страшно. Я знаю это по себе. Но сейчас Вы еще что-то можете сделать. Чем дальше, тем затруднительнее будет это сделать. Если есть возможность, обратитесь к специалисту и начните лечение. ОКР это серьезно.

  30. #660
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
    Чем дальше, тем затруднительнее будет это сделать. .
    Вот и остановитесь. Покажите пример.
    Пугать других тоже ведь может быть своеобразным ритуалом и навязчивостью. И бывает. Вот и покажите как Вы с нею справляетесь. Как Вы усилием воли побеждаете навязчивое желание говорить про навязчивости и рисовать перспективу в тех выражениях, в которых кто то из Ваших родителей говорил Вам:" ты плохо кончишь! Ты совсем как ...." (с)( нужное вписать)

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нарциссическое расстройство личности
    от Dima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 12:26
  2. Расстройство личности
    от Цифровое Приведение в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 12:17
  3. Пограничное расстройство личности ф.60.31
    от indigo в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:07
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search