Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 164
Тема:

Принять нельзя отвергнуть

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    А что же в твоем предтавлении - реагировать? Как оно должно провиться?
    Я имела ввиду, что если что-то чувствуешь, то необязательно это показываешь. То есть, можно среагировать на грубость гневом, но не показать этого..
    Кто отвергал твоего Ребенка, Мелани? По кому он плачет?
    Хочется сказать - сама отвергала...но, так не бывает, наверное. Где-то ж я научилась себя отвергать.
    По маме, наверное, плачет) Самое близкое существо)
    Придет)
    И разгонит нас. Тебя за провокацию. Меня за самоуправство)
    Неправда! Он добрый и хороший...и справедливый..и умный...и чуткий..и самый-самый хороший)))

    Видишь, как я идеализирую?(

    Ага, и самовоспроизводство травмы получило бы закономерный итог)
    Ну, да. Лучше по-дольше помучиться))


    Сейчас, немножко отдохну..там интересные вопросы. Отвечу.
    Последний раз редактировалось Melanie; 26.12.2012 в 18:19.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как это?
    Можете подробно расписать ход ваших логических заключений в плане трактовки действий посторонних людей?
    Ну вот я, например, не рискую так категорично уверять, что хотят или не хотят окружающие. Просто потому что чужая душа - потемки.
    и не на самом деле интересно, как вам удается в эту чужую душу так вот залезть?
    Да, с радостью опишу логический ход...он мне самой уже поперек горла.
    Ни в какую душу я не залезаю и залезать не желаю)

    А ход такой - если бы я тщательно скрывала информацию о том, что у меня вызывает отторжение и боль, то возможно, человек поступал бы иначе. А раз я сама открыла о себе и подтверждаю постоянно поведением...вот отсюда и вывод - хотят сделать больно. Потому как известно, от чего мне может быть больно.
    Т.к. вы издаете колебания, а других их не замечают?
    Про избирательность восприятия слыхали?
    Что любой чел в первую очередь улавливает те "колебания", кои для него значимы и несут смысл.
    Что скажете?
    Вы так интересно рассуждаете...
    Но, что Вы скажете, если придете в магазин, а продавец вдруг решит, что Ваши колебания не несут для него никакого смысла?

    Просто, ситуации разные бывают и надо рассматривать конкретную.
    Чтобы что-то сказать..близкое к реальности)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если эту мысль поразвивать подробно? Какую ошибку, что потеряно, как бы он "любил", что делал бы.. В общем, всё, что придёт в голову.
    Хотела поразвивать..сейчас что-то страшно стало.
    Испугалась, вдруг сейчас правда, кто-нибудь придет..и меня выгонят.
    Я зря буду открываться(
    Все, я закрылась..

    Как-то подожду, когда пройдет, ладно?

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Хотела поразвивать..сейчас что-то страшно стало.
    Испугалась, вдруг сейчас правда, кто-нибудь придет..и меня выгонят.
    Я зря буду открываться(
    Все, я закрылась..

    Как-то подожду, когда пройдет, ладно?
    Стало страшно, я правильно понимаю?
    Вот сейчас бы заглянуть в себя! Или написать то, что я предложила, на компьютере в текстовом документе, но не отправлять. И отследить свои ощущения. Познакомиться со своим страхом) Что это за зверь, вдруг он пушистый и приятный

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы так интересно рассуждаете...
    Но, что Вы скажете, если придете в магазин, а продавец вдруг решит, что Ваши колебания не несут для него никакого смысла?
    Продавец на работе.
    Это его ДОЛГ - улавливать мои колебания, иначе я в этот магазин больше не приду.
    И он останется без выручки.

    Получается - ДОЛГ окружающих - улавливать ваши колебания?


    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А ход такой - если бы я тщательно скрывала информацию о том, что у меня вызывает отторжение и боль, то возможно, человек поступал бы иначе. А раз я сама открыла о себе и подтверждаю постоянно поведением...вот отсюда и вывод - хотят сделать больно.
    Т.е. другие люди постоянно настроены на вашу волну - не едят, не спят, а только и должны - что отслеживают ваши реакции?
    И почему именно ваши,а не свои, своих детей, супругов, друзей и близких?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Стало страшно, я правильно понимаю?
    Вот сейчас бы заглянуть в себя! Или написать то, что я предложила, на компьютере в текстовом документе, но не отправлять. И отследить свои ощущения. Познакомиться со своим страхом) Что это за зверь, вдруг он пушистый и приятный
    Да, наверняка, он белый и пушистый)

    Ага, страшновато стало. Боюсь, что в ответ на откровенность...мне что-нибудь будет((

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    что у меня вызывает отторжение и боль...
    Так может с этого и начать - что есть ваши (и только ваши) отторжение и боль?

  8. #68
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Да, наверняка, он белый и пушистый)

    Ага, страшновато стало. Боюсь, что в ответ на откровенность...мне что-нибудь будет((
    Тогда попробовать, может, написать не сюда, а для себя пока, не показывая? Эффект может и быть, а показывать тому, кого боишься и хочешь, не обязательно)

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Продавец на работе.
    Это его ДОЛГ - улавливать мои колебания, иначе я в этот магазин больше не приду.
    И он останется без выручки.

    Получается - ДОЛГ окружающих - улавливать ваши колебания?
    Нет, это логический ход Ваших мыслей.
    Вот здесь я точно ни при чем)

  10. #70
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тогда попробовать, может, написать не сюда, а для себя пока, не показывая? Эффект может и быть, а показывать тому, кого боишься и хочешь, не обязательно)
    Да, я сейчас попробую.
    Вот то, на что страх появился)

    В смысле - для себя пока)
    Последний раз редактировалось Melanie; 26.12.2012 в 19:18.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так может с этого и начать - что есть ваши (и только ваши) отторжение и боль?
    По-моему, я с этого и начинала...

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    По-моему, я с этого и начинала...
    Неа, Вы начали с того, почему ув. Наг на вашу боль никак не реагирует.

    Итак - какая она - эта боль?
    Можете описать ее, проиллюстрировать картинками и музыкой?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа, Вы начали с того, почему ув. Наг на вашу боль никак не реагирует.

    Итак - какая она - эта боль?
    Можете описать ее, проиллюстрировать картинками и музыкой?
    Ну, если Вы все знаете лучше меня...так может сами и опишите?
    Наверняка, у Вас уже все ответы есть. И если мой не совпадет с Вашим, то будете настаивать на своем...

    Мне спорить не хочется.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если эту мысль поразвивать подробно? Какую ошибку, что потеряно, как бы он "любил", что делал бы.. В общем, всё, что придёт в голову.
    Вот здесь застопорилась я)

    Пока что до дела не доходит(
    Собираюсь, добросовестно и честно поразвивать эту мысль..но пока на уровне намерений все и остается.
    То - времени нет, то настроя соостветствующего, то еще чего-то.

    Но вчера, все-таки что-то сдвинулось, но в такую сторону: "Я и не хочу, чтобы он приходил"(( Активно не хочу..мне без него хорошо!!(((
    Без него я счастлива..
    И вроде бы радоваться надо, а чувствуют себя неблагодарной и опять виноватой. Поэтому поставила скобочки грустные, а то как-то не сочетается - хорошо и счастлива с (((.
    То есть, это счастье - "на костях"(( Не должна быть счастлива..

  15. #75
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ну, если Вы все знаете лучше меня...так может сами и опишите?
    Наверняка, у Вас уже все ответы есть. И если мой не совпадет с Вашим, то будете настаивать на своем...

    Мне спорить не хочется.
    И вот этот опус тоже меня тревожит(
    Страха нет, потому что сказала то, что чувствовала. Но, как-то грубо получилось.
    Агрессивно.
    Прочитала пост ув. Птички Тари поначалу с интонациями неприятными..
    А сейчас перечитываю - вроде бы ничего неприятного не "слышу"...а осадок остался(

  16. #76
    А самовоспроизведение травмы, это, наверное, когда травмы уже как таковой нет, а в психике осталась реакция и она происходит, как будто травма есть.
    А то я подумала, что это что-то с мазохизмомо связано..что приятно постоянно эту травму производить и боль испытывать.

    Я надеялась, что ув. Наг все объяснит - как оно есть. Ответит на все вопросы..и все прояснится по-быстрее..хотя бы в мозгу.
    Но этого не происходит и моя надежда умирает постепенно. Вот - это состояние, когда возлагаешь большие надежды..и потом видишь, что все тщетно.
    А так как говорят, что надежда умирает всегда последней..то и ощущение, что кроме нее ничего не останется. И ее не хочется терять, потому что больше ничего нет(

  17. #77
    Ох, буду сама тогда разбираться..
    Хоть и неприятно мне жутко, что ко мне проявляют неуважение и неприятие (читай - не проявляют интереса и не восхищаются)), а что сделаешь? Остается только поменять к этому отношение - переоценить..

    Вот в детстве я не была так зависима от людей. Это была счастливая пора) Есть общество - отлично. Нету - еще лучше)) Совсем не было дискомфорта по этому поводу. Самой с собой было интересно. И сама себе была интересна, как личность) Хоть и маленькая была..

    А сейчааас - тьфу!(
    Совсем не то...с этим пубертатом)
    Но, сейчас не об этом..

    А вот об этом:
    А так как говорят, что надежда умирает всегда последней..то и ощущение, что кроме нее ничего не останется. И ее не хочется терять, потому что больше ничего нет(
    Надежда на что, интересно, в моем случае?
    Говоря простыми словами, на то, что ОН придет и меня в моих страданиях утешит. То есть, у меня там щелкнуть должно - ОН пришел - значит, проявил внимание - интерес - заботу - понимание - приятие - выполнил мою просьбу (что немаловажно!).
    А почему так важно, чтобы выполнили мою просьбу? Это для меня очень -очень много значит...
    Это = счастье и покой. Почему-то так вот на данный момент. ЗНачит, если не выполняют просьбу - то несчастье и беспокойство. Здесь еще что-то важное скрывается опять.

  18. #78
    Когда про боль заговорили, то сразу первая ассоциация - это песня.
    Там есть ирония..но она не мешает, а только оттеняет эту картинку. Боль разочарования, несбывшихся надежд. Вот мне кажется, никогда бы не стала переживать из-за счета 5:0) А для кого-то это очень важно...
    Это честь и достоинство, можно сказать. Отстаивание своей чести и достоинства) И вот...не получилось отстоять(



  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ну, если Вы все знаете лучше меня...так может сами и опишите?
    Наверняка, у Вас уже все ответы есть. И если мой не совпадет с Вашим, то будете настаивать на своем...

    Мне спорить не хочется.
    Ну вот вам и ответ. ув. Мелани на все ваши вопросы..
    И почему окружающие не реагируют на вашу боль никак. и почему снова и снова "делают вам больно"...

    Потому что даже когда вам очень больно внутри, а другим вы демонстрируете совсем другое...


    Что именно???
    Рискнете сформулировать?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и ответ. ув. Мелани на все ваши вопросы..
    И почему окружающие не реагируют на вашу боль никак. и почему снова и снова "делают вам больно"...
    Но у меня еще стойкое ощущение, что мне пытаются навязать свое видение, свое понимание и точку зрения( И я никак не могу это принять, потому что знаю за собой, что легко восприму (и даже сама не замечу) и буду считать своим собственным..потом вообще не разгребусь(

    И здесь же другая сторона - понимаю, что человек просто выражает себя, свои мысли, эмоции...и считаю, что это нормально. И я это принимаю и мне то нравится - когда общение живое, непосредственное.
    Но вот это противоречие опять - я очень от него устала( Умом понимаю и оцениваю одно и хочется принять, а чувства говорят - другое - хочется отвергнуть.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что даже когда вам очень больно внутри, а другим вы демонстрируете совсем другое...


    Что именно???
    Рискнете сформулировать?
    Рискну.
    Что, все нормально, наверное. Что мне это даже ничего - терпимо и даже нравится..что-то такое.

    Может, поэтому, когда я словами говорю, что мне действительно больно, то меня не воспринимают всерьез. Я уже кричу! А меня не воспринимают...и такое ощущение, что чем больше кричу и пытаюсь донести, тем больше человек убеждается, что он все делает правильно и я просто...мм...играю с ним, что-ли(

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Щас я поотвечаю, попью чаю и соберусь с силами после вечеринки на работе)
    Многое, очень многое знакомо, ув. Мелани)

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Вот здесь застопорилась я)

    Пока что до дела не доходит(
    Значит, идём туда, куда надо)

    Собираюсь, добросовестно и честно поразвивать эту мысль..но пока на уровне намерений все и остается.
    То - времени нет, то настроя соостветствующего, то еще чего-то.
    Ага, психика ищет отмазки, чтобы не было больно

    Но вчера, все-таки что-то сдвинулось, но в такую сторону: "Я и не хочу, чтобы он приходил"(( Активно не хочу..мне без него хорошо!!(((
    Без него я счастлива..

    Это обида "ну и ладно, а мне и без тебя неплохо"? "Всё равно счастливой стану, даже если без тебя"(с) Или просто пока его нет, он не действует как раздражитель, и нет боли?

    И вроде бы радоваться надо, а чувствуют себя неблагодарной и опять виноватой. Поэтому поставила скобочки грустные, а то как-то не сочетается - хорошо и счастлива с (((.
    То есть, это счастье - "на костях"(( Не должна быть счастлива..
    А счастлива с кем, ась?)

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Вот в детстве я не была так зависима от людей. Это была счастливая пора) Есть общество - отлично. Нету - еще лучше)) Совсем не было дискомфорта по этому поводу. Самой с собой было интересно. И сама себе была интересна, как личность) Хоть и маленькая была..
    До какого возраста это было?)

  25. #85
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Щас я поотвечаю, попью чаю и соберусь с силами после вечеринки на работе)
    Многое, очень многое знакомо, ув. Мелани)
    Что-то вчера вообще -день вечеринок..кого не спрошу - все на работе что-то отмечают)
    Выпила грамм 50 красного вина - как же отвратительно себя чувствую после любого алкоголя)) Объясняю тем, что некачественное всегда. А на самом деле - может у меня просто организм не принимает - отторгает.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Значит, идём туда, куда надо)
    Ага, психика ищет отмазки, чтобы не было больно
    У меня странная психика)
    Она стремится в травмирующую ситуацию - и когда попадает - никак не может оттуда выйти (или не хочет)
    И с другой стороны - ищет отмазки...как это совместимо? Ей бы радоваться, что вот она - возможность побыть в травмирующей стихии.. Такое впечатление, что цель- именно оттуда не выйти любыми способами. Что-то дает это.
    Это обида "ну и ладно, а мне и без тебя неплохо"? "Всё равно счастливой стану, даже если без тебя"(с) Или просто пока его нет, он не действует как раздражитель, и нет боли?
    Наверное, второе.
    Потому что, как только я увижу, что отвечают другим участникам, а меня как будто и не существует, резкой болью отдает. Как зуб когда болит - вроде бы утихнет, а потом начнешь жевать - и опять заболит..
    По сути я это воспринимаю, как унижение. Вот, в прямом смысле. Вот, почему меня тянет в ситуацию,когда чувстую унижение..это вопрос.
    Говорить себе, что это - нормально на самом деле, ничего такого не происходит - это может и облегчает на какое-то время, но ненадолго.
    Именно для меня - именно эта ситуация - травмирующая.
    И если совсем откровенно...то я думаю, что попади в нее любой человек, она стала бы для любого травмирующей) Просто, умный человек таких избегает, а я - стремлюсь)
    А счастлива с кем, ась?)
    Я не рассматриваю категорию счастья в связи с кем-то почему-то)
    Предполагается, что счастье - это сугубо личное переживание. Ощущение комфорта, когда нет внутренних конфликтов, напрягающих.
    Последний раз редактировалось Melanie; 28.12.2012 в 03:21.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    До какого возраста это было?)
    Насколько могу помнить...лет до 11-ти, наверное. Короче, до того, как впервые влюбилась)

  28. #88
    Сейчас подумалось...мне просто надо собраться с силами и уйти. И больше не возвращаться.
    Но, сил как назло нету.

    И эта беспомощность и болит. И она воспринимается, как унижение.

    И ловлю себя на том, что хочется периодически прямо "умолять о пощаде")
    Именно упрашивать, что есть силы..
    Примерно так:

    Ув. Наг, ну придите, пожалуйста в тему- поговорите со мной, обратите на меня внимание..мне как еще умолять, я не знаю...виртуально встать на колени, что-ль?)
    Что хотите для Вас сделаю...только отмените это наказание. Для меня непосильное. Наказание отвержением. Тотальным..
    Сильно мне тяжело это. Эххх((

    Даже себя жалко стало))

  29. #89
    И еще один очень важный нюанс...

    Нельзя терять времени. Мне надо очень срочно, чтобы меня послушали и сделали, как я прошу...Это жизненно важно! Это очень важно. Не пустой звук...как бы ув. Джубал сказал : "Не слова". Это действительно не слова.

    Кажется, уже картинка какая-то складывается.
    Я придумала, как надо..завтра все кусочки соберу и посмотрю - что получится. Должна какая-то картинка получиться. Сюжет. Сюжет ситуации.

  30. #90
    Ув.Мелани, у нас с Вами общение ни разу не сложилось,поясняю свой ответ Вам,потому что не хочу чтоб это стало очередным "задротом" с обеих сторон..
    Ув.Наг, говорил в одной из тем о своей помощи, вот его цитата, и возможно Вы найдете прямой ответ на Ваши мучения..

    Бесплатно она нигде не ведется и не должна.
    Задачи чтобы все были здоровыми богатыми и счастливыми ни у кого нет, даже у Иисуса Христа.
    Поскольку определенный процент дегенератов в популяции держится из поколения в поколение примерно в одном и том же коридоре, значит, они зачем то нужны.
    Вот этот коридор и вызывает определенные размышления.
    Возможно, глядя на этих клоунов кто-то задумается о смысле своего существования и начнет ценить биологическую норму.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. Ребенок не понимает слова "нельзя"
    от ирина242012 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 01:02
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search